22.01.2020

Моя Коллекция блесковых продуктов для губ или это уже не лечится

Доброго времени суток!

Покажу еще одну свою страсть — блески и помады с блесковым финишем. Это тоже довольно обширная категория средств в моих запасах (хотя с лаками не сравнится), недавно была мною прорежена. Я продемонстрирую Вам все что у меня есть из этого сегмента по категориям со свотчами, а также покажу 6 любимых средств на руке и на губах.

Начну с уходовых средств, которые помогают мне привести губы в чувство (особенно зимой), и иногда используются в качестве прозрачных блесков для губ. У меня это бальзамы Carmex, Lumene Lahde и Pure Paw Paw Ointment клубничный. Все довольно хорошо справляются, но Люмене и Кармекс нравятся мне чуточку больше, в то время как Pure Paw paw скорее смягчает чем лечит губы.

Помимо бесцветных бальзамов в коллекции есть бальзамы с видимым декоративным эффектом. В этой категории мне особенно импонируют средства от Катрис, особенно красненький бальзам и коричневый, а также лимитка от Пупа за свой шикарный оттенок и сливочную текстуру. Нивея и корейские бальзамы почти ничего не делают, просто немного оживляют цвет.

1) Nivea Cherry Shine (в наличии аж 2 штуки)

2) Tone up CC красный и розовый

3) Catrice Sheer Beautifying lip balm 020

4) Catrice Volumizing Lip balm 030 и 060

5) Pupa Sport Addicted Balm 003 (лимитка)

6) Maybelline Baby lips Electro — жалко выкинуть хотя срок закончился. Мне нравится ее цвет)

В главе "Уход" также нельзя не показать блески и масла, которые обещают нам мягкие и напитанные губки. И здесь мне нравится больше всего масло от Стеллари и Катрис (хотя может полосить если плотно нанести). От блеска Катрис я заметила жуткое жжение (хотя иногда мне все же нравится такое, отложу до лета), масло Ив Роше не впитывается, лежит пленкой и эффект приближается к отметке ноль.

1) Catrice Dewy-ful lips 030

2) Catrice Volumizing lip booster 080

3) Yves Rocher le baume liquide

4) Stellary Lip Volumizer Hyaluronic active

Говоря о любимых блесках, в отдельную категорию я бы хотела отнести эти малышки от Эссенс. Они просто замечательные: стоят три копейки, не липкие, ощущаются как качественное масло для губ, имеют милые оттенки и сладковатый вкус и аромат. Персиковый уже продублирован. Они всегда есть в моей сумочке

Надо сказать, что оттенок не такой яркий как на свотче, он полупрозрачный!
Надо сказать, что оттенок не такой яркий как на свотче, он полупрозрачный!

1) Essence Smoothie lip gloss Sweet Peach (х2)

2) Essence Smoothie lip gloss Wild blackberry

3) Essence Smoothie lip gloss Lovely raspberry

Теперь покажу группу особенно любимых экземпляров блесков. Эти вещицы также часто путешествуют вместе со мной в сумках и очень любимы (ну вы и так увидите по упаковкам)

1) Givenchy Gloss Interdit Vinyl 06

2) Kiko Creamy Lipgloss 112

3) Essence Plumping nudes lipgloss, оттенки 02, 06, 07

4) Lumene Luminous shine Hydrating and plumping lip gloss 7

5) Catrice Prisma lip glaze 060

6) Nyx Intense Butter Gloss 03

7) Stellary California Nude Gloss Laquer 02

Далее — блески, которые я тоже использую, но несколько реже. Это не значит, что средства мне не нравятся. Это значит что просто по каким-то причинам я не считаю их идеально подходящими для себя.

Ниже рядом со средством постараюсь объяснить почему.

1) Catrice Generation Plump&Shine Lip Gloss 060 — нормальный, но липковат и цвет мне неидеально подошел. А так нравится

2) Essence Shine Shine Shine Wet look Lipgloss 03 — он нормальный, просто как-то жирновато наносится, толстым слоем. Но достаточно на него посмотреть чтобы понять — я его использовала

3) Artdeco Lip Brilliance 78 — наносится неравномерно, возникают полосы из-за темноватого оттенка.

4) Eva Mosaic Power Gloss 22 — растекается даже при не слишком плотном слое, необходим карандаш

5) Relouis Fashion Gloss 09, 15 — розовый мне не нравится комковатый шиммер, а красный вообще-то идеален, но оттенок бы чуть холоднее

6) Nyx Butter gloss 22 — сильно полосит из-за темного оттенка. Использую сверху на карандаш

7) Beauty bomb Lip Glass 04 — странный вкус

8) Art-Visage Diamond Extreme Shine Lip Gloss 57 — после исчезновения блеска шиммер сложно стереть и он может попасть за пределы губ

9) Mini Dolly блеск для губ (сочный персик) — приходится много раз окунать спонж в тюбик чтобы что-то извлечь.

Ну и наконец — помады в блесковой текстуре. Помады эссенс и пупа мне хорошо подходят — выглядят сочно и цвета красивые. А эссенс в 10 оттенке имею 3 штуки!

1) Essence Colour up! Shine on! lipstick 10, 08

2) Pupa Milano Miss pupa 110, 206, 304

Далее не менее любимые помады. Пожалуй, только Кларанс ношу редко — оттенок теплее чем мне бы хотелось.

1) Dior Addict Stellar Shine 881

2) Clarins Joli Rouge Brilliant 33

3) L'etoile Rouge Desir 404, 408

4) Maybelline Color Sensational Shine Compulsion 55

5) L'Oreal Color Riche Shine 464

Далее покажу совсем небольшую категорию — тинты. Их немного, потому что тинты я не люблю, но эти могу носить по настроению. Главное чтобы цвет неядреный был. Как раз такой — катрис.

1) Catrice Tinted lip glow balm One shade fits all

2) Beauty bomb Kawaii Lip Tint 03

Ну а теперь, скрепя сердце, покажу вам 6 сааамых любимых экземпляров. Стеллари люблю за интересный оттенок, а эссенс помада нравится своей универсальностью и тем, как губы чувствуют себя после ее использования. Пупа тоже очень универсальная и выглядит очень свежо, для весны. Бальзам от пупа нравится красивым оттенком. Блеск — плампер от эссенс хоть и липковат, но приятных и холодит губы, а малютка со вкусом персика тоже очень универсальна.

Забыла засвотчить помаду pupa 206
Забыла засвотчить помаду pupa 206

Свотчи

1) Stellary California Nude Gloss Laquer 02

2) Essence Colour up! Shine on! lipstick 10

3) Pupa Sport Addicted Balm 003 (лимитка)

4) Essence Plumping nudes lipgloss 07

5) Essence Smoothie lip gloss Sweet Peach

Ну и пара образов — делала на некоторые средства посты

Блеск Stellary 02
Блеск Stellary 02
Блеск эссенс 07
Блеск эссенс 07

Надеюсь, успею рассказать еще и о коллекции кремовых и матовых помад) а то это только половина моих стратегических запасов)

Спасибо за внимание к такому длинному посту) надеюсь, вам было интересно)

Я Аня)

julpuh 22 января 2020, 19:05
Отличная коллекция, спасибо за пост со свотчами!
Плюсую к мелким Эссенс — радость за 90 рублей, у меня пока только манго. Пупа тоже классный, он хоть и лимитка, но пока везде продается
Все больше убеждаюсь, что пора попробовать что-то у Катрис)
khajiit 22 января 2020, 19:12
Катрис хороший бренд в плане продуктов для губ, попробуйте) если уонечно не боитесь некоторой липкости их блесков)
Tartuga 22 января 2020, 19:22
У меня закончилась Эссенс N 10! И взять больше негде!
Девочки, подскажите аналог!
А коллекция отличная!   Ждём кремовые и матовые.
khajiit 22 января 2020, 19:24
Не печальтесь, эссенс часто поыторяют сами себя, стимулируя тем самым спрос. Через время они, скорее всего выпустят нечто похожее)
Подсказать, к сожалению, где найти не могу — просто не знаю(
Ekaterina_Af 22 января 2020, 19:36
У эссенс вышла линейка помад Perfect shine. Может, там что-то похожее будет:) я мимо хожу, чтоб не соблазниться, ибо в планах извести хоть одну помаду/блеск.
khajiit 22 января 2020, 20:34
Видела линеечку этих помвд, пересвотчила все. Ну первые три достаточно светлые и персиклвые, вторые два розовые с теплым летним подтоном и последняя сиреневая с легким коричневым подтоном. Мне кажется, только последняя отдаленно ее напоминает)
Но спасибо за наводку, вдруг кому-то новые оттенки понравятся)
Ekaterina_Af 22 января 2020, 21:55
Просто так совпало, что ту линейку сняли, эту запустили, по моей внутренней логике хотя бы текстура должна быть похожа. Я не свотчила, просто стики посмотрела. Мне вообще они показались все одинаковыми:) Спасибо за описание оттенков.
khajiit 22 января 2020, 22:08
Текстура да, похожа)
Ninell77 22 января 2020, 19:28
Спасибо за пост! Тоже больше предпочитаю бальзамные помады либо блески.
khajiit 22 января 2020, 19:58
Спасибо что зашли)
mamzel_Liusia 22 января 2020, 19:48
Честно, никогда даже не пробовала помаду Мэйбеллин, воспринимаю марку только как «фирма, которая делает годные туши», но тут прям очень оттенок заинтересовал. И вообще много приятного и полезного для себя увидела в плане свотчей.
khajiit 22 января 2020, 20:01
А мне туши мэйбеллин не нравятся, они очень кремовые и делают меня пандой (веки жирные)
А вот помады мне нравятся, особенно эта новенькая shine compulsion и hydra extreme, о них еще будет пост, надеюсь)
Mac_Cecht 22 января 2020, 19:53
Вот блесковых продуктов, у меня, наверное, поменьше. Но я стремлюсь))
khajiit 22 января 2020, 20:02
Блеск бьютибомб у вас посмотрела, нравится, но странный вкус, когда пожирнее наношу) спасибо Вам)
Mac_Cecht 22 января 2020, 22:33
Я, наверное, и почувствовать не успела, слишком быстро закончился))
Зато теперь я хочу кучу новых блесков. Хотя, скажем так, не страдаю отсутствием. И отсутствием новинок — тоже.
cocorrector 22 января 2020, 21:02
Спасибо за пост, нравится ваш выбор оттенков и текстур! А блеск Живанши у вас не течет? У меня после первого же использования прямо лезет из флакона в любом положении. Поражаюсь, неужели за столько лет нельзя доработать упаковку     Так-то он классный, кстати, купила благодаря вашему посту, спасибо
khajiit 22 января 2020, 22:13
Вы знаете, еще весной я его тестировала и говорила, что он не течет, но прошло чуть меньше года и… Да, он течет! Это случилось, к сожалению!
Когда я покупала его, то не знала этот факт, только здесь мне рассказали.
Теперь верю(

Спасибо за теплую оценку поста)
Inga07 22 января 2020, 22:34
Отличная коллекция! Все как я люблю:) унесла себе скрины свотчи и названия! Большое спасибо что поделились-очень информативно!
khajiit 22 января 2020, 22:48
Я старалась сделать пост полезным, а не просто показ коллекции)
Ох, со свотчами все трудно. У меня нет качественной камеры, но я старалась передать цвета такими, какими вижу. В некоторых блесках моя камера не видит шиммера(
Простите, получилось как будто жалуюсь или оправдываюсь, но как есть
Inga07 23 января 2020, 10:34
Спасибо за старания! Для меня все информативно:)
manuka_honey 22 января 2020, 22:37
Классная коллекция! Очень понравились ягодные блески Essence
khajiit 22 января 2020, 22:50
Ох, да, они весьма милые) а бежевый ношу с яркими глазами, смоки)
Smoky 22 января 2020, 23:19
Интересная коллекция! Приметила себе несколько экземпляров
khajiit 22 января 2020, 23:47
Рада, что вам что-то из поста оказалось полезным)
Sinta 22 января 2020, 23:37
Клевая какая коллекция)) много совпадений. А я свою, в порядке расхламления и всеобщего тренда на разумное потребление, перед НГ раздала и осталось десятка три губных продукта, ни о чем, считай…
khajiit 22 января 2020, 23:50
Ох, это я еще раздала, ведь было у меня всего гораздо больше)
Я тут посчитала, что у меня всего 124 продукта для губ… Мдааа, такое себе разумное потребление. Но я дала себе слово не покупать помады по несколько штук за раз, как раньше)
А вы просто молодец)
Sinta 22 января 2020, 23:56
Я прям зарок себе дала перед НГ — не буду покупать новую косметику, пока прежнюю не ушатала и не буду есть сладкое еще один год   посмотрим…
khajiit 23 января 2020, 00:01
Косметика и сладкое — и мои грехи тоже…
Удачи ва, и я сделаю зарок что буду держаться изо всех сил не покупать косметику и не есть сладкого)
khajiit 23 января 2020, 00:03
Хотя я что-то сомневаюсь что смогу ничего не покупать, ведь что-то новое появляется и мне очень хочется попробовать) ну ладно, если изредка накатит и в небольших дозах, то ладно)
Jacks 23 января 2020, 10:35
Огромное отдельное спасибо за свотчи и показ некоторых оттенков на губах! Можно не только позалипать на коробочки, но и увидеть понравившиеся продукты «в деле»!
У нас с Вами совпадение только с Pure Paw Paw, но малютки Essence тоже очень захотелось протестировать!
khajiit 23 января 2020, 10:44
Спасибо за высокую оценку моих стараний, для меня это очень важно)
Anastasia_Bubovich 23 января 2020, 13:47
Ух, ничего себе! Когда Вы успеваете всем пользоваться?
Удивительно, но больше всего на руке и на губах понравился Pupa Sport Addicted Balm 003. Очень крутой! Надо протестировать вживую и если понравится, то взять себе, пока они есть
khajiit 23 января 2020, 16:38
Успеваю, правда какие-то помады чуть ли не на половину потрачены, а которые немного) но мало помад которые ну совсем редко ношу) такте уже прорежены)
Frankie_Stein 24 января 2020, 13:54
Аня, чудесная коллекция!
Я тоже люблю глянец и лаковый финиш. Присмотрюсь к бренду Стеллари, столько о нем интересного написано, а я ничего не пробовала.
khajiit 24 января 2020, 16:19
Ну продукты для губ у них действительно достойные) планирую прикупить их карандашики по совету miamiolga)
Спасибо за внимание)
Ananazzza 01 марта 2020, 13:49
А с ягодными блесками эссенс не замечали непостоянства формулы? У меня было два ежевичный, один клубничный, первые ежевичный был потрясающий, довольно жидкий, увлажнял как хорошее масло, а два других были густыми, расслаивались (сроки были в порядке), вообще разочаровали. Интересно, сталкивался ли ещё кто-то с таким.
khajiit 01 марта 2020, 18:56
У меня все хорошего качества)
Anastasia_Emerald 08 мая 2023, 04:18
Внушительная коллекция! Но ещё больше мне понравились ваши реснички. Можно узнать, какой тушью пользовались?
khajiit 08 мая 2023, 08:00
Тушь и тогда и сейчас — Luxvisage XXL (которая с красным шрифтом)