15.01.2020

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 010 Warm Sandstone

Пост-сравнение, пост-разочарование.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 010 Warm Sandstone

Ещё осенью я случайно сломала одну из своих любимых помад — Catrice Ultimate Matt Lipstick в 010 оттенке Coffee, Mattmoiselle?

Купить второй экземпляр у меня не получилось по одной простой причине: обозначенная линейка помад сменилась другой. Поэтому я и взяла аналог, параллельно надеясь на едва уловимую разницу между двумя помадами.

Если раньше дизайн помад Catrice выглядел намного дороже своей цены, то сейчас всё встало на свои места: оформление соответствует ценовому сегменту за счёт упрощённой пластиковой упаковки.

У моего экземпляра был поврежден стик: не знаю, производственный ли это брак или чьи-то любопытные ручки, но на этот момент я закрою глаза.

Форма стика, как и футляр, украшена острыми углами и напоминает сложные геометрические фигуры. Сам стик сделан под «замшу» — такая же фишка была и у помад из предыдущей линейки.

Чуть позже я поняла, что запуталась в номерах и названиях оттенков. Решив заменить старый 010 на новый 010 (что вполне логично), я обнаружила, что в линейке есть помада с таким же названием, но под другим номером — 030 Coffee, Mattmoiselle?

Вот только поняла я это уже спустя время, поэтому решила сравнивать то, что есть.

На первую помаду у меня есть довольно старый обзор с не менее старыми фотографиями, за которые мне сейчас стыдно, но для более полного восприятия я приложу ссылку на него: Catrice Ultimate Matt Lipstick 010 Coffee, Mattmoiselle?

Текстуры у помад отличаются: Demi Matt более пластичная, легче отдаёт пигмент и будто бы скользит по губам. По характеристикам она больше похожа на кремовую помаду, нежели матовую. Ultimate Matt — классическая матовая помада в стике. Более сухая и склонная к крошкам на губах.

Оттенок у Demi Matt получился более ярким: это заметно не только на свотчах, но и на фотографиях в образе. Это яркий нюд, уходящий в рыже-терракотовую гамму.

К сожалению, отсутствие солнечного света и серость за окном сильно сказываются на фотографиях. Я очень долго билась над цветокоррекцией и в итоге смогла дойти до того результата, который вижу в жизни. Несмотря на крайне бледный оттенок кожи, цвет помады передан верно.

Покрытие напоминает незастывшую жидкую матовую помаду. Одно неаккуратное движение — и здравствуйте, проплешины. Другими словами, покрытие как будто перемещается по поверхности губ, смазываясь то в одном месте, то в другом.

Помада ощущается как кремовая, но, к счастью, довольно слабо отпечатывается на предметах. На губах едва ощущается, не доставляя никакого дискомфорта. Средняя стойкость — 3-4 часа.

Повторю известную истину: все недостатки хорошо заметны на макро, но практически не видны в жизни. Однако эта помада требует аккуратной носки, без задумчивых прикусываний губ или долгих разговоров. Мне по душе больше пришлась предыдущая линейка с более сухой, но плотной текстурой, о которой можно было не беспокоиться в течение дня.

Полный образ:

Цена: около 340 рублей

Оценка: 4 с минусом

С уважением,

Мария

Catrice Demi Matt Lipstick

Catrice Demi Matt Lipstick

Veritaserum 15 января 2020, 15:10
купила недавно несколько помад из этой серии (онлайн), уж изучала изучала свотчи, приехали все рыжие, мимо(. Кроме одной малиновой.
А вот качество очень понравилось, приятные! Сильно пигментированные, легко наносятся, если промокнуть — очень стойкие.
wonderwall 15 января 2020, 15:29
На мне тоже почти все помады рыжеватые (из разряда NYX Cannes, например).
Смирилась, хотя ношу не так часто. Но вот эта помада из старой линейки действительно запала в душу.

С нюдом всегда сложно: даже если вживую смотреть, то можно не угадать. В магазине и свет другой, более яркий. А так хочется спокойный бежевый или хотя бы чуть розоватый!
Veritaserum 15 января 2020, 18:35
а на мне канны в холодный уходят. Вот ведь загадка
wonderwall 15 января 2020, 21:27
Ох, они на всех разные!
Nikoleyshvili 15 января 2020, 16:02
Глаза у Вас фантастически красивые! Ни одна помада с ними не поспорит)
wonderwall 15 января 2020, 17:15
Спасибо огромное! Мне так приятно это читать!
Frankie_Stein 15 января 2020, 17:00
Цвет — красивый, свежий и вам идет!
Но проплешины видны на губах.
wonderwall 15 января 2020, 17:17
Вот про них я и говорила! И в течение 15 минут, которые я потратила на фотографии, их становилось всё больше.
Спасибо большое!
Alexana 15 января 2020, 17:17
Мне они очень сушат губы, хотя цвета красивые.
wonderwall 15 января 2020, 17:21
Очень жаль! Хотя текстура предполагает обратное.
Uliana_Uliana 15 января 2020, 17:57
Я очень горюю, что старую линейку сняли. У меня уже вторая заканчивается именно из линейки Ultimate Matt. Куплю после, конечно, из новой линейки на пробу, но что-то мне подсказывает, то придется искать что-то другое. По ТХ не то, что мне нужно.
wonderwall 15 января 2020, 21:28
Рада найти единомышленника!
Покрытие у новых помад действительно отличается.
Анна Сирогос 15 января 2020, 20:22
Как будто не об этой помаде рассказываете. У меня есть именно эта помада, именно в этом, 10м оттенке, очень понравилась. И помады из старой линейки есть, качество различается с новыми. Новые, мне кажется, более пигментированные и тоньше ложатся на губы.
wonderwall 15 января 2020, 21:31
Многим старая линейка не нравилась, но мне она пришлась по душе. Не спорю, что новые более пигментированные и легче отдают цвет, но именно их покрытие мне не нравится. Предыдущие помады были суше, но при этом проблем с покрытием (я имею в виду проплешины) не возникало.
depoza 15 января 2020, 21:47
На мне бледной эта помада рыжит, на умеренно загорелой — уже красивый бежево-розовый нюд. Мои губы эта помада подсушивает, не могу носить ее постоянно. И да, ложится не совсем чтобы равномерно
wonderwall 15 января 2020, 22:46
На промо-свотчах все помады нанесены на девушку с красивой загорелой кожей))
С покрытием и правда есть проблемы.
redishhh 15 января 2020, 22:00
Не пробовала помады от Катрис, и видимо в ближайшее время так и не попробую)) Но цвет очень классный и тебе так идет!
wonderwall 15 января 2020, 22:46
Почему? Сомневаешься в качестве?
Спасибо, милая моя
redishhh 16 января 2020, 23:11
ну да
Irene_blago 15 января 2020, 23:32
После Жениного поста о Huda, у меня прям ностальгия возникла — формы стика уж больно похожи ) Для меня помада, точнее покрытие, немного плотное — люблю более нежные и мягкие матовые текстуры
wonderwall 16 января 2020, 20:29
Точно! Я тоже это заметила: повторяют друг за другом, хитрецы))
С вашей внешностью более мягкие текстуры и должны быть!
Tanserb 16 января 2020, 14:45
Очень интересная эта серия помад. Спасибо за обзор. Оттенок очень понравился
wonderwall 16 января 2020, 20:29
Спасибо! Рада, что смогла вас заинтересовать))
SoftShimmer 21 января 2020, 15:20
Думаю, где же я похожую форму среза стика видела? Точно, у Худы   С другой стороны, ну и ладно, лишь бы помада хорошая была. Жаль, что она Вас расстроила. Я предыдущую линейку даже видела, но буду знать, что и в этой ловить нечего.