Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
4.5
27 февраля 2020, 17:55

Квартет теней Essentialist Eye Palette от Shiseido в оттенке 03 Namiki Street Nature

27 февраля 2020, 17:55

Всем привет!

Палетки теней являются самым непопулярным продуктом в моем косметическом пространстве — по пальцам одной руки уже можно пересчитать всю коллекции. Но, несмотря на это, последние обзоры были посвящены именно им, так что сегодняшний пост не станет исключением.

Итак, поделюсь своими впечатлениями о квартете теней для век Essentialist в оттенке 03 Namiki Street Nature бренда Shiseido. Долго не могла определиться с гаммой, т.к меня бросало то в нейтральную, то холодную, но как только увидела и посвотчила травяной оттенок палетки 03, то решила остановиться в своем выборе.

Дизайн палетки меня вдохновляет и заставляет обращать на себя внимание – все строгое, с цветовыми акцентами, без лишних и случайных деталей. Сама палетка помимо, беспроигрышного цветового решения, цепляет взгляд своим дизайном: верхняя сторона корпуса выполнена из матового корпуса, нижняя — из глянцевого.

Внешне палетка напоминает элегантный плоский кейс, который не занимает много места и спокойно поместится в ежедневной косметичке. На нем присутствуют удобные выемки для беспроблемного открытия – никаких усилий применять не нужно, ногти останутся целы. Сам футляр находился в картонной упаковке, выполненной в той же цветовой гамме + присутствовала дополнительная защита от повреждений в лице картонного чехла.

Крышка захлопывается на магнит, раскрывается на полные 180 градусов и фиксируется на привычные 90. Внутри спрятано зеркало, кисти / спонжа в комплект не входит.

Предлагаю поближе познакомиться с цветовой палитрой, параллельно описывая характеристики каждого из оттенков. Палетка Namiki Street Nature является классической представительницей теплой гаммы, состоящей из 3 атласных оттенков с сатиновым финишем и одного матового оттенка.

Нанесение без базы

Первый оттенок представляет собой теплый и легкий золотисто – песочный оттенок.

Оттенок безумно шелковистый на ощупь, прекрасно наносится и отдает свой цвет. Не пылит в нанесении и не осыпается при распределении, легко наносится хоть кистью, хоть пальчиком, легко растушевывается как на базе, так и без нее.

нанесен оттенок № 1 (без базы)

Прекрасно ощущается на веке, не стягивает его, не подчеркивает текстуру, а даже как –то визуально сглаживает его. Дает прекрасный сатиновый финиш.

Второй оттенок представляет собой уже теплое золото, которое активно проявляется на свотче, но в макияже эта интенсивность будет ниже.

По ТХ оттенок идентичен предыдущему и даже по своему цветовому решению оттенки очень близки, но второй оттенок обладает большей интенсивностью.

нанесен оттенок № 2 (без базы)

Третий оттенок, ради которого вся эта покупка и затеялась, представляет собой болотно – травяной оттенок с мельчайшими вкраплениями золотистых частичек.

Оттенок классно показывает себя на свотче, но в макияже его красота и богатство куда –то испаряются, оставляя после себя грязно – травяное начало, с которым достаточно сложно работать. Данный оттенок обладает хорошей пигментированностью, его можно растушевать в дымку, но при этом намека на тот прекрасный оттенок из рефила не останется. Если же оттенок наносить чисто в соло варианте, то выглядеть он будет интенсивно, но напоминать это будет какое – то плешивое грязно –зеленое месиво.

На базу нанесен оттенок № 3

В такой варианте оттенок нанесен на базу, но не могу грешить на базу, т.к у меня проблем с поведением и растушевкой других оттенков / теней не было, только сложности возникли именно с данным цветом. Так что данным оттенком я разочарована – с ним сложно работать, он не передает тот оттенок, который виже на свотче в рефиле, но и забыть его не могу. Пробовала сделать стрелку с ним, но все равно не нравится его цветопередача в макияже:

Без базы: нанесен оттенок № 2 на все веко, № 4 добавила в складку, стрелка сделана с оттенком № 3

Поэтому у кого есть идеи, как приручить данный цвет, подскажите плиз, буду очень признательна за рекомендации.

Четвертый оттенок является единственным матовым в палетке и представляет собой высокопигментированный и насыщенный теплый коричневый оттенок.

Оттенок немного суховат, при наборе может слегка пылить, не осыпается, спокойно растушевывается, не создавая пятен, грязи и дырок в макияже. Прекрасно подойдет для затемнения внешнего уголка глаза,

С базой: нанесен оттенок № 2 на все веко, внешний уголок затемнен оттенком № 4

но мне больше нравится его наносить в качестве стрелки – цвет получается насыщенным коричневым, без каких –то посторонних полутонов и оттенков.

С базой: нанесен оттенок № 1 на все веко, стрелка сделана оттенком № 4

С базой: нанесен оттенок № 1 на все веко, стрелка сделана оттенком № 4

Пробовала его нанести в складку, но не годится – уж слишком он пигментированный и неестественно смотрится для этой задачи.

В целом, что могу сказать по цветовой гамме:

Нанесение без базы

меня немного смущает, что первый и второй оттенок очень близки по своему цветовому исполнению, если первый оттенок нанести на базу, то он будет практически неотличим от второго. Зеленый оттенок – сложен в работе, он плохо смешивается с остальными оттенками, плохо наслаивается, создает грязь; самостоятельно также слабо работает. Матовый крутой оттенок – проблем и сложностей не возникает, спокойно наслаивается, растушевывается, не тускнеет и не теряет своей интенсивности.

Выводы

Как это часто бывает, мои ожидания оказались завышены по отношению к палетке, но это именно касается одного единственного оттенка, хотя меня все же не покидает надежда о его приручении.

В остальном же все нравится: тени мягкие и шелковистые, обладают мельчайшим помолом и хорошей пигментированностью, которую полностью отдают в работе хоть с базой, хоть без нее. Легко наносятся, легко растушевываются, легко смешиваются и наслаиваются, не осыпаются и держатся весь день, не теряя своей интенсивности. К сожалению, не смогу сравнить формулу и качество теней до перезапуска линейки, тк Shiseido у меня всегда ассоциировался исключительно с брендом ухаживающей косметики. Поэтому, если быть краткой, палетка интересная, но не могу использовать её на максимуме возможностей.

Срок использования: 2 месяца;

Стоимость: 1 599 (5, 2 g)

Оценка: 7 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Эх… где де старые трешки Шисейдо. Грустненько(
Irene_blago 27.02.2020
Прям жалко, что не удалось даже посвочить эти палетки 😢
Solnechnoe_Utro 27.02.2020
Ой они волшебные… начиная от подбора оттенков и качества. И даже если на вид цвета были простыми, то при нанесении раскрывались по-особенному.
Упаковка сейчас вроде красивая, но я ее как Шисейдо не воспринимаю. Для меня стало неоригинально и не утонченно. Такое подойдет Мас например, на мой вкус.
Vasilisk 28.02.2020
Не смогла простить Shiseido снятие с производства «трёшек» («однушки» были так же хороши)   Теперь даже не смотрю в сторону бренда. Не понимаю этих ходов — снимать с производства отличнейшие, востребованные, любимые покупателями продукты (а дальний и ближний свет!   ), и взамен «издавать» что-то невменяемое   Из новых теней я брала две палетки, после первого же использования убрала подальше — вызвали сильнейшую аллергию (глаза чувствительные, но старая версия не вызывала никаких проблем, эти тени были основными в косметичке). Вам хорошо, глаза красивые, макияжи тоже!
Solnechnoe_Utro 28.02.2020
Вы меня с автором наверное перепутали? :)
Но по первой части я с вами очень согласна :)
Vasilisk 28.02.2020
Ой   Не туда нажала! Извиняюсь, надеюсь все всё поняли)))
Solnechnoe_Utro 28.02.2020
Да не страшно точно!)))
Irene_blago 28.02.2020
Большое спасибо   а кремовые румяна не пробовали из линейки? Они точно не должны подвести, т.к в них все идеально, правда на мой вкус )
Vasilisk 28.02.2020
Ну как же, конечно попробовала   не смогла удержаться, уж очень отзывы были хороши. История почти та же, что с тенями — лежат в дальнем углу, злят меня (жаль потраченных денег). У меня тон 01 Sonoya. Насколько красив в баночке, настолько же нехорош на лице — подчеркивает поры (это при том, что у меня их обычно не видно совсем, кожа сухая!), как-то проваливается в них (как   ?), ложится пятнами (на любую «подложку»), цвет поросячий розовый, вот правда, весь золотистый шиммер куда-то исчезает  . Пробовала использовать в качестве помады)))) но опять не то — очень сильно сушит губы, прям скукоживает их)))) вобщем, спрятала, сама незнаю зачем, выкинуть жалко, а подарить кому-нибудь такую «прелесть» неловко.
Irene_blago 28.02.2020
Невероятно, что это все про румяна 🙈 мне наоборот они рельеф сглаживают из — за расширенных пор, а в качестве тинта для губ вообще прелесть — нежнейший бархат на губах ощущается   Насколько ж все индивидуально и насколько мы все разные 🤗
KatyK 29.02.2020
Поддерживаю за sonoya! Они классные!
Ksu_is 27.02.2020
Как-то не впечатлили, хотя помады их очень люблю
А мне румяна нравятся
RAGE 27.02.2020
Почему они не сделали второй оттенок, скажем, коричневым сатином/шиммером? Он был бы очень в тему. А так — два слишком похожих оттенка.
Зеленый тоже могли бы доработать.
Но в целом все круто смотрится на глазах.
Irene_blago 27.02.2020
Спасибо! Коричневый сатин может и был бы и в тему, но с ним и палетка стала бы грубее что ли, а так то по внешнему виду оттенки все классно подобраны для своего цветового назначения … Эх, было бы так все удачно еще в деле
Andante 27.02.2020
Ох, я все думала-думала над этой палеткой, тоже из-за зеленого, ибо похожих на остальные три уже воз, а тут такое дело, значит. Ирина, спасибо за ваши прекрасные, подробные посты! Мне прям очень в руку. Постою, послушаю еще мнения о палетке, надеюсь, вы поладите с зеленым, в посте Оксаны@OSen с ним красота невероятная выходит)) из теней Шисейдо у меня только старая трешка Нюд и она безупречна, поэтому кредит доверия к пудровым продуктам марки высокий. А вот как раз из ухода мало что подходило.
Irene_blago 27.02.2020
Спасибо, что зашли в гости   даа, после обзора Оксаны положила свой глаз на Shiseido   Уверена, что девчонки посоветуют толковое с этим несчастным зеленым оттенков — не может же он просто так сидеть без дела?! :)
Solnechnoe_Utro 27.02.2020
Спросите Оксану как она его приручила, да и все)
Devinette 01.03.2020
Конкретно по этим теням не знаю, но мне иногда помогает нанести светлый оттенок на все веко, а потом уже проблемный на него наносить. Можно попробовать другие кисти или спонжи. Например, у меня есть тени, которые я предпочитаю наносить только синтетическими кистями. Так что попробуйте, вдруг получится!
Irene_blago 02.03.2020
Огромное спасибо за рекомендации
InGa17 27.02.2020
Присоединюсь к отзыву выше: ровно та же самая история. Делала несколько подходов из-за зеленого рефила (остальные по большому счёту хорошу заменяемы), свотчила на пальцы/руку. Пока не купила, думаю… какой-то червячок сомнения гложет.
Solnechnoe_Utro 27.02.2020
Таких зеленых у артдеко например… полным полно. Не по цене дурацкой палетки совсем)
InGa17 27.02.2020
Можно, конечно, именно однушку поискать. Но как начинаешь: то светлее, чем нужно, то темнее, то слишком еловый, то слишком изумрудный, то не та текстура… и пошло-поехало. Я просто, как автор поста, тоже попалась на красоту именно этого подтона зелени. Оттого и сожалею, что оттенок на свотчах себя показывал классно, а на глазах в посте видны все проблемы.
Solnechnoe_Utro 27.02.2020
Ну вон похожую однушку катрис тут недавно показывали… В шисейдо новых я разочарована целиком и подностью. И тени и помады… да и оформление. Не мое.
Irene_blago 27.02.2020
А мне наоборот оформление безумно симпатично — плоский и невесомый футляр и строгая цветовая гамма
Solnechnoe_Utro 27.02.2020
Ну да… но нет) не мое. Я больше у них вообще ничего брать не хочу. Вот прям отвернуло.
BeautyAudit 27.02.2020
Всем привет! Можно вставлю свои 5 копеек?

Я обожаю именно зелёный в этой четвёрке, наношу спонжем, наслаивая. Люблю, когда цвет насыщенный и яркий, как в рефиле (не акварельно) Он великолепно раскрывается и отливает золотом! У меня много зелёных и около-зелёных оттенков, но только про этот часто слышу от коллег «какие красивые тени».

А вот матовым коричневым — недовольна. Он очень плотно спрессован, моментально засаливается сверху и сложен в растушёвке.

Все сатиновые оттенки одинаково хороши и легки в использовании, на моей коже гораздо ярче проявляется разница в оттенках между 1 и 2 золотистым цветом, поэтому точно не минус, что они в похожей цветовой гамме.
Irene_blago 27.02.2020
Спасибо за ваше мнение   со спонжем здорово придумали, тоже так сделаю   золотые частички на пальцах круто играют, а в макияже только на базе эти переливы вижу … Между оттенками 1 и 2 разницу вижу, если без базы наношу, а с базой практически и не отличимы становятся
BeautyAudit 28.02.2020
Раз уж вы вчера напомнили про эту палетку, то я с утра её и взяла в руки. И сделала свой «быстро-макияж» из 2 оттенков за 3 минуты. Не закидайте тапками за фотки на скорую руку и отсутствие навыков визажиста и имейте в виду, что тени уже 4 часа на глазах, но цвет насыщенный, без проплешин и скатываний, переливается в золото под разными углами и в гармонии с джемпером😄
неплохое поведение для 4 — ёх часов носки   повторю ваш вариант
Sinta 28.02.2020
(Простите что в диалог вмешиваюсь) Я «ту самую» зеленцу нашла в несчастном Эйвоне за 500 руб. палетка. Ради одного цвета ее и беру уже лет пять, точно, и никогда ничего похожего ни в чем мне еще не попалось. Странно, что такой нужный почти всем оттенок — и так трудно найти именно тот, что нужен…
BeautyAudit 28.02.2020
Я уже для себя коллекцию из 5 «тех самых» составила, кажется, пора остановиться и начать коллекционировать другой оттенок)))
Sinta 28.02.2020
Неее, это вот именно та самая сероватая зеленца, аналога которой мною никогда еще не было видано…  . Короче, это моя маленькая личная удача ))
Blondinka_Liuda 29.02.2020
Девочки, влезу в разговор :) про сероватую зеленцу… Вчера ходила в летуаль, там на распродажах в 70 процентов, и которые стоят в углу на стенде, лежали тени Нарс, три оттенка, Мортал (белый), студ (бронза, я его себе купила, красавец цвет, подойдет под все, я его вижу как спокойный основной) и Never Too Late (зеленоватый сероватый с отливом).
Белый у меня есть Шисейдо WT907 (очень хорошие отзывы везде про него), Студ — можно самостоятельно потестить, он есть в новой постоянной коллекции, мне очень понравился, похож на Хеллкет, а вот Невер ту лэйт — тестера не было и в новой коллекции такого цвета нет, сделала фото его, дома посмотрела отзывы, зашла на Темпталию, посмотрела свотч и отзывы, в общем, он из этой тройки самый аутсайдер. Там этот оттенок описывается так — как «оливково-зеленый с золотым отливом». Это приглушенный, средне-темный оливково-зеленый с золотой жемчужиной. У него была полупрозрачная пигментация с мягкой, но пыльной консистенцией — она ​​казалась тонкой и сухой, поэтому получалось более ровное покрытие, которое было труднее нанести на кожу (без хорошей основы / грунтовки, чтобы усилить цвет и помочь прилипнуть). Цвет поблек через семь часов. То есть, без базы все грустно и танцы с бубном. Единственно, что может как-то порадовать, так это то, что этого оттенка 2,2 гр по цене (думаю, стоит, как Студ) 600-00 руб, а в новой коллекции все тени 1,1 гр по самой маленькой цене 974-00 руб.
Irene_blago 28.02.2020
Классно, что подобные сложные оттенки можно встретить в бюджетном сегменте, причем в бренде, на который даже бы и не подумала, спасибо
Jennie_Gerhardt 28.02.2020
посмотрите однушку Артдеко под номером 51. насыщенный пигмент с мельчайшими золотистыми искрами. тх отличные.
Irene_blago 28.02.2020
wow, какой оттенок фантастический, Спасибо 🔥Причем даже небольшой синий пигмент увидела в нем
Jennie_Gerhardt 07.03.2020
Да не за что) Да, в нем есть что-то такое, что немного уводит его в сторону оттенка тил, который я как раз не понимаю и не люблю. Я больше люблю зеленые-хаки или серо-зеленые. А вот этот зеленый, как ни странно, очень подошел и полюбился, несмотря на то, что это не мой сорт зеленого)
Irene_blago 27.02.2020
Зеленый как раз и цепляет, без него палетка выглядела бы слишком классической. Инна, а оттенок из 4 — ки от Armani, с ним же нет подобных проблем?
InGa17 29.02.2020
У Армани — отличный зелёный. Великолепный, но он не такой по оттенку, как показанный Вами, Ирина
No_pasaran 27.02.2020
Облажались Шисейдо с новыми тенями, увы.
Blondinka_Liuda 27.02.2020
Здравствуйте. Спасибо за пост, значит, не мне одной эта грязь показалась… Тоже с НГ ходила вокруг да около этой палетки, на картинке уж очень она хороша была. Но при более близком знакомстве с зеленым оттенком (из-за которого и хотела ее приобрести) оказалось, что он тушуется в грязь. Причем делала это в разных магазинах, результат один — грязь. Думала, я слишком предвзято отношусь, все же к ней. А после Вашего отзыва теперь понятно, что не показалось мне. Да, тени-однушки Шисейдо GR711 просто красотули (оттенок зелени очень приятный во всех смыслах), и зачем только их с производства сняли :(
Irene_blago 27.02.2020
Добрый вечер и большое спасибо за внимание к посту! Зеленый оказался не таким очевидным, как показался по первым впечатлениям, но все равно нужно что — то с ним придумать ) Посмотрела однушку от Shiseido — интересный и не плоский оттенок, но мне интенсивности не хватило
Blondinka_Liuda 28.02.2020
У нас с Вами глаза одного цвета, как мне по фото показалось, болотные? Трудно найти такие тени подходящие. Еще такая же беда с грязью зеленого оттенка в большой палетке Герлен. Шисейдо однушка — у меня на лето, и Диор 480 тоже. У них летняя интенсивность, нежная. Еще у меня есть
лореаль королева квин кип он (хаки), и такой же оттенок в Лореаль жидких тенях. Бронза в новинке Живанши жидких тенях 05 (на Косметисте есть обзор на болотные глаза этот оттенок), в палектках -шоколадках Ту фейст Бар и Голд есть зеленые оттенки (в Бар посуше, мне не очень он нравится, а вот в Голд очень да), в новинках-палетках Ланком (хаки электрик 05) тоже зеленые красивые. Буксом Но фаукс, Нарс Гоа и Хеллкет, карандаш Шисейдо Биродо Грин (можно тушевать, но мне он стрелочкой нравится). Не все карандаши перечислила :) Для личного затеста с зелеными оттенками отложено Армани четверка, Смешбокс тройка, новинка-палетка Ту Фейст -мини (лимитка).
Irene_blago 28.02.2020
Какой у вас опыт с зеленой гаммой   Не планируете посты написать?
Глаза да, болотные с коричневой радужкой
Vasilisk 28.02.2020
У бренда Limoni огромная палитра теней-однушек, и есть разные оттенки зелёного. Взяла парочку (хотя глаза карие, но подошли идеально), красивые тени, ТХ на высоте — не скатываются, не осыпаются, даже без базы. Цена прям смешная.
Большое спасибо
Blondinka_Liuda 29.02.2020
Спасибо :) О, у нас одинаковый цвет глаз :) Да, есть написать пост в планах, но пока не знаю, как сделать качественные фото (на телефон общий план получается, а вот на глазах тени уже смазывает и путает цвета, слышала, что есть какое-то увеличивающее зеркало, может, оно помогло бы или надо телефон с другой селфи-камерой).
Irene_blago 29.02.2020
Весной уже будет хорошее освещение, поэтому на большинство смартфонов получатся приличные фото
Blondinka_Liuda 29.02.2020
У моего не будет, к сожалению :( первый раз я селфи на него пыталась сделать летом после визита к визажисту, уж очень понравился макияж, хотела оставить на память для себя. Но ничего не вышло все размазано, по цветам полный швах :( Он у меня не крутой, лж спирит.
Irene_blago 29.02.2020
а на фронтальную камеру делаете или на основную? Обычно, фронтальная камера заметно съедает качество, и теряются детали на фото, поэтому лучше основную использовать.
Blondinka_Liuda 29.02.2020
Общие планы (на руке свотч или сам продукт ) делаю основной (она сзади телефона, такая камера у всех телефонов мощнее), получается точно цвет передать, а селфи (на глазах тени или лицо вблизи) делаю той камерой, которая на лицевой стороне и вот у нее качество никакое.
Irene_blago 29.02.2020
Искренне советую обратиться к посту автора  SashaNell, в котором она рассказывает про съемку на телефон. Очень легко и доступно написано, а главное познавательно 👍
Blondinka_Liuda 29.02.2020
Спасибо! Пойду посмотрю :) Кстати, вчера Студ нарсовский купила, сегодня уже попробовала — красота, даже не ожидала этого. Как подложку использовала оттенок соленая карамель палетки Ту Фейст Чоколет бар (он матовый теплый светло-коричневый), и на подвижное веко Студ Нарс, добавила стрелочку карандашом Пупа Мультиплей золотисто-коричневым 62, во внутренний уголок глаза золотистый карандаш, и тушь. Очень красивый базовый макияж получился. Хоть красную помаду, хоть нюдовую, красиво. Люблю придумывать именно такие макияжи :) Жаль, селфи пока не сделать…
Irene_blago 29.02.2020
Все впереди и обязательно все получится
cocorrector 27.02.2020
Ирина, мне кажется, что вам как никому пошла бы новая палетка Charlotte Tilbury Luxury Palette The Rebel V2. Я ее не щупала, но у меня есть другая, и как базовые считаю тени Шарлотты очень даже.
cocorrector 27.02.2020
Ой, забыла о вашем посте о Пиллоу Ток! Ну значит, с качеством теней вы уже знакомы
Irene_blago 27.02.2020
Ольга, большое спасибо за рекомендацию   Тени по формуле нравятся, главное чтоб оттенки не подвели в своей цветопередаче
cocorrector 27.02.2020
Да уж, надо как можно больше посмотреть обзоров и видео, я обычно так делаю, потому что тоже всегда выбираю сложную серо-буро-малиновую гамму   Все равно не гарантия, конечно
cocorrector 27.02.2020
Кстати, да, как же я забыла о четверке Армани! Но она, кажется, похолоднее.
Irene_blago 27.02.2020
Если бы Шарлотт была представлена в России, проблем совсем бы не было, а так уже после историй с Pillow Talk лишний раз подумаешь, а надо ли так рисковать 😅
cocorrector 27.02.2020
Насчет вашей Шисейдо. Может, от кистей еще зависит. Я как-то пыталась плотно спрессованные тени наносить белкой, а мягкие, рыхловатые — козой, результат был плачевный. Поняла: мягкое к мягкому. Но это тоже не всегда работает.
Или можно попробовать влажной кистью — вода или фиксатор, здесь девочки часто так делают.
Пробуйте, наверняка приручите их
Irene_blago 28.02.2020
спасибо   с помощью девчонок и их советов, у этого капризного цвета просто не останется шансов 💪🏻
Solnechnoe_Utro 27.02.2020
А я б еще и Наташа Денона Мини Голд присоветовала. Тоже классная и зелегь там офигенная и качество :)
wonderwall 27.02.2020
Открою грустную тайну: во многих палетках красивые зелёные тени на деле оказываются грязным пятном. Насколько я знаю, вопрос решается подложкой и хорошей растушёвкой, но и здесь нужны некоторые умения
Irene_blago 27.02.2020
Что ж так все непросто — то … и ведь на первый взгляд не подумаешь о таких " особенностях" зеленых оттенков   все приходит с опытом
wonderwall 28.02.2020
Ой, я сама это буквально на днях поняла!   Вот такие они хитрые.
А мне понравился этот зеленый, он не яркий, очень благородный, приглушённый, но я его наношу акцентом на золотистые, либо на затемненный уголок, слегка с золотистой зеленцой получается, в качестве основного цвета не пробовала.
Irene_blago 28.02.2020
спасибо   В качестве стрелки как раз нанесла на золотой оттенок и тут же потерялась интенсивность и глубина этой зелени, а так хочется ее проявить   Автор чуть выше спонжем посоветовала наносить, так что буду пробовать
_eikijane 28.02.2020
У меня есть палетка из этой серии Platinum Street Metals, брала из-за зелено-стального холодного оттенка. Честно говоря не могу сказать, что довольна палеткой. Во-первых она не самостоятельна, но это ладно. Хуже то, что на веке я не вижу особой разницы между тремя светлыми металлическими оттенками( Ну настолько тонкая грань… Так и оттенки не особо различимы, т.е. не очень понятно, что за цвет нанесен)))
Irene_blago 28.02.2020
Похожая история с этой палеткой, но благо только с 2 — мя оттенками :)) может на базу попробовать нанести, чтобы проявился пигмент?
_eikijane 28.02.2020
В том-то и дело, что без базы вообще ничего не ношу))) Видимо дело в самих оттенках
Irene_blago 28.02.2020
ааа, так значит надо без базы попробовать :)) я лично так разницу сразу вижу между ними
_eikijane 02.03.2020
Без базы это самоубийство   Но надо будет попробовать как-нибудь))
Irene_blago 02.03.2020
А я только так и наносила тени, ибо тени должны работать без вспомогательных элементов, до недавнего времени думала :))
AZem 28.02.2020
Мне нравится эта палетка в работе, правда зелёный я набивала поверх кремовых теней от Шарлотты в цвете «Верушка», и у меня есть зелёный каял от Pupa, а растушёвку делаю вторым оттенком. Ещё использовала каял от Шанель в 12 оттенки на всё веко, а на подвижное веко зелёный цвет с палетки, тоже получается красиво. Вообще в 2019 году открыла для себя «зелёные» палетки.
Irene_blago 28.02.2020
Сколько у вас вариаций по использованию этого оттенка, спасибо   Все — таки подложка должна реанимировать цвет
aquagirl 28.02.2020
У шисейдо получились неплохие люксовые тени. Но, соглашусь с комментариями выше, трёшки были потрясающими.
Irene_blago 28.02.2020
… и вдвойне обидно, когда нынешнюю версию не с чем сравнить
aquagirl 28.02.2020
Новые палетки очень спокойные и ничем не примечательные. Трешки были хитами и революцией по тем временам! Сейчас Shiseido двигаются в направлении безопасных и скучноватых оттенков, увы.
Irene_blago 28.02.2020
Света, сколько читаю обзоров, получается в свое время Shiseido создавали такие продукты, которые явно опережали свое время. На ум сразу приходит хайлайтер, о котором Аня  Blake писала Эх, сколько ж всего интересного пропустила :(
Blake 28.02.2020
Это да( Не понимаю привычку брендов снимать с производства лучшие продукты( До сих пор не могу простить Estee Lauder того, что сняли Дабл wear light и выпустили обновленным (и плохим для меня) — ну крутейший же был тон! Идеальный для меня
manuka_honey 28.02.2020
Мне очень-очень нравится оформление новых теней Shiseido, но от формулы я испытываю недоумение… Я покупала себе розовую палетку, но после пары использований убрала. Тени никакие
В твоей палетки зеленый, конечно, мега-красивый. Но то, как себя ведет на веках, непростительно. Присоединяюсь к советам наносить на подложку из карандаша или кремовых теней в цвет. Может, поможет
Irene_blago 28.02.2020
Даша, спасибо за советы, а то цвет ведь классный и надо научиться с ним работать :) Обидно, что тебе совсем не подошла палетка — гамма приятная и в промо ролике мне очень понравился макияж с ней
Blake 28.02.2020
Эх, как-то не очень впечатлила палетка… Хотя зелёный оттенок был таким многообещающим!
Irene_blago 28.02.2020
Она спокойная и классическая, но мне нравится подобные гаммы — они просты и логичны, но зеленый конечно же подвел сильно :(
best_i_ya 28.02.2020
Красивая палетка на фото и… всё(
Да, за зелёный сразу цепляется взгляд, но 2 золотых на 4 оттенка — как-то странно.
Попробуйте белую базу использовать под зелёный. Или кремовые подложки из карандашей и теней других марок.
Но блин, так хочется взять в руки палетку и просто накрасится, а не вот это вот всё!
Irene_blago 28.02.2020
Спасибо за рекомендации   Это да, мне всегда чем проще, тем лучше, но не в этом варианте.
Westerly 28.02.2020
Как жаль, что самый интересный оттенок подвел((( мой любимый зеленый это жидкие тени Armani
Irene_blago 28.02.2020
обидно конечно, но зато уже много способов узнала как же его раскрыть   у Armani такая богатая палитра оттенков, что глаза просто разбегаются
ArishaV 28.02.2020
У меня есть трешка, не могу сказать, что я прям в восторге от нее, на лето не плохо, но не прям Вау. Из новых уменя 05 палетка, понравилась, смотрела на вашу, но вспомнила, что у меня есть зелень «однушка» этой же марки, поэтому не взяла.
Irene_blago 28.02.2020
красивую гамму подобрали, свотчила тоже эту палетку, но зеленый оттенок все ж переманил :)
ArishaV 28.02.2020
Мне зеленый тоже нравится, хоть глаза у меня и голубые, но давно увидела тут пост об этой зеленой однушке, как раз у автора голубые глаза, и не удержалась-взяла, о чем не жалею. У меня мало теней, но вот эта палетка притянула к себе). Буду осваивать и комбинировать).
RitaMix 28.02.2020
Вот не тянется у меня рука к ним, особенно после знаменитых трешек времен Питера. Понимаю, что теперь никому ни в жизнь не дотянуться до того качества, а главное — цветовых сочетаний, что он делал буквально играючись. Уж простите меня, маркетологи и колористы Шисейдо, но скучно и грустно на эти четверки смотреть.
Ирина, а вы молодец, вытянули из нее по максимуму  .
Irene_blago 28.02.2020
Рита, спасибо   насчет палитр — поймала себя на мысли, что несмотря на такоё изобилие цветовых гамм, глаз особо ни за что и не цеплялся, хотя по промо фото оттенки и комбинация казались удачными
Solnechnoe_Utro 01.03.2020
А этот Питер нынче где?
RitaMix 01.03.2020
Питер Филипс нынче креативный директор по макияжу Диор   ))
Devinette 01.03.2020
Не знала, что Питер занимался трешками Shiseido. Интересно! Трешки не успела опробовать, их сняли с производства. Зато скупаю тени Dior (лимитки) с приходом Питера😂
RitaMix 02.03.2020
Сорри, я все напутала, трешки — это творение Дик Пейджа. Девушки, извините, у меня крепчал маразм  . Просто полет фантазии и чувство цвета у этих визажистов очень схож, что сейчас и доказывают новые коллекции Диор. Видно, что построение цветовых сочетаний палеток Диор очень схожи с компоновкой оттенков в трешках Шисейдо, вот меня и переклинило(( Еще раз прошу прощения за введение в заблуждение  .
KatyK 28.02.2020
Скажу кратко, когда у меня такая ерунда со цветопередачей (речь идёт о других тенях), я просто наношу этот цвет влажным способом (кистью или спонжем). И всё.
Спасибо за рекомендацию
mares 28.02.2020
Спасибо за красивый и честный пост.
Мне по свотчам и на глазах вообще тени не понравились, все отттенки какие-то невнятные… Смотрела на эту палетку, когда искала что-то с зеленцой, но по свотчам тени Shiseido не понравились. Мне кажется, та же палетка On Safari от Clinique будет поинтереснее.
Irene_blago 28.02.2020
Маша, спасибо за внимание к посту и отдельное спасибо за палетку Clinique   глянула и свотчи и макияжи — оттенки так чисто наносятся и так аккуратно смотрятся, это то что нужно
mares 29.02.2020
Ой, здорово, что палетка заинтересовала! :) Если она пополнит коллекцию, то будет интересно почитать о впечатлениях
Frankie_Stein 01.03.2020
Ирина, вы прекрасно показали палетку!
В макияже понравились первый и коричневый оттенки.
Я после перезапуска не могу смотреть на тени Шисейдо, слишком они базовые стали, скучные, меня не привлекают. Раньше такое разнообразие по сочетанию цветов было.
Irene_blago 01.03.2020
Эрика, большое спасибо   теперь тоже сожалею о том, что не успела познакомиться с прошлой версией … но зато оформление новой палетки нравится гораздо больше
Blondinka_Liuda 01.03.2020
Ирина, если прийти в магазины Летуаль, то есть вероятность, что какая-то из старых палеток еще есть в продаже, хотя на официальном сайте их нет. Таким образом я купила свою однушку зеленую под НГ, и видела, что там оставалась однушка белая и тестер зеленых. Вчера пришла в магазин, потестить пудру Шисейдо, по итогу разговорилась с консультантом, купила белые тени (дождались меня-таки :) ) и она мне в подарок отдала тестер зеленых :) Он практически полный.
Irene_blago 01.03.2020
вот это у вас улов   у меня гораздо — гораздо скромнее — в нескольких магазинах ничего подобного не было