24 августа 2019, 09:45

Элегантность и сдержанность. Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur из коллекции Noir et Blanc de Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю рассказ о средствах из коллекции макияжа Noir et Blanc de Chanel. Сегодня мой пост будет посвящен очень красивой матовой помаде Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.

Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.

Итак, прошу под кат.

В прошлом посте, посвященном мерцающему гелю La Pailletè, я уже писала о том, что коллекция Noir et Blanc de Chanel покорила меня своей красотой и изысканностью. В коллекцию вошли два оттенка матовой помады Rouge Allure Velvet Extrême. Оба оттенка невероятно красивы и о каждом я расскажу в отдельном посте. Сегодня — оттенок 130 Rouge Obscur.

Помада упакована в черную матовую картонную коробочку. Футляр помады черный матовый, строгий и сдержанный.

Коробочка.

Футляр.

Оттенок помады я бы определила как холодный, достаточно темный. Сдержанность, строгость и элегантность — именно так мне хочется описать этот оттенок. Он очень зимний. На мой взгляд, это идеальный красный оттенок для зимы. А еще этот оттенок прекрасно дополнит вечерний макияж, придав ему изысканность и кинематографический шик.

Свотч на руке. Естественное освещение, пасмурный день.

Свотч на губах. Естественное дневное освещение, пасмурный день. На губах помада выглядит более алой чем в свотче на руке. Помада нанесена из стика без карандаша.

Финиш помады красивый, в нем нет глухой неживой матовости, но нет и кремового свечения. Мне очень нравится такой вариант матовых помад.

По характеристикам помада ведет себя также как и другие помады линии Rouge Allure Extrême, т.е есть за контур не затекает, не образует белую полоску, мои губы не сушит ( мне очень редко помады сушат губы), шелушения не подчеркивает ( у меня их нет).

Помада легко переживает длительные разговоры и легкий прием пищи, но полноценный прием пищи уже не выдержит. В этом случае помаду лучше удалить и нанести снова. Удаляется помада с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла, тинта не оставляет.

Помада в макияже.

На следующих фото удалось поймать солнечные лучи.

Полный образ.

Помада Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur пополнила мою коллекцию красных помад и я уверена, что этой зимой буду ее очень часто использовать в своих макияжах.

Оценка: 5++

Цена: 2 325 руб ( скидка 25 %)

Срок использования: неделя.

Объем: 35 г.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Navsegda16 24.08.2019
Очень красивый оттенок! Уютный такой, осенний ❤️
Yulia Chentsova 24.08.2019
Да, оттенок очень красивый. Правда, не назвала бы его уютным, на мой взгляд, есть в нем какой-то холодок, но это ни в коем случае не делает его хуже. Прекрасный оттенок) Спасибо, что зашли)
khajiit 24.08.2019
Свотч какой-то сухой и некрасивый. А на губах выглядит отлично, много кому подойдет. Вас, непременно, украшает)
Anjuta-Anja 24.08.2019
Откровенно сухой оттенок на свотчи( Тестировала его в магазине и эта сухость прям сразу была видна, помада при нанесении комочками прям наносилась. Когда на губы ее нанесла было совсем не комфортно. Оттенок, конечно, суперский, но на такие жертвы я не готова, хотя безумно люблю марку. На вас она выглядит хорошо 👌🏻 спасибо за обзор!
Yulia Chentsova 24.08.2019
Спасибо, что зашли. Мои губы помада совершенно не сушит. Наношу из стика. Как видно, на губах нет никаких комочков.
Tatyana Kochurova 24.08.2019
Цвет потрясающий, вам очень идет! И лежит на губах прекрасно!
Lady_of_the_lake 24.08.2019
Потрясающе красивый цвет! Вам очень идёт!
Спасибо большое.)
Ximpa 24.08.2019
Аристократично-бледная кожа и акцент на губы, вы похожи на английскую Леди 30-х годов, залюбовалась вами  . Вам очень идёт тёмная помада, цвет шикарный и на губах лежит отлично!
Yulia Chentsova 24.08.2019
Спасибо большое))) Мне очень приятно)))Что-то такое и было задумано. Оттенок, действительно, шикарный.)
Vikkival 24.08.2019
Вам чрезвычайно идёт этот цвет! Не свотчах и из стика кажется очень темным, на губах же вполне по-дневному выглядит.
Yulia Chentsova 24.08.2019
Спасибо большое.) Да, оттенок трансформируется на губах и выглядит менее темный, но мне это нравится). Да, я согласна, что оттенок можно носить и днем в сообветствующей обстановке. Тем более современные подходы к макияжу это позволяют.) Я впервый раз «надела» эту помаду на вечерний выход ( макияж как на фото) и она у меня все же ассоциируется с вечером.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, эта помада по текстуре отличается от #128? Спасибо
Yulia Chentsova 21.09.2019
Извините, поздно увидела комментарий, не уследила. Я бы не сказала, что отличается. Пользуюсь обеими, по моим наблюдениям они по техническим характеристикам одинаковы.
karmelita-05 24.08.2019
Элегантный винный цвет, Вам очень идёт)
Yulia Chentsova 24.08.2019
Спасибо большое!) Рада Вам!)
Nelly1981 24.08.2019
Очень элегантно. Красивый акцент. У меня есть такой оттенок Диор, но лежит совершенно по-другому.
Yulia Chentsova 24.08.2019
Спасибо) Элегантность- это как раз об этой помаде). Мне кажется, у Диора вообще все по-другому. Я как-то в последнее время не особо дружу с маркой.Ваш Диор тоже матовый или с глянцем? У Вас есть пост или фоточка? Очень-очень интересно посмотреть.
Nelly1981 25.08.2019
Матовый, но такой… Бархат, не пергамент. Но там этот цвет ложится неровно, в зависимости от состояния губ. И в таких цветах мне это как раз нравится, получается так… провокационно) А Шанель на удивление ровно лежит. Фоток нет(
Yulia Chentsova 25.08.2019
Понятно, спасибо за ответ.)
shelest78 24.08.2019
Свотч сухой такой, на губах вроде не так смотрится. Вам идёт этот цвет)
Почему вы никогда не улыбаетесь?
Yulia Chentsova 24.08.2019
На губах помада комфортная.) А что касается улыбки… Фишка у меня такая   Спасибо, что зашли)
Anestezia 24.08.2019
Вы не подскажите, какой хайлатер вы нанесли над губой и на подбородок? Из той же самой коллекции? Или весенний в стике?
Цвет у помады очень красивый, «кинематографичный», как вы написали. Но выглядит, действительно суховато и в стике, и на свотче, и на губах. Но здорово, что она вам не сушит, это главное.
Yulia Chentsova 24.08.2019
Хайлайтер ( мерцающий гель) La Pailletè из коллекции Noir et Blanc.
В отношении помады повторюсь в сотый раз   наверное раз, что помада комфортная, не ощущается на губах. На губах на выглядит как нормальная матовая помада из линейки Rouge Allure Velvet Extrême. Мне нравятся, как они смотрятся на губах. В мире очень много матовых помад, мне нравятся именно эти. Спасибо, что зашли)
Frankie_Stein 24.08.2019
Сдержанный и элегантный оттенок!
Yulia Chentsova 24.08.2019
Да, верно) Спасибо, что заглянули)
Ksu_is 24.08.2019
На губах очень красивый сочный оттенок
Yulia Chentsova 24.08.2019
Спасибо) Рада, что понравилось)))
Vasilechek55 24.08.2019
Юля, мне очень понравился на Вас этот оттенок, на губах лежит очень хорошо! Ожидала, что будет темнее на губах, а она такая спокойная оказывается. По поводу комков на руке, свотч на руке в данном случае не показателен, наверное очень слабо на помаду нажимали, она и правда несколько тяжелее скользит по сравнению с Шанель Руж Аллюр Вельвет (которая не Экстрим). У самой есть 118 из этой серии, никаких комков не замечено. Пробовала в магазине на губах из нового тестера другую помаду из осени Шанель, которая у Жени  karmelita-05, качество на высоте, жаль цвет мне не подошел.
*Кланяюсь* Она тепловата и на всех выглядит по-разному. 118 — просто эталон

Юля вроде бы будет писать о второй помаде из коллекции, очень интересно почитать)
Yulia Chentsova 24.08.2019
Женя, еще раз спасибо Вам за комментарий) Пост обязательно на следующей неделе выпущу)
Vasilechek55 25.08.2019
А вот и ошиблась я на этот раз! Думала, что будет рыжей, а получилось серовато-коричневой на мне. Но наносила толсто, как всегда из стика, прям от души. При тонком нанесении возможно выдала бы другой подтон.
Yulia Chentsova 24.08.2019
Спасибо Вам за комментарий! Я действительно очень аккуратно и видимо слабовата нажала на помаду ( слишком трепетно я отношусь к косметике, иногда жалко на свотчи тратить, каюсь). Качество действительно на высоте. Оттенок меняется на губах, но для меня это даже хорошо, т.к. слишком темную помаду на себе не мыслю) 128 оттенок чудесный нюд, я не ожидала, что он так по-разному выглядит на разных людях, поэтому пост Жени меня впечатлил особенно. Но как бы она не менялась, все равно получается очень интересно и красиво.)
karmelita-05 24.08.2019
Вы правы! Сейчас я понимаю, что почти любая помада иначе выглядит на разных женщинах. Важно всё — и способ нанесения (нажим), и тон кожи лица, пигмент губ (коричневый или розовый, его интенсивность). Поэтому на ком-то одна и та же помада может быть кирпичной и вообще противной, а на ком-то тот самый розово-бежевый нюд. Только пробовать на себе
marishka06 24.08.2019
Юля, какая красота!
Возможно, я не объективна, ибо слишком люблю и Rouge Allure, и Rouge Allure Velvet, и винные помады
Это ваш стиль — классическая элегантность вкупе со сдержанной чувственностью!
Образ не обязательно зимний. С вашим черно-белым платьем в горох так и представляю)

Себе дала зарок не покупать пока винные помады(
Yulia Chentsova 24.08.2019
Мариша, спасибо огромное-огромное! Я тоже поклонница Rouge Allure Velvet и потихоньку втягиваюсь в винные оттенки. Они затягивают как магниты)
marishka06 24.08.2019
Вот-вот, и будет их скоро очень много
Придется тоже вводить мораторий
M1lana 24.08.2019
Помада очень сухая, но оттенок изумительный! Спасибо за пост
InGa17 24.08.2019
Общий образ очень привлекательный, Юля. Девушку с таким цветом губ нужно в дождливый осенний вечер приглашать в кафе на чашку какао)) вот такие ассоциации.
Я осень Chanel пропускаю. Думала насчёт одной из палеток-четвёрок, но увидев предстоящее шанелевское Рождество, решила чуть позже туда направить свои финансовые и эстетические устремления. Боюсь, из рождественской куплю почти все.
Yulia Chentsova 24.08.2019
Спасибо большое, Инна.)Я тоже целюсь на Рождество, но там пропущу 4-ку. Эту коллекцию не могла пропустить -влюбилась без памяти еще с презентации.
InGa17 25.08.2019
Юля, а Вы лаки (чёрный+белый) случайно, не тестили/брали? Хочу понять: они с шанелевским наношиммером или чистый крем. В магазине была, когда только тени и мерцающий гель были в наличии. Лаки так и не посмотрела вживую.
Cypre 25.08.2019
Чистый крем
InGa17 25.08.2019
Спасибо, Оксана. Тогда пропущу, есть кремовые YSL, пока хватит.
Cypre 29.08.2019
Вот в истер лайтс — там шиммер Мэтт прямо фарфор… эти — пазовая кремовая подложка, не более.
Yulia Chentsova 25.08.2019
Кремовые. Я не фанат шиммера в любом формате в лаках, только в редких случаях. Мне лаки понравились.
InGa17 25.08.2019
Юля, понятно. У Шанель шиммер (ну на мой вкус и глаз) не виден, просто для объёма. Скорее, шиммерная пыль.
Помада сухая и достаточно сильно отличается от остальных помад из серии rouge allure extreme. Вам идёт!