Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.02.2020
2523

Peche Peau Platinum Celeb Liquid Found #21 - ухаживающая тональная сыворотка с антивозрастными свойствами

Сегодня рассказываю о комфортном и незаметном тональном средстве с хорошими маскирующими свойствами.


(выигран в конкурсе без условия о написании отзыва, не тестирование)


Peche Peau Platinum Celeb Liquid Found — не просто тональный крем. Это средство является продолжением уходовой линии японской профессиональной косметики Peche Peau, и при этом отлично справляется и с декоративными функциями.


Герой поста обогащён полезными ингредиентами (многие из которых запатентованы производителем), среди которых пептиды, церамиды, антиоксиданты (включая сильный фермент Superoxide Dismutase), сквалан, витамины Е и С, полисахарид, экстракты толокнянки и буддлеи и т.д.


Формула обещает увлажнение, гладкость кожи, лифтинг, постепенное улучшение цвета лица, предотвращение фотоповреждения. Не содержит химических фильтров, работает на физических. Индекс УФ защиты — 19/+++. Текстура с большим содержанием пигментов и уникальными частицами предполагает лёгкое покрытие с хорошей маскировкой. Имеются и светоотражающие компоненты.


Коробка примечательна тем, что защищена не только наклейкой с номером оттенка,


но и необычной системой открывания, исключающей незаметное закрытие открытой упаковки. 


Наклейка на обороте флакона содержит информацию на японском, не владея которым можно понять только номер оттенка, страну производства и вес продукта.


Флакон сделан из плотного, но гибкого пластика (важно для дозирования продукта). Носик тонкий, удобный.


В линейке представлено три оттенка — 11, 12, 21. У меня самый тёмный (21), но по нашим меркам, это средне-светлый. Для наглядности сравню с некоторыми другими своими тональными кремами.


Из представленных на групповом свотче только Clinique CN 40 мне сейчас темный, всеми остальными пользуюсь, корректируя, если необходимо, итоговый результат пудрами (светлее / темнее).


Подробнее покажу текстуру героя поста.


Средство пластичное, достаточно плотное, каплю держит. Распределяется по коже немного туговато (если сравнивать с моими другими кремами). Производитель советует наносить его руками, не используя какие-либо аксессуары.


Главное преимущество тональной сыворотки Peche Peau - незаметность. Она не только подстраивается по цвету, но самое главное, что она не меняет рельеф кожи — не забивается в поры, не подчёркивает морщины. Покажу на руке крупнее.


Лёгкий пудровый аромат едва ощутим лишь в процессе нанесения. В течение дня не ощущается.


Маскирующие свойства, на мой взгляд, очень хорошие. Фотография «до» (слева) сделана через 20 минут после кислотного пилинга и маски, поэтому к обычному набору несовершенств добавился общий неровный тон. На фотографии «после» (справа) тональная сыворотка нанесена обычным слоем, а точечно — в два слоя. Текстура позволяет наслаивать средство, заменяя корректор.


Показываю крупно участки лица, на которых многие тональные кремы ложатся с нюансами. Бывает, что тоны подчёркивают поры, проваливаясь в них, бывает, что находят шелушения вокруг носа, бывает, что собираются в сухие морщинки на щеках.


Герой поста лежит отлично, без всех вышеперечисленных недостатков. Можно придраться к сухому участку ниже уголка губ, но это я перестаралась с кислотным пилингом на подбородке, тон не виноват :-)


На лице тональная сыворотка ведёт себя тоже отлично — под очками не скатывается (спокойно наношу под глаза), на телефоне оставляет следы незначительно, при лёгком касании одежду не пачкает.


Финиш  — натуральный, зависит от наличия и/или особенностей ухода. Стойкость также зависит от ухода и условий использования. Без физических сверхнагрузок и в прохладное время года на моей нормальной, склонной к сухости в U-зоне коже крем держится часов 5, потом требуется использование матирующих салфеток. Летом пользуюсь другими тональными средствами.


Изредка ношу тональную сыворотку соло (если кожа суховата), но обычно приглушаю блеск и продлеваю стойкость, нанося пудру. В дуэте с пудрой потребность в матирующих салфетках за весь день возникает только один раз, только на лбу.


Информация на русском языке и состав :


Срок использования: 1 год (несмотря на рекомендованные 6 месяцев после вскрытия упаковки, средство не изменилось)

Производство: Япония

Объём: 35 г

Цена: 3500 рублей без вычета скидок

Оценка: 5


Вывод: для меня Peche Peau Platinum Celeb Liquid Found стал идеальным тональным средством на период примерно с октября по апрель — мне подходит оттенок, мне комфортна сбалансированная текстура, нравится незаметная, но эффективная маскировка.



Лучшее за месяц

Комментарии

ellirael 24 февраля 2020, 21:29
Очень хорошо лежит тональный. Отлично выровнял цвет и даже омолодил вас как-то.
Спасибо, что показали!
Mursilka 24 февраля 2020, 21:35
Спасибо! Согласна, ровный тон всегда омолаживает (если при этом не подчёркивает морщины, конечно   )
Jasperia 24 февраля 2020, 21:32
На фото крем реально выдал эффект фотошопа! Лежит здОрово и сглаживает рельеф. Спасибо за обзор! Присмотрюсь.
Mursilka 24 февраля 2020, 21:37
Мне кажется, что эффект «фотошопа» больше на фотографии с пудрой, но одна пудра так не справилась бы, заслуга крема здесь большая.
Vera0305 24 февраля 2020, 22:05
Саша, очень украсил кожу и рельеф немного сгладил. Реально — своя кожа, только лучше!
Умеют же японцы! Особенно в профессиональных марках.
Mursilka 24 февраля 2020, 22:42
Спасибо!  
aquagirl 24 февраля 2020, 22:20
Люблю тональные основы с уходом. Лежит отлично!
Mursilka 24 февраля 2020, 22:45
Спасибо! Уход в тональных средствах это не уход в привычном смысле слова, но он обычно обеспечивает более комфортное использование и менее заметное нанесение.
oriVmode 24 февраля 2020, 23:04
Такое тональное средство мне бы тоже, наверное, подошло. Редко пользуюсь тональниками именно из-за расширенных пор, которые не любят, чтобы в них всякую бяку запихивали )) Возьму на заметку
Mursilka 26 февраля 2020, 18:50
Зато они очищаются без проблем 😀.
oriVmode 26 февраля 2020, 21:22
Это отдельная история  
RitaMix 25 февраля 2020, 00:15
И я люблю тональные с уходом)) Сашуня, он очень здорово преобразил твою кожу, а с пудрой — идеально)) И SPF вполне приличный у него. Очень интересный тональный.
Mursilka 26 февраля 2020, 18:50
Ритуня, спасибо. Да, для холодного времени, для города отлично.
Andante 25 февраля 2020, 06:54
Саша, отлично лег тональник, красота! Только вот туговатого распределения я побаиваюсь, ибо руки-крюки. Но незаметность на коже подкупает прям, возьму на заметку, спасибо за пост! И поздравляю с таким приятным выигрышем  
Mursilka 26 февраля 2020, 18:53
Спасибо!  
Он туговатый, но время для распределения достаточно. Он не из тех, которые быстро застывают, и если не успел распределить, то приходится смывать и наносить заново 😀.
manuka_honey 25 февраля 2020, 13:32
Взяла на заметку, очень понравилось, как лежит на коже  
Mursilka 26 февраля 2020, 18:54
Спасибо! Он отличник  
Irene_blago 25 февраля 2020, 14:39
Не слышала / не встречала такую марку, но мне очень понравился результат   у меня из азиатских тонов с полным покрытием есть только корейский LabNo, хотя с приближением весны хочется легкости и полупрозрачности уже :)
Mursilka 26 февраля 2020, 18:55
Да, марка у нас слабо представлена, но на косметисте уже достаточно много отзывов.
Marnia 26 февраля 2020, 20:55
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что за помада у Вас?
Mursilka 27 февраля 2020, 09:38
Добрый день! Giorgio Armani ecstasy shine 504 (пост).
Frankie_Stein 01 марта 2020, 14:22
Какой свежий и естественный тон!
Mursilka 01 марта 2020, 22:40
Эрика, спасибо  .