20.02.2020

Одинокий мужчина. Tom Ford Lips & Boys Lip Color #96 Jon

Любопытно, давая имена помадам в линейке Lips & Boys, о ком думал маэстро с оттенком Jon? Возможно, эта помада создавалась в честь Джона Хэмма, сыгравшем Хенка в фильме Тома Форда «Одинокий мужчина». Если бы я не знала, что имена, которыми названы помады, имели значение в судьбе Форда, точно решила бы, что речь про Джона Сноу. Как по-вашему?

В прошлом году вышли дополнительные оттенки в линейке om Ford Boys & Girls Lip. Сумасшедшее многообразие цветов и текстур, вот уж точно, есть где разгуляться и подобрать для себя подходящую помадку. Шиммерным оттенком #96 коллекция пополнилась в ноябре 2016 года. Всего какие-то смешные для помады TF 36$ и маленький космос у вас в руках. Вроде бы и стоит не так дорого, и люксовый люкс в упаковке правда всего 2 грамма.

На самом деле скромный размер помады для меня плюс: почти никогда не использую полноразмерные версии до конца, а тут такая перспектива выглядит вполне реальной.

Небольшое сравнение размера, цвета и текстуры с уже имеющейся у меня Tom Ford Bruised Plum #27

Все еще люблю винные помады, хотя и ношу их сильно реже.

Упаковка малютки полностью повторяет полноразмерную версию, такая же элегантная и лаконичная.

При внешнем сходстве оттенка на деле оказывается весьма заметная разница и в цвете, и в текстуре. Bruised Plum насыщенного плотного однородного цвета, Jon более прозрачная и глянцевая, менее ягодная, больше сливы. Такое себе сливовое варенье с ванилью, учитывая аромат помады.

Губы без всего, без сильных проблем и шелушений
Помада нанесена в один слой, небольшие затекания, которые видны только на макро
Три слоя и более — далее цвет уже не меняется
Промокнула салфеткой, так тоже иногда ношу
В другой день на солнце, не оставила без внимания шелушения

Кто-то скажет, что помада неоднозначная, и будет прав. Однако мне нравится то, как она выглядит, ухода от нее нет, но и не сушит точно, не стойкая, зато всегда можно легко подправить и так приятно носить помаду в сумочке как аксессуар.

В общем образе перетягивает внимание на себя

Куплю ли я еще помады из этой линейки? Скорее да, чем нет, но к выбору буду относиться крайне внимательно. Не все то золото.

3 года, 1р/в месяциспользование

Westerly 20 февраля 2020, 12:12
Оттенок помады очень Вам идет! текстура немного расстраивает
AnyaMalina 20 февраля 2020, 13:10
Спасибо большое! Да, текстура могла быть немного другой
Natasha87 20 февраля 2020, 12:17
Цвет мне очень нравится, всегда в поиске именно таких
AnyaMalina 20 февраля 2020, 13:11
Мне кажется, что такие винные цвета и нюдовые — самые сложные в кремовых текстурах
Ольга Солдатко 20 февраля 2020, 12:47
Нравится мне такая текстура с затеканием в складочки и цвет — в комплексе очень готично и гранжево смотрится   Но это очень на любителя и такой эффект можно получить гораздо дешевле   Все-таки от такого бренда, за такую цену ждешь премиум качество, а не вот это вот все.
AnyaMalina 20 февраля 2020, 13:12
Вот очень правильно написали, согласна с вами))
MaryVlada 20 февраля 2020, 12:59
Не знакома с помадами Тома, все таки цена останавливает, но Вам очень идет, смотрится красиво и такие затекания помады в складочки обычно видны только на фото, в жизни их никто не рассматривает.
AnyaMalina 20 февраля 2020, 13:12
Спасибо, очень приятно!
EtisAtis 20 февраля 2020, 14:59
Ну не знаю… сколько ни смотрю на обзоры помад от TF, еще ни разу не видела, чтобы помада идеально лежала на губах. Уходовых свойств обычно нет, стоит бешеных денег, эффект дает не самый привлекательный… Не понимаю любви к ним.

У Вас цвет, красивый, конечно, и Вам идет, но каждый раз плясать с бубном, чтобы нормально его нанести — для меня такие жертвы непонятны.

Спасибо за обзор.
AnyaMalina 21 февраля 2020, 09:45
Спасибо за комментарий)
Писала про другую помаду TF Bruised Plum
Да, дорого, но в качеству нареканий нет вообще, отличная
Думаю, как и у всех много зависит от текстуры и от оттенка
Евгения Боброва (Лунгу) 20 февраля 2020, 16:54
мне цвет видится на вас таким, как на себе вижу Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick 16 номер. не пробовали знаменитую черную?
AnyaMalina 21 февраля 2020, 09:39
Евгения, есть и эта помада, но разница у них ощутимая, плюс Givenchy на мне сильно тинтует в розовый
Сверху TF #96, снизу Givenchy Rouge Interdit Vinyl Lipstick #16
Евгения Боброва (Лунгу) 21 февраля 2020, 18:42
ох ты ж какая разница   тогда томфорд на мне будет просто готический ))
nat_enya 20 февраля 2020, 16:54
Большое спасибо за обзор! Оттенок — бомба, вам очень идет!

Кстати, помада очень похожа на шанельку Rouge Coco Flash — 102 Noir Moderne. По ТХ немного менее привередлива, чем Том Форд ;)
AnyaMalina 21 февраля 2020, 09:48
Была Noir Moderne, классная, но она более прозрачная, да и тут шиммера полно
Тамара Демская (Моисеева) 20 февраля 2020, 17:05
Правильно сказано: любовь к бренду и красивой упаковке. А самое главное — это содержание. Извините, любители Тома Форда, — никакое! Выброшенные деньги (не из жадности говорю). Просто я люблю все качественное.
AnyaMalina 21 февраля 2020, 09:50
Неудачные продукты встречаются в любой марке, просто к дорогим и популярным больше требований изначально)
Olso 20 февраля 2020, 19:12
Лежит на губах ужасно, если честно. У Вас такие красивые губы, они достойны лучшего.
AnyaMalina 21 февраля 2020, 09:50
Спасибо большое)
С ними и не такое случалось
Devinette 20 февраля 2020, 22:10
Когда я увидела оттенок помады в стике, подумала: ну, все, будет жесть на губах. А она очень даже ничего для такого оттенка. Цвет мне очень понравился, помада зацепила. Мне кажется, ее спасает именно полупрозрачность. Вам идет!
Что касается помад TF — это просто помада, каждый выбирает для себя, покупать или нет. У меня 3 помады TF, для меня они одни из лучших, но качество всегда, как и у любой помады очень зависит от оттенка.
А назовите мне хоть одну помаду в темном оттенке, которая бы лежала отлично на губах. Я бы купила, если такая вообще существует.
AnyaMalina 21 февраля 2020, 09:53
Подписываюсь под вашими словами)
Спасибо за развернутый комментарий!
RitaMix 20 февраля 2020, 23:22
Здорово, Аня! Цвет очень   И на губах лежит вполне себе нормально для такого цвета, никакого ужаса не вижу.
AnyaMalina 21 февраля 2020, 09:54
Спасибо, Рита! Просто всем хочется, чтобы малютка за 2к была идеальной и на макро))
Но мне и так нравится, есть такое
Anastasia Kucherenko 21 февраля 2020, 06:19
Редко, когда мне на ком-нибудь нравятся подобные цвета, но Вам очень идёт! Понравилось как помада подчеркнула Вашу красоту, смотрится готично.
AnyaMalina 21 февраля 2020, 09:55
Анастасия, спасибо большое, очень приятно
StevieB 21 февраля 2020, 09:57
Эти малыши все такие красавцы
У меня Лукас, вообще недостатков в нем не вижу)
Smellover 21 февраля 2020, 13:15
В общем, как Вы отмечаете, образе выглядит прекрасно. С Вашим тоном сочетается великолепно. И с Вашими глазами. А макросъемка, попросту, лишняя♡