11.03.2020

MAC Electric Wonder Lipstick в оттенке Life in Sepia: не могу перестать носить

Серьёзно! С тех пор, как 6 марта я её-таки отыскала — ношу эври дэй) И переходить пока на что-то другое — не тянет)

Я загорелась покупкой именно этого оттенка помады MAC после этого вот поста.

Разумеется, это оказалась лимитка, лёгких путей мои «хотелки» обычно не ищут)

И как же было неожиданно и круто, когда я, чтобы скоротать время в связи с неожиданным подарком для дам от нашего руководства — сокращением рабочего дня аж до 4 часов, в пятницу — я зашла в ближайший ТЦ, в магазин MAC — и, внимание, единственное, что в нём оставалось в наличии из всей летней коллекции Electric Wonder — именно желаемая мной помада в оттенке Life in Sepia 😍 Я почти поверила в чудеса)

Несмотря на то, что на мне она оказалась традиционно теплее, чем на авторе отмеченного выше поста — помада мне ну очень приглянулась.

• Упаковка: в этот раз это почти отдельный вид искусства 😍 Я люблю минимализм, но это, я бы сказала — другая сторона той же «маковской» минималистичной красоты) Тоже ничего лишнего. Но, при этом — как красиво! Love
  • Объем: 3 гр.
  • По текстуре — это помада линейки Matte от MAC, слегка туговатая в нанесении, однако, умеренно. То есть наносить её из стика можно, просто она не будет наноситься «как по маслу») У меня с приходом весны губы стали шалить и требуют явного восстановления после сочетания «зима+моя любовь к стойким матовым помадам», поэтому я делаю так: наношу тоооненький слой вот этого бальзама и сверху спокойно наношу помаду из стика. При таком способе слегка страдает стойкость, зато мои замученные губы — нет)
  • Стойкость: так как я ношу на бальзам — она не выдерживает по центру губ перекусов, но поправить можно быстро. Если носить без бальзама — перекус переживет, полноценный обед — нет, однако, опять-таки = пострадает только центр губ.
  • Финиш матовый, если промокнуть слегка салфеткой — будет еще более матовый) Помада не скроет шелушения или иные недостатки.
  • Запах — типичный для помад MAC) Косметический, меня не напрягает.
  • Оттенок Life in sepia: на мне это тёплый карамельно-коричневый цвет, редко проступает «холодок» (ниже будет фото). Я сначала немного огорчилась, так как на фото (((видела её более холодной, но в итоге — люблю, ношу) Я вообще люблю на себе именно бежево-коричневую гамму на губах. А то, что на мне почти всё «теплеет» по оттенку — привыкла)
  • Цена: я купила на сейле MAC в честь 8 марта — за 1237 руб. Обычная цена — около 1650 руб.
  • Оценка: для меня точно 5.
  • Единственный минус — сложно найти, но вполне может быть, что она лежит где-то также в наличии в фирменных магазинах MAC. А также видела, что она есть офф-лайн в одном из сетевых магазинов, где также продаётся MAC (на сайте магазина указано).

Свотч и оттенок помады на себе. Дневной свет.

Через минут 10 после нанесения свотча — протерла мицеляркой — и вот такой след всё равно оставался на коже. На губах особого тинта не замечала, правда…
солнечно
тень

Ещё добавляю фото, снятое сегодня в офисе — вот так помада выглядит плотным слоем при определенном освещении — мне кажется, совершенно другой оттенок заметен, более холодный 😋

общий вид

*** Аня.

Пробовали какие-то ещё продукты из этой лимитированной коллекции от MAC?)

Purshinka 11 марта 2020, 10:18
Какой красивый оттенок
Blake 11 марта 2020, 10:26
ага
Solnechnoe_Utro 11 марта 2020, 10:32
Да… вам очень идет. Понимаю, почему сложно не накраситься ей. Ужасно жаль что лимитка. Аналогов в голову не приходит.
Blake 11 марта 2020, 10:52
Да, я как-то тоже аналогов среди своих не вспомню) Она ещё хамелеонит при разном цвете — интересный оттенок
AnastasiyaL 12 марта 2020, 04:16
Читая ваши посты, всегда восхищалась тем, как вам идут красные помады, гармония цвета и образа, красота, но эта помада составила сильную такую конкуренцию вашим красным))
Blake 12 марта 2020, 08:21
Спасибо!   У меня красных не очень много, но люблю их, хотя в последний год что-то ленюсь носить
annvermilion 11 марта 2020, 10:37
Шикарная упаковка, шикарная текстура и шикарный цвет!
И тебе очень идет такой оттенок! Заглядение
Blake 11 марта 2020, 10:53
Я пока никак не могу перестать её краситься)))
Olga Kharlamova 11 марта 2020, 11:13
Аня, ваши помадные посты-это всегда великолепие и красота! Идеальная форма губ ну и конечно -всегда идущая вам гаммам оттенков!
Blake 11 марта 2020, 11:53
Спасибо за такие добрые слова!
aquagirl 11 марта 2020, 11:28
Вам очень идёт!
Blake 11 марта 2020, 11:53
Благодарю
manuka_honey 11 марта 2020, 11:33
Аня, тебе очень идут коричневатые оттенки! Неудивительно, что ты не расстаешься с помадой
Blake 11 марта 2020, 11:54
Даша, спасибо, что читаешь
Да, замечаю, что у меня именно бежево-коричневая гамма помад однозначно преобладает в косметичке)
VictoriaFranses 11 марта 2020, 12:11
Упустила эту линейку, к чему сейчас ужасно жалею, пара оттенков запали в душу.   Из лимитированных маковок нету ничего, но совершенно точно приобрету помаду от Наталины.
Blake 11 марта 2020, 13:03
Я эту помаду не видела, надо посмотреть) А она уже вышла?
VictoriaFranses 11 марта 2020, 18:45
В Европе да, а у нас появится 16 числа в продаже. Главное успеть купить)
Blake 12 марта 2020, 08:21
Надо посмотреть что за оттенки будут
Sorelle 11 марта 2020, 12:11
Тебе очень идет! Но, честно говоря, я пока не видела, чтобы тебе какая-то помада не шла
Blake 11 марта 2020, 13:04
  нет, есть парочка таких у меня))) «не идущих»)
Masha87 11 марта 2020, 12:13
Вам одинаково идут и яркие оттенки и глубокие сложные коричневой гаммы и лёгкий нюд, губы прекрасны! кофе с сигаретами от Mac я носила всю зиму, благодаря Вашему посту её приобрела)
Blake 11 марта 2020, 13:05
Спасибо   Есть немного оттенков, которые, как мне кажется — совсем не идут, но их мало)
Про «кофе и сигареты» — я тоже её оооч. активно носила!   Рада, что вам она подошла)
youjustneedtoremember 11 марта 2020, 13:14
как же Вам идут такие оттенки! и тюбик очень красивый
Blake 11 марта 2020, 15:45
Спасибо, про тюбик — абсолютно согласна
Svetsveta 11 марта 2020, 14:39
Приятная упаковка. Красивый цвет. Вам идёт. На Ваших губах… ну какая помада будет плохой?! :))
Blake 11 марта 2020, 15:45
Спасибо))
Но на самом деле есть и такие
LonelyCoco 11 марта 2020, 16:50
Ах какая красота! Я уже не первый раз иду в магазин после ваших постов!
Blake 11 марта 2020, 17:27
Это здорово, надеюсь, покупки вас радуют
Winter_cherry 11 марта 2020, 17:31
Есть у меня такая ) Ношу, люблю ) и тюбик такой красивый.
Blake 12 марта 2020, 08:22
Оо, коллега
Тюбик вообще   Я обычно не фанат упаковок, но этот — зацепил)
Traceofmyface 11 марта 2020, 19:51
Отличная универсальная помада в шикарном оттенке, вам классно вместе
Blake 12 марта 2020, 08:23
Настя, спасибо
StevieB 14 марта 2020, 04:12
Ого, на вас она и правда более теплая и коричневая!
У вас, кажется, кожа холоднее по подтону, поэтому так получилось
Blake 15 марта 2020, 18:59
Да, на мне чаще всего всё «теплеет»
Ksu_is 14 марта 2020, 11:01
Красивый оттенок и вам очень идёт!
Blake 15 марта 2020, 18:59
Благодарю
Frankie_Stein 16 марта 2020, 14:51
Красивый цвет!
Карамельная нота даже украшает помаду.
Blake 16 марта 2020, 16:00
Мне тоже нравится
redishhh 22 марта 2020, 22:06
Аня, с удачной покупкой тебя и прошедшим праздником!   Я такие оттенки не ношу, но вот недавно (уже как 3 месяца) приобрела матовую помадку Maybelline в схожем коричневом цвете и это тоже любовь, хотя совсем не моя тема..) Так что аналог побюджетнее, мне кажется, это она — Toasted Chestnut 945 от Maybelline
Blake 23 марта 2020, 14:24
Спасибо, взаимно
Да, мне кажется, я читала что-то про этот оттенок