Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2020
9800

Сумку беру не всегда, а эту парочку - всегда! Ода к Dior Addict Lip Glow 001 Pink и Kiko Milano Kiss Balm Blackberry 06

Зимой и летом у меня, как и, уверена, у многих, разные повседневные средства для губ. Летом — более нежные, флюидные, невесомые. Зимой — с бОльшим количеством тяжёлых масел, с ярче выраженным ароматом. Сейчас, к моему опыту с масс маркетом и люксом, — остались только селективные (сделанные по заказу специально под меня но это же совершенно другая тема).

Задержались и упорно закоренились в моём кармане всего две помады на каждый день, которые, что называется, «штампуют массово»:

Dior Addict Lip Glow Color Reviver 001 и Kiko Milano Kiss Balm Blackberry 06.

каждый тюбик приблизительно 10см длиной.
каждый тюбик приблизительно 10см длиной.


Я готова признаваться им в любви вечно: ни на что их не поменяю, безумно рада этим находкам!

Сразу отмечу: у меня хорошие по форме губы, но вечно не хватает пигмента, особенно в уголках губ. Поэтому эти две прелести — со мной навсегда.


Начну со свотчей на руках, светлый — Dior Addict Lip Glow Color Reviver 001, темный — Kiko blackberry kiss 06.


  • В 1 слой:
Облачное дневное освещение у окна.
Облачное дневное освещение у окна.
Облачное дневное освещение середина комнаты.
Облачное дневное освещение середина комнаты.
  • 2 слоя:
Облачное дневное освещение у окна.
Облачное дневное освещение у окна.
  • Попытка смыть водой и трением пальцев… успехом не увенчалась. Зато уже тут понятно, что оба бальзама работают как тинт:

И, теперь, поподробнее о каждом:


Про Dior Addict Lip Glow 001 Pink Color Reviver balm напишу кратко, так как на него уже много полезных отзывов: больше покажу фото на себе чтобы можно было оценить воочию.


Мнения расходятся: кому-то слишком ярко, кому-то, как мне, — очень понравилось с первого нанесения или «объездили» со временем (научились наносить подходящее количество). Так или иначе, равнодушных к бальзаму нет.


1. Флакон: полупрозрачный колпачок закрывает серебряный выдвигающийся стик.

На стендах марки эта помада обитает рядом с консиллерами, базами под макияж и всем около легким и максимально невесомым. Она представлена и позиционируется как уходовая, поэтому не стоит искать её в розовых тонах, - у неё своя ячейка, всегда отдельная от других помад. Её номер 001, не 01.
На стендах марки эта помада обитает рядом с консиллерами, базами под макияж и всем около легким и максимально невесомым. Она представлена и позиционируется как уходовая, поэтому не стоит искать её в розовых тонах, — у неё своя ячейка, всегда отдельная от других помад. Её номер 001, не 01.


Касаемо сохранности флакона: через 2-3 года использования одного и того же тюбика (постоянно в кармане, в клатче, ныряет в Нарнию глубин большой сумки) выглядит максимально эстетично. Единственное, что могу заметить:

Под круглой серой частью флакона облезла серая краска. Заметила это только когда делала эти фото. В жизни не заметно совершенно и он сияет как новенький.
Под круглой серой частью флакона облезла серая краска. Заметила это только когда делала эти фото. В жизни не заметно совершенно и он сияет как новенький.

2. Ощущения: Тающий бальзам с ароматом сладкой ваты или нежного суфле… прямо спа для губ!

3. Личное: Для меня ощущения от самого нанесения очень важны. Это сродни чувству когда ты надела новое нижнее бельё и пошла…: никто белья не заметил, но Ты-то чувствуешь себя по-другому, Ты-то знаешь =) Вот такое же полууловимое, но самоутверждающее чувство возникает когда наносишь Dior Addict 001 Pink.


4. Вот мои губы до нанесения бальзама:

Дневное освещение
Дневное освещение

5. Фото на губах при разных условиях и через разные промежутки времени:


  • До/ сразу после нанесения:
Дневной облачный свет.
Дневной облачный свет.
Искусственное освещение.
Искусственное освещение.


  • Через 10 минут после нанесения:
Дневной облачный свет.
Дневной облачный свет.

Губы стали гораздо ярче и немного припухлее.

Искусственный свет.
Искусственный свет.
  • И через час я плотно покушала:
Дневной свет.
Дневной свет.

Обратите внимание как помада осталась по контуру и гораздо слабее цвет внутри самих губ. При этом, по сравнению с «до» цвет все равно гораздо ярче по всему периметру губ. На деле, если легонько растушевать пальцем, то за секунду можно уладить этот нюанс.


Лично мне нравится то, что я могу нанести его немного и создать эффект зацелованных губ, а могу и нанести больше, тогда получается довольно ярко, но все равно естественно — мне такое идёт.

Шикарный флакон, его вид не портится со временем.
Спа ощущения во время нанесения
Аромат дорогого суфле
Небольшой расход
Можно эксперементировать с яркостью
SPF 10
Подсушивает губы: без увлажняющего средства для губ как база не справится.
Нет состава в открытом доступе: либо нет его упоминания совсем, либо загадочная надпись «секретная формула». А у меня уже не сохранилось коробочки.


38€цена
10/10оценка
3 года, 8р/в месяциспользование


Что же касается Kiko Milano kiss balm blackberry 06, то мне долго казалось, что это — просто волшебство, а не помада! Долго боялась и подумать, что будет, когда Она закончится. Купила сто лет назад в Милане два флакона и так ее берегла, что до сих пор, вот, осталось на донышке в одном из тюбов😄. Затем мне подарили вышеупомянутый экземпляр от Dior, и любовь разделилась. =) поэтому blackberry 06 у меня остался так надолго. Но я его все равно люблю. Бальзамы совсем разные.


1. Флакон: Стильный сияющий чернично-фиолетовый флакон с крышкой до середины тюба и выдвижным стиком. Очень гармоничный и привлекательный. Ярко блестит на солнце дорогим блеском.

Через три года использования флакон не изменился, по-моему, нисколько. Собирает немного ворсинок с того, что вокруг, как и всё синтетическое, вот и всё:

2. Нанесение: Расход крошечный — она прямо тает на губах и держится по полдня — тинт система.

Так, я наношу ее утром, прокрашивая бледные уголки губ и хоп хей лалалей — губы как будто в два раза ярче. Промакиваю салфеткой для макияжа или просто жду минут 10 когда жирность уйдет и останется только цвет и беру ее с собой, чтобы воспользоваться до вечера еще 1 раз после плотного обеда/ужина.

Остатки моего жирныша..
Остатки моего жирныша..


Для тех, у кого холодный подтон кожи, как у меня, и тем, кто хочет подчеркнутости природному контуру губ и выглядящий естественным пигмент без вида помады — находка.

Обожаю средства, которые подчеркивают мою природную красоту быстро, легко и долго сохраняют эффект. С таких не слезешь =)


3. Вот мои губы до (новое фото прямо до нанесения бальзама):


5. Фото на губах при разных условиях и через разные промежутки времени:


До/ сразу после нанесения:

Дневной свет.
Дневной свет.
Искусственный свет.
Искусственный свет.


  • Через 10 минут после нанесения:
Дневной свет.
Дневной свет.

Жирность почти ушла и остаётся уже только пигмент.

  • Через час был обед. Вот как после него:
Дневной свет.
Дневной свет.

Довольно яркий контур, внутри — мой родной цвет. И тут я обычно крашу тоненьким слоем еще раз губы. И этого уже хватает до вечера.


10$цена
9/10оценка
5 лет, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: HYDROGENATED POLYISOBUTENE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, SYNTHETIC WAX, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX /CIRE MICROCRISTALLINE), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIISOSTEARYL MALATE, MICA, HYDROGENATED STYRENE/METHYL STYRENE/INDENE COPOLYMER, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, STEARALKONIUM BENTONITE, HYDROGENATED STYRENE/BUTADIENE COPOLYMER, PROPYLENE CARBONATE, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, DICALCIUM PHOSPHATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, DIPALMITOYL HYDROXYPROLINE, LAURYL PCA, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE. ± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 — CI 77492 — CI 77499 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE), CI 15985 (YELLOW 6 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 28 LAKE).


Стильный флакон, не теряющий лоска со временем
Хороший срез у помады — удобно наносить и в уголки губ
Минимальный расход
Не меняет структуру в тепле/холоде
SPF15
Бальзам был в красивой коробочке (у меня уже не сохранилась)
Тоже подсушивает
После нанесения требует промакивания салфеткой сразу или легкой растушевки контура пальцами через 10 минут — так как «проваливается» внутрь — как будто я уже поела. Легкое секундное движение по контуру губ — чтобы сровнять линию контура и voila! но это, все же, неприятность


Оба бальзама смываются под конец дня сами по себе, демакияж не требуется.


Спасибо, что дочитали! Надеюсь, Вам было полезно и Вы для себя что-то узнали.

Это — мой второй пост, я — новичок, буду очень рада Вашей оценке и дружбе.


С уважением, Валерия

Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Солдатко 20 февраля 2020, 12:50
хороший пост, и у вас форма губ красивая  
Valeria Smirnova 20 февраля 2020, 16:51
cпасиибо!
Ilana_Pescatore 21 февраля 2020, 18:37
Люблю Лип Глоу. У меня он в 2 оттенках 010 и 009. 010 вообще очень крутой.
Marina Mogoutchaia 22 февраля 2020, 07:25
Замучал вопрос — если сумку не берете, то куда кладете этих двоих товарищей?
Valeria Smirnova 22 февраля 2020, 10:50
  в карман шубы кладу, чтобы им тепло было  
Enia4692 22 февраля 2020, 17:58
У вас помада по несколько лет? Или я неправильно что-то поняла? Такое разве возможно, а как насчет бактерий?
Valeria Smirnova 22 февраля 2020, 20:29
так почти всегда в масс маркет помадах нечему портиться) мои да, живут уже несколько лет и ничего им
это же не уходовые средства
поэтому они и подсушивают