22 января 2020, 08:41

Моя коллекция красных помад от бренда Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

В данном посте я расскажу о своей коллекции красных помад от марки Chanel.

Итак, прошу под кат.

Долгое время я избегала красных и околокрасных оттенков в макияже губ, отдавая предпочтение нюдовым оттенкам, но рождественская коллекция Chanel 2018 La Maximalisme de Chanel все изменила. В моих руках оказалась очаровательная лимитированная палетка для макияжа губ La Palette Caractère. С этого момента начала складываться моя коллекция ярких помад.

Я разбила коллекцию на группы. В них нет какой-то определенной логики, просто так гораздо удобнее воспринимать довольно большое количество оттенков.

I группа: рождественские лимитки 2019 Rouge Allure в оттенках в оттенках 847 ( Rouge Majestueux), 857 ( Rouge Noble) и Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur ( коллекция Noir et Blanc de Chanel).

О каждой из этих помад я уже писала отдельные посты, которые можно посмотреть по ссылкам: kosmetista.ru/blog/otzivi/102099.html, kosmetista.ru/blog/otzivi/103765.html

Chanel Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке130 Rouge Obscur.

Моя коллекция красных помад от бренда Chanel
Цветы, использованые для оформления поста, живые и до сих пор цветут в моем городе. Вот такая у нас особенная зима.
Моя коллекция красных помад от бренда Chanel
Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.

Одна из самых любимых моих помад. Правильнее даже будет сказать самая любимая. Ношу ее очень часто и люблю совмещать с другими продуктами из коллекции Noir et Blanc de Chanel. Эта помада как и вся коллекция стала лично для меня лучшим косметическим открытием 2019 года.

Помада в общем образе:

Chanel Rouge Allure в оттенках в оттенках 847 ( Rouge Majestueux), 857 ( Rouge Noble)

Красивым лимиткам из рождественской коллекции Les Ornements de Chanel ( 2019), конечно же, тоже нашлось место в моей коллекции. Особенно мне нравится оттенок 857 Rouge Noble. Он интересный и изменчивый. Меняется в зависимости от освещения.

Rouge Allure в оттенках в оттенках 847 ( Rouge Majestueux), 857 ( Rouge Noble)
Rouge Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux.
Rouge Allure в оттенках в оттенке 857 Rouge Noble. Фото у окна в пасмурный день. Оттенок выглядит холодным.

Полный образ с оттенком 857 Rouge Noble:

В более солнечную погоду и в глубине комнаты, оттенок становится более теплым.

И общий свотч трех помад:

Слева направо: 1- Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble; 2- Rouge Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux; 3-Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.

II группа: Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 (Provocation) и 265 (Subversion), увлажняющий ультраглянцевый блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin из коллекции Les Ornements de Chanel, увлажняющий бальзам для губ в оттенке Intense из коллекции Les Beiges (2019)

Chanel Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation и 265 Subversion.

Эти помады-карандаши я особенно люблю. Самый любимый оттенок 259 Provocation. Карандашами очень удобно пользоваться, а оттенки очень насыщенные и яркие.

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation и 265 Subversion.

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation
Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 265 Subversion.

Более подробно о помадах-карандашах можно прочесть в моем посте по ссылке: kosmetista.ru/blog/otzivi/99551.html

Увлажняющий ультраглянцевый блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin изколлекцииLes Ornements de Chanel

Это мой первый блеск для губ от Chanel, с которым я быстро подружилась. Мне очень нравится его насыщенный оттенок, благородный блеск и приятные ощущения на губах. Ношу как соло, так и с карандашом. Уверена, что это не последний блеск в моей коллекции. Подробнее в посте по ссылке: kosmetista.ru/blog/otzivi/103765.html

Блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin.
У окна посмурный день.

Полный образ с блеском:

В глубине комнаты. Зимнее солнце.

Увлажняющий бальзам для губ в оттенкеChanel Intense из коллекции Les Beiges (2019)

Увлажняющий бальзам для губ в оттенке Intense из коллекции Les Beiges (2019)

Об увлажняющем бальзаме для губ из летней коллекции Les Beiges ( 2019) в оттенке Intense я тоже писала отдельный пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/100071.html. Люблю использовать его в периоды, когда губы сильно сохнут или шелушатся ( например, после простуды). В таких случаях всегда беру его с собой на работу. Он не подчеркивает шелушения, отлично увлажняет и придает губам приятный оттенок.

У окна в пасмурный день.

И общий свотч всех перечисленных в этой группе средств:

Сверху вниз: 1.- Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation; 2.-Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 265 Subversion; 3.-Блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin; 4.-Увлажняющий бальзам для губ в оттенке Intense из коллекции Les Beiges (2019).

Chanel Rouge Allure Velvet в оттенке 58 Rouge Vie.

Помада Rouge Allure Velvet в оттенке 58 Rouge Vie

Мне очень нравится осенне-зимняя коллекция 2016 года и я собрала некоторые ее элементы, которые остались в постоянной коллекции. Одним из таких средств стала невероятно красивая матовая помада Rouge Allure Velvet в оттенке 58 Rouge Vie. По своим характеристикам она очень похожа на осенне-зимнюю лимитку 2019 года ( Rouge Obscur). Определить оттенок достаточно сложно. На мой взгляд, его можно отнести к разряду теплых.

Свотч Rouge Allure Velvet в оттенке 58 Rouge Vie.

Ношу помаду и днем с черными стрелочками и вечером, как элегантное дополнение вечернего образа.

Палетки для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano и Chanel La Palette Caractère из рождественской коллекции (2018 г).

Палетка для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano
La Palette Caractère из рождественской коллекции (2018 г).

О каждой из этих палеток я уже писала отдельные посты, в которых можно прочесть моё развёрнутое мнение об этих средствах и посмотреть свотчи.

kosmetista.ru/blog/otzivi/99403.html

kosmetista.ru/blog/otzivi/96317.html

В данном посте я покажу только свотчи на губах.

Палетка для макияжа губ Chanel Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano
Бальзам из палетки использовала как базу для красящего пигмента, и как верхний топ для придания легкого блеска.
La Palette Caractère из рождественской коллекции (2018 г)

Я не стала делать свотч самого последнего оттенка, так как он больше относится к коричневой группе, чем к красной. Все оттенки наносила плотным слоем.

Самый светлый коралловый оттенок.
Классический красный.
Ягодный красный
Коричнево-красный.

Когда я писала первый пост об этой палетке, я стеснялась носить такие оттенки как коричнево-красный и для поста нанесла его очень скромно, тончайшим слоем. Получилось больше красного. Сейчас оттенок наношу плотнее, и он напоминает Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble из рождественской коллекции. То есть можно сделать вывод, что цвет меняется в зависимости от плотности нанесения. Можно получить как довольно деликатный дневной оттенок, так и насыщенный для вечернего макияжа.

Такова моя коллекция красных помад, и я уверена, что она еще будет пополняться.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

depoza 22.01.2020
Продуманный подбор оттенков
aquagirl 22.01.2020
Юля, роскошная подборка благородных оттенков!
Мне очень понравился бальзам Intense, как это я его упустила из виду
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо Света! Да, бальзам шикарный. Мне кажется, он остался в постоянной линейке)
Solnechnoe_Utro 22.01.2020
Вам все это очень идет :)
А почему губки карандашом не подводите? Край будет гораздо аккуратнее смотреться.
Yulia Chentsova 22.01.2020
Я не всегда пользуюсь карандашом, иногда. Спасибо большое за внимание к посту, рада, что Вам понравились оттенки
Solnechnoe_Utro 22.01.2020
Они словно для вас созданы. Удивительно:)
Красота какая! Шанель вам должны уже за ваши труды и любовь ❤️ к марке)
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо огромное! Я марку очень люблю))) Мне в радость о ней писать)))
Agolenka 25.01.2020
Марку Шанель люблю. Вам идут красные оттенки. Из перечислинных вами помад обожаю помады-карандаши, блески увлажняющие и бальзамы. Правда у меня другие оттенки, ТХ нравятся. Спасибо за интересный пост!
Yulia Chentsova 26.01.2020
Помады-карандаши мне тоже очень нравятся) Планирую купить еще в других оттенках) Вам спасибо большое! Рада, что пост получился интересным.
nix_konkretes 22.01.2020
Насыщенные красные, бордовые вам очень к лицу   подсчитала тут тоже свои красные, вроде как пять средств, и все Шанель) с вами два пересечения — рождественская rouge majestueux и бальзам intense, оба куплены после ваших постов, кстати) Также есть аква глоссимер (обожаю!), обновленный блеск (не люблю его спонжик) и коко шайн. Но я больше по ягодным оттенкам и аля черным помадам, вот их у меня куча
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо большое!   Я очень рада, что мои посты как-то повлияли на Ваш выбор. Это очень приятно. Мне было бы очень интересно посмотреть на Ваши помады
Комментарий удален Администрацией. Причина: Флуд
Febrero 22.01.2020
Юля, прекрасная коллекция, многое мы уже видели из ваших макияжных постов.
Я недавно купила себе 99 Pirate, моя не первая красная, но вторая 🤭 очень ею довольна!
Из ваших вариантов приобрела бы себе палетку, интересно, можно ли ее еще найти 🤔
Yulia Chentsova 22.01.2020
Cпасибо большое! Да, многое я уже «засветила» в макияжах. Планирую показать макияж с коллекцией 2016 года) На счет палеток Duo иногда попадается в магазинах, а рождественскую недавно видела на бьютибазаре)
Soffione 22.01.2020
Мне красный цвет в средствах для губ не близок от слова совсем, но Вам с ним органично и красиво, Юлия. Особенно первая помада нравится, очень изысканный глубокий винный оттенок. Палетка для губ тоже понравилась.
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо огромное! Да, Rouge Obscur моя любимица   Шикарная  .И палетки очень люблю
Ninell77 22.01.2020
Тот редкий случай, когда идут все оттенки красного! В феврале выходит лимитированная коллекция Шанель Руж аллюр, вдохновлённая Камелией. Юлия, я думаю, вы не пройдёте мимо
Спасибо огромное!   Камелию я очень жду) Присмотрела уже оттенки
AnastasiiaS 23.01.2020
627 очень красивый красный в той коллекции 😉 (уже пробовала)
Diana-Nathalie 22.01.2020
С удовольствием посмотрела! Красота! Я сейчас больше ягодные ношу, но. Красных у меня тоже много. В этом году зимы нет, поэтому пока даже не доставала снова. Надо бы поставить поближе.
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо огромное!   Доставайте   У нас тут тоже весна вместо зимы, я плюнула на условности и ношу красные оттенки каждый день
svitlana_mark 22.01.2020
Ваша коллекция прекрасна! И цвета Вам очень идут. Пост такой атмосферный — изящно, сдержанно, с настоящим французским шиком. Спасибо Вам!
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо огромное!   Мне очень-очень приятно!
Спасибо за пост! Вам очень идут яркие оттенки❤️
ellirael 22.01.2020
Красный определенно ваш цвет! Мне так нравятся палетки помад от Шанель, с ними легко можно примерить новый образ.
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо большое!   Да, мне тоже нравятся палетки этим. Без рождественской палетки я бы на красный не решилась, если честно
RitaMix 22.01.2020
Юля, как же вам идут красные помады   Носите их, обязательно!
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо большое, Рита!   Я сейчас по большей части ношу красные оттенки
Красный однозначно ваш оттенок, смотрится бесподобно.
Спасибо огромное!
Ksu_is 22.01.2020
Красивые оттенки красного! Меня покорил ваш rouge allure в 847;)
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо, он красивый) Для меня это красный на каждый день)
AnnaPhillips 22.01.2020
Спасибо за пост, было интересно)) Первые два оттенка просто прелесть! Вам безумно идут   С удовольствием взяла бы их и себе… Но ох уж эти лимитки Chanel…   Уже который раз обращаю внимание на обалденные оттенки помад и лаков этого бренда, и каждый раз оказывается, что это были лимитки прошлых лет, купить которые уже практически невозможно
Спасибо большое!))) У Chanel отличная
колористика. Мои не такие уж еще пока древние, чтобы превратиться в редкость. Может где-то еще есть) Попробуйте посмотреть. Возможно, в интернет магазинах. Я очень рада, что пост понравился)))
AnnaPhillips 22.01.2020
Вы правы — колористика у них отличная! Я как-то всегда обходила бренд стороной, а буквально недавно заметила, что они даже самые, на первый взгляд, привычные и надоевшие цвета умеют превратить в такие элегантные и манящие, ух   Сейчас посмотрела, Ваших оттенков помад в продаже не нашла. Ну ничего, теперь буду внимательнее следить за новыми запусками и знакомится с брендом поближе
Yulia Chentsova 22.01.2020
Это правда, у бренда даже самые привычные оттенке очень часто выглядят круто. Желаю Вам удачного знакомства!)))
Большое спасибо!   ))
Ximpa 22.01.2020
Юлия, какая красивая коллекция! На Вас красная помада смотрится бесподобно! Я тоже стесняюсь носить темную красную помаду, но вот после ваших постов так и тянет приобрести и попробовать. Спасибо Вам!
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо огромное!))) Очень-очень приятно)) Рекомендую попробовать, очень может быть, что это именно Ваше. Главное, не заморачиваться и носить, что нравится. Я очень стеснялась, правда, а сейчас даже не замечаю. Просто беру и крашу. Сначала перед встречей с начальством стерала, а потом поняла, что так я увереннее. Теперь все супер)
Nally-s 22.01.2020
Коллекция у Вас — загляденье, а особенно потому что обожаемый мой красный цвет во всех проявлениях! Ух красотищааа! И Вам все очень идут!
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо огромное!))) Понимаю Вас, мне тоже теперь нравится красный в макияже ( в одежде и раньше нравился). Мне очень приятно, что пост нашел такой отклик)
Inga07 22.01.2020
Какая красивая «строгая» коллекция!
Красный не ношу совсем, но всегда очень ним восхищаюсь! Вам очень идёт :)
Спасибо Вам большое!)))
Lady_of_the_lake 22.01.2020
Спасибо большое за пост! Просто удивительно, как все оттенки по-разному играют — и все, как один, помогают создать невероятно благородный образ!
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо огромное!)))Да, это и интересно, вроде все красные, но все такие разные и все незаменимые.)
anima_gioia 22.01.2020
Отличная коллекция👍🏻 У меня красных шанелей только миниатюрка помады В оттенке Артур и лаковая помада Пират ❤️
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо большое!) Чувствую, пойду смотреть Pirate, если ее еще можно купить). Знаю, что это второй любимый оттенок Лючии Пики, первый Rouge Noir, но он лимитка и его уже не найти, а я очень хотела)))
Exquisite 22.01.2020
Очень красивая коллекция красных💄! Все самодостаточные, все уникальные, все притягивают взгляд! Каждый оттенок смотрится на вас бесподобно! Пост в избранное! Однозначно, эстетическое удовольствие! СПАСИБО!🌹
Yulia Chentsova 22.01.2020
И Вам огромное-огромное спасибо!)))
manuka_honey 22.01.2020
Юлия, у вас отличная коллекция собралась   Помада в оттенке 857 Rouge Noble покорила
Yulia Chentsova 22.01.2020
Спасибо огромное!))) Rouge Noble великолепная. Мне очень нравятся подобные оттенки)
JustAsh 23.01.2020
Тёмно-красные и околовинные оттенки — это прям Ваше :)
Yulia Chentsova 23.01.2020
Спасибо большое! Мне они тоже очень-очень нравятся)
Olga Malakhova 23.01.2020
Очень понравились на вас 824 Rouge Carmin и 857 Rouge Noble! И полные образы с ними! Как будто для вас и создавались!
Спасибо огромное!)
ladyNSK 23.01.2020
Это я, та девушка из комментариев к одному из постов Марии Тараненко, подозревавшая что Вы пишете на Косметисте
Второй оттенок из палетки отчасти напоминает, весьма причем, мою новую любимицу 837-ую.
847-ую, к слову, что-то не купила, а сейчас думаю — может взять пока не поздно   Дело в том, что я 837-ую видела днем, а 847 только вечером (так вышло, да, и не удается ее рассмотреть по сей день до темноты), а вот на Вас увидела, не впервые, но вновь, и что-то мне кажется что он все же светлее, чем я его вижу, к сожалению, при искусственном освещении. А мне темные надоели просто и хочется ярких относительно светлых, алых и ±.
PS спасибо за Ваш труд! На Вас мне все оттенки понравились
Yulia Chentsova 23.01.2020
Ой, рада Вас видеть!)Спасибо большое, рада, что Вам понравились оттенки) 847 для меня это такой дневной ежедневный красный, именно в дневное время на каждый деньпросто супер. Он действительно выглядит при искусственном освещении немножко темнее. Но оттенок очень носибельный, особенно если очень нравятся такие алые. Я все же больше зависаю на оттенках потемнее сейчас. Ношу их даже днем. Видимо, период такой. По этой причине 437, вероятно, и не зацепила. Она красивая, но хочется и хотелось чего-то типо Rouge Noble) Присмотритесь к 847, если есть еще возможность, думаю, не пожалеете)
MissLadygaga 24.01.2020
Юлия, у вас очень нестандартная внешность моделей в стиле нуар, это так красиво! Помады прекрасные!
Yulia Chentsova 24.01.2020
Спасибо Вам большое!)))Даже не знаю, что сказать)
AdelaidaStepanovna 24.01.2020
А карандашей у марки нет? Почему вы не пользуетесь для аккуратного нанесения?
Yulia Chentsova 24.01.2020
Карандаши у марки замечательные. Пользуюсь время от времени. Планирую скоро пополнить коллекцию. Не пользуюсь постоянно потому что не вижу в этом необходимости.
Frankie_Stein 25.01.2020
Вам очень идет красный в разных его проявлениях!
Коллекция  .
Yulia Chentsova 26.01.2020
Спасибо огромное!)
n-t-li 11.02.2020
Как красиво с цветочками
Yulia Chentsova 12.02.2020
Да, цветочки очаровательные. Цвели всю зиму во дворе, это так интересно)