22.01.2020

Моя коллекция красных помад от бренда Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

В данном посте я расскажу о своей коллекции красных помад от марки Chanel.

Итак, прошу под кат.

Долгое время я избегала красных и околокрасных оттенков в макияже губ, отдавая предпочтение нюдовым оттенкам, но рождественская коллекция Chanel 2018 La Maximalisme de Chanel все изменила. В моих руках оказалась очаровательная лимитированная палетка для макияжа губ La Palette Caractère. С этого момента начала складываться моя коллекция ярких помад.

Я разбила коллекцию на группы. В них нет какой-то определенной логики, просто так гораздо удобнее воспринимать довольно большое количество оттенков.

I группа: рождественские лимитки 2019 Rouge Allure в оттенках в оттенках 847 ( Rouge Majestueux), 857 ( Rouge Noble) и Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur ( коллекция Noir et Blanc de Chanel).

О каждой из этих помад я уже писала отдельные посты, которые можно посмотреть по ссылкам: kosmetista.ru/blog/otzivi/102099.html, kosmetista.ru/blog/otzivi/103765.html

Chanel Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке130 Rouge Obscur.

Цветы, использованые для оформления поста, живые и до сих пор цветут в моем городе. Вот такая у нас особенная зима.
Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.

Одна из самых любимых моих помад. Правильнее даже будет сказать самая любимая. Ношу ее очень часто и люблю совмещать с другими продуктами из коллекции Noir et Blanc de Chanel. Эта помада как и вся коллекция стала лично для меня лучшим косметическим открытием 2019 года.

Помада в общем образе:

Chanel Rouge Allure в оттенках в оттенках 847 ( Rouge Majestueux), 857 ( Rouge Noble)

Красивым лимиткам из рождественской коллекции Les Ornements de Chanel ( 2019), конечно же, тоже нашлось место в моей коллекции. Особенно мне нравится оттенок 857 Rouge Noble. Он интересный и изменчивый. Меняется в зависимости от освещения.

Rouge Allure в оттенках в оттенках 847 ( Rouge Majestueux), 857 ( Rouge Noble)
Rouge Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux.
Rouge Allure в оттенках в оттенке 857 Rouge Noble. Фото у окна в пасмурный день. Оттенок выглядит холодным.

Полный образ с оттенком 857 Rouge Noble:

В более солнечную погоду и в глубине комнаты, оттенок становится более теплым.

И общий свотч трех помад:

Слева направо: 1- Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble; 2- Rouge Allure в оттенке 847 Rouge Majestueux; 3-Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.

II группа: Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 (Provocation) и 265 (Subversion), увлажняющий ультраглянцевый блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin из коллекции Les Ornements de Chanel, увлажняющий бальзам для губ в оттенке Intense из коллекции Les Beiges (2019)

Chanel Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation и 265 Subversion.

Эти помады-карандаши я особенно люблю. Самый любимый оттенок 259 Provocation. Карандашами очень удобно пользоваться, а оттенки очень насыщенные и яркие.

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation и 265 Subversion.

Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation
Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 265 Subversion.

Более подробно о помадах-карандашах можно прочесть в моем посте по ссылке: kosmetista.ru/blog/otzivi/99551.html

Увлажняющий ультраглянцевый блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin изколлекцииLes Ornements de Chanel

Это мой первый блеск для губ от Chanel, с которым я быстро подружилась. Мне очень нравится его насыщенный оттенок, благородный блеск и приятные ощущения на губах. Ношу как соло, так и с карандашом. Уверена, что это не последний блеск в моей коллекции. Подробнее в посте по ссылке: kosmetista.ru/blog/otzivi/103765.html

Блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin.
У окна посмурный день.

Полный образ с блеском:

В глубине комнаты. Зимнее солнце.

Увлажняющий бальзам для губ в оттенкеChanel Intense из коллекции Les Beiges (2019)

Увлажняющий бальзам для губ в оттенке Intense из коллекции Les Beiges (2019)

Об увлажняющем бальзаме для губ из летней коллекции Les Beiges ( 2019) в оттенке Intense я тоже писала отдельный пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/100071.html. Люблю использовать его в периоды, когда губы сильно сохнут или шелушатся ( например, после простуды). В таких случаях всегда беру его с собой на работу. Он не подчеркивает шелушения, отлично увлажняет и придает губам приятный оттенок.

У окна в пасмурный день.

И общий свотч всех перечисленных в этой группе средств:

Сверху вниз: 1.- Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 259 Provocation; 2.-Le Rouge crayon de couleur mat в оттенках 265 Subversion; 3.-Блеск для губ Chanel Rouge Coco gloss в оттенке 824 Rouge Carmin; 4.-Увлажняющий бальзам для губ в оттенке Intense из коллекции Les Beiges (2019).

Chanel Rouge Allure Velvet в оттенке 58 Rouge Vie.

Помада Rouge Allure Velvet в оттенке 58 Rouge Vie

Мне очень нравится осенне-зимняя коллекция 2016 года и я собрала некоторые ее элементы, которые остались в постоянной коллекции. Одним из таких средств стала невероятно красивая матовая помада Rouge Allure Velvet в оттенке 58 Rouge Vie. По своим характеристикам она очень похожа на осенне-зимнюю лимитку 2019 года ( Rouge Obscur). Определить оттенок достаточно сложно. На мой взгляд, его можно отнести к разряду теплых.

Свотч Rouge Allure Velvet в оттенке 58 Rouge Vie.

Ношу помаду и днем с черными стрелочками и вечером, как элегантное дополнение вечернего образа.

Палетки для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano и Chanel La Palette Caractère из рождественской коллекции (2018 г).

Палетка для макияжа губ Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano
La Palette Caractère из рождественской коллекции (2018 г).

О каждой из этих палеток я уже писала отдельные посты, в которых можно прочесть моё развёрнутое мнение об этих средствах и посмотреть свотчи.

kosmetista.ru/blog/otzivi/99403.html

kosmetista.ru/blog/otzivi/96317.html

В данном посте я покажу только свотчи на губах.

Палетка для макияжа губ Chanel Duo baume et poudre à lèvres в оттенке 410 Rosso Pompeiano
Бальзам из палетки использовала как базу для красящего пигмента, и как верхний топ для придания легкого блеска.
La Palette Caractère из рождественской коллекции (2018 г)

Я не стала делать свотч самого последнего оттенка, так как он больше относится к коричневой группе, чем к красной. Все оттенки наносила плотным слоем.

Самый светлый коралловый оттенок.
Классический красный.
Ягодный красный
Коричнево-красный.

Когда я писала первый пост об этой палетке, я стеснялась носить такие оттенки как коричнево-красный и для поста нанесла его очень скромно, тончайшим слоем. Получилось больше красного. Сейчас оттенок наношу плотнее, и он напоминает Rouge Allure в оттенке 857 Rouge Noble из рождественской коллекции. То есть можно сделать вывод, что цвет меняется в зависимости от плотности нанесения. Можно получить как довольно деликатный дневной оттенок, так и насыщенный для вечернего макияжа.

Такова моя коллекция красных помад, и я уверена, что она еще будет пополняться.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

depoza 22 января 2020, 08:55
Продуманный подбор оттенков
Yulia Chentsova 22 января 2020, 08:55
aquagirl 22 января 2020, 09:06
Юля, роскошная подборка благородных оттенков!
Мне очень понравился бальзам Intense, как это я его упустила из виду
Yulia Chentsova 22 января 2020, 10:06
Спасибо Света! Да, бальзам шикарный. Мне кажется, он остался в постоянной линейке)
Solnechnoe_Utro 22 января 2020, 09:23
Вам все это очень идет :)
А почему губки карандашом не подводите? Край будет гораздо аккуратнее смотреться.
Yulia Chentsova 22 января 2020, 09:35
Я не всегда пользуюсь карандашом, иногда. Спасибо большое за внимание к посту, рада, что Вам понравились оттенки
Solnechnoe_Utro 22 января 2020, 09:39
Они словно для вас созданы. Удивительно:)
Yulia Chentsova 22 января 2020, 10:08

Зинаида Павлова 22 января 2020, 09:50
Красота какая! Шанель вам должны уже за ваши труды и любовь ❤️ к марке)
Yulia Chentsova 22 января 2020, 10:10
Спасибо огромное! Я марку очень люблю))) Мне в радость о ней писать)))
Agolenka 25 января 2020, 20:40
Марку Шанель люблю. Вам идут красные оттенки. Из перечислинных вами помад обожаю помады-карандаши, блески увлажняющие и бальзамы. Правда у меня другие оттенки, ТХ нравятся. Спасибо за интересный пост!
Yulia Chentsova 26 января 2020, 00:43
Помады-карандаши мне тоже очень нравятся) Планирую купить еще в других оттенках) Вам спасибо большое! Рада, что пост получился интересным.
nix_konkretes 22 января 2020, 10:24
Насыщенные красные, бордовые вам очень к лицу   подсчитала тут тоже свои красные, вроде как пять средств, и все Шанель) с вами два пересечения — рождественская rouge majestueux и бальзам intense, оба куплены после ваших постов, кстати) Также есть аква глоссимер (обожаю!), обновленный блеск (не люблю его спонжик) и коко шайн. Но я больше по ягодным оттенкам и аля черным помадам, вот их у меня куча
Yulia Chentsova 22 января 2020, 11:31
Спасибо большое!   Я очень рада, что мои посты как-то повлияли на Ваш выбор. Это очень приятно. Мне было бы очень интересно посмотреть на Ваши помады
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Febrero 22 января 2020, 11:09
Юля, прекрасная коллекция, многое мы уже видели из ваших макияжных постов.
Я недавно купила себе 99 Pirate, моя не первая красная, но вторая 🤭 очень ею довольна!
Из ваших вариантов приобрела бы себе палетку, интересно, можно ли ее еще найти 🤔
Yulia Chentsova 22 января 2020, 12:37
Cпасибо большое! Да, многое я уже «засветила» в макияжах. Планирую показать макияж с коллекцией 2016 года) На счет палеток Duo иногда попадается в магазинах, а рождественскую недавно видела на бьютибазаре)
Soffione 22 января 2020, 11:15
Мне красный цвет в средствах для губ не близок от слова совсем, но Вам с ним органично и красиво, Юлия. Особенно первая помада нравится, очень изысканный глубокий винный оттенок. Палетка для губ тоже понравилась.
Yulia Chentsova 22 января 2020, 12:40
Спасибо огромное! Да, Rouge Obscur моя любимица   Шикарная  .И палетки очень люблю
Ninell77 22 января 2020, 11:26
Тот редкий случай, когда идут все оттенки красного! В феврале выходит лимитированная коллекция Шанель Руж аллюр, вдохновлённая Камелией. Юлия, я думаю, вы не пройдёте мимо
Yulia Chentsova 22 января 2020, 12:46
Спасибо огромное!   Камелию я очень жду) Присмотрела уже оттенки
AnastasiiaS 23 января 2020, 09:52
627 очень красивый красный в той коллекции 😉 (уже пробовала)
Yulia Chentsova 23 января 2020, 10:11
Мы еще ждем)
Diana-Nathalie 22 января 2020, 11:31
С удовольствием посмотрела! Красота! Я сейчас больше ягодные ношу, но. Красных у меня тоже много. В этом году зимы нет, поэтому пока даже не доставала снова. Надо бы поставить поближе.
Yulia Chentsova 22 января 2020, 12:47
Спасибо огромное!   Доставайте   У нас тут тоже весна вместо зимы, я плюнула на условности и ношу красные оттенки каждый день
svitlana_mark 22 января 2020, 11:39
Ваша коллекция прекрасна! И цвета Вам очень идут. Пост такой атмосферный — изящно, сдержанно, с настоящим французским шиком. Спасибо Вам!
Yulia Chentsova 22 января 2020, 12:48
Спасибо огромное!   Мне очень-очень приятно!
Маргарита Трухачева 22 января 2020, 12:35
Спасибо за пост! Вам очень идут яркие оттенки❤️
Yulia Chentsova 22 января 2020, 12:48
Спасибо огромное!
Маргарита Трухачева 22 января 2020, 12:54
Вам спасибо!
Yulia Chentsova 22 января 2020, 13:26

ellirael 22 января 2020, 13:27
Красный определенно ваш цвет! Мне так нравятся палетки помад от Шанель, с ними легко можно примерить новый образ.
Yulia Chentsova 22 января 2020, 13:28
Спасибо большое!   Да, мне тоже нравятся палетки этим. Без рождественской палетки я бы на красный не решилась, если честно
RitaMix 22 января 2020, 13:42
Юля, как же вам идут красные помады   Носите их, обязательно!
Yulia Chentsova 22 января 2020, 14:06
Спасибо большое, Рита!   Я сейчас по большей части ношу красные оттенки
RitaMix 22 января 2020, 14:44
и это правильно!
Yulia Chentsova 22 января 2020, 15:23

Красный однозначно ваш оттенок, смотрится бесподобно.
Yulia Chentsova 22 января 2020, 15:23
Спасибо огромное!
Ksu_is 22 января 2020, 16:42
Красивые оттенки красного! Меня покорил ваш rouge allure в 847;)
Yulia Chentsova 22 января 2020, 17:27
Спасибо, он красивый) Для меня это красный на каждый день)
AnnaPhillips 22 января 2020, 18:10
Спасибо за пост, было интересно)) Первые два оттенка просто прелесть! Вам безумно идут   С удовольствием взяла бы их и себе… Но ох уж эти лимитки Chanel…   Уже который раз обращаю внимание на обалденные оттенки помад и лаков этого бренда, и каждый раз оказывается, что это были лимитки прошлых лет, купить которые уже практически невозможно
Yulia Chentsova 22 января 2020, 19:40
Спасибо большое!))) У Chanel отличная
колористика. Мои не такие уж еще пока древние, чтобы превратиться в редкость. Может где-то еще есть) Попробуйте посмотреть. Возможно, в интернет магазинах. Я очень рада, что пост понравился)))
AnnaPhillips 22 января 2020, 20:35
Вы правы — колористика у них отличная! Я как-то всегда обходила бренд стороной, а буквально недавно заметила, что они даже самые, на первый взгляд, привычные и надоевшие цвета умеют превратить в такие элегантные и манящие, ух   Сейчас посмотрела, Ваших оттенков помад в продаже не нашла. Ну ничего, теперь буду внимательнее следить за новыми запусками и знакомится с брендом поближе
Yulia Chentsova 22 января 2020, 20:46
Это правда, у бренда даже самые привычные оттенке очень часто выглядят круто. Желаю Вам удачного знакомства!)))
AnnaPhillips 22 января 2020, 21:30
Большое спасибо!   ))
Ximpa 22 января 2020, 19:27
Юлия, какая красивая коллекция! На Вас красная помада смотрится бесподобно! Я тоже стесняюсь носить темную красную помаду, но вот после ваших постов так и тянет приобрести и попробовать. Спасибо Вам!
Yulia Chentsova 22 января 2020, 19:44
Спасибо огромное!))) Очень-очень приятно)) Рекомендую попробовать, очень может быть, что это именно Ваше. Главное, не заморачиваться и носить, что нравится. Я очень стеснялась, правда, а сейчас даже не замечаю. Просто беру и крашу. Сначала перед встречей с начальством стерала, а потом поняла, что так я увереннее. Теперь все супер)
Nally-s 22 января 2020, 19:29
Коллекция у Вас — загляденье, а особенно потому что обожаемый мой красный цвет во всех проявлениях! Ух красотищааа! И Вам все очень идут!
Yulia Chentsova 22 января 2020, 19:46
Спасибо огромное!))) Понимаю Вас, мне тоже теперь нравится красный в макияже ( в одежде и раньше нравился). Мне очень приятно, что пост нашел такой отклик)
Inga07 22 января 2020, 19:32
Какая красивая «строгая» коллекция!
Красный не ношу совсем, но всегда очень ним восхищаюсь! Вам очень идёт :)
Yulia Chentsova 22 января 2020, 19:47
Спасибо Вам большое!)))
Lady_of_the_lake 22 января 2020, 19:32
Спасибо большое за пост! Просто удивительно, как все оттенки по-разному играют — и все, как один, помогают создать невероятно благородный образ!
Yulia Chentsova 22 января 2020, 19:48
Спасибо огромное!)))Да, это и интересно, вроде все красные, но все такие разные и все незаменимые.)
anima_gioia 22 января 2020, 19:36
Отличная коллекция👍🏻 У меня красных шанелей только миниатюрка помады В оттенке Артур и лаковая помада Пират ❤️
Yulia Chentsova 22 января 2020, 19:51
Спасибо большое!) Чувствую, пойду смотреть Pirate, если ее еще можно купить). Знаю, что это второй любимый оттенок Лючии Пики, первый Rouge Noir, но он лимитка и его уже не найти, а я очень хотела)))
Exquisite 22 января 2020, 20:12
Очень красивая коллекция красных💄! Все самодостаточные, все уникальные, все притягивают взгляд! Каждый оттенок смотрится на вас бесподобно! Пост в избранное! Однозначно, эстетическое удовольствие! СПАСИБО!🌹
Yulia Chentsova 22 января 2020, 20:13
И Вам огромное-огромное спасибо!)))
manuka_honey 22 января 2020, 22:30
Юлия, у вас отличная коллекция собралась   Помада в оттенке 857 Rouge Noble покорила
Yulia Chentsova 22 января 2020, 22:54
Спасибо огромное!))) Rouge Noble великолепная. Мне очень нравятся подобные оттенки)
JustAsh 23 января 2020, 12:09
Тёмно-красные и околовинные оттенки — это прям Ваше :)
Yulia Chentsova 23 января 2020, 13:27
Спасибо большое! Мне они тоже очень-очень нравятся)
Olga Malakhova 23 января 2020, 14:11
Очень понравились на вас 824 Rouge Carmin и 857 Rouge Noble! И полные образы с ними! Как будто для вас и создавались!
Yulia Chentsova 23 января 2020, 17:51
Спасибо огромное!)
ladyNSK 23 января 2020, 18:26
Это я, та девушка из комментариев к одному из постов Марии Тараненко, подозревавшая что Вы пишете на Косметисте
Второй оттенок из палетки отчасти напоминает, весьма причем, мою новую любимицу 837-ую.
847-ую, к слову, что-то не купила, а сейчас думаю — может взять пока не поздно   Дело в том, что я 837-ую видела днем, а 847 только вечером (так вышло, да, и не удается ее рассмотреть по сей день до темноты), а вот на Вас увидела, не впервые, но вновь, и что-то мне кажется что он все же светлее, чем я его вижу, к сожалению, при искусственном освещении. А мне темные надоели просто и хочется ярких относительно светлых, алых и ±.
PS спасибо за Ваш труд! На Вас мне все оттенки понравились
Yulia Chentsova 23 января 2020, 20:36
Ой, рада Вас видеть!)Спасибо большое, рада, что Вам понравились оттенки) 847 для меня это такой дневной ежедневный красный, именно в дневное время на каждый деньпросто супер. Он действительно выглядит при искусственном освещении немножко темнее. Но оттенок очень носибельный, особенно если очень нравятся такие алые. Я все же больше зависаю на оттенках потемнее сейчас. Ношу их даже днем. Видимо, период такой. По этой причине 437, вероятно, и не зацепила. Она красивая, но хочется и хотелось чего-то типо Rouge Noble) Присмотритесь к 847, если есть еще возможность, думаю, не пожалеете)
MissLadygaga 24 января 2020, 10:44
Юлия, у вас очень нестандартная внешность моделей в стиле нуар, это так красиво! Помады прекрасные!
Yulia Chentsova 24 января 2020, 10:48
Спасибо Вам большое!)))Даже не знаю, что сказать)
AdelaidaStepanovna 24 января 2020, 10:54
А карандашей у марки нет? Почему вы не пользуетесь для аккуратного нанесения?
Yulia Chentsova 24 января 2020, 11:20
Карандаши у марки замечательные. Пользуюсь время от времени. Планирую скоро пополнить коллекцию. Не пользуюсь постоянно потому что не вижу в этом необходимости.
Frankie_Stein 25 января 2020, 19:43
Вам очень идет красный в разных его проявлениях!
Коллекция  .
Yulia Chentsova 26 января 2020, 00:41
Спасибо огромное!)
n-t-li 11 февраля 2020, 00:03
Как красиво с цветочками
Yulia Chentsova 12 февраля 2020, 22:16
Да, цветочки очаровательные. Цвели всю зиму во дворе, это так интересно)