Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.02.2020
2826

Моя Прелесть: DE.CO. кисть для подводки Pro angled liner. И ее сравнение с тремя аналогами

Добрый день!

Я долго размышляла, о чем написать в рамках флэшмоба «Моя Прелесть». Ведь есть средства ухода, которые я очень люблю, есть обожаемые помады, есть духи, от которых замирает сердце. Но в итоге я остановилась на кисти для подводки. Потому что поняла, что использую ее практически в каждом макияже. И только ее не смогу заменить ни пальцами ни спонжами.


Я выбрала именно кисти для подводки, так как в повседневном макияже (да и почти в любом макияже) я прорисовываю межресничное пространство и ресничную линию тенями. Гелевые и жидкие подводки не очень люблю, а вот тени дают идеальную иллюзию естественной тени и длинных ресниц. И если кисть для тонального крема, пудры, теней я легко заменю пальцами, то без кистей для подводки я не обойдусь никак.

Я буду сравнивать четыре кисти, которые у меня на данный момент в ходу. О трех из них я уже писала, а вот как раз Мою Прелесть еще не показывала. Все четыре кисти бюджетные, синтетические, и увы не все легко найти.


На фото выше кисти слева направо:

Моя Прелесть: Кисть для подводки `DE.CO.` PRO angled liner

Кисть для макияжа `Essence ` Precise Eyeliner Brush для гелевой подводки

Кисть для подводки из набора кистей для макияжа `DE.CO.` Hot Pink в чехле 4 шт

Кисть для подводки из набора Real Techniques Eye Detail + Define + Bonus Liner Guide (Подводка + Выделение для глаз, набор из двух предметов)


Начну именно со своей прелести, затем кратко опишу остальные кисти а после сравню их между собой.


Кисть для подводки `DE.CO.` PRO angled liner


Я вообще большая поклонница продукции DE.CO. Я искренне считаю, что с точки зрения качества кистей они вполне способны конкурировать с Real Techniques, не говоря уже о том, что стоят они дешевле. Эта конкретная кисть входит в линейку PRO. Вся линейка сделана в черно-фиолетовых тонах. Выглядит дорого и красиво. У кистей из этой линейки прорезиненная ребристая ручка, которая точно не выскользнет из пальцев. Кстати базовую кисть для нанесения теней из этой линейки я считаю идеальной, и у меня она есть в трех экземплярах. И всем родственницам я эти две кисти уже купила.


У кисти довольно длинный, широкий, но очень тонко спрессованный ворс, который позволяет рисовать тончайшие линии и буквально раскладывать тени вдоль ресничной линии. А длинный и упругий ворс позволяет удобнее работать кистью, меньше задевая ресницы, и уменьшая шансы на случайное моргание.


Срок использования:

Больше года

Цена:

399 рублей без скидок

Оценка:

5+++, обожаю эту кисть, все никак не дойдут руки купить еще парочку экземпляров, боюсь, что снимут с производства.


Кисть для макияжа `ESSENCE` PRECISE EYELINER BRUSH для гелевой подводки


Об этой кисти я уже рассказывала в сборном посте о кистях Essence. Это мой старичок. Моя опора и радость. К сожалению именно эту кисть больше нельзя найти в продаже. Ее перевыпускали уже около трех раз. У меня была версия трехгодичной давности, но она была совсем другой. Ворс был короче, мягче и менее плотно набитый. А свежие версии я не покупала. Жалею, что не купила эту кисть в нескольких экземплярах, потому что она служит мне верой и правдой уже много лет.


Эта кисть была одной из первых, которые я вообще покупала в своей жизни. Она у меня уже более шести лет и до сих пор идеальная. Не растрепалась от бесконечных помывок, не похудела и вообще до сих пор как новенькая. У нее достаточно длинный ворс, при этом узкий. Она больше подходит для детальной проработки, чем предыдущая. И при этом тоже тоненькая и не задевает ресницы. А еще у нее более плавный срез, ввиду чего нужно меньше выгибать кисть при работе с ней.


Срок использования:

Около шести лет

Цена:

136 рублей без скидок

Оценка:

5+++, любимица, проверенная временем. Всегда беру ее с собой в поездки.


Кисть для подводки из набора кистей для макияжа `DE.CO.` HOT PINK в чехле 4 шт


Эту кисть я покупала в наборе. О нем у меня есть подробный пост. Набор был выпущен в рамках летней лимитированной коллекции Hot Pink, и надо отдать должное литики DE.CO. всегда очень красочные и яркие, но не всегда функциональные. Эта коллекция отличилась в хорошую сторону. Я осталась очень довольна набором, даже покупала его своей подруге. И кстати он все еще есть в продаже с очень неплохой скидкой. Если есть возможность, я бы к нему однозначно присмотрелась. А еще в лимитированных кистях марки всегда есть какая-то фишечка. В данном случае прорезиненные розовые ручки при нагревании от тепла пальцев меняют цвет на белый.


Что касается ворса, он средней длины и средней плотности и довольно густо набит. С ним не получится тончайшая линия, хотя за восемь месяцев я навострилась. И если мне нужна тонкая линия, я смогу ее провести гранью среза. Но это танцы с бубнами. Я использую эту кисть тогда, когда у меня нет времени возиться с тончайшими линиями а нужно подвести глаза чуть ярче и гуще. Работает она идеально. Хотя по ней видно, что за восемь месяцев она уже чуть чуть распушилась по бокам.


Срок использования:

Больше восьми месяцев

Цена:

1390 рублей без скидок за весь набор из четырех кистей

Оценка:

5, хорошая рабочая лошадка, прекрасная для определенных задач


Кисть для подводки из набора Real Techniques Eye Detail + Define + Bonus Liner Guide (Подводка + Выделение для глаз, набор из двух предметов)


Об этой кисти я тоже писала в рамках большого поста обо всех моих кистях Real Techniques. У меня сложилось очень спорное впечатление о кистях марки. Далеко не все мне подошли. И эта кисть к сожалению меня не порадовала.


Несмотря на то, что она выглядит изящной и тоненькой, у нее отвратительный срез. Он короткий средней упругости и очень плохо и неравномерно набит. Он слишком толстый и неровный. Ввиду чего я почти не использую эту кисть для подводки. Только если нет другой под рукой и для экспериментов. К примеру, когда я пробовала брать жидкие помады NYX и использовать их в качестве жидкой подводки, то использовала именно эту кисть.


Срок использования:

Больше года

Цена:

604 рубля без скидок за набор из двух кистей

Оценка:

2, плохая кисть, пользуюсь редко


Добавлю парочку сравнительных фото, чтобы кисти было проще сравнить между собой.

Сначала толщина ворса:


Слева направо: Essence, DE.CO Hot Pink, DE.CO. PRO, Real Techniques


А теперь длина и ширина ворса:


Слева направо: Essence, DE.CO Hot Pink, DE.CO. PRO, Real Techniques


На данный момент лучшей из них по всем параметрам является Моя Прелесть — DE.CO. PRO. Она бюджетная, доступная, удобная и качественная. У меня к ней единственное замечание, слишком длинная рукоятка. Если у вас неважное зрение, как у меня и вы привыкли краситься близко к зеркалу, то это не очень удобно. Но я просто приноровилась, а раньше стукалась кистью о зеркало.


Большое спасибо, что прочитали о Моей Прелести. И надеюсь, что это краткое сравнение было кому-то полезно!


Надо снимать серые очки, в мире много ярких красок.

С уважением,

Евгения Greyglasses


Лучшее за месяц

Комментарии

kuka-luna 07 февраля 2020, 20:09
Согласна про линейке Pro, у меня кисть для теней из этой серии и я в восторге! Она лучшая среди многих!
Greyglasses 07 февраля 2020, 20:20
Верно верно! Отличная линейка))
Мартьянова Ирина 07 февраля 2020, 22:02
У меня три любимые кисти De.Co, с натуральным ворсом. Очень приличные (правда, выбирала очень придирчиво).
Greyglasses 08 февраля 2020, 01:40
Они вообще молодцы))
Ksenia_Ost 08 февраля 2020, 09:09
Спасибо Вам за пост) я тоже очень люблю такие кисти для подводки
Greyglasses 08 февраля 2020, 15:20
Рада быть полезной))
Lera Trotskaya 08 февраля 2020, 09:09
Спасибо за обзор, к DE.CO присмотрюсь обязательно. Жалко только, что не приложили фото с подведенным глазом/свотч-сравнение, в других отзывах результата не нашла(
Greyglasses 08 февраля 2020, 15:20
Я как-то не подумала, что это будет показательно. В конце концов при должной сноровке можно и веткой краситься))