22.03.2020

Немного загара с Butter Bronzer Murumuru от Physician's Formula

Сегодняшний пост посвящается всем, кто просыпается ближе к вечеру или загорает у экранов мониторов. Шутка.

Хочу рассказать про чудесный бронзер Butter Bronzer Murumuru от Physician's Formula, хорошие отзывы про который попадались мне на на глаза чуть ли не каждый день некоторое время назад.

Этот бронзер в России я видела только в двух оттенках — Light Bronzer и Bronzer. Естественно, я не устояла и купила сразу оба, потому что никак не могла определиться с цветом. А пото-о-ом, когда готовила пост, узнала что всего их аж 8 разновидностей! 😁 Но в Малайзии, хе-хе.

Упаковка у бронзера простая: картонная коробочка, пластиковый футляр… Внутри двойное дно, где спрятано зеркало и спонж — весьма, кстати, странный. Я так и не разобралась, как можно им пользоваться. Считаю, производитель уже просто обязан снять туториал с этим бесполезным спонжиком, чтобы мы все наконец-то поняли что с ним делать.

Произведен в Италии, а упакован в Китае. После вскрытия годен 24 месяца. Вес — 11 граммов.

Внутри он вот такой красивенький, как берег пляжа. Божественно (и интенсивно) пахнет чем-то кокосовым. Читала, что многим приедается этот запах чуть ли не до тошноты, но я не из таких. Пахнет только в упаковке, с лица улетучивается через минут 5 после нанесения.

Текстура очень нежная, шелковистая, легко набирается на кисть. При этом бронзер не пылит и не засаливается при использовании, никакой жирной корки на поверхности продукта не появляется со временем. Для меня органолептические показатели просто на высоте по всем пунктам. Пудра легко наслаивается и тушуется, можно добиться полного слияния с кожей. Не подчеркивает рельеф. По стойкости — ближе к высокой.

В упаковке выглядит полностью матовой, однако на лице эффект сатиновый. Странно! Но растерев пудру между пальцами и присмотревшись, я поняла что там есть супер-пупер микро блёстки золотого цвета. Клянусь, пришлось очень напрячься)) Обычно, такие вещи меня расстраивают, но эти блёстки действительно не заметны на лице.

Слева Light Bronzer, справа Bronzer

Теперь предлагаю рассмотреть оба оттенка повнимательнее.

ОттенокLight Bronzer — приятный золотистый, мягкий, подойдет светлокожим девушкам — им практически невозможно переборщить. На загорелой коже его, скорее всего, просто не будет видно.

ОттенокBronzer показался более коричневым и при наслаивании темнее и ярче своего собрата. Конкретно на мне он выглядит органичнее и «благороднее» (так сказал муж).

Оба цвета тёплые, для контуринга не подходят совершенно.

Жирнющий слой пальцем
Этот же свотч, но при дневном свете у окна
Фокус на оттенке Bronzer
Light Btonzer искусственный свет
Bronzer И.С.
Light Bronzer И.С.
Bronzer И.С.

Думаю, общий смысл понятен. Кардинальной разницы между этими двумя оттенками нет, они очень похожи между собой, особенно издалека. Но если вы не совсем Белоснежка, то я бы посоветовала взять оттенок потемнее.

Видео:

В целом, бронзер мне понравился по всем показателям, пользуюсь с удовольствием — эффект загара получается естественным, золотистый цвет очень освежает. Сейчас это единственные бронзеры в моём арсенале.

Для меня есть незначительные минусы в виде простой упаковки (хотелось бы пошикарнее, учитывая цену) и в перспективе навязчивого аромата. Хотя последнее — это не баг, это фича))) Поэтому от себя ставлю

оценку: 5-

Цена: от 800 р.

Кто пробовал? Совпали наши мнения? Делитесь впечатлениями, обсудим)

Blackfruit 22 марта 2020, 16:08
Мне тоже он нравится, можно легонбко, можно наслоить. Я как раз для контуринга и использую, потому как я желто-зеленая, серо-коричневые на мне выглядят как румяна, уходя в розовый. Все не решалась брать из-за запаха, некоторым он не нравится, но он да, быстро улетучивается.
MarishaMarisha 22 марта 2020, 16:52
Серьезно? Вот это интересный комментарий, никогда не думала о таких смешениях цвета. У меня кожа тоже имеет желто-зеленый оттенок, но, наверное, не такой интенсивный как у Вам — на мне эти бронзеры выглядят слишком теплыми для контуринга. Спасибо что поделились таким интересным замечанием!
caramelo_con_sriracha 22 марта 2020, 17:15
вот у меня тот оттенок, который не продается в России ) sunkissed, пошла вторая… кто, пудренница?
использую на все лицо, сразу после увлажняющего крема, он заменяет мне тональник и пудру сразу, идеально, больше и не надо ничего -)
упаковка, кстати, пережила полтора года активных перемещений и разных механических воздействий, с ней не случилось ни-че-го.
MarishaMarisha 22 марта 2020, 17:29
я прочитала Ваш комментарий и решила, что на днях попробую нанести Light Bronzer на всё лицо. Почемууу я до сих пор этого не попробовала? По поводу упаковки вот не уверена до сих пор. В одной пудре сразу сломался замочек и она теперь постоянно открывается не в тему, со второй всё ок )) 1:1 пока что))

Спасибо за комментарий и за идею! Класс!)))
caramelo_con_sriracha 22 марта 2020, 17:42
надеюсь, результат вас не разочарует! -))
Vasilisk 22 марта 2020, 22:03
Вы редкая красавица, правда   У Вас внешность французской королевы — сразу на ум пришла Изабель Аджани в «Королеве Марго».   На Вас больше всё же больше понравился оттенок Bronzer, разница видна, ваш муж прав, верное слово — благороднее выглядит))) У меня с ним не сложилось   ложится на кожу пятнами, на любую «подложку», подчеркивает структуру кожи — это при том, что кожа у меня сухая, поры слабо выражены. И ещё каким то волшебным образом подчеркивает пушок на лице, которого у меня вроде и нет   Вобщем для меня это откровенно плохой продукт. Прошу Вас, не обижайтесь только, Вы же понимаете — всё очень субъективно))) На вас лежит очень красиво, это факт!
MarishaMarisha 24 марта 2020, 15:20
Как я могу обижаться, ведь это Ваш опыт! Спасибо, что поделились им. У меня тоже бывали проколы с продуктами, которые всем нравились, а мне совсем не подошли)) Косметика — это очень индивидуальная история, конечно же. Жаль, что у Вас не сложилось с бронзером, ненавижу когда продукты валяются без пользы.
Что касается комплиментов, то я Вам очень благодарна за такие слова! Безумно приятно их получать и эффект от них держится потом ооочень долго)) Спасибо Вам
fridik 23 марта 2020, 13:17
Есть такой же в оттенке лайт. Летом ношу на всё лицо, когда немного подзагорит. Ложится мягко, не пылит, не полосит. Только губку родную не люблю — наношу кистью.
MarishaMarisha 24 марта 2020, 15:22
Вот я эту губку вообще не поняла, если честно. Уже попробовала нанести лайт на все лицо (мы вчера тут как раз это обсуждали), но для меня пока желтовато. Попробоую после автозагара еще раз. Спасибо, что поделились ))
Maurelle 23 марта 2020, 22:36
Спасибо за пост, разобралась с оттенками, вижу, что мне нужен bronzer.
Версия light явно желтая. И мне тоже кажется, что более темный оттенок выглядит благороднее
MarishaMarisha 24 марта 2020, 15:23
Да, в Лайт преобладает какой-то желтый оттенок — не всем понравится. Рада, что пост оказалася полезен
Алена Семенова 25 марта 2020, 12:51
Я светленькая, поэтому использую оттенок Лайт. Очень люблю этот бронзер, пользуюсь им уже долго, никак не закончу упаковку. Запах нравится, особенно со временем он стал менее интенсивным, а вот упаковка бесит. Можно было сделать ее аккуратнее и меньше. Спонж – вообще загадка
Прошлым летом неплохо загорела, использовала вместо пудры.

А на вас, действительно, более темный оттенок выглядит симпатичнее)))