Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
23 марта 2020, 15:17

СС cream satin finish от Estrade: про тональный крем, который понравился не сразу

23 марта 2020, 15:17

Бюджетные тональные средства это мой личный сорт ... — моё любимое поле для экспериментов! Я неустанно верю, что найдется-таки бриллиант 😀

На самом деле один «почти» бриллиант — уже нашёлся, это мой любимчик BB крем Aqua Petit от Holika Holika. А на этот CC крем я прочла несколько весьма положительных отзывов.

Фотографировала крем в два «подхода» ещё осенью 2019 года. И… забыла, что так и не написала про него) Но с наступлением весны он подвернулся мне под руку — и, неожиданно, понравился)

После первых попыток использования крема осенью — у меня осталось о нём не супер-положительное впечатление. И тогда я бы ему спокойно влепила 3 балла из 5 🙃

Изменения вызвало, думаю, прежде всего, потепление=отключение отопления — и, соответственно, более адекватное поведение моей Т-зоны (меньше жирности) + меньше шелушений на щеках.

Обещаний производителя — масса.

Тут и: 1) маскировка недостатков и выравнивание рельефа; 2) увлажнение, питание кожи; 3) защита от ультрафиолета (SPF 10 😅). А ещё в состав крема входит BORON NITRIDE — химическое соединение бора и азота, что создает эффект легкого свечения кожи, хорошо впитывает себум, делает текстуру шелковистой.

И всё это, за 300 с небольшим рублей 😅 Заманчиво?) Мне показалось — да))

< !-- формат 580x400 inarticle -->
  • Упаковка: черный тюбик, простенький, но вполне неплохой — ничего не проливается. Носик достаточно широкий.
  • Объем: 24 мл.

• Текстура/пигментация: сначала мне показалось, что он недостаточно плотный.Сейчас, спустя несколько месяцев использования, могу сказать, что для большинства — его плотность будет достаточной. Да, он не плотно-пигментирован, несмотря на обещание производителя об усиленной пигментации, но вполне достаточной для кожи без серьезных недостатков. Плюс, конечно, играет роль то, что я наношу все тональные средства только влажным спонжем, который даёт минимальное по плотности покрытие из возможных. По текстуре крем средней густоты, разносится по коже хорошо. Явные шелушения по моим наблюдениям крем не сгладит. Но не считая этого — крем ложится отлично.
  • Финиш — натуральный. Я не заметила от него явного свечения кожи, но он, безусловно, и не наглухо матовый. Для себя вижу его именно натуральным. Мне нравится финиш! Он схож с моим любимым BB.
  • Стойкость. Это то, чем я была недовольна в период его использования зимой/осенью. Моя Т-зона в этот период (видимо, из-за работы отопления) — становится более жирной. И со стойкостью крема в этой зоне дело обстояло не лучшим образом — он держался около 8 часов. Мне этого мало) Сейчас — жирность Т-зоны уменьшилась и дело обстоит лучше, мне хватает стойкости.
  • Соответственно, жирный блеск крем никак не сдерживает. Я бы сказала, что крем подойдет сухой (но не очень сухой), нормальной, комби-коже (если Т-зона не очень жирная).
  • Оттенок: #11 «Фарфоровый» — хорошо подходит светлой коже 😍 Что немаловажно, так как иногда светлых оттенков в линейке «днём с огнём...». Мне подходит! Это самый светлый оттенок в линейке, есть ещё, кажется, 3 оттенка — более темных.
  • Оценка: сейчася бы поставила 4 или даже 4+ с учетом его стоимости. Кому подойдет — указала выше)

СС cream на себе. Дневной свет, разные дни.

Кожа без тона:

Нанесла CC крем Estrade:

Без тона / с тоном

Полный макияж

Как вам СС крем? Может быть, кто-то пробовал уже его?😊

*** Аня.

Westerly23.03.2020
Ухх рисковая вы девушка. Я вот боюсь бюджетных тонов как огня   вдруг обсыпет на утро
Blake23.03.2020
Я уверена, что люкс — не залог отсутствия высыпаний)))
Westerly23.03.2020
я просто аллергик, выбрала один хороший тон и не рискую   а то сейчас закидают тапками, что я масс маркет не признаю)
Blake23.03.2020
Да нет, не закидают, я надеюсь — каждому же своё   Я в плане тональных экпериментатор, особенно, после того, как мой тон любимый испортили новой версией)))) Хотя кожа чувствительная и склонная к аллергии, пока тьфу-тьфу — не было серьезных проблем)
RoniRoses23.03.2020
Обсыпать может и с люкса. С чего угодно.
Victoria_K23.03.2020
Меня все тональные основы Живанши через неделю «украшали» стойкой аллергией))))
Svetsveta23.03.2020
Выглядит хорошо. Но мне кажется, что Ваша кожа и без него прекрасно выглядит 😊. Из бюджета пользуюсь только холикой Аква и артвизаж устойчивый. На подвиги пока не тянет 😁 новые бюджетники пробовать не хотелось, но этот на Вас лежит хорошо, при случаю протестирую.
Blake23.03.2020
Благодарю) У меня нет прямо серьезных проблем, но я всегда с тоном — всё-таки видно, что и тон кожи неровный, и синячки под глазами, да и в целом с тоном вид, конечно, гораздо аккуратнее   Без тона я только на отдыхе, выйти в магазин и т.п.)
moxie10023.03.2020
У меня этот СС Крем тоже в фарфоровом оттенке! Я являюсь обладателем светлой ( или даже бледной ) кожи — так этот СС крем по оттенку мне идеально подошёл и плюс не подчёркивает никаких шелушений! P.S. у Вас кожа и без всяких тональных отлично выглядит!
Blake23.03.2020
Да, вот я в инстаграм довольно много хороших отзывов на него замечаю   Видимо, многим подходит) Про оттенок согласна — «белоснежкам» отлично подойдет!
Mandy_Lane23.03.2020
Так и не смогла его купить- необходимый мне оттенок постоянно раскупают раньше   Понравился как лежит на вашей коже, но она у вас и без тона отлично выглядит
Blake23.03.2020
Кстати, да)) Я и свой оттенок не с первого раза купила)))
Sorelle23.03.2020
У меня тоже сейчас этот СС, мне нравится. К вечеру убегает с носа (у меня он стабильно жирный и я из-за этого особо не парюсь), поэтому на лето не подойдет, думаю. Но сейчас пользуюсь с удовольствием
Blake23.03.2020
Да, я его закрепляю обычно пудрой (на всякий случай))) Но зимой он и с пудрой умудрялся сбежать под конец дня с Т-зоны)) Сейчас норм
Sorelle23.03.2020
Я без пудры вообще тон не ношу, жирность не позволяет
Blake23.03.2020
Я тоже, но правда, у меня под пудрой он всё же ок держится до демакияжа) Ну, не считая крыльев носа которые я часто платком тру
Alinka68823.03.2020
Красиво выглядит на лице этот крем.Я слишком перфекционист, вот два волоска бы выщипала которые выбиваются из брови
Не разделяю Ваших взглядов
man_i_ya23.03.2020
Герой поста на мою кожу (возрастная, расширенные поры, комби, реактивна, склонна к высыпаниям) лег идеально, я да сих пор не верю свои глазам, а уже пошел второй тюбик. На морях, когда имела неосторожность пробыть чуть долее на солнце и получила не ожог, но такое заметное покраснение, скрыл не оставив и следа красноты.
В декабре случился гормональный сбой обсыпало все лицо, спасалась только им.
А вот Holika не зашла.
Blake23.03.2020
Ого) сколько оказалось у него поклонников   Я тоже, не сразу, но осталась им довольна
Kotiska23.03.2020
Какой полезный для меня комментарий! Если красноту скрывает, мне нужен
Blake23.03.2020
По поводу покраснений — я, честно, на себе прямо плотным и очень пигментированным бы не назвала. Возможно, из-за того, что я спонжем наношу…
Kotiska23.03.2020
Спасибо, что написали, тогда, пожалуй, еще отзывы почитаю
redishhh23.03.2020
Все смотрю на него смотрю… На самом деле, встречаю много положительных отзывов на этот CC-крем и твой тоже в копилку + Надо брать!))
Думаю, попробовать можно
Я удивилась, что на косметисте оказалось немало его поклонников, постов вроде бы было мало
Estoy23.03.2020
Мне нравится эстетика ваших постов (какой раз уже это говорю?🙀☺️), спасибо, что познакомили с кремом.
Blake23.03.2020
Мне очень приятно, спасибо большое!
Спасибо, что читаете — это очень ценно
ElenaLegenda23.03.2020
Спасибо большое за показ 👍Вы красотка, какая кожа 😍
Maria Malakei23.03.2020
А что это за чудо на губах? Не 49 ли нуба?
Нет, это вельветин от Lime Crime в оттенке Wicked
julpuh23.03.2020
Последние 6-7 лет пользуюсь только бб и сс кремами (причем бюджетными, люкс вообще не понравился), люблю их легкую текстуру и естественный финиш.
Герой поста выглядит отлично! Спасибо за пост)
Юля, спасибо, что читаешь
Я тоже любите BB
aquagirl23.03.2020
Я купила скульптор от этой марки, он ждёт своего часа )
Я редко пользуюсь СС кремами, мне от них маловато покрытия.
Цена приятная )
Blake24.03.2020
Да, он популярен) У меня от марки есть еще хайлайтер (хороший!) и матовые помады — тоже понравились) Цена удивляет
Irene_blago23.03.2020
Покрытие просто наитончайшее и никак себя не выдает, класс
Blake24.03.2020
Ага, он тоненький) Правда, для кого-то это может быть минус, но мне пока нравится
Mashka188823.03.2020
У меня такой попался от Фаберик фирмы, Вот даже по описанию похожи))) я довольна им была но сейчас перешла на хайлайтер и все СС крема забросила, мне хватает их.
Blake24.03.2020
Здорово) Я без тональных средств не могу
Anna Kuznetsova23.03.2020
Можно глупый вопрос? Я только недавно начала вникать в азы макияжа. Коже с жёлтым подтоном такой оттенок может подойти или он больше розоватый?
Blake24.03.2020
Мне всегда подходят средства с нейтральным подтоном (не желтым и не розовым, а скорее серым) — и этот крем подошел в 11-м оттенке, поэтому, предполагаю, что он скорее для нейтрального подтона. Но там есть другие оттенки — вполне возможно, что какие-то из них более теплые
manuka_honey24.03.2020
Аня, твой отзыв вовремя   Хочу попробовать этот СС, буду теперь знать, чего ожидать!
Смотрела-смотрела на него в магазине, но так и не купила. А он хоть чуть-чуть заблюривает кожу?
Blake25.03.2020
Нет, не заметила эффекта заблюривания. У него просто немного сияющий финиш, но совсем не выраженный, скорее я бы назвала его натуральным.
Спасибо! Эх, тогда мимо пройду)
RAGE25.03.2020
Отличный обзор!
И отличный СС-крем, для меня он почти без недостатков. То, что нужно на каждый день. Хотелось бы менее матового финиша. На моей коже почти любой тон дает этот ненавистный наглухо-матовый финиш(
Но вообще, наверное, повторю его.
Blake26.03.2020
Да, за свою цену он вообще хороший, на мой взгляд
min8herzing25.03.2020
Аня, на Вас тон превосходно смотрится! Отдельный комплимент Вашей коже   Мечта!
Согласна насчёт стойкости. А в остальном он меня устроил, да так, что я уже вторую упаковку почти допользовала
Blake26.03.2020
Эх, а я мечтаю лучшую иметь
Ого) Я даже не ожидала, что у крема окажется столько поклонников!)
Frankie_Stein26.03.2020
Аня, голая кожа — очень красивая!
И тон тонко и незаметно лежит.

Интересные видео