23 января 2020, 09:58

Разумное потребление или моя скромная коллекция благородного нюда

Добрый день, бьютисообщество! Не могу не поддержать флешмоб. Безусловно, моя коллекция куда скромнее ваших сокровищниц, которые я всю неделю разглядываю, но мой декретный бюджет неумолимо навязывает мне принципы разумного потребления, поэтому, как говорится, «чем богаты, тем и рады».

С первых лет заражения бьютиголизмом я испытывала особый трепет при покупке всевозможных помад/блесков/бальзамов для губ. Несколько раз пыталась выйти из цветовой зоны комфорта, выбирая яркие сочные оттенки для губ, но все-таки, без нюда я никуда.

Не буду развозить ностальгии по первым нюдовым покупкам, но на сегодняшний день у меня сложился «костяк» проверенных временем продуктов, о которых я вам и поведаю.

Givenchy Le Rouge-A-Porter #104 Beige Floral

Об этой помаде я тут уже рассказывала — мой идеальный нюд. Совершенно серьезно, в этот оттенок я влюблена уже много лет. Это идеальный баланс между розовым и коричневым. Нейтральный и очень красивый цвет. Бесполезно пытаться уловить его камерой (на фото он предательски коричневит). Финиш у помады матово-сатиновый, если русский язык позволяет так выразиться, без активного блеска и шиммера. Покрытие у помады легкое, полупрозрачное, но она поддаётся наслаиванию. Помада по максимуму будет пытаться скрыть сухость и неровность ваших губ, но мой совет — все-таки наносить ее на ровные увлажнённые губы, ибо от оплошностей она вас не застрахует.

Помада не сушит губы, но и увлажнения от неё ждать не приходится. Стойкость слабая — пара-тройка часов без перекусов. Сходит с губ равномерно, медленно выцветая м оставляя легкий пигмент, не плешивит и не скатывается в белую полоску у слизистой.

Givenchy Le Rouge-A-Porter #102 Rose Aristocrate

Не слишком удачная моя попытка «поиграть с нюдом». Цвет оказался предательски розовым. Нежным, воздушным, но слишком розовым.

Clarins Eclat Minute Natural Lip Perfector #6

Об этих блесках-бальзамах для губ не писал только ленивый. Я «плотно подсела» на них лет 8 назад, перепробовала все оттенки и остановилась на двух.

Бальзам отлично смягчает, увлажняет и заживляет губы. У него легкий кондитерский аромат, а ещё он сладкий на вкус. Покрытие — полупрозрачное, глянцевое, без шиммера. Стойкость слабая 1-2 часа.

Оттенок #6 — тёплый бежево-коричневатый. Зимой на мне он слишком уходит в свою коричневость и, как мне кажется, накидывает мне визуальных годков, а вот летом на загорелой коже выглядит нейтрально, свежо и красиво. Придаёт макияжу и образу в целом теплоту.

Clarins Eclat Minute Natural Lip Perfector #7

Ох, уж этот #7… на него я подсадила добрую половину своих подруг — и холодных блондинок, и горячих брюнеток. Цвет — нейтрально-нюдовый с холодной розовинкой. Служит мне верой и правдой в холодное (незагорелое) время года, освежает образ.

Технические характеристики идентичны предыдущему герою.

Блеск-лак Charlotte Tilbury Lip Lustre Lux Colour Lasting Lip Lacquer в оттенке Sweet Stiletto

Этот продукт я получила в подарок от доброй знакомой, а оттенок выбирала «не щупая», по свотчам в Интернете.

Блеск-лак живет в простейшем компактном пластиковом тюбике, объём продукта — 3,5 мл. Наносится на губы лак довольно примитивной на мой избалованный взгляд ворсистой кисточкой.

Покрытие — довольно плотное, цвет губ лак перекрывает в первого слоя.

Финиш — Глянцевый без шиммера и блесток.

Лак для губ хорошо ложится, никаких танцев с бубнами, как, к примеру, с аналогичным продуктом Ланком. Lip Lustre для меня что-то среднее между лаком и блеском. Он не такой пластичный и как просто блеск, но и не суперстойкий и незастывающий как множество лаков. Не полосит, не скатывается в белую полоску у слизистой, но не слишком поддаётся наслаиванию. К минусам — липкость и довольно посредственная стойкость.

Мой оттенок Sweet Stiletto — сбалансированно тёплый персиковый нюд, с игривой розовинкой. Мне кажется, довольно универсальный, деликатный и ненавязчивый и идеально подходящий для ежедневной носки.

Giorgio Armani Lip Maestro #500 Blush

Мастодонт моей нюдовой коллекции. Бархатный матовый гель, который не сушит губы, экономично расходуется и очень красиво выглядит на губах. Практически всегда, когда я наношу его на губы, кто-нибудь поинтересуется «что это?».

Гель Lip Maestro, несмотря на свою пигментированность, ложится на губы красивой матовой дымкой с легкой сатиновой искоркой. Не сушит губы, не плешивит, поддаётся наслаиванию. Носится 2-3 часа, приёма пищи не переживет.

Оттенок — красивый сложный розовый нюд. Без очевидного «тепла» или «холода».  Временами меня раздражает излишняя «розовость», но в целом оттенок очень красив.

Nyx Soft Matte Lip Cream SMLC02 Stockholm

Купила эту матовую помаду, прельстившись доступной ценой и влюбившись в палитру нюдовых оттенков. Больше всего мне приглянулся цвет Stockholm — опять-таки довольно нейтральный, но все же с явной «бежевинкой».

Эта помада хорошо ложится на губы, красиво растушёвывается и наслаивается, прилично носится… но зверски сушит мне губы(( активно использовать ее я так и не смогла, лежит в косметичке для свотчей.

Rimmel Stay Satin Liquid Lip Colour #8210

Целых 12 (!) оттенков этой матовой помады приехали ко мне прошлой весной. После отзыва и свотчей большую часть помад я раздарила подругам, но полюбившийся мне оттенок оставила себе.

У помады приятная кремовая консистенция, она довольно хорошо ложится и распределяется по губам, перекрывает родной пигмент с первого слоя. Лежит на губах приятнее аналога Nyx, в холодное время подсушивает губы, но не так ультимативно, как Nyx. Летом носится комфортно.

Оттенок — практически брат-близнец Giorgio Armani Lip Maestro #500, но чуть менее сбалансированный, «розоватость» в нем чуть более интенсивная.

Камера, как ни крути, временами искажает оттенки.

Ну вот и все, спасибо, что дочитали)))

tootsie_roll 23.01.2020
Жаль, что карандаши Ева не показали — очень красивые оттенки, судя по заглавному фото.
У вас один и тот же абзац два раза повторяется (про первую помаду)
AbayBeauty 23.01.2020
Отредактировала пост, спасибо, подсказали)
Карандаши тоже были в планах, но на пару лет держания без дела они стали сухими, на губы ооочень сложно нанести)
Но скажу, что изначально «Флирт» — изумительный цвет и хорошо ложится на губы, а вот «нежно-розовый» — полная его противоположность — не ложится ровно от слова «совсем»
tootsie_roll 23.01.2020
Спасибо вам большое за подсказку   Флирт как раз и хотела)
ImBatman 23.01.2020
Шарлотта, армани и риммель просто идеально выглядят на ваших губах на фото! :) Очень их украшают, тогда как живанши показались суховатыми.
Спасибо, что показали и свою коллекцию. :)
AbayBeauty 23.01.2020
К моменту съёмки Риммел губы уже отполировались)))
Но не спорю, к нанесению Живанши губы стоит готовить, не прям реанимационные меры, но они должны быть достаточно увлажнены))
Спасибо Вам за комментарий)
Ninell77 23.01.2020
Очень красивые у вас оттенки! Мой декретный отпуск тоже не позволяет мне разогнаться по полной…
AbayBeauty 23.01.2020
Спасибо большое))) да, в декрете не разгуляешься))) но я пока больше на уходе сосредоточена, ибо краситься каждый день и некуда, все добро лежит без дела))
Ksu_is 23.01.2020
Красивая и приятная у вас коллекция. Единственное риммель в свое время у меня были и мне сушили, стягивали губы. В остальном с вами согласна;)
AbayBeauty 23.01.2020
Спасибо за добрые слова)) да, Риммел подсушивает, не спорю, но Никс меня сушит куда сильнее(
Exquisite 23.01.2020
Я обладательница Givenchy Le Rouge-A-Porter #102 Rose Aristocrate. Для меня она немного суховата… Но оформление и цвет мне очень по вкусу)
AbayBeauty 23.01.2020
Мне нравится такой полуматовый их финиш, без глянца, блесток… за это приходится платить небольшой сухостью(((
Но оформление и линейка оттенков очень нравятся)
Anastasia_Bubovich 23.01.2020
Мне очень нравится Giorgio Armani Lip Maestro, у меня точно такой же оттенок и красный. Потрясающе лежит на губах, не сушит… супер-продукт! Все никак до блесков-бальзамов Clarins не доберусь, надеюсь, скоро исправлю это))
Спасибо Вам за пост!
AbayBeauty 23.01.2020
Спасибо за обратную связь! Да, Лип Маэстро прекрасен! Ни разу не пожалела о покупке!
Sinta 23.01.2020
Тоже поддалась тренду на разумное потребление, в конце декабря раздала все свои 200 +штук помад — блесков, поставила себе рамки — с этого года — не более 30 продуктов для губ в год, включая уходовые средства. Если повезет со светом, тоже обзор напишу Надеюсь, что получится выполнить и буду стремиться сдерживать неадекватные порывы.)) Ваша коллекция мне особенно понравилась минимализмом и при этом наличием подходящего средства на любой случай в жизни
AbayBeauty 23.01.2020
Ого-го, внушительна у Вас была коллекция! Двойные приятно слышать добрые слова от такого искушённого коллекционера)
Alexandra007 23.01.2020
второй Кларанс выглядит симпатично, но на губах будто вообще прозрачный(( так есть в нем цвет или нет?
AbayBeauty 23.01.2020
Цвет есть) завтра при дневном свете сделаю коллаж для Вас с блеском/ без блеска)
emfors 23.01.2020
У вас красивая коллекция) присмотрела себе гель армани))
AbayBeauty 23.01.2020
Гель Армани — замечательная вещь, буду покупать вновь и вновь)
RitaMix 23.01.2020
Я тоже иду по тропе разумного потребления   ) Хорошая у вас коллекция нюдов.
redishhh 23.01.2020
Отличная сбалансированная коллекция нюдов! Мне больше всех понравился на вас оттенок помады Rimmel и блеск от Шарлотт!
Diana-Nathalie 23.01.2020
Парочка блеско-бальзамов и у меня про запас лежит.
Спасибо! Отличная коллекция. Все удачно подобрано.
Inga07 24.01.2020
Отличная коллекция! Совпадает никс-носить ее совсем не могу-сушит безбожно!
Cypre 24.01.2020
Красиво. Я была бы счастлива в скором времени увидеть свою коллекцию столь же продуманно лаконичной!