28.01.2020

Помада-бальзам Chanel Rouge Coco Flash Lip Colour #97 Ferveur.

Всем приветик!

Сегодня свой обзор мне хочется посвятить очередной помаде от любимого бренда Chanel. Речь пойдет про полюбившуюся мной линейку бальзамных помад Rouge Coco Flash.

Немного устав от нюдовых помад, я решила, что пора разнообразить свою коллекцию несвойственным для меня оттенком. Выбор был сделан очень быстро, и в моей коллекции оказалась обновка в виде помады Chanel Rouge Coco Flash в 97 оттенке Ferveur. Давайте быстро пробежимся по оформлению:

Классический глянцевый футляр черного цвета с золотой окантовкой. Изюминкой в оформлении является крышечка с прозрачной вставкой. Мне очень нравится такое решение у марки, так как они отошли от классического оформления, и теперь можно видеть оттенок помады, что очень удобно. Все сделано качественно и со вкусом.

С обратной стороны у нас стандартная наклейка с краткой информацией. Объем продукта – 3 g. Произведено во Франции

Стик привычной для нас формы с округлым срезом, немного под наклоном. Идеально подходит для быстрого нанесения бальзамных помад.

Давно я искала коралловую помаду, но меня периодами заносило то в нюдовые цвета и покупала я только их, то в безумные красные оттенки, за счет чего в моей коллекции теперь 50 оттенков красного. Долгие поиски увенчались успехом, и я нашла свою коралловую помаду в 97 оттенке Ferveur. Оттенок просто идеальный, а какой у него влажный «леденцовый» финиш- загляденье. Цвет чистый без шиммера и перламутра. Отмечу, что оттенок меняется в зависимости от освещения и может уходить немного в розовый.

Мне очень нравится текстура у помады. Она очень нежная, сливочная и тает, когда соприкасается с губами. Наносится легкими движениями, она просто скользит по губам, обволакивая их и отдавая свой пигмент. Сам оттенок получается не очень яркий, он полупрозрачный. Ложится тонким слоем, не собирается на стыке губ, но со временем начинает собираться на слизистой (на фото это будет видно, хотя я думаю, что это может быть и особенность моей слизистой).

Помада оченькомфортно лежит на губах. После нанесения про нее просто забываешь, что она там есть. Она очень легкая, невесомая. Мне нравится чувство увлажнения, которое мы получаем после нанесения. Но я слышала, что некоторые оттенки помады могут сушить губы, хотя за этим цветом я такого не заметила. Как такового ухода за губами у помады нет, просто помада-бальзам и все, хотя производитель указывает, что помада увлажняет и питает губы за счет входящего в состав воска растительного происхождения (мимозы, жожоба и подсолнечника). Увы, на практике я не заметила, что помада питает губы, но хоть увлажняет и то хорошо!

Если вы ищите стойкую помаду, то вам точно не подойдут помады бальзамного типа. Стойкость у них от силы 1.5 часа. Про этот оттенок могу сказать, что он на губах остается с глянцевым финишем около часа, а потом финиш и цвет уходит, и нужно заново обновлять оттенок. Зато проблем с удалением у нее нет. Помаду можно снять любым средством для демакияжа.

Полная стоимость помады составляет 2900 рублей. Конечно, в ней есть небольшие недостатки, но оттенок просто потрясающий и ему я поставлю 5, а за тх твердую 4-ку!

А как вы относитесь к помадам бальзамного типа? Делитесь своими впечатлениями, если у вас есть помады из этой линейке и не только!

Спасибо за внимание!

💋

Ksu_is 28 января 2020, 12:19
Какой красивый оттенок! И губы у вас как в песне — бантиком;)) прелесть
Anjuta-Anja 28 января 2020, 15:00
Вы меня прям засмущали 🙈 Действительно оттенок очень красивый)
Ninell77 28 января 2020, 12:41
Я как раз предпочитаю помады именно бальзамноо типа. Но вот Шанель еще не довелось попробовать) спасибо за пост!
Anjuta-Anja 28 января 2020, 15:15
Какие у вас есть любимчики? Ну никогда не поздно открыть для себя что-то новое) Спасибо, что заглянули!
Ninell77 28 января 2020, 15:50
Мои любимчики: Dior Addict stellar shine оттенок 125 и Shiseido colorgel lip balm оттенок 101. Эти ношу чаще всего
Anjuta-Anja 28 января 2020, 15:52
У Dior пробовала бальзамные помады, понравились. У Shiseido из обновлённой линейки помада? Нужно будет посмотреть)
Ninell77 28 января 2020, 17:20
Да, из обновлённой)
Rastrata 28 января 2020, 13:01
Очень сильно разочарована этой линейкой, хотя один цвет меня свёл с ума, хожу вокруг него, но…
держится на мне эта красота минут 20 на губах, потом все-хочется увлажнить губы-ни пигмента, ни ухода не оставляет.
Хотя цвет, аромат, дизайн-просто восторг. Но вот стойкость и уходовые качества…
ekra 28 января 2020, 14:41
Очень напоминает состояние моих губ после помады оттенка «Бой». Цвет и текстура отличные, но в носке и уходовых качествах полный провал.(((
Anjuta-Anja 28 января 2020, 15:21
А я как раз себе присматривала этот оттенок для приобретения, что-то теперь даже боюсь его покупать. Он же с шиммером идёт? У меня есть ещё оттенок из этой линейки 53 chicness, так с ним тоже нет никаких проблем. У меня такое ощущение, что оттенки с блестками сушат, может я и ошибаюсь 🤷🏻‍♀️
ekra 28 января 2020, 15:56
Шиммер едва заметный. Это даже сложно назвать шиммером. Едва заметное мерцание.
Anjuta-Anja 28 января 2020, 15:59
Ясно. Ну буду теперь знать, что могут быть проблемы с этим оттенком.
Anjuta-Anja 28 января 2020, 15:17
А какой именно оттенок вам понравился, если не секрет? Конечно, если держится 20 минут, то это совсем уж мало… Здесь хоть стойкость у неё больше.
Rastrata 29 января 2020, 05:46
84-Immediate-самый светлый, наверное, из всех персиково-розовых оттенков в линейке.
Он на мне хамелеонит-то тёплый, то холодный, но очень преображает цвет лица.
Я не люблю помады и блески, а вот этот цвет…
Anjuta-Anja 29 января 2020, 11:37
Красивый оттенок. Я его тоже смотрела, но отдала предпочтение 97 все таки.
Vikkival 01 февраля 2020, 13:08
А подскажите пожалуйста о каком цвете идёт речь? Аа прошу прощения не увидела продолжение. У меня проблема такая же с оттенком “Live” причём стойкость отличная… и корки на губах к вечеру, каких даже в юности на Ruby rose не было.
Rastrata 01 февраля 2020, 13:25
Везёт хоть со стойкостью) у меня ни ее, ни ухода…
Solnechnoe_Utro 28 января 2020, 14:00
Какие губки-конфетка! Помада отлично смотрится.
Я в последние годы тоже предпочитала бальзамные помады. Хотелось светлости и легкости. Поэтому на волосах появился блонд и макияж был легким. Выбирала или коралловые или всякие сливовые и прочие холодные. Но естественные.
Теперь захотелось перемен. На голове вернула свой цвет и возможно сделаю еще темнее. А на губах все чаще хочется что-то поплотнее. Не матовую замазку а кремовый глянец :)
Anjuta-Anja 28 января 2020, 15:34
Спасибо большое 🥰Вот и мне захотелось перемен, только все наоборот) Захотелось отойти от матовых, сатиновых помад и что-то легкое наносить на губы. Пока настроение такое, но оно может быстро поменяться и захочется опять что нибудь новенького)
Solnechnoe_Utro 28 января 2020, 15:43
Я осталась очень довольна бальзамаными от Летуаль. ;)
Anjuta-Anja 28 января 2020, 15:55
Не пробовала средства этой марки, нужно посмотреть будет) Мне из масс сегмента очень понравились бальзамные помады от Кико, это одна из немногих помад, которую я прям до конца использовала.
Solnechnoe_Utro 28 января 2020, 16:07
Я случайно затестила и купила несколько в итоге. Довольна ими больше чем шанель и т.д. за свои 400 р — отличная помада без нареканий. Кико вживую у нас вроде негде тестить. А так я слишком боюсь ошибиться с цветом :)
Anjuta-Anja 28 января 2020, 16:36
Я приобретала в слепую, выбрала нюдовый оттенок и он был прям полупрозрачный. Это была самая дешевая помада у меня, на скидках в районе 200 рублей всего. Оттенок 08 Almond был очень классный! И аромат у него очень приятный, как ореховая паста ❤️
Solnechnoe_Utro 28 января 2020, 16:41
Повезло! Кстаии я еще довольна бальзамными от Пупа. Такие в тонком стике. И раньше у Шисейдо были… великолепные. Но их уже сняли(((
Anjuta-Anja 28 января 2020, 17:08
Да, про Шисейдо много слышала, но что то не покупала, а теперь их и нет( А новые линии средств мне не очень нравились.
Solnechnoe_Utro 28 января 2020, 17:51
Мне тоже новые не понравилист( старых я купила с запасом)
Anjuta-Anja 28 января 2020, 17:59
Повезло вам) Я про старые коллекции очень много слышала хорошего, а вот новые продукты больше разочаровывают(
Евгения Боброва (Лунгу) 28 января 2020, 16:19
я в нее влюбилась с тестера   а в наличии по осени нигде ее не было… сделаю еще одну попытку! она классная!
Anjuta-Anja 28 января 2020, 16:39
Я вот тоже с первого взгляда поняла, что это любовь! И даже подфартило, ведь она была одна в наличии, а это редкость) Конечно, стоит ещё раз посмотреть, а вдруг завезли и она будет ваша) Оттенок шикарный же ❤️
Lady_of_the_lake 28 января 2020, 16:19
Спасибо за отзыв! У меня такая помада в оттенке Jour: цвет супер, но стойкость — просто боль. Очень быстро сходит с губ; можно вместо нее накраситься бальзамом за пару евро, и разницы видно не будет. :(
Anjuta-Anja 28 января 2020, 17:14
Красивый у вас оттенок. Да, стойкость это прям слабое место этих помад… Спасибо за ваше внимание!
Зинаида Павлова 28 января 2020, 16:40
Какой классный и освежающий оттенок. А губы просто украшение)
Anjuta-Anja 28 января 2020, 17:15
Спасибо большое ☺️ Оттенок очень красивый)
Elenina87 28 января 2020, 18:21
Очень сочный, красивый оттенок. Вам очень хорошо.
А я вот все, что ни пробовала из этой линейки — Стойкость на 30 минут максимум и искушённые губы. Хотя такие текстуры очень люблю.
Anjuta-Anja 28 января 2020, 18:52
Да, оттенок очень красивый. Спасибо😊 А у вас какие оттенки из этой коллекции есть?
Elenina87 29 января 2020, 09:55
Из этой — никаких! Она мне губы сушит. Из любимчиков конечно японцы, вот эта: kosmetista.ru/blog/otzivi/98008.html
Anjuta-Anja 29 января 2020, 11:40
У нас эта марка не представлена, к сожалению( Но давно хочу с ней познакомиться. У них прям оформление шикарное 😍
argentummist 28 января 2020, 20:19
Любимый вид помад… можно красить бесконечно, это так приятно.
Ваш цвет хорош, и классно, что без шиммера. Долго рассматривала коллекцию и не решила, что купить.
Летом выйдет 12 новых цветов в этой серии, может тогда выберу.
Anjuta-Anja 29 января 2020, 11:43
Вот тоже за это их и люблю) Интересно будет посмотреть на новые оттенки. Тоже больше предпочитаю «чистые» оттенки без блёсточек.
Frankie_Stein 28 января 2020, 20:57
Очень красиво и сочно лежит!
Я люблю бальзамные помады, особенно летом.
Anjuta-Anja 29 января 2020, 11:44
Да, они на летний период особо хороши! Но и зимой не оставляю этот оттенок без внимания, он меня прям манит к себе 😅
lanachca 28 января 2020, 22:22
Вот эта помада — моя самая любимая в данный момент.
Но мне больше нравятся оттенки Boy и Rush.
Anjuta-Anja 29 января 2020, 13:59
Rush красивый оттенок, но мне такие розовые не идут(((
Mursilka 29 января 2020, 03:36
Очень удачный экземпляр — и текстура, и оттенок.
Anjuta-Anja 29 января 2020, 14:34
Верно отметили, что удачная, если учитывать какие на неё противоречивые отзывы.
AZem 29 января 2020, 04:20
Люблю бальзамные помады, надо присмотреться к ней. Мне очень нравятся помады от Sisley phito lip twist, по-моему они похожи.
Anjuta-Anja 29 января 2020, 17:04
Не пробовала от Sisley, но давно хочу познакомиться с ними. От марки у меня есть только один продукт — это блеск Phyto-Lip Delight, который я очень люблю ❤️ Надо будет посмотрела, у вас в каком оттенке?
AZem 30 января 2020, 04:23
У меня несколько оттенков 3,6,9 и из матовой серии 17. Были ещё во 2ом и 11 оттенках, но отдала маме, на мне они были очень светлыми.
Anjuta-Anja 30 января 2020, 06:11
Я смотрела 1 оттенок, он мне прям в душу запал, думаю нужно уже начать знакомство с ними) Я как то была на макияже в одном магазине и там как раз представляли матовую серию этих помад. Цвета очень красивые в линейке и довольно стойкие.
Princhesa 29 января 2020, 09:55
Очень нравятся помады бальзамного типа. Вот как раз в воскресенье пробовала помаду из этой серии. Очень понравился цвет — яркий малиновый, к сожалению, не помню номер. Я нанесла на губы и пошла гулять по магазину дальше. Через минут 30 полезла помада за контур (не критично, но все же). После спустя час губы стали сухими. Рада, что не купила. А купила я помаду также бальзамного типа от Герлен Кис-кис Le baume couleur hydrant repulpant. Вот этой помадой я довольна на все 100 %. Как покупала помаду Шанель Коко Аллюр — разочаровалась (она подчеркнет все, что только можно, наносить только летом на идеальные губы). Никогда больше слепо Шанель доверять не буду.
Anjuta-Anja 29 января 2020, 17:10
Жаль, что у вас сложились такие впечатления о марке. У меня есть помады из разных линеек, но вот только с одной ошиблась, а остальные просто идеал для меня. Если честно, то есть такие проблемы у бальзамных помад, а особенно ярких оттенков, что они выходят за контур, да ещё и особенно губ могут этому сопутствовать. У меня часто помады ползут за контур из-за того, что на губах вертикальные складочки, но спасает ситуацию восковой карандаш, он их немного сдерживает. Но этот оттенок я ношу без дополнительного контура и все норм. А у меня вот не складываются отношения с Герлен в последнее время, все что-то да не то(