Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
15 февраля 2020, 12:23

Порция ягодного мармелада с помадой Berry Me Liquid Matte Lipstick от Dose of Colors

15 февраля 2020, 12:23

Здравствуйте!

В последнее время у меня случилось просто огромное количество покупок жидких матовых помад, которые я очень люблю и которые занимают преобладающую часть среди всех моих помад. Недавно в мою косметичку попали продукты от незнакомых ранее марок, таких как Dose of Colors и Lime Crime. Но сегодня я расскажу о первой.

Некоторое время назад на Косметисте часто появлялись посты на эту марку, особенно на пигменты с праймером в двойной баночке. Я всё никак не могла взять в толк, где девушки берут их по такой «вкусной» цене, пока не зашла на сайт одной косметической сети в неделю киберскидок. В результате у меня оказалась героиня поста и ещё хайлайтер, а вот тени после столь отрицательных отзывов было решено не брать.

Хайлайтер был куплен исключительно потому-что-скидка, ибо на сайте он оставался в единственном оттенке из шести, и который совершенно не подходит мне в данное время года, так как представляет собой тёплый золотисто-бронзовый оттенок. Даже если не в качестве хайлайтера, что хотя бы как тенями я точно буду им пользоваться, но пост о нём будет чуть позже. А что касается помады, что о ней я готова рассказать уже сейчас.

Продаётся она в коробке, на которой напечатана вся информация о продукте.

Корпус помады из матового пластика, крышка из глянцевого, зеркальный серебряный ободок — всё это смотрится симпатично и в руках ощущается добротно.

Объем — 4,5 мл, сделана в Калифорнии.

Состав:

Моя помада носит название Berry Me.

На момент заказа оттенков в наличии было не так уж много и можно сказать, что выбрать было почти не из чего, но меня приобретённый цвет более чем устроил, потому что ягодные оттенки наряду с красными одни из моих любимых. И в данном случае я получила насыщенный сливово-ягодный оттенок, очень красивый и глубокий.

Ограничитель хороший — выдаёт достаточное количество помады, чтобы прокрасить губы за один раз. Я предпочитаю сначала нанести её на центр губ, а потом распределяю к периферии.

Аппликатор в виде копытца с небольшим углублением, в которое набирается помада. Первое время было сложно приноровиться к такой форме, но потом привыкла. А вот что раздражает до сих пор, так это излишне длинный ворс на нём, из-за которого невозможно нарисовать безупречно ровный контур.

Отдушка у помады не очень сильная, но приятная, ванильно-бисквитная.

Текстура средней плотности, кремово-муссовая, наносится легко. Фиксируется не моментально, есть время распределить её по губам и подправить огрехи.

Пигментация очень высокая — одного слоя хватает, чтобы перекрыть родной цвет губ, но я вообще любые застывашки так ношу, т.к. два слоя уже тяжеловато ощущаются.

Через некоторое время помада подсыхает и становится полностью матовой.

Попробовала стереть.

После нанесения не стоит сразу смыкать губы, лучше некоторое время подождать — так помада зафиксируется как следует и не будет лежать кусками на стыке со слизистой. Опять же, не знаю как другие оттенки, но мой сохраняет небольшую липкость в течение всего времени носки.

Если потереть губы, то на пальцах останется слабый розовый цвет, на чашках помада тоже немного отпечатывается, особенно если пить горячий кофе со сливками.

Сразу после нанесения она немного глянцевая,

но если сомкнуть губы или промокнуть их салфеткой, то она станет матовой (в моём случае трюк с салфеткой на липкость никак не повлиял).

Ещё одна особенность помады, это то, что подсыхая на аппликаторе, она может ложиться неравномерно. Издалека этого не видно, но при ближайшем рассмотрении заметно. Опять же, если наносить её не медля, подобного можно избежать.

После высыхания губы не стягивает и они не ощущаются пергаментными, финиш комфортный.

Производитель прямо на упаковке пишет, что с этой помадой лучше избегать жирной пищи, и он не зря нас предупреждает: помада очень чувствительна к ней и сразу начнёт растворяться на стыке губ. В принципе, её можно обновить, но мне спокойнее стереть и нанести красиво заново.

Стойкость, полагаю, отличная — мой максимум 6 часов с подкрашиванием центра губ, но уверена, что она способна выдержать больше.

А так в процессе носки она не трескается, не отваливается кусками, и что очень важно у такого типа помад — совсем не сушит, по крайней мере мне.

Удаляю её двухфазным средством, а если гидрофильным маслом, то отдельно от демакияжа всего лица, так как есть вероятность да что там — все 100% сотворить на лице чёрно-буро-малиновое месиво. Стейна на губах не оставляет.

Ниже покажу сравнение с другими моими матовыми помадами в похожих оттенках. Похожих не обнаружено)) и да, флакончики DoC и GR просто братья-близнецы.

Dose of Colors Berry Me, Relouis True Matte Complimenti 08, Golden Rose Longlasting 05 и 15.

Решила также попробовать помаду в качестве теней — ложится и растушёвывается хорошо, но края нанесения немного заметны, поэтому сверху вбила дуохромные тени, чтобы сгладить границы. Кстати, хоть помада и не суперстойкая, но в такой роли она прекрасно продержалась на глазах с 7 утра до 9 вечера без намёка на скатывание.

И на глазах, и на губах

В целом, могу сказать, что помада хорошая, мне понравилась. Конечно, любимицей она не станет, да и формула для меня ничем особо не примечательная, но для разнообразия пусть будет, тем более что похожего оттенка у меня в коллекции нет.

Стоимость: 299 рублей.

Оценка: не отличница, но твёрдая хорошистка, поэтому 4.

Меня зовут Наташа и ко мне на «ты»😉

А вы пробовали что-нибудь от Dose of Colors? Что ещё интересного и стоящего порекомендуете?

figlymigly 15.02.2020
Обожаю их жидкие матовые помады. Особенно для макияжа глаз (стрелки, подложка под тени), потому что они довольно комфортные для такой нежной кожи, но стойкие, пигментированные и не липкие.
Спасибо за обзор, оттенок очень красивый и вам подходит)
MaryVlada 15.02.2020
Красивый оттенок, тебе очень идет. А раз в твоей коллекции таких нет, то вообще отличное приобретение!
MaryVlada 15.02.2020
Что-то я немного промахнулась   извиняюсь
SoftShimmer 15.02.2020
Спасибо, Маша!   я ещё хотела помаду в стике взять, но блииин, у меня их столько. Решила, что ограничусь только застывашкой))
SoftShimmer 15.02.2020
Согласна, стрелка этой помадой тоже хорошо получается. И про комфорт Вы верно подметили — веко не скукоживают.
У меня вообще это привычная практика — матовые помады в качестве теней пробовать. Порой там они и смотрятся лучше, и работают эффективнее.
Dirk_Diggler 15.02.2020
Красивый цвет, тебе очень идет. Что-то эту марку крупный сетевой ретейлер выводит из ассортимента, похоже. Когда-то тоже хотела попробовать помады, но увы, ничего нет в наличии.
Лиза, привет!   спасибо))
Вот и у меня сложилось впечатление, что сеть «сливает» DoC и Илламаску. От вторых, кстати, взяла тон и силер, пока тестирую.
Вроде вчера я смотрела — есть ещё цвета, но буквально по одному-два, а так только если с зарубежных сайтов заказывать. На бьютибэй вроде марка представлена.
Lorejn 15.02.2020
Какой оттенок хайлайтера взяли. Самых популярных diety и omg давно след простыл, в наличии только какой-то медный для чернокожих (
Lorejn 15.02.2020
Ой, извините, почитала тем местом, на котором сидела. Хотелось хл от илламаски, тем более цена заманчивая. DoC взяла deserr suede, berty me 2, cold shoulder, mod, cork. Все нравятся, и как подложка под сухие тени хороши.
SoftShimmer 15.02.2020
Да, хайлайтер взяла от DoC, оттенкок Royal Hotness. Видимо, в глубине души лелею мечту загореть под него
От Илламаски я бы тоже взяла хайлайтер, тем более сайт сейчас ценник на него снизил и цвета хоть добавил, но опять же золотисто-персиковые какие-то, светлых нет уже, к сожалению.
Помадами Вы удачно запаслись   я уже не успела повыбирать — оттенков было очень мало, но сейчас понимаю, что оно и к лучшему так.
SoftShimmer 15.02.2020
Судя по нику, я Ваш обзор на Berry Me 2 и читала))
Красивый цвет, мне понравился, будь он тогда в наличии 100% схватила бы и его.
Lorejn 15.02.2020
Да, там ник тот же. Помады были уже под срок годности, к сожалению. Первые взяла в июне или июле, последние — в декабре, а срок до 01.2020.
Traceofmyface 15.02.2020
Обожаю помады DOC, цвета богатые у них такие, пигментация мощная. На вас ягода роскошно смотрится
SoftShimmer 15.02.2020
Спасибо   цвет и правда потрясающий, в два слоя так вообще готично смотрится.
Я перед покупкой почитала отзывы на эти помады, и Ваш в том числе — Talk is chic бесподобный, тоже взяла бы себе такой. Но в целом нет у меня какого-то восторга от помады, нет вау, просто хорошая застывашка со своими особенностями.
Кстати, мне показалось, или у этих помад раньше была более жидкая текстура?
redishhh 15.02.2020
Какой классный цвет! У меня сейчас в похожем оттенке, может на полутон темнее, матовая от Mary Kay и она вообще не убиваемая мне кажется)) А вот у Dose of Colors не пробовала ничего, но если увижу, то обязательно возьму такую помадку, разве что в другом оттенке
SoftShimmer 15.02.2020
У Мери Кей декоративку я никогда не заказывала, только базу под тени. А что, хорошая помада, стойкая?
Если будешь DoC в России заказывать, то там оттенков уже один-два осталось, но на бьютибэй полный ассортимент, но и цена в четыре раза выше.
redishhh 18.02.2020
Я тоже не заказывала, подруга дарит по всяким поводам)) На удивление, некоторые продукты из декоративки, и помада в том числе, прям супер, чего я бы не сказала об их уходе...)
DieOlga 15.02.2020
Наташа, очень тебе к лицу цвет   Я взяла более темный Plum Queen. Но не нравится.… Нюдовый Bare with me еще выгуливаю. Еще две по факту лежат без дела. В нанесении и носке оказались не комфортны( Может, и правда как подложку использовать?
Спасибо, Оля
Погуглила твой оттенок — готичный, однако, но классный!
А какие ещё у тебя лежат? И чем не угодили?
Мне в принципе кроме лохматого спонжа всё в этой помаде нравится, так бы взяла ещё пару оттенков для разнообразия, например, красную и нюд.
DieOlga 15.02.2020
Готичный не то слово) Перед Хэллоуином дело было   Думала, что тонким слоем будет как надо, но все равно даже при таком способе не очень. Вот как раз Plum Queen и Mondaze еще лежат. Мне губы все равно сушат и сходят очень некрасиво. Ну и спонж для меня беда — большой для моих губ и ворсистый( Может быть еще найду к ним подход, конечно.
aquagirl 15.02.2020
Наташа, отличный оттенок! Очень сочный.
Я тоже использую матовые помады в качестве базы для теней )
SoftShimmer 15.02.2020
Верно, Света — сочный, я такие люблю, чтобы не полупрозрачненько, а так прямо жахнуть как следует цветом!
plaksa 15.02.2020
Мне аж мармелада захотелось
мне кажется, что у меня есть похожий оттенок от Анастасии Юевери Хилз- Сraft
SoftShimmer 16.02.2020
Погуглила Ваш оттенок — красивый   действительно, есть что-то общее в них.
YesPlease 15.02.2020
Тебе очень хорошо! Люблю такие ягодные оттенки. Наташ, а что это за румяна на тебе в этом посте? Хорошо перекликаются с помадой
SoftShimmer 16.02.2020
Спасибо, Ксюша   румяна Эйвон, оттенок Deep Plum. Я на них писала пост очень давно. Они у меня как-то прошлой зимой не очень востребованы были, а в эту хорошо пошли.
julpuh 15.02.2020
Какой красивый цвет! Тебе очень хорошо!   тоже интересуют румяна кстати)
SoftShimmer 16.02.2020
Спасибо, Юля   румяна незатейливые — Эйвон, оттенок Deep Plum. Хочу их добить этой зимой, дырку в них внушительную уже протёрла.
AnelaSv 16.02.2020
вау, как красиво, когда и на глазах, и на губах один цвет) текстура восторг!
SoftShimmer 16.02.2020
Спасибо)) если руку набить, то можно и в качестве румян, но я так не пробовала. Хотя на Ютубе не раз видела, как девушки-блогеры лихо используют жидкие матовые помады вместо румян.
Mac_Cecht 16.02.2020
Очень красивый цвет. Слышала много хорошего об их матовых помадах, даже жаль, что такое не ношу))
SoftShimmer 16.02.2020
Спасибо, Илона   я хотела ещё матовую в стике попробовать, но не как твоя, а с четырёхугольным срезом, цвет ещё был такой хороший тёплый нюд, но решила переживу, пока одной ограничусь.
А почему не носишь? Губы сушит?
Mac_Cecht 18.02.2020
Да, мои губы не любят матовые, я от них полностью отказалась.
manuka_honey 16.02.2020
Какой роскошный оттенок! Вкуснейший ягодный сок   Тебе очень идет, что на губах, что в макияже глаз
SoftShimmer 17.02.2020
Спасибо, Даша!   ягодные помады очень люблю, причём именно в формуле матовых застывашек, а вот кремовые в подобных оттенках ношу редко — их лучше с карандашом, чтобы не растекались (ну мало ли), а это дополнительные времязатраты.
Blake 17.02.2020
Классный оттенок, такой сочный!   Люблю такого плана оттенки особенно осенью, почему-то.
SoftShimmer 19.02.2020
Согласна, сочный — это очень про него   у меня, кстати, тоже ягодная гамма по осени и зиме активнее используется.
min8herzing 19.02.2020
Оттенок восхитительный, Вам очень к лицу!
SoftShimmer 19.02.2020
Спасибо   я после Вашего поста и решила поискать эти помады, а нашла неожиданно в одной сети.
RAGE 19.02.2020
Многие хвалят формулу этой помады, сравнивая ее с Джефри. Я пока не пробовала, правда))
Оттенок чудесный, то ли гранат, то ли вишневый компот)
И так здорово смотрится в макияже глаз, ну просто вах вах
SoftShimmer 19.02.2020
Спасибо огромное   с Джеффри тоже пока не могу сравнить, но если и правда похожи, то наверное даже и пробовать не буду его помады. Вот с тенями интересно поработать.
На глазах помада просто шикарна, еще и с дуохромом! Вау   Нет, на губах тоже цвет смотрится просто супер, но глаза вне конкуренции!

А с этой сетью и маркой был неприятный казус, под шумок и скидки они в некоторых точках бодро начали продавать помады со сроком годности 2 недели. И еще возмущались, мол " Заранее оплаченный заказ проверять нельзя, косметика обмену и возврату не подлежит. И чего вы ждали за такую цену, что срок будет в порядке?"
SoftShimmer 25.02.2020
Спасибо огромное   а если эти тени да поверх помады на губах, это ж какой просто для творчества!))

Вот жеж пройдохи   мне повезло со сроками, но всё равно у помады всего лишь год в запасе. Хоть хайлайтер и не так быстро испортится, как та же помада, всё равно неприятно, что тебя ставят перед таким фактом в момент получения оплаченного заказа.

Интересные видео