Top.Mail.Ru
Chanel Rouge Allure Velvet Extreme – Интенсивная матовая помада для губ

Chanel Rouge Allure Velvet Extreme — отзывы

Интенсивная матовая помада для губ

Элегантность и сдержанность. Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur из коллекции Noir et Blanc de Chanel

Добрый день, дорогие читательницы!

Я продолжаю рассказ о средствах из коллекции макияжа Noir et Blanc de Chanel. Сегодня мой пост будет посвящен очень красивой матовой помаде Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.

Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur.

Итак, прошу под кат.

В прошлом посте, посвященном мерцающему гелю La Pailletè, я уже писала о том, что коллекция Noir et Blanc de Chanel покорила меня своей красотой и изысканностью. В коллекцию вошли два оттенка матовой помады Rouge Allure Velvet Extrême. Оба оттенка невероятно красивы и о каждом я расскажу в отдельном посте. Сегодня — оттенок 130 Rouge Obscur.

Помада упакована в черную матовую картонную коробочку. Футляр помады черный матовый, строгий и сдержанный.

Коробочка.

Футляр.

Оттенок помады я бы определила как холодный, достаточно темный. Сдержанность, строгость и элегантность — именно так мне хочется описать этот оттенок. Он очень зимний. На мой взгляд, это идеальный красный оттенок для зимы. А еще этот оттенок прекрасно дополнит вечерний макияж, придав ему изысканность и кинематографический шик.

Свотч на руке. Естественное освещение, пасмурный день.

Свотч на губах. Естественное дневное освещение, пасмурный день. На губах помада выглядит более алой чем в свотче на руке. Помада нанесена из стика без карандаша.

Финиш помады красивый, в нем нет глухой неживой матовости, но нет и кремового свечения. Мне очень нравится такой вариант матовых помад.

По характеристикам помада ведет себя также как и другие помады линии Rouge Allure Extrême, т.е есть за контур не затекает, не образует белую полоску, мои губы не сушит ( мне очень редко помады сушат губы), шелушения не подчеркивает ( у меня их нет).

Помада легко переживает длительные разговоры и легкий прием пищи, но полноценный прием пищи уже не выдержит. В этом случае помаду лучше удалить и нанести снова. Удаляется помада с помощью мицеллярной воды или гидрофильного масла, тинта не оставляет.

Помада в макияже.

На следующих фото удалось поймать солнечные лучи.

Полный образ.

Помада Rouge Allure Velvet Extrême в оттенке 130 Rouge Obscur пополнила мою коллекцию красных помад и я уверена, что этой зимой буду ее очень часто использовать в своих макияжах.

Оценка: 5++

Цена: 2 325 руб ( скидка 25 %)

Срок использования: неделя.

Объем: 35 г.

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно.

Очень красивый оттенок! Уютный такой, осенний ❤️
Да, оттенок очень красивый. Правда, не назвала бы его уютным, на мой взгляд, есть в нем какой-то холодок, но это ни в коем случае не делает его хуже. Прекрасный оттенок) Спасибо, что зашли)
  • khajiit
  • 24 августа 2019, 11:12
Свотч какой-то сухой и некрасивый. А на губах выглядит отлично, много кому подойдет. Вас, непременно, украшает)
Спасибо, что зашли.
Откровенно сухой оттенок на свотчи( Тестировала его в магазине и эта сухость прям сразу была видна, помада при нанесении комочками прям наносилась. Когда на губы ее нанесла было совсем не комфортно. Оттенок, конечно, суперский, но на такие жертвы я не готова, хотя безумно люблю марку. На вас она выглядит хорошо 👌🏻 спасибо за обзор!
Спасибо, что зашли. Мои губы помада совершенно не сушит. Наношу из стика. Как видно, на губах нет никаких комочков.
Цвет потрясающий, вам очень идет! И лежит на губах прекрасно!
Потрясающе красивый цвет! Вам очень идёт!
Спасибо большое.)
  • Ximpa
  • 24 августа 2019, 11:59
Аристократично-бледная кожа и акцент на губы, вы похожи на английскую Леди 30-х годов, залюбовалась вами  . Вам очень идёт тёмная помада, цвет шикарный и на губах лежит отлично!
Спасибо большое))) Мне очень приятно)))Что-то такое и было задумано. Оттенок, действительно, шикарный.)
  • Vikkival
  • 24 августа 2019, 12:07
Вам чрезвычайно идёт этот цвет! Не свотчах и из стика кажется очень темным, на губах же вполне по-дневному выглядит.
Спасибо большое.) Да, оттенок трансформируется на губах и выглядит менее темный, но мне это нравится). Да, я согласна, что оттенок можно носить и днем в сообветствующей обстановке. Тем более современные подходы к макияжу это позволяют.) Я впервый раз «надела» эту помаду на вечерний выход ( макияж как на фото) и она у меня все же ассоциируется с вечером.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, эта помада по текстуре отличается от #128? Спасибо
Извините, поздно увидела комментарий, не уследила. Я бы не сказала, что отличается. Пользуюсь обеими, по моим наблюдениям они по техническим характеристикам одинаковы.
Элегантный винный цвет, Вам очень идёт)
Спасибо большое!) Рада Вам!)
Очень элегантно. Красивый акцент. У меня есть такой оттенок Диор, но лежит совершенно по-другому.
Спасибо) Элегантность- это как раз об этой помаде). Мне кажется, у Диора вообще все по-другому. Я как-то в последнее время не особо дружу с маркой.Ваш Диор тоже матовый или с глянцем? У Вас есть пост или фоточка? Очень-очень интересно посмотреть.
Матовый, но такой… Бархат, не пергамент. Но там этот цвет ложится неровно, в зависимости от состояния губ. И в таких цветах мне это как раз нравится, получается так… провокационно) А Шанель на удивление ровно лежит. Фоток нет(
Понятно, спасибо за ответ.)
Свотч сухой такой, на губах вроде не так смотрится. Вам идёт этот цвет)
Почему вы никогда не улыбаетесь?
На губах помада комфортная.) А что касается улыбки… Фишка у меня такая   Спасибо, что зашли)
Вы не подскажите, какой хайлатер вы нанесли над губой и на подбородок? Из той же самой коллекции? Или весенний в стике?
Цвет у помады очень красивый, «кинематографичный», как вы написали. Но выглядит, действительно суховато и в стике, и на свотче, и на губах. Но здорово, что она вам не сушит, это главное.
Хайлайтер ( мерцающий гель) La Pailletè из коллекции Noir et Blanc.
В отношении помады повторюсь в сотый раз   наверное раз, что помада комфортная, не ощущается на губах. На губах на выглядит как нормальная матовая помада из линейки Rouge Allure Velvet Extrême. Мне нравятся, как они смотрятся на губах. В мире очень много матовых помад, мне нравятся именно эти. Спасибо, что зашли)
Сдержанный и элегантный оттенок!
Да, верно) Спасибо, что заглянули)
  • Ksu_is
  • 24 августа 2019, 19:50
На губах очень красивый сочный оттенок
Спасибо) Рада, что понравилось)))
Юля, мне очень понравился на Вас этот оттенок, на губах лежит очень хорошо! Ожидала, что будет темнее на губах, а она такая спокойная оказывается. По поводу комков на руке, свотч на руке в данном случае не показателен, наверное очень слабо на помаду нажимали, она и правда несколько тяжелее скользит по сравнению с Шанель Руж Аллюр Вельвет (которая не Экстрим). У самой есть 118 из этой серии, никаких комков не замечено. Пробовала в магазине на губах из нового тестера другую помаду из осени Шанель, которая у Жени  karmelita-05, качество на высоте, жаль цвет мне не подошел.
*Кланяюсь* Она тепловата и на всех выглядит по-разному. 118 — просто эталон

Юля вроде бы будет писать о второй помаде из коллекции, очень интересно почитать)
Женя, еще раз спасибо Вам за комментарий) Пост обязательно на следующей неделе выпущу)
А вот и ошиблась я на этот раз! Думала, что будет рыжей, а получилось серовато-коричневой на мне. Но наносила толсто, как всегда из стика, прям от души. При тонком нанесении возможно выдала бы другой подтон.
Спасибо Вам за комментарий! Я действительно очень аккуратно и видимо слабовата нажала на помаду ( слишком трепетно я отношусь к косметике, иногда жалко на свотчи тратить, каюсь). Качество действительно на высоте. Оттенок меняется на губах, но для меня это даже хорошо, т.к. слишком темную помаду на себе не мыслю) 128 оттенок чудесный нюд, я не ожидала, что он так по-разному выглядит на разных людях, поэтому пост Жени меня впечатлил особенно. Но как бы она не менялась, все равно получается очень интересно и красиво.)
Вы правы! Сейчас я понимаю, что почти любая помада иначе выглядит на разных женщинах. Важно всё — и способ нанесения (нажим), и тон кожи лица, пигмент губ (коричневый или розовый, его интенсивность). Поэтому на ком-то одна и та же помада может быть кирпичной и вообще противной, а на ком-то тот самый розово-бежевый нюд. Только пробовать на себе

Юля, какая красота!
Возможно, я не объективна, ибо слишком люблю и Rouge Allure, и Rouge Allure Velvet, и винные помады
Это ваш стиль — классическая элегантность вкупе со сдержанной чувственностью!
Образ не обязательно зимний. С вашим черно-белым платьем в горох так и представляю)

Себе дала зарок не покупать пока винные помады(
Мариша, спасибо огромное-огромное! Я тоже поклонница Rouge Allure Velvet и потихоньку втягиваюсь в винные оттенки. Они затягивают как магниты)
Вот-вот, и будет их скоро очень много
Придется тоже вводить мораторий
Наверное)
  • M1lana
  • 24 августа 2019, 22:27
Помада очень сухая, но оттенок изумительный! Спасибо за пост
  • 24 августа 2019, 22:42
Общий образ очень привлекательный, Юля. Девушку с таким цветом губ нужно в дождливый осенний вечер приглашать в кафе на чашку какао)) вот такие ассоциации.
Я осень Chanel пропускаю. Думала насчёт одной из палеток-четвёрок, но увидев предстоящее шанелевское Рождество, решила чуть позже туда направить свои финансовые и эстетические устремления. Боюсь, из рождественской куплю почти все.
Спасибо большое, Инна.)Я тоже целюсь на Рождество, но там пропущу 4-ку. Эту коллекцию не могла пропустить -влюбилась без памяти еще с презентации.
  • 25 августа 2019, 00:13
Юля, а Вы лаки (чёрный+белый) случайно, не тестили/брали? Хочу понять: они с шанелевским наношиммером или чистый крем. В магазине была, когда только тени и мерцающий гель были в наличии. Лаки так и не посмотрела вживую.
  • Cypre
  • 25 августа 2019, 00:29
Чистый крем
  • 25 августа 2019, 01:13
Спасибо, Оксана. Тогда пропущу, есть кремовые YSL, пока хватит.
  • Cypre
  • 29 августа 2019, 07:15
Вот в истер лайтс — там шиммер Мэтт прямо фарфор… эти — пазовая кремовая подложка, не более.
Кремовые. Я не фанат шиммера в любом формате в лаках, только в редких случаях. Мне лаки понравились.
  • 25 августа 2019, 01:15
Юля, понятно. У Шанель шиммер (ну на мой вкус и глаз) не виден, просто для объёма. Скорее, шиммерная пыль.

Помада сухая и достаточно сильно отличается от остальных помад из серии rouge allure extreme. Вам идёт!