27.02.2020

Квартет теней Essentialist Eye Palette от Shiseido в оттенке 03 Namiki Street Nature

Палетки теней являются самым непопулярным продуктом в моем косметическом пространстве — по пальцам одной руки уже можно пересчитать всю коллекции. Но, несмотря на это, последние обзоры были посвящены именно им, так что сегодняшний пост не станет исключением.

Итак, поделюсь своими впечатлениями о квартете теней для век Essentialist в оттенке 03 Namiki Street Nature бренда Shiseido. Долго не могла определиться с гаммой, т.к меня бросало то в нейтральную, то холодную, но как только увидела и посвотчила травяной оттенок палетки 03, то решила остановиться в своем выборе.

Дизайн палетки меня вдохновляет и заставляет обращать на себя внимание – все строгое, с цветовыми акцентами, без лишних и случайных деталей. Сама палетка помимо, беспроигрышного цветового решения, цепляет взгляд своим дизайном: верхняя сторона корпуса выполнена из матового корпуса, нижняя — из глянцевого.

Внешне палетка напоминает элегантный плоский кейс, который не занимает много места и спокойно поместится в ежедневной косметичке. На нем присутствуют удобные выемки для беспроблемного открытия – никаких усилий применять не нужно, ногти останутся целы. Сам футляр находился в картонной упаковке, выполненной в той же цветовой гамме + присутствовала дополнительная защита от повреждений в лице картонного чехла.

Крышка захлопывается на магнит, раскрывается на полные 180 градусов и фиксируется на привычные 90. Внутри спрятано зеркало, кисти / спонжа в комплект не входит.

Предлагаю поближе познакомиться с цветовой палитрой, параллельно описывая характеристики каждого из оттенков. Палетка Namiki Street Nature является классической представительницей теплой гаммы, состоящей из 3 атласных оттенков с сатиновым финишем и одного матового оттенка.

Нанесение без базы

Первый оттенок представляет собой теплый и легкий золотисто – песочный оттенок.

Оттенок безумно шелковистый на ощупь, прекрасно наносится и отдает свой цвет. Не пылит в нанесении и не осыпается при распределении, легко наносится хоть кистью, хоть пальчиком, легко растушевывается как на базе, так и без нее.

нанесен оттенок № 1 (без базы)

Прекрасно ощущается на веке, не стягивает его, не подчеркивает текстуру, а даже как –то визуально сглаживает его. Дает прекрасный сатиновый финиш.

Второй оттенок представляет собой уже теплое золото, которое активно проявляется на свотче, но в макияже эта интенсивность будет ниже.

По ТХ оттенок идентичен предыдущему и даже по своему цветовому решению оттенки очень близки, но второй оттенок обладает большей интенсивностью.

нанесен оттенок № 2 (без базы)

Третий оттенок, ради которого вся эта покупка и затеялась, представляет собой болотно – травяной оттенок с мельчайшими вкраплениями золотистых частичек.

Оттенок классно показывает себя на свотче, но в макияже его красота и богатство куда –то испаряются, оставляя после себя грязно – травяное начало, с которым достаточно сложно работать. Данный оттенок обладает хорошей пигментированностью, его можно растушевать в дымку, но при этом намека на тот прекрасный оттенок из рефила не останется. Если же оттенок наносить чисто в соло варианте, то выглядеть он будет интенсивно, но напоминать это будет какое – то плешивое грязно –зеленое месиво.

На базу нанесен оттенок № 3

В такой варианте оттенок нанесен на базу, но не могу грешить на базу, т.к у меня проблем с поведением и растушевкой других оттенков / теней не было, только сложности возникли именно с данным цветом. Так что данным оттенком я разочарована – с ним сложно работать, он не передает тот оттенок, который виже на свотче в рефиле, но и забыть его не могу. Пробовала сделать стрелку с ним, но все равно не нравится его цветопередача в макияже:

Без базы: нанесен оттенок № 2 на все веко, № 4 добавила в складку, стрелка сделана с оттенком № 3

Поэтому у кого есть идеи, как приручить данный цвет, подскажите плиз, буду очень признательна за рекомендации.

Четвертый оттенок является единственным матовым в палетке и представляет собой высокопигментированный и насыщенный теплый коричневый оттенок.

Оттенок немного суховат, при наборе может слегка пылить, не осыпается, спокойно растушевывается, не создавая пятен, грязи и дырок в макияже. Прекрасно подойдет для затемнения внешнего уголка глаза,

С базой: нанесен оттенок № 2 на все веко, внешний уголок затемнен оттенком № 4

но мне больше нравится его наносить в качестве стрелки – цвет получается насыщенным коричневым, без каких –то посторонних полутонов и оттенков.

С базой: нанесен оттенок № 1 на все веко, стрелка сделана оттенком № 4

С базой: нанесен оттенок № 1 на все веко, стрелка сделана оттенком № 4

Пробовала его нанести в складку, но не годится – уж слишком он пигментированный и неестественно смотрится для этой задачи.

В целом, что могу сказать по цветовой гамме:

Нанесение без базы

меня немного смущает, что первый и второй оттенок очень близки по своему цветовому исполнению, если первый оттенок нанести на базу, то он будет практически неотличим от второго. Зеленый оттенок – сложен в работе, он плохо смешивается с остальными оттенками, плохо наслаивается, создает грязь; самостоятельно также слабо работает. Матовый крутой оттенок – проблем и сложностей не возникает, спокойно наслаивается, растушевывается, не тускнеет и не теряет своей интенсивности.

Выводы

Как это часто бывает, мои ожидания оказались завышены по отношению к палетке, но это именно касается одного единственного оттенка, хотя меня все же не покидает надежда о его приручении.

В остальном же все нравится: тени мягкие и шелковистые, обладают мельчайшим помолом и хорошей пигментированностью, которую полностью отдают в работе хоть с базой, хоть без нее. Легко наносятся, легко растушевываются, легко смешиваются и наслаиваются, не осыпаются и держатся весь день, не теряя своей интенсивности. К сожалению, не смогу сравнить формулу и качество теней до перезапуска линейки, тк Shiseido у меня всегда ассоциировался исключительно с брендом ухаживающей косметики. Поэтому, если быть краткой, палетка интересная, но не могу использовать её на максимуме возможностей.

Срок использования: 2 месяца;

Стоимость: 1 599 (5, 2 g)

Оценка: 7 / 10

Благодарю за внимание 🤗

Solnechnoe_Utro 27 февраля 2020, 19:27
Эх… где де старые трешки Шисейдо. Грустненько(
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:38
Прям жалко, что не удалось даже посвочить эти палетки 😢
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2020, 23:11
Ой они волшебные… начиная от подбора оттенков и качества. И даже если на вид цвета были простыми, то при нанесении раскрывались по-особенному.
Упаковка сейчас вроде красивая, но я ее как Шисейдо не воспринимаю. Для меня стало неоригинально и не утонченно. Такое подойдет Мас например, на мой вкус.
Vasilisk 28 февраля 2020, 10:45
Не смогла простить Shiseido снятие с производства «трёшек» («однушки» были так же хороши)   Теперь даже не смотрю в сторону бренда. Не понимаю этих ходов — снимать с производства отличнейшие, востребованные, любимые покупателями продукты (а дальний и ближний свет!   ), и взамен «издавать» что-то невменяемое   Из новых теней я брала две палетки, после первого же использования убрала подальше — вызвали сильнейшую аллергию (глаза чувствительные, но старая версия не вызывала никаких проблем, эти тени были основными в косметичке). Вам хорошо, глаза красивые, макияжи тоже!
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2020, 10:47
Вы меня с автором наверное перепутали? :)
Но по первой части я с вами очень согласна :)
Vasilisk 28 февраля 2020, 11:37
Ой   Не туда нажала! Извиняюсь, надеюсь все всё поняли)))
Solnechnoe_Utro 28 февраля 2020, 11:45
Да не страшно точно!)))
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:27
Большое спасибо   а кремовые румяна не пробовали из линейки? Они точно не должны подвести, т.к в них все идеально, правда на мой вкус )
Vasilisk 28 февраля 2020, 18:57
Ну как же, конечно попробовала   не смогла удержаться, уж очень отзывы были хороши. История почти та же, что с тенями — лежат в дальнем углу, злят меня (жаль потраченных денег). У меня тон 01 Sonoya. Насколько красив в баночке, настолько же нехорош на лице — подчеркивает поры (это при том, что у меня их обычно не видно совсем, кожа сухая!), как-то проваливается в них (как   ?), ложится пятнами (на любую «подложку»), цвет поросячий розовый, вот правда, весь золотистый шиммер куда-то исчезает  . Пробовала использовать в качестве помады)))) но опять не то — очень сильно сушит губы, прям скукоживает их)))) вобщем, спрятала, сама незнаю зачем, выкинуть жалко, а подарить кому-нибудь такую «прелесть» неловко.
Irene_blago 28 февраля 2020, 21:31
Невероятно, что это все про румяна 🙈 мне наоборот они рельеф сглаживают из — за расширенных пор, а в качестве тинта для губ вообще прелесть — нежнейший бархат на губах ощущается   Насколько ж все индивидуально и насколько мы все разные 🤗
KatyK 29 февраля 2020, 05:50
Поддерживаю за sonoya! Они классные!
Ksu_is 27 февраля 2020, 19:33
Как-то не впечатлили, хотя помады их очень люблю
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:37
А мне румяна нравятся
RAGE 27 февраля 2020, 19:35
Почему они не сделали второй оттенок, скажем, коричневым сатином/шиммером? Он был бы очень в тему. А так — два слишком похожих оттенка.
Зеленый тоже могли бы доработать.
Но в целом все круто смотрится на глазах.
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:36
Спасибо! Коричневый сатин может и был бы и в тему, но с ним и палетка стала бы грубее что ли, а так то по внешнему виду оттенки все классно подобраны для своего цветового назначения … Эх, было бы так все удачно еще в деле
Andante 27 февраля 2020, 19:39
Ох, я все думала-думала над этой палеткой, тоже из-за зеленого, ибо похожих на остальные три уже воз, а тут такое дело, значит. Ирина, спасибо за ваши прекрасные, подробные посты! Мне прям очень в руку. Постою, послушаю еще мнения о палетке, надеюсь, вы поладите с зеленым, в посте Оксаны@OSen с ним красота невероятная выходит)) из теней Шисейдо у меня только старая трешка Нюд и она безупречна, поэтому кредит доверия к пудровым продуктам марки высокий. А вот как раз из ухода мало что подходило.
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:32
Спасибо, что зашли в гости   даа, после обзора Оксаны положила свой глаз на Shiseido   Уверена, что девчонки посоветуют толковое с этим несчастным зеленым оттенков — не может же он просто так сидеть без дела?! :)
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2020, 23:12
Спросите Оксану как она его приручила, да и все)
Devinette 01 марта 2020, 23:09
Конкретно по этим теням не знаю, но мне иногда помогает нанести светлый оттенок на все веко, а потом уже проблемный на него наносить. Можно попробовать другие кисти или спонжи. Например, у меня есть тени, которые я предпочитаю наносить только синтетическими кистями. Так что попробуйте, вдруг получится!
Irene_blago 02 марта 2020, 00:08
Огромное спасибо за рекомендации
InGa17 27 февраля 2020, 20:30
Присоединюсь к отзыву выше: ровно та же самая история. Делала несколько подходов из-за зеленого рефила (остальные по большому счёту хорошу заменяемы), свотчила на пальцы/руку. Пока не купила, думаю… какой-то червячок сомнения гложет.
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2020, 20:46
Таких зеленых у артдеко например… полным полно. Не по цене дурацкой палетки совсем)
InGa17 27 февраля 2020, 20:55
Можно, конечно, именно однушку поискать. Но как начинаешь: то светлее, чем нужно, то темнее, то слишком еловый, то слишком изумрудный, то не та текстура… и пошло-поехало. Я просто, как автор поста, тоже попалась на красоту именно этого подтона зелени. Оттого и сожалею, что оттенок на свотчах себя показывал классно, а на глазах в посте видны все проблемы.
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2020, 21:31
Ну вон похожую однушку катрис тут недавно показывали… В шисейдо новых я разочарована целиком и подностью. И тени и помады… да и оформление. Не мое.
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:22
А мне наоборот оформление безумно симпатично — плоский и невесомый футляр и строгая цветовая гамма
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2020, 23:12
Ну да… но нет) не мое. Я больше у них вообще ничего брать не хочу. Вот прям отвернуло.
BeautyAudit 27 февраля 2020, 23:45
Всем привет! Можно вставлю свои 5 копеек?

Я обожаю именно зелёный в этой четвёрке, наношу спонжем, наслаивая. Люблю, когда цвет насыщенный и яркий, как в рефиле (не акварельно) Он великолепно раскрывается и отливает золотом! У меня много зелёных и около-зелёных оттенков, но только про этот часто слышу от коллег «какие красивые тени».

А вот матовым коричневым — недовольна. Он очень плотно спрессован, моментально засаливается сверху и сложен в растушёвке.

Все сатиновые оттенки одинаково хороши и легки в использовании, на моей коже гораздо ярче проявляется разница в оттенках между 1 и 2 золотистым цветом, поэтому точно не минус, что они в похожей цветовой гамме.
Irene_blago 27 февраля 2020, 23:57
Спасибо за ваше мнение   со спонжем здорово придумали, тоже так сделаю   золотые частички на пальцах круто играют, а в макияже только на базе эти переливы вижу … Между оттенками 1 и 2 разницу вижу, если без базы наношу, а с базой практически и не отличимы становятся
BeautyAudit 28 февраля 2020, 11:24
Раз уж вы вчера напомнили про эту палетку, то я с утра её и взяла в руки. И сделала свой «быстро-макияж» из 2 оттенков за 3 минуты. Не закидайте тапками за фотки на скорую руку и отсутствие навыков визажиста и имейте в виду, что тени уже 4 часа на глазах, но цвет насыщенный, без проплешин и скатываний, переливается в золото под разными углами и в гармонии с джемпером😄
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:29
неплохое поведение для 4 — ёх часов носки   повторю ваш вариант
Sinta 28 февраля 2020, 10:03
(Простите что в диалог вмешиваюсь) Я «ту самую» зеленцу нашла в несчастном Эйвоне за 500 руб. палетка. Ради одного цвета ее и беру уже лет пять, точно, и никогда ничего похожего ни в чем мне еще не попалось. Странно, что такой нужный почти всем оттенок — и так трудно найти именно тот, что нужен…
BeautyAudit 28 февраля 2020, 11:19
Я уже для себя коллекцию из 5 «тех самых» составила, кажется, пора остановиться и начать коллекционировать другой оттенок)))
Sinta 28 февраля 2020, 23:45
Неее, это вот именно та самая сероватая зеленца, аналога которой мною никогда еще не было видано…  . Короче, это моя маленькая личная удача ))
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 07:58
Девочки, влезу в разговор :) про сероватую зеленцу… Вчера ходила в летуаль, там на распродажах в 70 процентов, и которые стоят в углу на стенде, лежали тени Нарс, три оттенка, Мортал (белый), студ (бронза, я его себе купила, красавец цвет, подойдет под все, я его вижу как спокойный основной) и Never Too Late (зеленоватый сероватый с отливом).
Белый у меня есть Шисейдо WT907 (очень хорошие отзывы везде про него), Студ — можно самостоятельно потестить, он есть в новой постоянной коллекции, мне очень понравился, похож на Хеллкет, а вот Невер ту лэйт — тестера не было и в новой коллекции такого цвета нет, сделала фото его, дома посмотрела отзывы, зашла на Темпталию, посмотрела свотч и отзывы, в общем, он из этой тройки самый аутсайдер. Там этот оттенок описывается так — как «оливково-зеленый с золотым отливом». Это приглушенный, средне-темный оливково-зеленый с золотой жемчужиной. У него была полупрозрачная пигментация с мягкой, но пыльной консистенцией — она ​​казалась тонкой и сухой, поэтому получалось более ровное покрытие, которое было труднее нанести на кожу (без хорошей основы / грунтовки, чтобы усилить цвет и помочь прилипнуть). Цвет поблек через семь часов. То есть, без базы все грустно и танцы с бубном. Единственно, что может как-то порадовать, так это то, что этого оттенка 2,2 гр по цене (думаю, стоит, как Студ) 600-00 руб, а в новой коллекции все тени 1,1 гр по самой маленькой цене 974-00 руб.
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:31
Классно, что подобные сложные оттенки можно встретить в бюджетном сегменте, причем в бренде, на который даже бы и не подумала, спасибо
Jennie_Gerhardt 28 февраля 2020, 10:23
посмотрите однушку Артдеко под номером 51. насыщенный пигмент с мельчайшими золотистыми искрами. тх отличные.
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:35
wow, какой оттенок фантастический, Спасибо 🔥Причем даже небольшой синий пигмент увидела в нем
Jennie_Gerhardt 07 марта 2020, 17:01
Да не за что) Да, в нем есть что-то такое, что немного уводит его в сторону оттенка тил, который я как раз не понимаю и не люблю. Я больше люблю зеленые-хаки или серо-зеленые. А вот этот зеленый, как ни странно, очень подошел и полюбился, несмотря на то, что это не мой сорт зеленого)
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:19
Зеленый как раз и цепляет, без него палетка выглядела бы слишком классической. Инна, а оттенок из 4 — ки от Armani, с ним же нет подобных проблем?
InGa17 29 февраля 2020, 19:38
У Армани — отличный зелёный. Великолепный, но он не такой по оттенку, как показанный Вами, Ирина
No_pasaran 27 февраля 2020, 20:44
Облажались Шисейдо с новыми тенями, увы.
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2020, 20:47
Еще как.
Blondinka_Liuda 27 февраля 2020, 21:34
Здравствуйте. Спасибо за пост, значит, не мне одной эта грязь показалась… Тоже с НГ ходила вокруг да около этой палетки, на картинке уж очень она хороша была. Но при более близком знакомстве с зеленым оттенком (из-за которого и хотела ее приобрести) оказалось, что он тушуется в грязь. Причем делала это в разных магазинах, результат один — грязь. Думала, я слишком предвзято отношусь, все же к ней. А после Вашего отзыва теперь понятно, что не показалось мне. Да, тени-однушки Шисейдо GR711 просто красотули (оттенок зелени очень приятный во всех смыслах), и зачем только их с производства сняли :(
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:16
Добрый вечер и большое спасибо за внимание к посту! Зеленый оказался не таким очевидным, как показался по первым впечатлениям, но все равно нужно что — то с ним придумать ) Посмотрела однушку от Shiseido — интересный и не плоский оттенок, но мне интенсивности не хватило
Blondinka_Liuda 28 февраля 2020, 02:46
У нас с Вами глаза одного цвета, как мне по фото показалось, болотные? Трудно найти такие тени подходящие. Еще такая же беда с грязью зеленого оттенка в большой палетке Герлен. Шисейдо однушка — у меня на лето, и Диор 480 тоже. У них летняя интенсивность, нежная. Еще у меня есть
лореаль королева квин кип он (хаки), и такой же оттенок в Лореаль жидких тенях. Бронза в новинке Живанши жидких тенях 05 (на Косметисте есть обзор на болотные глаза этот оттенок), в палектках -шоколадках Ту фейст Бар и Голд есть зеленые оттенки (в Бар посуше, мне не очень он нравится, а вот в Голд очень да), в новинках-палетках Ланком (хаки электрик 05) тоже зеленые красивые. Буксом Но фаукс, Нарс Гоа и Хеллкет, карандаш Шисейдо Биродо Грин (можно тушевать, но мне он стрелочкой нравится). Не все карандаши перечислила :) Для личного затеста с зелеными оттенками отложено Армани четверка, Смешбокс тройка, новинка-палетка Ту Фейст -мини (лимитка).
Irene_blago 28 февраля 2020, 09:55
Какой у вас опыт с зеленой гаммой   Не планируете посты написать?
Глаза да, болотные с коричневой радужкой
Vasilisk 28 февраля 2020, 10:50
У бренда Limoni огромная палитра теней-однушек, и есть разные оттенки зелёного. Взяла парочку (хотя глаза карие, но подошли идеально), красивые тени, ТХ на высоте — не скатываются, не осыпаются, даже без базы. Цена прям смешная.
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:35
Большое спасибо
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 07:41
Спасибо :) О, у нас одинаковый цвет глаз :) Да, есть написать пост в планах, но пока не знаю, как сделать качественные фото (на телефон общий план получается, а вот на глазах тени уже смазывает и путает цвета, слышала, что есть какое-то увеличивающее зеркало, может, оно помогло бы или надо телефон с другой селфи-камерой).
Irene_blago 29 февраля 2020, 09:09
Весной уже будет хорошее освещение, поэтому на большинство смартфонов получатся приличные фото
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 09:36
У моего не будет, к сожалению :( первый раз я селфи на него пыталась сделать летом после визита к визажисту, уж очень понравился макияж, хотела оставить на память для себя. Но ничего не вышло все размазано, по цветам полный швах :( Он у меня не крутой, лж спирит.
Irene_blago 29 февраля 2020, 12:03
а на фронтальную камеру делаете или на основную? Обычно, фронтальная камера заметно съедает качество, и теряются детали на фото, поэтому лучше основную использовать.
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 12:33
Общие планы (на руке свотч или сам продукт ) делаю основной (она сзади телефона, такая камера у всех телефонов мощнее), получается точно цвет передать, а селфи (на глазах тени или лицо вблизи) делаю той камерой, которая на лицевой стороне и вот у нее качество никакое.
Irene_blago 29 февраля 2020, 12:43
Искренне советую обратиться к посту автора  SashaNell, в котором она рассказывает про съемку на телефон. Очень легко и доступно написано, а главное познавательно 👍
Blondinka_Liuda 29 февраля 2020, 12:49
Спасибо! Пойду посмотрю :) Кстати, вчера Студ нарсовский купила, сегодня уже попробовала — красота, даже не ожидала этого. Как подложку использовала оттенок соленая карамель палетки Ту Фейст Чоколет бар (он матовый теплый светло-коричневый), и на подвижное веко Студ Нарс, добавила стрелочку карандашом Пупа Мультиплей золотисто-коричневым 62, во внутренний уголок глаза золотистый карандаш, и тушь. Очень красивый базовый макияж получился. Хоть красную помаду, хоть нюдовую, красиво. Люблю придумывать именно такие макияжи :) Жаль, селфи пока не сделать…
Irene_blago 29 февраля 2020, 22:08
Все впереди и обязательно все получится
cocorrector 27 февраля 2020, 21:41
Ирина, мне кажется, что вам как никому пошла бы новая палетка Charlotte Tilbury Luxury Palette The Rebel V2. Я ее не щупала, но у меня есть другая, и как базовые считаю тени Шарлотты очень даже.
cocorrector 27 февраля 2020, 21:48
Ой, забыла о вашем посте о Пиллоу Ток! Ну значит, с качеством теней вы уже знакомы
cocorrector 27 февраля 2020, 21:58
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:10
Ольга, большое спасибо за рекомендацию   Тени по формуле нравятся, главное чтоб оттенки не подвели в своей цветопередаче
cocorrector 27 февраля 2020, 22:15
Да уж, надо как можно больше посмотреть обзоров и видео, я обычно так делаю, потому что тоже всегда выбираю сложную серо-буро-малиновую гамму   Все равно не гарантия, конечно
cocorrector 27 февраля 2020, 22:21
Кстати, да, как же я забыла о четверке Армани! Но она, кажется, похолоднее.
Irene_blago 27 февраля 2020, 22:41
Если бы Шарлотт была представлена в России, проблем совсем бы не было, а так уже после историй с Pillow Talk лишний раз подумаешь, а надо ли так рисковать 😅
cocorrector 27 февраля 2020, 23:45
Насчет вашей Шисейдо. Может, от кистей еще зависит. Я как-то пыталась плотно спрессованные тени наносить белкой, а мягкие, рыхловатые — козой, результат был плачевный. Поняла: мягкое к мягкому. Но это тоже не всегда работает.
Или можно попробовать влажной кистью — вода или фиксатор, здесь девочки часто так делают.
Пробуйте, наверняка приручите их
Irene_blago 28 февраля 2020, 00:08
спасибо   с помощью девчонок и их советов, у этого капризного цвета просто не останется шансов 💪🏻
Solnechnoe_Utro 27 февраля 2020, 23:15
А я б еще и Наташа Денона Мини Голд присоветовала. Тоже классная и зелегь там офигенная и качество :)
Irene_blago 27 февраля 2020, 23:57
wonderwall 27 февраля 2020, 23:31
Открою грустную тайну: во многих палетках красивые зелёные тени на деле оказываются грязным пятном. Насколько я знаю, вопрос решается подложкой и хорошей растушёвкой, но и здесь нужны некоторые умения
Irene_blago 27 февраля 2020, 23:59
Что ж так все непросто — то … и ведь на первый взгляд не подумаешь о таких " особенностях" зеленых оттенков   все приходит с опытом
wonderwall 28 февраля 2020, 00:39
Ой, я сама это буквально на днях поняла!   Вот такие они хитрые.
мария чечет 27 февраля 2020, 23:41
А мне понравился этот зеленый, он не яркий, очень благородный, приглушённый, но я его наношу акцентом на золотистые, либо на затемненный уголок, слегка с золотистой зеленцой получается, в качестве основного цвета не пробовала.
Irene_blago 28 февраля 2020, 00:04
спасибо   В качестве стрелки как раз нанесла на золотой оттенок и тут же потерялась интенсивность и глубина этой зелени, а так хочется ее проявить   Автор чуть выше спонжем посоветовала наносить, так что буду пробовать
_eikijane 28 февраля 2020, 03:40
У меня есть палетка из этой серии Platinum Street Metals, брала из-за зелено-стального холодного оттенка. Честно говоря не могу сказать, что довольна палеткой. Во-первых она не самостоятельна, но это ладно. Хуже то, что на веке я не вижу особой разницы между тремя светлыми металлическими оттенками( Ну настолько тонкая грань… Так и оттенки не особо различимы, т.е. не очень понятно, что за цвет нанесен)))
Irene_blago 28 февраля 2020, 09:49
Похожая история с этой палеткой, но благо только с 2 — мя оттенками :)) может на базу попробовать нанести, чтобы проявился пигмент?
_eikijane 28 февраля 2020, 11:13
В том-то и дело, что без базы вообще ничего не ношу))) Видимо дело в самих оттенках
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:36
ааа, так значит надо без базы попробовать :)) я лично так разницу сразу вижу между ними
_eikijane 02 марта 2020, 04:34
Без базы это самоубийство   Но надо будет попробовать как-нибудь))
Irene_blago 02 марта 2020, 14:32
А я только так и наносила тени, ибо тени должны работать без вспомогательных элементов, до недавнего времени думала :))
AZem 28 февраля 2020, 03:41
Мне нравится эта палетка в работе, правда зелёный я набивала поверх кремовых теней от Шарлотты в цвете «Верушка», и у меня есть зелёный каял от Pupa, а растушёвку делаю вторым оттенком. Ещё использовала каял от Шанель в 12 оттенки на всё веко, а на подвижное веко зелёный цвет с палетки, тоже получается красиво. Вообще в 2019 году открыла для себя «зелёные» палетки.
Irene_blago 28 февраля 2020, 09:44
Сколько у вас вариаций по использованию этого оттенка, спасибо   Все — таки подложка должна реанимировать цвет
aquagirl 28 февраля 2020, 06:36
У шисейдо получились неплохие люксовые тени. Но, соглашусь с комментариями выше, трёшки были потрясающими.
Irene_blago 28 февраля 2020, 09:40
… и вдвойне обидно, когда нынешнюю версию не с чем сравнить
aquagirl 28 февраля 2020, 10:35
Новые палетки очень спокойные и ничем не примечательные. Трешки были хитами и революцией по тем временам! Сейчас Shiseido двигаются в направлении безопасных и скучноватых оттенков, увы.
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:41
Света, сколько читаю обзоров, получается в свое время Shiseido создавали такие продукты, которые явно опережали свое время. На ум сразу приходит хайлайтер, о котором Аня  Blake писала Эх, сколько ж всего интересного пропустила :(
Blake 28 февраля 2020, 13:58
Это да( Не понимаю привычку брендов снимать с производства лучшие продукты( До сих пор не могу простить Estee Lauder того, что сняли Дабл wear light и выпустили обновленным (и плохим для меня) — ну крутейший же был тон! Идеальный для меня
manuka_honey 28 февраля 2020, 07:26
Мне очень-очень нравится оформление новых теней Shiseido, но от формулы я испытываю недоумение… Я покупала себе розовую палетку, но после пары использований убрала. Тени никакие
В твоей палетки зеленый, конечно, мега-красивый. Но то, как себя ведет на веках, непростительно. Присоединяюсь к советам наносить на подложку из карандаша или кремовых теней в цвет. Может, поможет
Irene_blago 28 февраля 2020, 09:39
Даша, спасибо за советы, а то цвет ведь классный и надо научиться с ним работать :) Обидно, что тебе совсем не подошла палетка — гамма приятная и в промо ролике мне очень понравился макияж с ней
Blake 28 февраля 2020, 11:13
Эх, как-то не очень впечатлила палетка… Хотя зелёный оттенок был таким многообещающим!
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:43
Она спокойная и классическая, но мне нравится подобные гаммы — они просты и логичны, но зеленый конечно же подвел сильно :(
best_i_ya 28 февраля 2020, 12:06
Красивая палетка на фото и… всё(
Да, за зелёный сразу цепляется взгляд, но 2 золотых на 4 оттенка — как-то странно.
Попробуйте белую базу использовать под зелёный. Или кремовые подложки из карандашей и теней других марок.
Но блин, так хочется взять в руки палетку и просто накрасится, а не вот это вот всё!
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:44
Спасибо за рекомендации   Это да, мне всегда чем проще, тем лучше, но не в этом варианте.
Westerly 28 февраля 2020, 12:16
Как жаль, что самый интересный оттенок подвел((( мой любимый зеленый это жидкие тени Armani
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:21
обидно конечно, но зато уже много способов узнала как же его раскрыть   у Armani такая богатая палитра оттенков, что глаза просто разбегаются
ArishaV 28 февраля 2020, 12:36
У меня есть трешка, не могу сказать, что я прям в восторге от нее, на лето не плохо, но не прям Вау. Из новых уменя 05 палетка, понравилась, смотрела на вашу, но вспомнила, что у меня есть зелень «однушка» этой же марки, поэтому не взяла.
Irene_blago 28 февраля 2020, 12:47
красивую гамму подобрали, свотчила тоже эту палетку, но зеленый оттенок все ж переманил :)
ArishaV 28 февраля 2020, 14:23
Мне зеленый тоже нравится, хоть глаза у меня и голубые, но давно увидела тут пост об этой зеленой однушке, как раз у автора голубые глаза, и не удержалась-взяла, о чем не жалею. У меня мало теней, но вот эта палетка притянула к себе). Буду осваивать и комбинировать).
RitaMix 28 февраля 2020, 12:59
Вот не тянется у меня рука к ним, особенно после знаменитых трешек времен Питера. Понимаю, что теперь никому ни в жизнь не дотянуться до того качества, а главное — цветовых сочетаний, что он делал буквально играючись. Уж простите меня, маркетологи и колористы Шисейдо, но скучно и грустно на эти четверки смотреть.
Ирина, а вы молодец, вытянули из нее по максимуму  .
Irene_blago 28 февраля 2020, 21:36
Рита, спасибо   насчет палитр — поймала себя на мысли, что несмотря на такоё изобилие цветовых гамм, глаз особо ни за что и не цеплялся, хотя по промо фото оттенки и комбинация казались удачными
Solnechnoe_Utro 01 марта 2020, 14:54
А этот Питер нынче где?
RitaMix 01 марта 2020, 16:57
Питер Филипс нынче креативный директор по макияжу Диор   ))
Devinette 01 марта 2020, 23:22
Не знала, что Питер занимался трешками Shiseido. Интересно! Трешки не успела опробовать, их сняли с производства. Зато скупаю тени Dior (лимитки) с приходом Питера😂
RitaMix 02 марта 2020, 00:12
Сорри, я все напутала, трешки — это творение Дик Пейджа. Девушки, извините, у меня крепчал маразм  . Просто полет фантазии и чувство цвета у этих визажистов очень схож, что сейчас и доказывают новые коллекции Диор. Видно, что построение цветовых сочетаний палеток Диор очень схожи с компоновкой оттенков в трешках Шисейдо, вот меня и переклинило(( Еще раз прошу прощения за введение в заблуждение  .
KatyK 28 февраля 2020, 15:19
Скажу кратко, когда у меня такая ерунда со цветопередачей (речь идёт о других тенях), я просто наношу этот цвет влажным способом (кистью или спонжем). И всё.
Irene_blago 28 февраля 2020, 21:37
Спасибо за рекомендацию
mares 28 февраля 2020, 19:15
Спасибо за красивый и честный пост.
Мне по свотчам и на глазах вообще тени не понравились, все отттенки какие-то невнятные… Смотрела на эту палетку, когда искала что-то с зеленцой, но по свотчам тени Shiseido не понравились. Мне кажется, та же палетка On Safari от Clinique будет поинтереснее.
Irene_blago 28 февраля 2020, 21:42
Маша, спасибо за внимание к посту и отдельное спасибо за палетку Clinique   глянула и свотчи и макияжи — оттенки так чисто наносятся и так аккуратно смотрятся, это то что нужно
mares 29 февраля 2020, 00:30
Ой, здорово, что палетка заинтересовала! :) Если она пополнит коллекцию, то будет интересно почитать о впечатлениях
Frankie_Stein 01 марта 2020, 10:43
Ирина, вы прекрасно показали палетку!
В макияже понравились первый и коричневый оттенки.
Я после перезапуска не могу смотреть на тени Шисейдо, слишком они базовые стали, скучные, меня не привлекают. Раньше такое разнообразие по сочетанию цветов было.
Irene_blago 01 марта 2020, 14:47
Эрика, большое спасибо   теперь тоже сожалею о том, что не успела познакомиться с прошлой версией … но зато оформление новой палетки нравится гораздо больше
Blondinka_Liuda 01 марта 2020, 16:30
Ирина, если прийти в магазины Летуаль, то есть вероятность, что какая-то из старых палеток еще есть в продаже, хотя на официальном сайте их нет. Таким образом я купила свою однушку зеленую под НГ, и видела, что там оставалась однушка белая и тестер зеленых. Вчера пришла в магазин, потестить пудру Шисейдо, по итогу разговорилась с консультантом, купила белые тени (дождались меня-таки :) ) и она мне в подарок отдала тестер зеленых :) Он практически полный.
Irene_blago 01 марта 2020, 22:44
вот это у вас улов   у меня гораздо — гораздо скромнее — в нескольких магазинах ничего подобного не было