04.03.2020

Anastasia Beverly Hills Soft Glam против бюджетного аналога от Revolution Makeup

Приветствую всех заглянувших!

Anastasia Beverly Hills Soft Glam — это одна из моих самых любимых палеток: у нее удивительная теплая цветовая гамма, очень уютная, повседневная. Но также с ней можно придумать множество вечерних макияжей — палетка рассчитана, в том числе, и на это. Подробный пост можно прочитать здесь.

«Родственницу» Soft Glam из бюджетного сегмента, палетку Revolution Makeup Velvet Rose, я приобрела по рекомендациям нескольких известных блогеров, благо, она обошлась мне с хорошей скидкой.

В моем сегодняшнем обзоре я сравню две палетки, покажу макияжи, сделанные как первой, так и второй, а также, сделаю вывод, действительно ли Revolution создали качественный аналог ABH Soft Glam.

Немного общей информации.

Палетка Anastasia Beverly Hills Soft Glam произведена в США, Revolution Makeup Reloaded Velvet Rose — в Китае.

Цена — 4360 рублей (в России, я покупала за 50,5 евро) против… кхм, 360 рублей.

Вес американской палетки — 10,36 г, в китайской продукта чуть больше — 16,5 г.

Срок годности Soft Glam — 18 месяцев после вскрытия упаковки, Velvet Rose — 12 месяцев.

Также, обе палетки не тестируются на животных.

Упаковки, конечно, тоже сравню, но большого смысла в этом нет, поскольку палетки выглядят как небо и земля. В случае с ABH — это элегантный кейс с бархатистым покрытием, пусть и не слишком практичный, но безусловно красивый, в случае с Revolution Makeup — максимально простой и дешевый пластиковый футляр.

В палетке Soft Glam есть удобное зеркало и неплохая двусторонняя кисть, предназначенная для нанесения и растушевки теней, у Revolution ничего из этого нет.

Внешний вид палетки ABH Soft Glam:

Внешний вид палетки Revolution Makeup RELOADED Velvet Rose:

Цветовая гамма.

Обе палетки очень похожи по цветовой гамме, что неудивительно, поскольку RELOADED Velvet Rose создавалась по образу и подобию Soft Glam.

Палитра теплая, но и в одной, и в другой палетке есть пара нейтрально-холодных оттенков, что делает гамму сбалансированной и очень удачной. Soft Glam кажется мне чуть контрастнее, а Velvet Rose — спокойнее.

Сверху - палетка Revolution Makeup RELOADED Velvet Rose, снизу - Anastasia Beverly Hills Soft Glam
Сверху — палетка Revolution Makeup RELOADED Velvet Rose, снизу — Anastasia Beverly Hills Soft Glam

Также, в палетке Revolution Makeup есть один «бонусный» рефил — копия кирпичного оттенка Sienna. Я обычно ругаю Революшн за присутствие в их палетках одинаковых цветов, но, в данном случае, пятнадцатый оттенок (нижний ряд, второй слева) выбран грамотно, я бы не назвала его лишним или ненужным.

Качество теней.

После того, как я сделала первые свотчи палетки RELOADED Velvet Rose, то сразу поняла, что сравнивать это качество с ABH бессмысленно.

У Анастасии тени очень приятные в работе, они легко тушуются. Матовые оттенки в палетке Soft Glam шелковистые, не сухие, они имеют отличную пигментацию, хорошо переносятся на веко. Единственная особенность — пыльность и осыпаемость, но я готова с этим мириться, поскольку работать с тенями Anastasia Beverly Hills — одно удовольствие.

Шиммеры — просто потрясающие! У них удивительная маслянистая текстура, они очень мягкие, легкие, практические не осыпаются (за исключением оттенка Sultry). При этом, шиммерные оттенки создают очень деликатное сияние, которое смотрится элегантно, изысканно и, не побоюсь этого слова, «дорого».

Палетка Velvet Rose, конечно, совсем другая. Все-таки, за цену до 500 рублей не стоит ждать супер-качества, но не все так плохо.

Матовые тени здесь хороши: суховаты, но зато не пылят, хорошо набираются на кисть и нормально тушуются, плюс ко всему, неплохо пигментированны, за редким исключением. Что, в общем-то, характерно для Revolution Makeup. У меня это пятая палетка от этого бренда (покупаю сама, или же беру на обзор, а потом обычно передариваю), и везде матовые оттенки плюс-минус достойные.

А вот с шиммерами обычно дело обстоит хуже, и Velvet Rose — не исключение. Сияющие оттенки здесь имеют сатиновый и металлический финиш, они неплохо набираются на палец, но ужасно передаются на веко. Приходится использовать липкий праймер (отдельный пост здесь), иначе шиммеры просто невозможно нормально нанести, так, чтобы они были заметны на глазах. Как следствие — пожеванное веко, ниже будут фото макияжей, и вы это увидите.

У Анастасии такого нет и близко: шиммеры мягонькие, шелковые, легчайше наносятся и пальцем, и кистью, и очень красиво смотрятся в макияже. Даже самый капризный оттенок Sultry, склонный к осыпанию, по качеству сильно превосходит Revolution Makeup.

Отмечу также, что рефилы в палетке Velvet Rose сильно затираются, причем, касается это как шиммерных, так и матовых оттенков.

Оттенки. Свотчи.

Я буду сравнивать оттенки, взяв за основу палетку ABH: все-таки, это Revolution Makeup является репликой, а не наоборот.

Tempera — молочно-белый сатин. В палетке Soft Glam он мягкий, шелковистый, отлично подходит для нанесения под бровь. В Velvet Rose — это главный аутсайдер среди матовых, так как на кожу толком не переносится.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Glistening — светлое золото с легким дуохромным сиянием, отдающим в розовинку. У АBH это нежный сливочный шиммер, а в палетке Revolution — что-то твердое, и плохо передающееся на кожу. Впрочем, для внутреннего уголка сойдет.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Orange Soda — светлый персиковый матовый, использую для смягчения границ тушевки, а также, чтобы наметить складку века. В палетке Revolution Makeup аналогичный оттенок жестковат и плохо набирается на кисть, но наслоить при желании можно.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Rose Pink — розово-золотой шиммер, один из самых красивых в палетке Soft Glam. По текстуре как маслице, сияние дает деликатное и дорогое. В Velvet Rose аналогичный оттенок не просто неплох, он, пожалуй, один из лучших шиммеров, которые мне встречались в палетках бренда: он хорошо переносится на веко, красиво смотрится в макияже. Текстуре, конечно, не хватает мягкости, но это простительно для такой цены.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Sultry — бордово-золотой шиммер с коричневой базой, безумно красивый оттенок, но он же и аутсайдер палетки Soft Glam. У меня есть претензии к тому, что он осыпается и нормально фиксируется только на липкой базе. Аналог из палетки Velvet Rose неплохо набирается на палец, но на кожу переносится хуже, а также, скукоживает веко.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Bronze — насыщенное темное желтое золото, очень красивый оттенок с металлическим, почти фольгированным финишем. Наносится пальцем, поскольку с кисти может осыпаться. Аналог из Velvet Rose — черт- те что и сбоку бантик. Здесь это скорее хлопьевидный топпер, который, понятное дело, дает совершенно другой финиш и вообще не работает без праймера под глиттер. Сияние у него более «дешевое», сам оттенок более желтый, в общем, мне он из шиммеров нравится меньше всего.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Mulberry — темно-бордовый оттенок с чистой красноватой базой, ультра-пигментированный, осыпающийся. Использую для затемнения внешнего уголка, для стрелок и для выделения линии роста ресниц. На свотче ниже можно заметить, что аналог из палетки Revolution Makeup, по сравнению с ним, — просто никакой, хотя пользоваться им можно, просто приходится наслаивать, без этого никуда.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Dusty Rose — серо-лиловый, холодный растушевочный оттенок, один из самых ходовых в палетке. Аналог из китайской палетки очень хорош, с той лишь разницей, что он не шелковистый, чуть менее пигментированный и рефил склонен затираться. Но в работе огромной разницы я не заметила.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Fairy — светлое золото, чуть пожелтее, чем Glistening. По факту, оттенки похожи, но Fairy я чаще использую именно на подвижном веке. Аналогичный шиммер из палетки Velvet Rose ни в какую не переносится на веко без липкой подложки, поэтому вместо нежного сияния получается пожеванное веко. Сами оттенки, как видите, идентичны, но вот в качестве разница колоссальна.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Burnt Orange — теплый насыщенный персик, матовый, самый популярный растушевочный (для меня). Аналог из палетки Velvet Rose, в целом, неплохой, рабочий, но его минус заключается в рефиле, который затерся буквально с первого же прикосновения кистью.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Sienna — кирпичный матовый, использую на внешнем уголке, а также, на нижнем веке. В палетке Revolution Makeup Velvet Rose целых два похожих оттенка, и оба хороши по качеству, приятны в работе, никаких претензий.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Rustic — средне-коричневый с карамельным подтоном. Подходит для затемнения, растушевки, построения формы, для смоки и пр. Аналогичный оттенок из палетки Revolution Makeup тоже могу похвалить: как и предыдущий, он хорошо тушуется, не ставит пятен, не сыпется. Но пигментация у него, конечно, похуже, чем у ABH.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Cyprus Amber — темно-коричневый с теплым шоколадным подтоном. Здесь все то же самое, что и с предыдущей парочкой, повторяться не буду.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Noir — классический черный матовый. Оба оттенка хороши, что в палетке Soft Glam, что в Velvet Rose.

снизу — Revolution Makeup, сверху — Anastasia Beverly Hills

Свотчи всех оттенков из палетки Anastasia Beverly Hills Soft Glam (палец, без базы):

Anastasia Beverly Hills Soft Glam (верхний ряд)
Anastasia Beverly Hills Soft Glam (верхний ряд)
Anastasia Beverly Hills Soft Glam (нижний ряд)
Anastasia Beverly Hills Soft Glam (нижний ряд)

Свотчи 14-ти аналогичных оттенков из палетки Revolution Makeup RELOADED Velvet Rose (палец, без базы):

.Макияжи

Сначала я думала сделать сравнение по типу одну ногу я побрила станком «один глаз я накрасила Анастасией, другой — Революшн», но что-то пошло не так. Дело в том, что я девушка ассиметричная, вплоть до того, что у меня на веках глобально разные складки, поэтому на фото макияжи могут смотреться по-разному.

В итоге решила, что проще и нагляднее будет сделать три разных мейка двумя палетками.

Что же получилось в итоге?

1) В этих макияжах я использовала оттенки Tempera, Dusty Rose, Mulberry, Rose Pink, Sultry и Glistening, а также, все аналогичные им оттенки из палетки Revolution Makeup.

макияж с использованием палетки Soft Glam

На сравнительном коллаже можно заметить, что оттенки практически идентичны, но вот финиш у теней у ABH значительно мягче, деликатнее. Шиммер из палетки Velvet Rose я наносила на липкую базу, поэтому, к сожалению, не обошлось без скукоженного века.

слева — макияж палеткой Velvet Rose, справа — Soft Glam

2) Здесь я взяла всего три оттенка — Tempera, Dusty Rose и Fairy, а также идентичные им оттенки из палетки Velvet Rose.

макияж с использованием палетки Soft Glam

И снова на коллаже разница не столько в самих оттенках (они действительно очень похожи!), а в текстурах: шиммер из палетки Revolution Makeup смотрится более грубо, а макияж, выполненный палеткой ABH — это самая нежность.

слева — макияж палеткой Velvet Rose, справа — Soft Glam

3) В этом макияже я не могла не показать разницу между золотыми шиммерами. Использованные оттенки — Tempera, Bronze, Glistening, Sienna, Orange Soda, Burnt Orange.

макияж с использованием палетки Soft Glam

Нет, честно, мне даже нравится макияж с хлопьевидным шиммером из палетки Velvet Rose. Но такой финиш сильно подчеркивает текстуру века (да-да, снова пришлось использовать праймер для глиттера, иначе никак), чего я не могу сказать об оттенке Bronze из Soft Glam'а.

Расход, стойкость, демакияж.

Тени Revolution Makeup значительно менее пыльные, чем Anastasia Beverly Hills, и расходуются чуть медленнее, несмотря на то, что они чаще требуют наслаивания.

К стойкости теней у меня нет претензий. И те, и другие хорошо держатся как на базе Smashbox 24H, так и на базе Revolution Makeup Prime&Lock.

Также отмечу, что несмотря на свое китайское происхождение, палетка Velvet Rose не вызвала никаких проблем с глазами/слизистой.

Демакияж несложный: подойдет двухфазная жидкость или мицеллярная вода. Ни один из 29-ти оттенков не тинтует веко.

Подведём итог.

Несмотря на то, что качество Velvet Rose — средненькое, я считаю, что Revolution Makeup постарались на славу, и создали действительно неплохой аналог Anastasia Beverly Hills Soft Glam.

Оттенки в палетках не просто очень похожи, они почти идентичные, а если на свотчах и есть какое-то отличие в цвете, то в макияже разница будет практически не уловима.

Тем не менее, разных «но» довольно много, и я бы не стала рекомендовать к покупке Velvet Rose — хотя бы потому, что с ней сложнее работать. Soft Glam — идеальная палетка для новичков: матовые тени тушуются сами, а шиммеры переносятся века от легчайшего прикосновения пальца/кисти. С аналогом от Revolution Makeup придется повозиться, и эту возню не оправдывает даже цена в 360 рублей.

Опыт использования: 1 год/1,5 месяца.

Цена: 50,5 евро/360 рублей.

Оценка: 9 из 10/6 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

aquagirl 04 марта 2020, 18:58
Агния, потрясающее сравнение!
На фото макияжи получились очень похожими, но процесс с Анастасией намного приятнее, я подозреваю )
RAGE 04 марта 2020, 19:03
Спасибо, Светлана!)
Да, АВН приятнее, это не то слово.
Так что в данном случае цена очень оправдана.
Ольга Солдатко 04 марта 2020, 19:09
Отличное сравнение! По оттенкам прям точно сестрички!
Я вот тоже на Настю смотрела-смотрела и в итоге купила Революшн   Золотые в этой палетке Революшн не самые удачные, но у меня куча золотых и поинтереснее их носить и не планировала особо, брала из-за матовых и коричнево-розоватого шиммера, ими очень довольна и рада, что не потратилась на Настю.
Честно говоря, ничего из Насти не пробовала, не знаю какая у нее формула, но с Вельвет Роуз проблем не испытываю)) Но все на вкус и цвет, конечно!
RAGE 04 марта 2020, 19:28
Большое спасибо!
Если у вас есть хорошие золотые шиммеры, то, конечно, вы правильно сделали, что взяли такую палетку и горя не знаете. Матовые очень неплохие, вот правда, особых проблем нет.
mares 04 марта 2020, 19:23
Какое подробное сравнение, спасибо! Цвета на свотчах практически неотличимы, но про текстуры вы верно подметили
Софт Глэм я очень люблю и за качество, и за гамму теней. Из этой серии от Revolution пробовала палетку Iconic Division (а-ля Subculture). Матовые показались неплохими, но слабопигментированными, но вот шиммеры бесили ужасно!
RAGE 04 марта 2020, 19:27
Спасибо!)
Ой, согласна, шиммеры у Революшен — это то, что прямо отворачивает от их палеток. Что же они никак не могут формулу отработать?
Что в 2017-м у них дурацкие сияшки были, что сейчас.
Но иногда я все равно беру их палетки побаловаться, интереса ради
Yulia_Lorer 04 марта 2020, 19:28
Ну ничего себе какое сравнение! Все в подробностях, да еще и фото качественные! Очень качественную работу проделали! У меня есть Анастасия, но не пользуюсь…
RAGE 04 марта 2020, 19:32
А почему не пользуетесь, если не секрет?

Большое спасибо, очень приятно!
По поводу фото я комплексую, они у меня, все-таки, не дотягивают до того уровня, которого достигли те авторы, на кого я прдписана)
Natalya Leonova 05 марта 2020, 08:32
очень интересный и познавательный пост, спасибо! Фото очень хорошие, да просто замечательные. какие тут могут быть комплексы?
RAGE 05 марта 2020, 10:19
Спасибо огромное! Буду стараться и дальше)
Yulia_Lorer 05 марта 2020, 09:43
Купила ее для коллекции, тогда еще Анастисия была только привозная «заграничная»   Цвета очень спокойные, похожие, жду настроения)
Devinette 04 марта 2020, 21:56
Спасибо за пост, очень подробное сравнение! Фото у вас отличные
Мне кажется, революшн стоит брать, когда не уверен в гамме, подойдет ли тебе. Я не хочу танцев с бубнами, глитерных баз и т.п. Хочется получать удовольствие от использования теней))
К тому же во время ЧП можно урвать АВН по хорошей цене, например, Салтри я ухватила за 1600))
А так, конечно, хорошо, что есть бюджетные палетки Революшн
RAGE 05 марта 2020, 10:24
Тысячу раз «да». Когда тенями приятно пользоваться, это сразу оправдывает их цену.
Sultry — очень крутая палетка, м б напишу пост про нее как-нибудь.
Devinette 05 марта 2020, 23:10
Напишите-напишите, может я у вас найду новые идеи макияжа с ней😁
redopium 04 марта 2020, 22:24
Спасибо за пост) Отлично сравнили. И теперь у меня отпали вопросы, покупать ли Revolution Makeup, поскольку для меня текстура теней очень важна) Отличные макияжи!
RAGE 05 марта 2020, 10:26
Большое спасибо!
Честно, все палетки Революшн сильно проигрывают по своим текстурам более дорогим брендам. Да даже Колорпоп сильно проигрывают.
Но что у них не отнять — это огромный ассортимент.
Всегда можно взять что-то поиграться, без серьезных затрат.
Jacks 04 марта 2020, 22:42
Мне понравился ваш пост!   Очень уважаю подробные посты с наглядными примерами.
Разницы в макияжах с трёх шагов не увидела бы)) Второй, единственное, к Насти чуть благороднее вышел. А вот третий, действительно, у MUR интереснее получился за счёт хлопьев!
И веки у вас нормальные, я не увидела у вас жёванности в макияжах. Если, например, сравнить с моими веками, то у вас вообще очень молодое и гладкое веко)
RAGE 05 марта 2020, 10:27
Большое спасибо, очень приятно.
Мне кажется, веко уже не такое молодое… смотрю на фотки двухлетней давности, с кривенькими косенькими макияжами, а веко там намного более гладкое.
Ну что поделать)) Дальше мы точно молодеть не будем)
Westerly 05 марта 2020, 09:01
на свотчах разницы почти не видно! Согласна с вами, что технические свойства очень важны и в этом ABH победила)
RAGE 05 марта 2020, 10:28
О да. С АВН очень приятно работать, разница заметна, это правда :)
Traceofmyface 05 марта 2020, 12:25
Все так наглядно и подробно!) С большим удовольствием читала этот сравнительный обзор, и это несмотря на то, что ни одна из палеток у меня 100% не окажется) Спасибо за приятный пост ))
RAGE 05 марта 2020, 21:25
Спасибо, очень приятно)
Blake 05 марта 2020, 12:26
Отличный пост, действительно аналоги   Некоторые оттенки ну просто идентичны!
RAGE 05 марта 2020, 21:25
Спасибо, что заглянули)
Да, по цветам палетки действительно аналоги
Junon 05 марта 2020, 15:57
Огромная работа проделана! Спасибо! Разница даже визуально очень видна. Поэтому в моей коллекции нет ни одной палетки Революшен, вроде неплохо, но не то.
RAGE 05 марта 2020, 21:26
Спасибо за внимание)
Соглашусь с Вами. В палетках Революшн есть такое… где-то они неплохи. Но этого чаще всего не хватает, чтобы они вошли в число часто используемых
Y gld 05 марта 2020, 18:38
Спасибо за столь информативное сравнение! Для меня очень полезным оказалось. Однозначно выберу Анастасию, во-первых, из-за простоты использования, для неумёхи это очень важно. Во-вторых, с Анастасией веки менее текстурно выглядят, что немало важно для возрастных век.
RAGE 05 марта 2020, 21:27
Спасибо за внимание!
За, с Анастасией жизнь проще. Тени подходят для быстрых и несложных мейков. Очень легкие, приятные в работе.
Katerika83 05 марта 2020, 22:09
)) Спасибо за пост! На свотчах прям очень похожи, особенно матовые) Но тени от MUR, именно их шиммеры, как вы показали, скукоживают любое веко- хоть на базе, хоть без(
RAGE 05 марта 2020, 22:15
Благодарю!
Да, полностью согласна.
Так себе шиммеры у Revolution. В среднем. Но, говорят, есть исключения. Мне они пока не попадались.
BeautyAudit 05 марта 2020, 22:11
Спасибо за такой информативный пост и проделанную работу!
Я внутренне боюсь палеток, в которых больше 6 цветов, но именно эта от ABH у меня есть в wish list'-е. Что ж, аналог рассматривать скорее всего не буду, а буду ждать подходящего случая для заказа Анастасии.
А примеры макияжа — возьму на заметку!
RAGE 05 марта 2020, 22:13
Очень хорошо Вас понимаю   Сама люблю мини-палетки на 6-8 рефилов.
Я от всей души советую приобрести Софт Глэм. Эти тени еще долго будут актуальны, как по текстурам, так и по оттенкам.
CrazySusy 06 марта 2020, 00:08
Большое спасибо за интересный обзор!
Революшн люблю, тени Анастасии не пробовала, конкретно в этой палетке меня не привлекла гамма, но из серии Re-loaded ко мне сегодня приехала третья палетка
RAGE 06 марта 2020, 17:18
Спасибо, что заглянули)
А как палетки релоадед у Вас? У меня была Fundamental — так себе, но подруге вроде понравилось, поэтому я ей передарила
CrazySusy 07 марта 2020, 00:11
Я первую взяла Iconic Division, вот как раз приехала Visionary и еще брала после обзора здесь Red Alert. Остальные мне по гамме не понравились
askluna 06 марта 2020, 07:28
Благодарю за пост! Шикарное сравнение:) Особенно классно вышло одни и те же макияжи на одном и том же глазу, представляю сколько времени это заняло, чтобы выглядело так красиво!   На ваших веках АБХ мне нравится намного больше, чем на моих, у меня, несмотря на базу, смотрится очень сухо.
Когда я купила софт глэм в декабре, это был мой фаворит, я думала теней лучше не бывает и все отзывы и оды в интернете правдивы, но у меня совершенно не было опыта ведь интересоваться и краситься я начала с ноября 2019. А потом я купила лаймкрайм прелюдии и пару венер и совершенно не могу вернутся к Анастасии, мне не нравится ни текстура, ни процесс нанесения, я расстроилась, ведь раньше я все тени сравнивала с ее качеством.
RAGE 06 марта 2020, 16:44
Спасибо!)
Наслышана от тенях ЛК, но до сих пор ничего не купила, просто потому что ни одна палетка не зацепила по оттенкам.
Возможно, все впереди, пока не загадыаваю)
Анастасии у меня в коллекции 4 палетки, и по формуле все они нравятся мне в разы больше Деноны и Худы.
Так что, каждому, в любом случае, свое)
manuka_honey 06 марта 2020, 09:45
Отличное получилось сравнение! Некоторые оттенки, действительно, очень похожи на свотчах. Но прекрасно понимаю разные ощущения от использования, текстуры все-таки разные. И макияжи говорят сами за себя. Оттенки из Soft Glam потрясающе выглядят на веках
RAGE 06 марта 2020, 17:19
Спасибо!)
По текстурам палетки очень разные, Революшен более сухие, конечно.
frozencox 07 марта 2020, 13:53
Большое спасибо за обзор! сама сегодня собираюсь за палеткой революшн, другой правда, но все же. понятно теперь, где ждать подвоха)
RAGE 07 марта 2020, 13:56
Спасибо за внимание. Скорее всего, подвох будет с шиммерами
Но в принципе, за свою цену их палетки стоят того, чтобы взять для разнообразия.
SoftShimmer 08 марта 2020, 17:36
Отличный пост, Агния!   спасибо)) всё очень грамотно и наглядно разобрано.
Velvet Rose у меня есть, на мой взгляд своё качество и объем теней её цена полностью оправдывает. Хотя как говорится «всё познаётся в сравнении». Формула теней АБХ мне пока не знакома, но сейчас жду палетку Карли Байбл и, надеюсь, смогу наконец оценить качество марки.
RAGE 10 марта 2020, 09:06
Я читала Ваш пост о палетке) Конечно, вам удалось найти с ней общий язык, но вы и в принципе нереально круто краситесь, практические любые тени будут работать на максимуме.
Но вот новички, кмк, будут огорчены и цветоотдачей, и текстурами. Хотя матовые действительно неплохие и тушуются нормально.
best_i_ya 10 марта 2020, 13:36
Агния, отличное сравнение))
Ваш прекрасный пост с отличными наглядными фото ещё раз доказывает, что бюджетная альтернатива — это сделка с совестью, а не полноценная замена.
Спасибо за чёткие мысли и отличные макияжи
RAGE 11 марта 2020, 23:07
Спасибо за отклик и за приятные слова!
Революшн молодцы, что создали копию по оттенкам, но по качеству им, конечно, сложно конкурировать с АВН.
Inga07 10 марта 2020, 16:45
Вы не поверите, но я все ещё размышляю над палеткой Anastasia Beverly Hills Soft Glam как над базовой и ежедневной-не могу решить нужна она мне или нет😀 уже куплена с Джеки Айной, и новая пастельная Лайм крайм, но софт глем все не даёт покоя…
Очень красивые макияжи! Спасибо что поделились!
RAGE 11 марта 2020, 23:05
Благодарю за внимание к посту
Я бы взяла эту палетку, даже за полную стоимость, она отрабатывает каждый рубль)
Джеки Айна в некотором роде сможет ее дополнить.
Inga07 15 марта 2020, 04:59
Надо видимо брать:)