23.03.2020

СС cream satin finish от Estrade: про тональный крем, который понравился не сразу

Бюджетные тональные средства это мой личный сорт ... — моё любимое поле для экспериментов! Я неустанно верю, что найдется-таки бриллиант 😀

На самом деле один «почти» бриллиант — уже нашёлся, это мой любимчик BB крем Aqua Petit от Holika Holika. А на этот CC крем я прочла несколько весьма положительных отзывов.

Фотографировала крем в два «подхода» ещё осенью 2019 года. И… забыла, что так и не написала про него) Но с наступлением весны он подвернулся мне под руку — и, неожиданно, понравился)

После первых попыток использования крема осенью — у меня осталось о нём не супер-положительное впечатление. И тогда я бы ему спокойно влепила 3 балла из 5 🙃

Изменения вызвало, думаю, прежде всего, потепление=отключение отопления — и, соответственно, более адекватное поведение моей Т-зоны (меньше жирности) + меньше шелушений на щеках.

Обещаний производителя — масса.

Тут и: 1) маскировка недостатков и выравнивание рельефа; 2) увлажнение, питание кожи; 3) защита от ультрафиолета (SPF 10 😅). А ещё в состав крема входит BORON NITRIDE — химическое соединение бора и азота, что создает эффект легкого свечения кожи, хорошо впитывает себум, делает текстуру шелковистой.

И всё это, за 300 с небольшим рублей 😅 Заманчиво?) Мне показалось — да))

• Упаковка: черный тюбик, простенький, но вполне неплохой — ничего не проливается. Носик достаточно широкий.
  • Объем: 24 мл.

• Текстура/пигментация: сначала мне показалось, что он недостаточно плотный.Сейчас, спустя несколько месяцев использования, могу сказать, что для большинства — его плотность будет достаточной. Да, он не плотно-пигментирован, несмотря на обещание производителя об усиленной пигментации, но вполне достаточной для кожи без серьезных недостатков. Плюс, конечно, играет роль то, что я наношу все тональные средства только влажным спонжем, который даёт минимальное по плотности покрытие из возможных. По текстуре крем средней густоты, разносится по коже хорошо. Явные шелушения по моим наблюдениям крем не сгладит. Но не считая этого — крем ложится отлично.
  • Финиш — натуральный. Я не заметила от него явного свечения кожи, но он, безусловно, и не наглухо матовый. Для себя вижу его именно натуральным. Мне нравится финиш! Он схож с моим любимым BB.
  • Стойкость. Это то, чем я была недовольна в период его использования зимой/осенью. Моя Т-зона в этот период (видимо, из-за работы отопления) — становится более жирной. И со стойкостью крема в этой зоне дело обстояло не лучшим образом — он держался около 8 часов. Мне этого мало) Сейчас — жирность Т-зоны уменьшилась и дело обстоит лучше, мне хватает стойкости.
  • Соответственно, жирный блеск крем никак не сдерживает. Я бы сказала, что крем подойдет сухой (но не очень сухой), нормальной, комби-коже (если Т-зона не очень жирная).
  • Оттенок: #11 «Фарфоровый» — хорошо подходит светлой коже 😍 Что немаловажно, так как иногда светлых оттенков в линейке «днём с огнём...». Мне подходит! Это самый светлый оттенок в линейке, есть ещё, кажется, 3 оттенка — более темных.
  • Оценка: сейчася бы поставила 4 или даже 4+ с учетом его стоимости. Кому подойдет — указала выше)

СС cream на себе. Дневной свет, разные дни.

Кожа без тона:

Нанесла CC крем Estrade:

Без тона / с тоном

Полный макияж

Как вам СС крем? Может быть, кто-то пробовал уже его?😊

*** Аня.

Westerly 23 марта 2020, 15:22
Ухх рисковая вы девушка. Я вот боюсь бюджетных тонов как огня   вдруг обсыпет на утро
Blake 23 марта 2020, 15:27
Я уверена, что люкс — не залог отсутствия высыпаний)))
Westerly 23 марта 2020, 15:46
я просто аллергик, выбрала один хороший тон и не рискую   а то сейчас закидают тапками, что я масс маркет не признаю)
Blake 23 марта 2020, 15:53
Да нет, не закидают, я надеюсь — каждому же своё   Я в плане тональных экпериментатор, особенно, после того, как мой тон любимый испортили новой версией)))) Хотя кожа чувствительная и склонная к аллергии, пока тьфу-тьфу — не было серьезных проблем)
RoniRoses 23 марта 2020, 15:36
Обсыпать может и с люкса. С чего угодно.
Victoria_K 23 марта 2020, 15:37
Меня все тональные основы Живанши через неделю «украшали» стойкой аллергией))))
Rozalia Sayfullina 17 июня 2023, 17:23
Меня все время вылезали прыщи от Erborian bb cream. Зато от этого копеечного крема на утро ничего. Ни прыщика. Вот так вот странно. Даже если не подойдет не жалко
Svetsveta 23 марта 2020, 15:30
Выглядит хорошо. Но мне кажется, что Ваша кожа и без него прекрасно выглядит 😊. Из бюджета пользуюсь только холикой Аква и артвизаж устойчивый. На подвиги пока не тянет 😁 новые бюджетники пробовать не хотелось, но этот на Вас лежит хорошо, при случаю протестирую.
Blake 23 марта 2020, 15:56
Благодарю) У меня нет прямо серьезных проблем, но я всегда с тоном — всё-таки видно, что и тон кожи неровный, и синячки под глазами, да и в целом с тоном вид, конечно, гораздо аккуратнее   Без тона я только на отдыхе, выйти в магазин и т.п.)
moxie100 23 марта 2020, 15:35
У меня этот СС Крем тоже в фарфоровом оттенке! Я являюсь обладателем светлой ( или даже бледной ) кожи — так этот СС крем по оттенку мне идеально подошёл и плюс не подчёркивает никаких шелушений! P.S. у Вас кожа и без всяких тональных отлично выглядит!
Blake 23 марта 2020, 15:57
Да, вот я в инстаграм довольно много хороших отзывов на него замечаю   Видимо, многим подходит) Про оттенок согласна — «белоснежкам» отлично подойдет!
Mandy_Lane 23 марта 2020, 16:00
Так и не смогла его купить- необходимый мне оттенок постоянно раскупают раньше   Понравился как лежит на вашей коже, но она у вас и без тона отлично выглядит
Blake 23 марта 2020, 16:03
Кстати, да)) Я и свой оттенок не с первого раза купила)))
Sorelle 23 марта 2020, 16:13
У меня тоже сейчас этот СС, мне нравится. К вечеру убегает с носа (у меня он стабильно жирный и я из-за этого особо не парюсь), поэтому на лето не подойдет, думаю. Но сейчас пользуюсь с удовольствием
Blake 23 марта 2020, 16:16
Да, я его закрепляю обычно пудрой (на всякий случай))) Но зимой он и с пудрой умудрялся сбежать под конец дня с Т-зоны)) Сейчас норм
Sorelle 23 марта 2020, 17:35
Я без пудры вообще тон не ношу, жирность не позволяет
Blake 23 марта 2020, 19:16
Я тоже, но правда, у меня под пудрой он всё же ок держится до демакияжа) Ну, не считая крыльев носа которые я часто платком тру
Alinka688 23 марта 2020, 16:55
Красиво выглядит на лице этот крем.Я слишком перфекционист, вот два волоска бы выщипала которые выбиваются из брови
Blake 23 марта 2020, 17:02
Не разделяю Ваших взглядов
man_i_ya 23 марта 2020, 16:56
Герой поста на мою кожу (возрастная, расширенные поры, комби, реактивна, склонна к высыпаниям) лег идеально, я да сих пор не верю свои глазам, а уже пошел второй тюбик. На морях, когда имела неосторожность пробыть чуть долее на солнце и получила не ожог, но такое заметное покраснение, скрыл не оставив и следа красноты.
В декабре случился гормональный сбой обсыпало все лицо, спасалась только им.
А вот Holika не зашла.
Blake 23 марта 2020, 17:03
Ого) сколько оказалось у него поклонников   Я тоже, не сразу, но осталась им довольна
Kotiska 23 марта 2020, 17:41
Какой полезный для меня комментарий! Если красноту скрывает, мне нужен
Blake 23 марта 2020, 19:18
По поводу покраснений — я, честно, на себе прямо плотным и очень пигментированным бы не назвала. Возможно, из-за того, что я спонжем наношу…
Kotiska 23 марта 2020, 19:32
Спасибо, что написали, тогда, пожалуй, еще отзывы почитаю
redishhh 23 марта 2020, 18:46
Все смотрю на него смотрю… На самом деле, встречаю много положительных отзывов на этот CC-крем и твой тоже в копилку + Надо брать!))
Blake 23 марта 2020, 19:19
Думаю, попробовать можно
Я удивилась, что на косметисте оказалось немало его поклонников, постов вроде бы было мало
Estoy 23 марта 2020, 19:10
Мне нравится эстетика ваших постов (какой раз уже это говорю?🙀☺️), спасибо, что познакомили с кремом.
Blake 23 марта 2020, 19:20
Мне очень приятно, спасибо большое!
Спасибо, что читаете — это очень ценно
ElenaLegenda 23 марта 2020, 19:50
Спасибо большое за показ 👍Вы красотка, какая кожа 😍
Blake 24 марта 2020, 09:15
Maria Malakei 23 марта 2020, 20:50
А что это за чудо на губах? Не 49 ли нуба?
Blake 24 марта 2020, 09:16
Нет, это вельветин от Lime Crime в оттенке Wicked
julpuh 23 марта 2020, 21:07
Последние 6-7 лет пользуюсь только бб и сс кремами (причем бюджетными, люкс вообще не понравился), люблю их легкую текстуру и естественный финиш.
Герой поста выглядит отлично! Спасибо за пост)
Blake 24 марта 2020, 09:16
Юля, спасибо, что читаешь
Я тоже любите BB
aquagirl 23 марта 2020, 21:43
Я купила скульптор от этой марки, он ждёт своего часа )
Я редко пользуюсь СС кремами, мне от них маловато покрытия.
Цена приятная )
Blake 24 марта 2020, 09:17
Да, он популярен) У меня от марки есть еще хайлайтер (хороший!) и матовые помады — тоже понравились) Цена удивляет
Irene_blago 23 марта 2020, 23:27
Покрытие просто наитончайшее и никак себя не выдает, класс
Blake 24 марта 2020, 09:18
Ага, он тоненький) Правда, для кого-то это может быть минус, но мне пока нравится
Mashka1888 23 марта 2020, 23:42
У меня такой попался от Фаберик фирмы, Вот даже по описанию похожи))) я довольна им была но сейчас перешла на хайлайтер и все СС крема забросила, мне хватает их.
Blake 24 марта 2020, 09:18
Здорово) Я без тональных средств не могу
Anna Kuznetsova 23 марта 2020, 23:46
Можно глупый вопрос? Я только недавно начала вникать в азы макияжа. Коже с жёлтым подтоном такой оттенок может подойти или он больше розоватый?
Blake 24 марта 2020, 09:20
Мне всегда подходят средства с нейтральным подтоном (не желтым и не розовым, а скорее серым) — и этот крем подошел в 11-м оттенке, поэтому, предполагаю, что он скорее для нейтрального подтона. Но там есть другие оттенки — вполне возможно, что какие-то из них более теплые
manuka_honey 24 марта 2020, 18:13
Аня, твой отзыв вовремя   Хочу попробовать этот СС, буду теперь знать, чего ожидать!
Blake 25 марта 2020, 08:28
Здорово!
Алена Семенова 25 марта 2020, 09:11
Смотрела-смотрела на него в магазине, но так и не купила. А он хоть чуть-чуть заблюривает кожу?
Blake 25 марта 2020, 12:21
Нет, не заметила эффекта заблюривания. У него просто немного сияющий финиш, но совсем не выраженный, скорее я бы назвала его натуральным.
Алена Семенова 25 марта 2020, 12:52
Спасибо! Эх, тогда мимо пройду)
RAGE 25 марта 2020, 17:57
Отличный обзор!
И отличный СС-крем, для меня он почти без недостатков. То, что нужно на каждый день. Хотелось бы менее матового финиша. На моей коже почти любой тон дает этот ненавистный наглухо-матовый финиш(
Но вообще, наверное, повторю его.
Blake 26 марта 2020, 09:17
Да, за свою цену он вообще хороший, на мой взгляд
min8herzing 25 марта 2020, 19:13
Аня, на Вас тон превосходно смотрится! Отдельный комплимент Вашей коже   Мечта!
Согласна насчёт стойкости. А в остальном он меня устроил, да так, что я уже вторую упаковку почти допользовала
Blake 26 марта 2020, 09:18
Эх, а я мечтаю лучшую иметь
Ого) Я даже не ожидала, что у крема окажется столько поклонников!)
Frankie_Stein 26 марта 2020, 18:10
Аня, голая кожа — очень красивая!
И тон тонко и незаметно лежит.
Blake 22 апреля 2020, 14:44
Спасибо   Тон весьма неплох)
n-t-li 21 апреля 2020, 21:56
Хотела бы познакомиться с некоторыми средствами этого бренда, но в Украине их днём с огнём не сыскать, а если и найдёшь, то с какими-то конскими накрутками :(
Понравился результат на вас, спасибо!
Blake 22 апреля 2020, 14:44
Эх, печаль( он, кстати, и в России мало где в сетях представлен