02.03.2020

Аналоги: базы для теней Nars и Wet'n'Wild

Как обладатель очень жирных и нависших век, могу сказать, что поиск идеальной базы под тени — та еще задачка. К счастью, наконец я нашла такую и даже две (хотя одна из них все же чуточку лучше). Давайте смотреть!😉

Это третья баночка базы Nars Smudge Proof Eyeshadow Base и ее неспроста любят многие визажисты. До нее у меня была база Артдеко в шайбе, которая не делала ничего от слова «совсем», скатывалась за 30 минут, имела дурацкие блестки в составе и запах старой косметики🤨. Чтобы снова не тратить деньги зря, я перелопатила кучу отзывов, где все писали о чудодейственной базе Nars, как о самой стойкой на рынке. Так она и появилась у меня.

База имеет белый оттенок, но на веках становится прозрачной (но есть также цветные варианты). Я тонко распределяю маааленькую горошину средства, поэтому хватает баночки надолго, все-таки 8 грамм. На моих веках тени держатся 8-9 часов, и мне этого мало, как студенту вечерней магистратуры. Для продления стойкости я наносила поверх MAC Paint pot, так тени держались до 12 часов. База совсем немного липкая, поэтому тени на ней хорошо проявляют пигментацию. Запаха никакого нет.

Цена: 1300 руб.

Кстати, как-то делала макияж бабушке с супер сухой кожей и по привычке нанесла базу. Бабушка потом жаловалась, что ходила с тенями 3 дня😱(она обычно умывается просто мылом и водой, никаких специальных средств для демакияжа). Так что для сухих и нормальных век, Nars будет просто бронебойной🙌

Но недавно я попробовала базу Wet'n'Wild Eyeshadow Primer и теперь Nars мне не нужна, потому что эта малышка за 230 руб. держит тени до демакияжа — мой рекорд 17 часов!🔥 Тюбик с носиком явно гигиеничнее спонжика базы Nars. Имеет легкий оттенок, но при распределении тоже становится прозрачной. Ничем не пахнет.

Эта база чуть суше, поэтому может стягивать веко, что жирным векам, в принципе, по барабану (если они не возрастные). А вот обладателям сухой кожи, думаю, будет некомфортно. Средства в тюбике еще больше, чем Nars — 10 мл и еще приятно, что есть отметка cruelty free🐰:

Свотчи баз, слева Wet'N'Wild, справа Nars:

Распределяем:

Для теста взяла проблемные темные тени, матовый и беспроблемную сияшку. В принципе разницы в пигментации на этих базах нет, хотя мне кажется, что так как база Wet'N'Wild суше, то тени на нее ложатся не так ярко — на глазах это заметнее.

При смывании и сильном трении ватным диском с мицеллярной водой, видно, что Wet'n'Wild держится лучше:

Обе базы смылись «катышками», то есть на коже они образуют стойкую пленку.

И теперь смотрим на глазах. Я сделала макияж палеткой Lime Crime Venus Immortalis, но на один глаз нанесла Wet'n'Wild, а на другой — Nars.

Глаз с Wet'n'wild:

Тут подчеркнута текстура кожи.

Глаз с Nars, шиммер лег более ярко:

С Nars веко не такое сухое.

Тени я носила в выходной день, при хорошей зимней погоде без снега, поэтому обе базы все выдержали.

Глаз с Wet'n'Wild. На открытых глазах выглядит без изменений.

А на закрытых видно, что текстура стала еще заметнее (но в жизни я этого не замечаю):

Чтобы избежать этого эффекта, я иногда смешиваю обе базы на руке перед нанесением.

С базой Nars все очень прилично:

И хотя по фото эффект с Nars красивее, но все же носила я тени при хороших комфортных условиях, а в рабочий день около жаркой батареи и с сухим воздухом, который заставляет мою кожу вырабатывать больше себума, побеждает всегда Wet'n'Wild.

Итак, чем похожи эти продукты:

• прозрачные при нанесении
  • полимеризуются на веке в пленочку
  • выдерживают минимум 8 часов на жирных нависших веках
  • не имеют запаха
  • делают тени ярче

И чем все же лучше Wet'N'Wild:

• стойкость выше в два раза
  • гигиеничная упаковка
  • цена ниже почти в 6 раз!

А вы нашли свою идеальную базу?

Я Лера🌸

👉 Сравнить ещё больше средств «Дорого/дёшево»

Masha87 02 марта 2020, 09:25
Интересное сравнение, полезное) Моя идеальная база Mac prep 24 hours, еще от urban decay люблю)
Lafy 02 марта 2020, 11:46
Я даже не стала пробовать знаменитую Urban Decay, слышала, что она менее стойкая, чем Nars🤔 Спасибо, что зашли😌
Lesya34 02 марта 2020, 10:17
Спасибо за сравнение, очень интересно было читать. Недавно взяла базу Артдеко в баночке, это теперь моя прелесть )))
Lafy 02 марта 2020, 11:48
Ох, ну вот Артдеко действительно многие любят, а я так и не поняла за что😅 Но это круто, что вы нашли свою идеальную базу под тени👌
Lesya34 02 марта 2020, 13:51
Артдеко Вам совсем не подошла? Просто мне особо сравнивать не с чем, но тени держатся до позднего вечера, не тускнеют, кожа не стянута… до нее была БелорДизайн, тоже устраивала, но со стойкостью были проблемы иногда.
Blake 02 марта 2020, 10:32
Спасибо за пост, обязательно попробую Wet'n'Wild! Мне тени держит, как раз-таки ТОЛЬКО база от Nars.
Lafy 02 марта 2020, 11:49
О, тогда я прям уверена, что Wet’n’Wild подойдет, если не боитесь легкой стянутости кожи😉 Спасибо, что зашли😌
Anna Kibalova 02 марта 2020, 10:58
Визуально Nars нравится гораздо больше. А как они с точки зрения липкости?
У меня сейчас nyx hd, держится намертво, но на ней периодически тени залипают, и получаются пятна, которые растушевать уже невозможно.
Хочется найти менее липкий вариант, может как раз какой-то из этих подойдёт?..
Nastya_No 02 марта 2020, 11:18
Тонко наносите поверх базы бесцветную пудру или тени оттенка века, тогда последующие тени не будут залипать и пятнить.
Anna Kibalova 02 марта 2020, 11:27
Да, я так и делаю — но иногда мне кажется, что из-за этого последующие оттенки наносятся не так ярко, как могли бы.
Хочется оптимальное соотношение липкости/яркости найти))
Lafy 02 марта 2020, 11:51
На wet’n’wild меньше залипать будет😉 кто-то из блогеров хвалил именно за простоту растушёвки (вроде Вика Моисеева, но это не точно)
Nastya_No 02 марта 2020, 11:20
За сравнение спасибо, но имхо не аналоги они, не аналоги)
Мне визуально больше нравится сторона с Нарс, но поверю на слово, что с ВетНВайлд Вам лучше)
Lafy 02 марта 2020, 11:52
Для меня это аналоги, вот с базой Артдеко — это точно не аналоги, небо и земля. Спасибо, что зашли😉
Mac_Cecht 02 марта 2020, 11:36
Но это совсем не аналоги. А то так любую базу можно в аналог записать. Да, Вет-н-Вайлд более стойкая, это ее плюс. Но она другая по финишу, матовая, не липкая, не влияет на яркость теней, стягивает веко (это видно даже по Вашим фото), а Нарс по этим характеристикам другая.
Lafy 02 марта 2020, 11:55
Ну не любую, Артдеко совсем другая — цветом, запахом, консистенцией, упаковкой. А эти на мой взгляд похожи и могут заменить друг друга🙌 Я не сказала бы, что Wet’n’wild матовая, она при нанесении немного липкая и веко даже блестит🤷‍♀️ Но это все так субъективно, что спорить не буду.
Mac_Cecht 02 марта 2020, 13:14
Так эти тоже разные: цветом, запахом, консистенцией и формой выпуска) Все-таки тюбик и флакон со спонжем — совсем разные вещи.
После схватывания становится матовой. Мне кажется, на моей упаковке прям было написано, что она матовая, но тут не уверена, под рукой ее нет.
Lafy 02 марта 2020, 13:47
Они обе почти прозрачные, без запаха и у этих баз похожая консистенция, их обе можно запихнуть и в тюбик, и во флакон со спонжем, чисто мое мнение. В любом случае, это всего лишь косметика, не вижу смысла в дальнейшем обсуждении🌸🙃
Datura 02 марта 2020, 12:01
База от Wet'N'Wild на данный момент для моих жирных нависших век это наилучших вариант по соотношению стойкость продуктов на ней/цена
Lafy 02 марта 2020, 12:07
Даа, абсолютно с вами согласна, не планирую больше покупать Nars, так как Wet’n’Wild достойный бюджетный аналог🙌😌
KatyK 02 марта 2020, 12:01
Если приглядется к макро, то видно как стянула веко wet n wild. На Nars тени лежат мягче. А как на Nars тени тушуются? Идёт ли тушовка пятнами?
Lafy 02 марта 2020, 12:06
Nars более липкая, поэтому да, может пятнить. С Wet’n’Wild такого нет👌
Lafy 02 марта 2020, 12:16
Стянутость заметно только вблизи, издалека разницы я не вижу (фото на фронтальную камеру с так себе качеством, но видно, что блик на веках одинаковый), это после 11 часов носки:
Elena_Yu 02 марта 2020, 12:37
Только недавно услышала про про wet n wild, теперь непременно присмотрюсь   Пользуюсь Urban decay. Если жарко или буду долго носить макияж, наношу слоем потолще, иначе может подвести.
Sorelle 02 марта 2020, 14:41
У меня тоже проблемные веки и сейчас как раз в использовании эти две базы. Для меня Nars все-таки лучше — и лучше держит тени, и не ощущается на веке. Wet n wild в целом тоже довольно стойкая, но иногда в складке тени скатываются. Ну и ощущение стянутости иногда бывает.
Lafy 02 марта 2020, 14:48
Ого, а на мне Wet’n’wild держится гораздо лучше, а Nars скатывается почему-то в уголке глаза (наверное, от строения века зависит).
Kotiska 02 марта 2020, 16:18
У меня сейчас Wet'N'Wild, устраивает. Ещё Lumene была и Артдеко. Меня все устраивают))) Хотя Артдеко запах не нравился. Lumene, пожалуй, больше всех понравилась, Wet'N'Wild для меня суховата
Lafy 02 марта 2020, 19:04
Наверное, у вас беспроблемные веки, могу только позавидовать, что вам много что подходит😌
Kotiska 02 марта 2020, 20:58
Я просто неприхотлива, на самом деле)) И крашусь не часто. Да и выбирала по отзывам, первые две на тот момент самые популярные были.
Blondinka_Liuda 02 марта 2020, 16:29
Здравствуйте. Спасибо за пост и подробное сравнение баз   Моя любимица — это Инглот Ай шадоу кипер, прекрасно наносится (нужно выдавить совсем немножко — 2-3 мм для каждого глаза), и пальцем растушевываешь по всему подвижному веку, заходя на складку и чуть повыше (то есть, туда, где наношу тени). Через минуту -другую она застывает и все. Все, что наношу на нее утром в 07-15, держится по позднего вечера (пока не смою). Ничего не тускнеет, не сыплется, не размазывается. Все в первозданном виде. Кроме того, она придает насыщенности теням. Со мной она с июля 2019 года непрерывно каждый день, и еще не кончилась. Выбирала ее очень долго, месяц точно, читала все отзывы, смотрела видео, рейтинги. Купила, поначалу давила жаба (потому что цена дороговата, 2000-00), но и урбан ди кей и нарс стоят точно столько же. Моя база оправдала себя на все сто процентов. Покупать буду только ее, ее же всем рекомендую.
Lafy 02 марта 2020, 19:05
Кстати, слышала на Inglot много хороших отзывов, возможно, когда-нибудь попробую. Спасибо за рекомендацию😌
Blondinka_Liuda 02 марта 2020, 19:19
Напишите, как попробуете :) Она классная, деньги окупаются с лихвой. Теперь не жалею, что взяла именно ее.
ElenaShu 02 марта 2020, 17:54
Согласна с вами, что вет'н'вайлд самая стойкая. У меня тоже веки жирные. Была Нарс 2 раза, нравилась. Сейчас еще кроме вен'н'вайлд есть Смешбокс, вот ее на рабочий день не хватает, хотя читала, что и она для многих образец. Нравится еще УД, у меня была анти эйдж. Но по такой цене вет'н'вайлд — золото, а не ребенок🤪
Lafy 02 марта 2020, 19:10
Ага, лучшее соотношение цена-качество. Я читала, что смэшбокс и Урбан менее стойкие, чем Нарс, поэтому не стала пробовать🙃 Спасибо, что заглянули😌
ElenaShu 02 марта 2020, 22:09
УД более стойкая, чем смэшбокс, по мне они с Нарс одинаковы. При чем говорят, что анти эйдж даже лучше ориджинал, после того как последнюю переформулировали, а цветные Нарс полный треш😉
karamelka7 02 марта 2020, 22:23
Для меня, наоборот, smashbox 24 сильнее, чем Nars. То есть, когда знаю, что надо прям до победного быть в нормальном состоянии, использую smashbox. А так на повседневку NARS очень выручает.
youjustneedtoremember 02 марта 2020, 22:21
с Nars все же лучше макияж выглядит) а меня вполне устраивает Artdeco, и запах ее мне нравится)
Lafy 03 марта 2020, 09:39
Я не спорю, ношу Nars по выходным, когда выхожу из дома на 4-5 часов. Тогда она не подводит) Да, моя подруга тоже очень любит Artdeco — дело вкуса
Anna Kuznetsova 02 марта 2020, 22:21
Скажите, а базу Люмине вы пробовали? Я себе присматриваю.
Lafy 03 марта 2020, 09:41
Не пробовала. Да я и в целом мало что у бренда пробовала)
Polly_K 02 марта 2020, 22:23
Тоже решила попробовать wet n wild, видела хорошие отзывы, размечталась что и мне подойдёт, но нет, тени скатывались через несколько часов   Пробовала только urban decay, буду искать дальше.
Lafy 03 марта 2020, 09:42
Вот это да! Я думала, что она самая железобетонная из всех   А urban decay держит тени лучше на вас?
Polly_K 03 марта 2020, 19:47
Да, для моих век UD оказалась намного лучше) Но мне кажется, что она не любит кремовые тени Metal hype   Эти тени и с базой и без неё плохо на мне держатся
karamelka7 02 марта 2020, 22:25
Мне на Вас NARS больше нравится, а wet реально стянуло кожу век. Я люблю базу NARS, реально хорошая рабочая лошадка. У меня из всех баз прижилась она и smashbox24.
Вы знаете, перебирала тут косметику: выкинула большой пакет из Летуаля, забитый всеми этими «аналогами« дорогой косметики. Насмотрюсь здесь, в инсте постов хочу-могу, и я сделала вывод, что могла купить не один нормальный дорогой продукт, чем скупаю дешевки и, честно, вообще не аналоги, отчего ещё больше расстраиваюсь. Конечно, если нет возможности купить люкс, это один разговор, но если есть возможность, то не стоит искать это дешевое удовольствие. Конечно, если Вам очень нравится база wet, никто не указ Вам что и как покупать и носить, но визуально NARS смотрится лучше.
Lafy 03 марта 2020, 09:48
Nars меня не раз подводила, поэтому на каждый день ношу Wet, а Nars оставляю для спокойных расслабленных выходных)
Я тоже люблю больше люкс и проф, поэтому «добиваю» в project pan бюджетных старичков, и больше не хочу возвращаться к данному сегменту (хотя туши maybelline и гель для бровей Vivienne Sabo буду и дальше покупать   ). «Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи», как говорится. Но конкретно база wet'n'wild для меня лучшая, а с кремовыми тенями стягивания и вовсе нет
karamelka7 03 марта 2020, 12:57
Вот насчёт туши согласна с Вами. Они их делают недорогими и на моих ресницах выглядит лучше, чем люкс. Хотя казалось бы… loreal telescopic и maybelline с веерной щеточкой моя большая любовь. Не всегда, что дёшево, то плохо. Но в общей массе своей, увы но не айс…
Ps: самая ужасная база для век у меня Sensai, хотя цена там не маленькая, но даже бюджетные марки лучше держат. Так что косметика- это прям рулетка, никогда не знаешь какой продукт западёт в душу)
Puma84 15 марта 2020, 05:00
ой, как я с Вами согласна!
сама сделала такой же вывод для себя за последние годы…
tresjolie 03 марта 2020, 10:28
Сейчас пользуюсь базой the balm, нравится, ее нужно совсем чуть чуть, раньше пользовалась Артдеко, но не успевала ее вымазать, быстро засыхала.
KatyK 03 марта 2020, 11:48
Она, вроде, снята с производства…
Mursilka 04 марта 2020, 12:13
Огромное спасибо за пост! Давно хочу Wet n Wild по отзывам, но сейчас вижу, что мне нужна Nars (именно из соображений стягивает — не стягивает).
Lafy 04 марта 2020, 21:39
Спасибо что зашли) Рада, если пост помог определиться😌
little_rabbit 07 марта 2020, 10:50
У меня тоже в любимицах две этих базы!
Купила Wet n Wild по отзывам на замену Nars и не жалею. Стойкость одинаковая, но на Wet n Wild тени тушуются намного лучше, не залипают, как на Nars.
Единственный минус — Wet n Wild плохо дружит с бюджетными тенями типа Eveline, Morphe и тд. Тени тускнеют к концу дня. Но с Mac, Inglot, Too faced нет разницы в стойкости. На мне более 12 часов выдерживают (вчера вот 17). И у меня очень жирная кожа век