07.04.2020

Colourpop & Disney Frozen ll. Elsa shadow palette

Я пользовалась этой палеткой половину зимы. Я брала её в деловую командировку как палетку для акцентов. Так почему же она так понравилась мне, расскажу в посте ниже.

Сама палетка вышла в коллекции Colourpop, посвященной выходу второй части мультфильма Холодное сердце (Frozen) от Дисней. Цветовая гамма вдохновлена оттенками, которые должны у нас ассоциироваться с главной героиней — Эльзой (она изображена на крышке самой палетки).

Палетка картонная и очень легкая (да ещё и с зеркалом!). За это сразу ставлю плюс, так как чемодан с косметикой сразу весит меньше. Кроме того, тени хорошо спрессованы, за время перемещений ничего не покрошилось, в отличии от коричневой Going Coconuts от этой же марки.

Пройдёмся по оттенкам

Надо сказать, что названия  оттенков пришлось Гуглить. Шрифт на самой палетке настолько витиеватый, что прочесть его практически невозможно
Надо сказать, что названия оттенков пришлось Гуглить. Шрифт на самой палетке настолько витиеватый, что прочесть его практически невозможно

Awakened — матовый малиновый оттенок с голубыми блёстками. Принадлежит к семейству странных теней, в которых блёстки можно сдуть. Умеренно пыльные тени, хорошо тушуются

Gale — шиммерный лавандовый оттенок. Очень красив в палетке, приемлем при нанесении пальцем, очень бледно смотрится при нанесении кистью. С одной стороны, можно сделать им очень деликатный макияж. Но я бы предпочла, чтобы сияния и блеска было больше

Cuddle Close — розово-серебристый дуохром. В палетке цвет выглядит белым с розовым отливом, но при нанесении его надо заполировать и тогда проявится яркое розовое свечение.

Fire — единственный матовый в этой палетке, пригодный для растушевки многочисленных розовых. Но и сам оттенок очень хорош: пастельный, бежево-розовый. Интенсивность цвета меняется в зависимости от способа нанесения или числа слоев.

Flurry — единственный глиттер в этой палетке, классический глиттер Colourpop. Содержит фиолетовые, розовые, золотые и зеленые частицы. Моя основная претензия — участок зеркала над ним запотевает от испаряющегося состава. Приходится протирать палетку, если я крашусь в нее. Следующая его проблема — частицы достаточно крупные. При нанесении на всё подвижное веко он колется… Да, эффект от глиттера в макияже глаз очень похож на искры снега под лучами солнца, очень красиво. Но официально, использовать его на глазах нельзя, а на лице он смотрится так себе. Покажу в макияже ниже.

Ice Crystals — хорошо пигментированный, светлый серебряный оттенок. Ощущается масляным, хорошо наносится кистью. Не советую тушевать, благородство цвета пропадает

Northern Lights — моя любовь в этой палетке. Это персиковый дуохром с зелено-золотым отливом. На камере золотого больше, чем зелёного, но он там есть.

Water — очень красивый оттенок серого неба и одна из самых сухих текстур в палетке. Кистью набирается плохо, пылит, пигментированность тоже слабая. Он здорово разноображивает палетку, но в Blue Moon подобные голубые гораздо лучшего качества

Spindrift — я, как и многие, возлагала на него такие надежды, такие надежды… Ну, вы видите свотч кистью и пальцем в несколько касаний сами. Основная проблема в нем, как и в Water — сухость. Да, устроив танцы с бубнами, я могу нанести этот цвет с нужной мне интенсивностью, но тогда в ход идет и мокрая кисть, и база под пигменты

Финальный видео-свотч

Ясный день. Northern Lights, Fire, Awakened
Ясный день. Northern Lights, Fire, Awakened
Кольцевая лампа. Gale,Ice Crystals, Water
Кольцевая лампа. Gale,Ice Crystals, Water

Ок, глиттер не желательно носить на веки из-за риска попадания в глаз. Куда же его тогда нанести? Может быть на скулы?

Как Вы видите на фото, на скулах глиттер выглядит странными серыми точками. На фото ниже также видны странные «ошметки», что по сути и является частицами глиттера, давшими неудачный блик на солнце в статике.

Caddle Close на всем неподвижном веке, Flurry по центру и на скулах, Fire в растушевке и Awakened в подводке

Итог: я довольна палеткой, в особенности подборкой цветов. Ей можно сделать как спокойные, так и очень акцентные макияжи.

Однако, я считаю неудачным глиттер из-за размера частиц. Кроме того, он откровенно плохо смотрится на лице.

Также, минусом палетки является неудачная текстура у теней голубого и темно-бордового цвета.

Оценка: 8 из 10.

Цена: 15 долларов без скидок. Палетка всё еще есть в продаже на сайте марки

А какие необычные палетки попробовали Выза последнее время?

Kotiska 07 апреля 2020, 10:15
Макияжи — восторг! Жаль, цвета не мои, палетка чудесна
entropia 07 апреля 2020, 11:08
Спасибо! Любите более теплые оттенки?
Kotiska 07 апреля 2020, 13:26
Да, зелёные, хаки, медные оттенки предпочитаю
Katiushka 07 апреля 2020, 10:16
Вот это красота! На первой фотографии просто волшебно выглядит!   Всегда завидую тем, кто умеет так профессионально делать макияж))
entropia 07 апреля 2020, 11:09
Спасибо   Это просто много практики на себе)
Olha Kole 07 апреля 2020, 10:21
Спасибо за пост. Как у Вас получилась такая красота?! У меня все больше на кашу похоже. Согласна, палетка красивая по оформленню, и глитер колорпоп точно не мое.
entropia 07 апреля 2020, 11:11
Спасибо, что прочли!

Тени у колорпоп (те, которые удачные) на мой взгляд одни из самых простых в освоении, всё само тушуется, хорошо ложится, без пятен. Но вот глиттер…
Ольга Солдатко 07 апреля 2020, 11:39
Мне очень импонирует подбор оттенков в палетке, от покупки остановило только достаточно большое кол-во дьюпов в коллекции, но по прежнему с удовольствием смотрю обзоры на эту малышку. У вас очень классные макияжи получились!
entropia 07 апреля 2020, 15:06
Спасибо! У меня по факту тоже есть повторы, но там или другие производители, либо рассыпчатые продукты, так что вот такой комплект в одной палатке мне очень понравился
wonderwall 07 апреля 2020, 12:04
Очень люблю Эльзу (у меня даже есть две куклы из Disney Store), но палетку просто ради коллекции брать не стала. Оттенки не мои. Но вы очень красиво её показали, спасибо!
entropia 07 апреля 2020, 15:13
Ушла смотреть куклы и залипла) спасибо, что прочли!)
Jacks 07 апреля 2020, 13:24
Палетка вот вообще не впечатлила, жаль. Какая то грязь на свотчах, что ли(((
А вот то что вы из неё сотворили по результату, это волшебство! 😍. Макияжи интересные, многогранные! Вы волшебница! 👍🏻
entropia 07 апреля 2020, 15:10
Хм, а в чем именно грязь? Может я сняла как-то неудачно, моя камера на телефоне до того интеллектуальна, что я нет всегда могу ее победить
Jacks 08 апреля 2020, 12:54
Это мое субъективное видение. Красные матовые оттенки, по моему видению, особенно Spindrift. По-моему он имеет некую коричневую базу, которая тушуется не слишком равномерно. Всё возможно из-за сухости оттенка, вы сами упоминаете сухость.
В макияжах, повторюсь, все безупречно. Хотя именно оттенка Sprindrift в макияжах нет, как понимаю.
entropia 08 апреля 2020, 13:20
Поняла про что Вы. Он сухой, твердый, а когда как следует понабиваешь его в кисть- пыльный. И от этого будто плохо приклеивается к коже, почти не наносится поверх других теней. Я наносила его в некоторых местах для затемнения Awakened, но особого результата это не дало
Jacks 08 апреля 2020, 17:51
Ага! Спасибо, что описали подробнее. 🌹. У меня оттенков с такими же ТХ есть несколько по палеткам, поэтому решила уточнить).
manuka_honey 07 апреля 2020, 14:18
Очень интересная палетка   Нравится подборка оттенков, не банально! Вы классно ее показали, второй и третий макияжи особенно понравились!
entropia 07 апреля 2020, 15:09
Alcie 07 апреля 2020, 16:52
Палетка безусловно интересная! И макияжи у Вас получились необычные, приятно посмотреть!
Я б назвала её эдакой «косметической игрушкой», т.к. себе б не купила на постоянное пользование… И этот сомнительный глиттер, ох!
entropia 07 апреля 2020, 17:12
Согласна, она скорее как приятное дополнение к другим теням, чтобы при настроении поиграть с цветами. Глиттеры у колорпоп- прям на любителя, да.

У меня есть в желтой палетке их глиттер, думаю там он из-за красивого оттенка частиц еще имеет право на существование.
ElenaLegenda 08 апреля 2020, 14:18
Нереальная красота на глазах! 😍макияжи 👍
entropia 13 апреля 2020, 15:55
SoftShimmer 13 апреля 2020, 14:44
На мой взгляд, эта палетка сложная в плане подборки оттенков и создания макияжей, но Вы с ней мастерски управились
entropia 13 апреля 2020, 15:56
Спасибо! Да, палетка нелегкая, но очень интересная!
Tanserb 30 апреля 2020, 15:26
Невероятно крутые мэйки! Интересный подбор оттенков.