21 января 2020, 16:57

Всем привет!

Меня зовут Лера, мне 26, и я шанелеманьяк.

В этом посте хочу показать свою довольно большую коллекцию теней Chanel, хотя, наверное, по меркам более ярых любителей этой марки, моя коллекция покажется не такой уж и большой.

На данный момент я имею 16 четверок, 3 кремовых однушек, 2 сухие однушки, 1 пятерку и 1 двойку.

Начнем с четверок, как вы догадались, это моя любимая категория теней.

Нейтральная гамма.

Моя коллекция теней Chanel
Фото при дневном пасмурном свете

1. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 19 Enigma

Одна из самых любимых, хотя и сложных палеток.

Розовое золото, два сверкающих графита, один оттенок уходит больше в коричневый, другой скорее в сливу, и последний практически матовый цвет черного винограда.

Тени раскрываются только при нанесении влажным способом. Именно так на глазах появляется словно россыпь драгоценных камней.

Сухим способом ничего, кроме грязи, не получить, увы.

Фото под лампой
Моя коллекция теней Chanel
Посмотрите, как в расфокусе сверкает глиттер

2. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 39. Raffinement

Более юзер-френдли. Базовая палетка в песочных тонах, скорее нейтральная, без ярко выраженной теплой ноты. Хорошо наносится на базу.

Самый темный оттенок использовала влажным способом как стрелку.

Фото под лампой

3. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 33. Prelude

Идеальная офисная палетка в серых тонах. Спокойная, без излишнего шиммера, но не наглухо матовая. Наносить только на базу.

Теплая гамма

4.Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 18 Kaska beige

Два теплых песочных оттенка — светлый и потемнее, mauve для затемнения складки и сливовый для стрелки. Очень сухая, наносить только на базу.

Очень люблю самый темный оттенок.

5 Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 81. Beiges velours

Еще одна из самых любимых. Достаточно мягкая, но база все равно обязательна. Во всех оттенках присутствует розовинка. Люблю ее носить весной и летом.

6. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 34 Eclosion

Еще одна летняя любимица в розовых тонах. В самом светлом оттенке присутствуют достаточно крупные блестки, которые могут осыпаться, если не нанести их

на липкую базу или влажным способом. Но как же этот оттенок освежает взгляд! Достаточно нейтральное золото без выраженной желтизны.

Лососевый сатиновый, песочный сатиновый и опять идеальная слива для стрелок, не наглухо матовая, с небольшим блеском.

Заметила, что в палетках тех времен такой сливовый оттенок был достаточно популярен.

Холодная гамма.

7. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 232 Tisse veniten

Тени уже нового поколения, более силиконисто-гладкие, блестящие. Когда она только вышла, все сравнивали ее с легендарной Мурано, но я считаю, что нельзя их сравнивать.

При довольно похожей гамме оттенков, Венецианка не играет шиммером, она просто и понятна. Больше всего зацепил меня оливково-платиновый оттенок. Розовый совсем невнятный, зеленые на твердую 4.

8. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 20 Regard perle

Еще одна палетка, которую нужно наносить исключительно влажным способом. Мне безумно нравится самый темный оттенок — цвет черного жемчуга. Серо-зеленоватый, дымчатый, подсвеченный множеством

блесток. Самый светлый оттенок не такой, как кажется в палетке, на глазах он раскрывается нежным нейтральным золотом.

9. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 16. Murano

Палетка-легенда. Ох и пришлось мне поохотиться на нее, но это того стоило. Наносить исключительно влажным способом, иначе разочарует.

Хрустальный розовый, искрящийся темный изумрудный и два оттенка штормового моря. Ношу ее не так часто, как хотелось бы, тк для нее нужен особый повод и особое настроение.

Одна из самых любимых.

10. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 41. Fascination

Еще одна палетка более позднего выпуска. Достаточно удобная и простая. Оттенки про себя называю «50 оттенков Питера». Серо-зеленая, цвет питерской слякоти и мокрого асфальта.

Фиолетовая гамма.

11. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 37 Variation

Палетка для влажного нанесения. Люблю ее как раз за игру шиммера. Жемчужный, сверкающая платина, искристый mauve, и снова да, идеальная слива для стрелок.

Посмотрите на эти сверкающие оттенки под лампой в расфокусе!

12. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 08 Vanites

Еще одна легенда. Колючая, сложная, отлично раскрывается влажной кистью. Для меня любовь наравне с Мурано и Энигмой. Самые красивые фиолетовые цвета, которые мне встречались.

Самый любимый — нижний правый кружок: фиолетовый, серый и золотой. Люблю, как говорится, не могу.

и снова расфокус, и снова игра шиммера

Осенняя гамма.

Забыла про эту палетку, и она не попала на общий кадр.

13. Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 36 Intuition

Моя первая палетка, именно с нее началось знакомство. Навевает самые теплые ассоциации и воспоминания. Любимые оттенки — верхний правый золотой и нижний левый графитовый.

Наносить лучше влажным способом.

14.Chanel Les 4 Ombres Quadra Eye Shadow 254 Tisse D'automne

Палетка из обновленной коллекции. Честно, разочаровала. Оттенки невнятные, на глазах вылезает грязь, из-за этого пользуюсь ей крайне редко.

15. Chanel Les Ornements fe Chanel Les 4 Ombres Multi-Effect Quadra Eeyeshadow 342 Lumiere et opulence

Для меня оттенки более осенние, чем зимние (хехе, с нашей нынешней питерской зимой попадание 100%)))

По текстуре мягкие, отлично наносятся и растушевываются. Оттенки чем то похожи и на Intuition, и на Tisse D'automne, поэтому и не хотела ее брать до последнего. Скорее, к покупке склонило тиснение и золотой логотип. Не вижу в ней чего-то уникального, а по праздничности лично для меня уступает Энигме или Мурано.

Не попала в общий кадр, потому что я про нее забыла)

Американская версия

16. Chanel Lumieres Facettes Quadra Eye Shadow 537 Quadrille

Хорошая рабочая лошадка для весны. Самый светлый оттенок содержит крупные блестки и из-за этого может осыпаться. Остальные оттенки мягкие, сатиновые.

Итак, покончили с четверками, переходим на кремовые.

Отличительная черта кремовых теней, это то, что со временем они засохли, и их стало удобней наносить кистью.

1. Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 847 Envol

Серебристо-персиковый оттенок. Когда были влажные, блеск был более сатиновый, как засохли, стали более шиммерные. Ношу их летом чаще всего, отлично смотрятся с синей стрелкой.

2 Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 96 Utopia

Серебристая лаванда. Несмотря что засох, текстура все равно осталась скользко-силиконовой.

3. Chanel Illusion d’Ombre Long Wear Luminous Eyeshadow 857 Rouge noir

Вот кому засыхание точно не повредило, тк когда были новые, нанести их ровно было невозможно: страшно плешивили и наносились кусками. Теперь стали просто коричнево-гранатовыми тенями с редкими красными блестками. Ничего особенного, как не понимала всеобщей страсти, когда коллекция с этими тенями вышла, так до сих пор и не понимаю. Не самый дружелюбный товарищ.

Однушки, двойки, пятерка.

Однушки.

1. Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow104 Palpitation

Грязно-серо-розовый оттенок. Был выпущен, когда бум на красно-розовые цвета был вовсю. Для Шанель оттенок был довольно смелый в то время, как мне кажется. Суховат, может плешивить, но люблю его.

2.Chanel Ombre Essentielle Soft Touch Eyeshadow 116 Swing

Этим оттенком рисую только стрелки, тк по мне, это синий шиммер на черной базе. При нанесении на веко как теней, становится невнятной грязью, но для стрелок влажным способом — это безоговорочная любовь.

Обычно эти стрелки ношу с персиковым оттенком Envol.

Двойка.

1. Chanel Ombres Contraste Duo Eyeshadow Duo 50 Berry

К сожалению, тени пострадали от шаловливых пальцев моей двухлетки, так что прошу прощения за непрезентабельный вид.

Тени хорошо ложатся и хорошо растушевываются, но могут придать глазам чуть болезненный вид, поэтому стрелка маст.

Пятерка.

1 Chanel Entrelacs Eyeshadow Palette

Хорошая базовая палетка, самые светлые тона можно нанести в качестве хайлайтера, настолько мелкий помол.

Что хочу сказать в заключение.

Больше всего мне нравятся палетки, которые по отзывам больше всего вызывают трудностей: Энигма, Мурано, Ванитес и тд. Не знаю, почему, но в них есть какая-то индивидуальность и шарм, дух тех годов, которую я называю для себя «золотые косметические годы», когда в коллекциях была действительно индивидуальность и атмосфера. Скорее всего, это где-то до 2014 года, пока не обвалился рубль, и все стремительно подорожало. (Да да, раньше и трава зеленее была и небо голубее).

Это относится и к лакам для ногтей. Для меня очень дороги коллекции, когда в Шанель был Питер Филлипс, каждая коллекция цепляла и даже если оттенки не подходили для моего цветотипа, они были уникальны. Сейчас большинство коллекций Шанель проходит мимо меня, не знаю, не цепляет, часто вижу какую-то грязь и серость. Хотя, конечно, по текстуре палетки стали более дружелюбные и мягкие. Возможно, это мое ностальгическое брюзжание, но мне не нравится повальная американизация косметического рынка, хотя возможно, это мне только кажется.

И если честно, у меня уже глаз устает от обилия красных теней, хотя я и сама имею в своей коллекции пару палеток Худы, палетку Винус Лайм крайм и тд. Но честно, рука тянется к тем, старым колючим пуговкам Шанель.

Жаль, что в свое время не успела показать и рассказать более детально о каждой палетке, но, возможно, каким-нибудь любителям олдскула захочется детального обзора какой-нибудь палетки. С удовольствием покажу и расскажу.

Если остались вопросы, задавайте в комментариях, с удовольствием отвечу. Делитесь, если есть какие-то совпадения.

Спасибо за внимание.

dene4ek21.01.2020
Вау! Шикарно! Спасибо за обзор)
anima_gioia21.01.2020
Спасибо, рада, что понравилось!
aquagirl21.01.2020
Именно такие посты о коллекциях я и ждала!
anima_gioia21.01.2020
Рада, что была полезной))
Elena Bukutti21.01.2020
Какая коллекция, браво! Подскажу бюджетный аналог крайнего правого цвета в Vanites- однушка Триумф металик, стоит рублей 250
anima_gioia21.01.2020
Да да, видела их, даже заказала, но пришли разбитые, я естественно отказалась, и что-то руки потом не дошли перезаказать
Elena Bukutti21.01.2020
я тоже все никак не доберусь до них заказать)
Dida23.01.2020
Подскажите номер оттенка пожалуйста
По-моему 155, серо-коричневый
man_i_ya21.01.2020
Шикарная коллекция, у меня были кремовые однушки из самого первого выпуска, #82 Emerveille даже брала два раза, оба экземпляра очень быстро засохли. #83 Illuisore и #84 Emptant еще живы, но рука к ним не тянется.
anima_gioia21.01.2020
Я очень хочу попробовать кремовые из весенней коллекции, говорят, хороши
Exquisite21.01.2020
Ох… 🙈Сердце дрогнуло от такого обилия прелестей 😅😅😅😍😍😍 Огромное спасибо за такой шикарный пост!🌹🌹🌹
anima_gioia21.01.2020
Вам спасибо, что заглянули))
Anestezia21.01.2020
Спасибо вам за пост, очень красивый, столько раритетов   Я еще добавлю немного про то, за что я полюбила со временем Шанелевскую Прелюдию, вовсе не только за одну универсальность. Она удивительно идет к моему цветотипу (русые волосы, желтовато-оливковый подтон кожи, карие глаза), преображает взгляд и делает его очень выразительным. Несмотря на все минусы этих четверок, я с небольшой грустью думаю о том, что палетка рано или поздно закончится. Если бы эту палетку выпускали сейчас, обязательно купила бы себе еще один-два экземпляра, чтобы был запас.
Safiro21.01.2020
Красота.Я одну-то никак не решусь купить, а тут такое разнообразие.Спасибо.Пойду за покупкой))))))
anima_gioia21.01.2020
Думаю, с нынешним ассортиментом, вы обязательно найдёте что-то интересное и подходящее)
Safiro22.01.2020
Спасибо, просто по тени Шанель столько противоречивых отзывов всегда.)))И мне понравилось, что по фото палеток видно, что вы с удовольствием пользуетесь всеми, а не просто так лежат.
argentummist21.01.2020
Вот коллекция, в которой рассматриваешь каждое фото, каждую коробочку, каждый свотч!
Было безумно интересно и, прямо таки, пахнуло ветром ,, тех времён,, когда каждая покупка была как драгоценность.
Сейчас отношение совсем другое, даже оформление перестало цеплять ( спокойно прошла мимо новогодней, которая выглядит как осень).
Спасибо Вам, что поделились своими сокровищами, вспоминать всё это было так приятно…
anima_gioia21.01.2020
Спасибо) я все ещё помню бум на эти четверки)
mares21.01.2020
Я хоть и не застала «золотые косметические годы», но по вашей коллекции вижу, какие удачные были сочетания цветов и нежные полутона оттенков. Спасибо, что поделились! Здорово, что любимым палеткам достается внимание и любовь :)
Совсем немного не хватило чтобы выложить лого шанель
anima_gioia21.01.2020
Как говорится, ещё не вечер😅 планирую посмотреть четверки и кремовые из весенней коллекции)
Не совсем понимаю, как расфокус показывает перелив и блестки шиммеров.🤷🏼‍♀️ Скажите пожалуйста, а расфокус на свотчах в совместных с палетками фотографиях — задумка такая? Просто хотелось бы рассмотреть все-таки свотчи, а не упаковки :/
anima_gioia21.01.2020
Простите, не совсем поняла о чем вы. Я считаю, что сделала достаточное количество достаточно информативных свотчей (тем более формат поста все-таки показать коллекцию, для детальных свотчей и примеров макияжа делаются индивидуальные посты про каждый продукт). Да, в некоторых кадрах я специально сделала расфокус, тк по-другому не поймать разноцветный шиммер, при наведении фокуса он сливается в один блик. Все остальные свотчи сделаны и при дневном пасмурном свете, и под лампой, думаю, оттенки вполне реально рассмотреть.
Я имела в виду снимки при дневном свете без вспышки. Спасибо за разъяснение. :) очень красивая коллекция!
sensina21.01.2020
Там два фото везде, на одном можно без расфокуса полюбоваться.
pokerface21.01.2020
Ааа) Моя любимая Энигма) Нежно люблю ее   Помню, даже 2 палетки купила, одна лежит совсем новая))
anima_gioia21.01.2020
Дааа, она прям топ. Одна из самых самых.
sensina21.01.2020
Надеялась увидеть свою первую люкс палетку: Spices.

Может, есть у кого фото?

Спасибо за пост.
anima_gioia21.01.2020
Я ее хотела, как и Лилиум, но они прошли мимо меня
sensina21.01.2020
Нужно возвращаться к Шанель, всё таки они очень элегантно смотрятся на веках, этим заслужив славу «не отдающих цвет» теней.
anima_gioia21.01.2020
Да, я как раз больше всего влюблена именно в старые «колючки». Пусть к ним нужно было найти подход, но они были совершенно особенные и ни на что не похожие.
Vasilisk21.01.2020
Очень красивый пост, очень! И с какой любовью Вы пишете о каждой палетке… они для Вас как будто живые. Читала и думала — ну надо же, как у нас мысли схожи (я тоже Лера   ), и хотя возраст наш сильно разнится, я полностью, с каждым вашим словом соглашусь (про «золотые косметические годы»). Вы умничка, повторюсь — великолепный пост, и не только красивый, но и душевный. Спасибо))))
anima_gioia21.01.2020
Спасибо за такие тёплые слова, мне безумно приятно))
Modagold21.01.2020
Ах, какая красотища, раз пять пересмотрела! Дивные! Прелюдию хотела, увы не досталась мне.
anima_gioia21.01.2020
Я очень хотела Лилиум, но она мимо меня прошла, а жаль, очень красивая
Yulia Chentsova21.01.2020
Спасибо за пост! Очень интересно было посмотреть на Вашу коллекцию. Приятно встретить шанелеманьяка
anima_gioia22.01.2020
И вам спасибо, что заглянули)
RiverLee21.01.2020
Необыкновенно приятно было рассматривать вашу коллекцию, спасибо! Некоторые из этих палеток у меня тоже есть — люблю, считаю, что такую красоту больше не делают).
anima_gioia21.01.2020
Дааа. Посмотрела по каталогу Косметисты сейчас и поняла, сколько всего я ещё пропустила — и мистик айз, и лилиум, и нимфу   какие все таки чудесные четверки были)
RiverLee21.01.2020
У меня мистик айз есть, зато много того, что у вас есть, нет). Я почему-то думала, что бежевые тени — не мое. Потом поняла, что мое, но те чудесные базовые палетки, на которые смотрю в вашем посте и понимаю, что задолго до Диор и задолго до всех у Шанель это все уже было, я купить не успела. Впрочем, одного Raffinementа хватит на многое), надо его достать.
А у меня, кстати, Энигма вполне наносится сухим способом — получается мерцающая дымка. Я часто замечаю с этими старыми тенями Шанель, что в конце смотришь на себя в зеркало, а глаза такие живые, свежие). С современными такое вот далеко не всегда бывает. Удивительный эффект имеют эти старые четверки).
Astiq21.01.2020
Как же я любила Прелюдию   Эх, повторили бы именно её!
anima_gioia22.01.2020
Казалось бы, такая базовая палетка, а поклонников у неё много
Diana-Nathalie21.01.2020
Какая красота! У меня поменьше, но пересечения есть.
Masha8721.01.2020
Вы с гордостью можете носить звание «Шанеле — маньяк „😀👏👏👏обалденная коллекция! Прям залипла на свотчи и упаковки, огромная работа проделана, шикарный обзор коллекции ❤️
JBM21.01.2020
Спасибо за обзор, было бы интересно взглянуть на Вашу коллекцию лаков Chanel. Отношусь к категории тех кому по душе первыпуск теней и лаков :) Тени стали нежнее, а лаки устойчивее. Цветовая гамма тоже нравится, что в нынешних, что в прежних. Я рождественскую палетку купила так только ей и пользуюсь ;)
Обязательно покажу)
Irina Andropova21.01.2020
Красота:)! Огромное спасибо за эстетическое удовольствие от такого чудесного поста! Я свои старые Enigma, Intuition, mystic eyes просто выкинула когда-то, году в 2007-2008 🤦‍♀️(Как и divinor-у Guerlain, а потом и кремовые карандаши-тени шанель в количестве 6 штук ), они очень скатывались, кололись и сыпались, а тени я не особо люблю и практически не пользуюсь, чтобы подход искать. В общем, нет их больше в моей коллекции из более 70 упаковок теней, из которых 14 палеток, 5 сухих моно и 11 кремовых шайб Шанель. Вот посмотрела на Вашу коллекцию, получила заряд позитива эстетического и снова подумала, что зря выкинула -ведь очень красиво! И полностью поддерживаю мысль про «золотой век» (старые компакты метеоритов были просто произведением искусства, например -моя боль :))), Питера Филоипса и американизацию как более утилитарный подход. Конечно, имеет свои плюсы -но смысл коллекционирования исчезает с такой функциональностью:) может, это -предвестник осознанного потребления:)?
anima_gioia22.01.2020
Да, видимо, на одной чаше весов утилитарность и осознанное потребление, а на другой коллекционирование. И все таки при при многообразии марок сейчас почему то мой взгляд ничего не цепляет почти🤷‍♀️ Видимо, настолько все приелось, что произошло перенасыщение
Irina Andropova22.01.2020
Согласна, тоже так думаю
Шикарная коллекция!   34 палетка — любовь на века, покупала два раза и оба раза закончила, цветовая гамма отлично освежала лицо. Жаль что сейчас ее уже не купить
Да, она шикарна👌🏻
pretty_kitty21.01.2020
После вашего первого предложения захотелось сказать :«здравствуйте Лера, мы вас любим»  . Я тоже ностальгирую по косметическим баталиям на тему бежиков и мурано от шанэль… Сама храню парочку раритетов, как хайлайтер названый пряником и сверкалку азалию…
RitaMix22.01.2020
Да, да! У меня тоже было такое же желание   ))
anima_gioia22.01.2020
Дада, у меня тоже есть парочка раритетов — румяна руж и хайлайтер сигни. Он конечно, не совсем раритет, но в историю тоже вошёл
SoftShimmer21.01.2020
Как интересно было посмотреть Вашу коллекцию, сплошные редкости! Спасибо за пост   И хоть тени Шанель я искренне не понимаю (много блёсток, не цепляющая цветовая гамма), при взгляде на свотчи Vanites сердечко ёкнуло.
anima_gioia22.01.2020
Да, необычная цветовая гамма, особенно по тем временам
RitaMix22.01.2020
Смотрела во все глаза. Коллекция вызывает восхищение! Поразила такая преданность теням марки))
Кое что из вашей коллекции у меня есть, но я по теням Шанель вдруг стала дышать ровно. Например, сегодня в магазине на скидках увидела палетку #288 за 1700 руб и даже ничего не екнуло, пошла дальше, а ведь года три назад, я бы пищала от радости и галопом бежала с ней на кассу😊.
anima_gioia22.01.2020
У меня так к нынешним теням, совсем ровно дышу, как-то не цепляет. Да, тени стали мягче и послушнее, но и изюм пропал
KatyK22.01.2020
Полностью Вас поддерживаю по последним абзацам. Мне тоже по душе четвёрки до 2014 года. У меня есть лилиум, мистик айз, ваните, регард перле ну и так далее, старая гвардия теней. И чем мне они нравятся что один и тот же оттенок можно наносить и влажным и сухим способом и эффект будет разный! Или это дымка или это яркий цвет. Вот чем та прежняя формула была хороша! Спасибо Вам за удовольствие от прочтении поста.
anima_gioia22.01.2020
Как, оказывается, нас много — поклонников старых коллекций)
Шик! А сколько любви в Вашем посте! Спасибо! Я, наоборот, поклонница Лючии Пики. Люблю ее красную палетку, ту самую, чей первый выпуск, говорят, скупили японцы, люблю последние четвёрки, мягкие, податливые. После Вашего поста захотелось купить очень многое из как раз колючек. Еще раз спасибо!
anima_gioia22.01.2020
Спасибо, что заглянули) я и правда очень-очень люблю свои раритеты)
Hoksa22.01.2020
Наикрутейшая коллекция! Ни одних из представленных Вами оттенков у меня не было.
Очень атмосферный, душевный и немного ностальгический пост, такое чувство, будто каждую палетку вместе с вами подержала в своих руках и и полюбовалась этой красотой вживую! Люблю тени Шанель, с удовольствием ими пользуюсь — в них есть какое-то волшебство…
anima_gioia22.01.2020
Дааа, вот эта игра шиммера в электрическом свете, давно такого не встречала
Soffione22.01.2020
Спасибо за ностальгический пост. Роскошная моно-коллекция. Помню, много лет назад открыла для себя этот сайт именно благодаря старым отзывам про Диор и Шанель, которые возродили желание попробовать люкс. Тогда была какая-то особенная атмосфера здесь. Очень хотела в своё время приобрести Ванитес, но так и не нашла их нигде, когда они ещё были доступны, а потом все запечённые четверки сняли с производства.:( Это очень красивая палетка с изысканными оттенками.
anima_gioia22.01.2020
Да, согласна) помню, даже было такое выражение «фирменный диоровский фрост»
jbarda4ok22.01.2020
Пост-ностальгия   Как вы правы, говоря про «золотые косметические годы». Старенькие у меня есть почти все. Энигма — любовная любовь, вот бы перевыпустили, чуточку устранив ее сухость, но я с ней прекрасно справляюсь, используя базу, а иногда — влажную кисть, я бы назвала ее Элегантной сексуальностью, что-то в ней такое есть. 254 Tisse D'automne люблю, тоже с базой, грязи не случается. Новые палетки покупаю все реже, зачастую нет в них уникальных оттенков, а обыкновенных сейчас полно в любом бренде. Считаю, что во времена Питера Филлипса Шанель был восхитительным брендом
anima_gioia22.01.2020
Вот и я новые палетки не покупаю, нет в них изюма по мне. Они не плохие, спокойные, благородные, но уникальности нет, ты права, в других брендах такого полно.
Mursilka22.01.2020
Крутая коллекция  .
У меня только одни четвёрки Chanel — Tisse d'automne. Затёрты прилично, нравятся. Они сейчас другие? Не те, какими были, когда впервые вышли?
Ещё у меня есть пара однушек. Одна из которых была очень популярна лет 10 назад — тауп гриз (или как-то так, не помню точное название).
anima_gioia22.01.2020
Не знаю, продаются ли они сейчас и какая у них текстура, у меня те, что вышли впервые. Однушки помню, среди них были очень интересные цвета.
OSen22.01.2020
Крутая коллекция!
И почему я тебя сразу не признала?)))
anima_gioia22.01.2020
Потому что у меня тут и в Инстаграм разные ники)
BeautyAudit22.01.2020
Уау! Как бы я хотела собрать всю коллекцию с зелёными оттенками Chanel!
Я уже где-то написала, но повторю у вас тоже — никогда не устану любоваться палетками Dior и Chanel! Это же классика жанра))))
anima_gioia23.01.2020
Это точно) спасибо, что заглянули)
cuba_libre23.01.2020
Пост потрясающий! Спасибо за ваш труд! 👏🏻
Очень много красоты 😍 определенно в избранное!
А аналог палетки, 08 Vanites, никто не подскажет?)
anima_gioia23.01.2020
Есть по-моему аналог одного из кругляшей у марки Triumph cosmetics. По-моему оттенок 155, если память не изменяет мне🤔
cuba_libre24.01.2020
Обязательно посмотрю, спасибо большое!)
nikitina23.01.2020
Очень наглядно описаны палетки, большая работа. Сама очень люблю эти тени, мне кажется что у марки очень разнообразная палитра и интересные оттенки. Единственное что качество у первых четверок отличаются от тех, которые выходили позже, какое то время я перестала их покупать, так как все искала именно ту текстуру, что была ранее. А теперь обновлённая текстура из самах последних стала гораздо лучше, опять вернулась к ним.
anima_gioia23.01.2020
Спасибо, что заглянули) да, раньше были очень интересные сочетания оттенков 👍🏻
best_i_ya24.01.2020
Вот это вы ценитель марки!
Я никогда не понимала истерии по этим сухим пуговицам, но в закромах имею кремовые однушки #83 Illuisore. Прекрасный оттенок и жуткое качество! А сейчас они совсем засохли, раскрошились даже после 2-х реанимаций. В общем, я разочарована
Stellarose25.01.2020
Отличная коллекция! Старые, сложные четверки Шанель либо любят, либо ненавидят))) Лично я их очень люблю, никаких аналогов их уникальным цветам до сих пор нет… Я про Murano, Vanites, Lilium, Lagons — это самые любимые, хотя у меня есть и другие «старички» их времен. Кстати, я наношу их просто на базу и они отлично раскрываются, влажным способом раньше только стрелки рисовала, но мне уже давно лень это делать:) Палетки Шанель, которые стали выпускать позже — это совсем не то, я купила только одну, и она лежит без дела… а на современные выпуски я только смотрю, подойду — потрогаю пальчиком и все, ну совсем они ни о чем…
Solokid04.02.2020
Чудесный пост и красивая коллекция. В избранное, конечно ) Спасибо 🙏