4.5
15 января 2020, 14:48

Пост-сравнение, пост-разочарование.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 010 Warm Sandstone

Ещё осенью я случайно сломала одну из своих любимых помад — Catrice Ultimate Matt Lipstick в 010 оттенке Coffee, Mattmoiselle?

Купить второй экземпляр у меня не получилось по одной простой причине: обозначенная линейка помад сменилась другой. Поэтому я и взяла аналог, параллельно надеясь на едва уловимую разницу между двумя помадами.

Если раньше дизайн помад Catrice выглядел намного дороже своей цены, то сейчас всё встало на свои места: оформление соответствует ценовому сегменту за счёт упрощённой пластиковой упаковки.

У моего экземпляра был поврежден стик: не знаю, производственный ли это брак или чьи-то любопытные ручки, но на этот момент я закрою глаза.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 010 Warm Sandstone

Форма стика, как и футляр, украшена острыми углами и напоминает сложные геометрические фигуры. Сам стик сделан под «замшу» — такая же фишка была и у помад из предыдущей линейки.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 010 Warm Sandstone

Чуть позже я поняла, что запуталась в номерах и названиях оттенков. Решив заменить старый 010 на новый 010 (что вполне логично), я обнаружила, что в линейке есть помада с таким же названием, но под другим номером — 030 Coffee, Mattmoiselle?

Вот только поняла я это уже спустя время, поэтому решила сравнивать то, что есть.

Губная помада Catrice Demi Matt Lipstick 010 Warm Sandstone

На первую помаду у меня есть довольно старый обзор с не менее старыми фотографиями, за которые мне сейчас стыдно, но для более полного восприятия я приложу ссылку на него: Catrice Ultimate Matt Lipstick 010 Coffee, Mattmoiselle?

Текстуры у помад отличаются: Demi Matt более пластичная, легче отдаёт пигмент и будто бы скользит по губам. По характеристикам она больше похожа на кремовую помаду, нежели матовую. Ultimate Matt — классическая матовая помада в стике. Более сухая и склонная к крошкам на губах.

Оттенок у Demi Matt получился более ярким: это заметно не только на свотчах, но и на фотографиях в образе. Это яркий нюд, уходящий в рыже-терракотовую гамму.

К сожалению, отсутствие солнечного света и серость за окном сильно сказываются на фотографиях. Я очень долго билась над цветокоррекцией и в итоге смогла дойти до того результата, который вижу в жизни. Несмотря на крайне бледный оттенок кожи, цвет помады передан верно.

Покрытие напоминает незастывшую жидкую матовую помаду. Одно неаккуратное движение — и здравствуйте, проплешины. Другими словами, покрытие как будто перемещается по поверхности губ, смазываясь то в одном месте, то в другом.

Помада ощущается как кремовая, но, к счастью, довольно слабо отпечатывается на предметах. На губах едва ощущается, не доставляя никакого дискомфорта. Средняя стойкость — 3-4 часа.

Повторю известную истину: все недостатки хорошо заметны на макро, но практически не видны в жизни. Однако эта помада требует аккуратной носки, без задумчивых прикусываний губ или долгих разговоров. Мне по душе больше пришлась предыдущая линейка с более сухой, но плотной текстурой, о которой можно было не беспокоиться в течение дня.

Полный образ:

Цена: около 340 рублей

Оценка: 4 с минусом

С уважением,

Мария

Veritaserum 15.01.2020
купила недавно несколько помад из этой серии (онлайн), уж изучала изучала свотчи, приехали все рыжие, мимо(. Кроме одной малиновой.
А вот качество очень понравилось, приятные! Сильно пигментированные, легко наносятся, если промокнуть — очень стойкие.
wonderwall 15.01.2020
На мне тоже почти все помады рыжеватые (из разряда NYX Cannes, например).
Смирилась, хотя ношу не так часто. Но вот эта помада из старой линейки действительно запала в душу.

С нюдом всегда сложно: даже если вживую смотреть, то можно не угадать. В магазине и свет другой, более яркий. А так хочется спокойный бежевый или хотя бы чуть розоватый!
Veritaserum 15.01.2020
а на мне канны в холодный уходят. Вот ведь загадка
Ох, они на всех разные!
Nikoleyshvili 15.01.2020
Глаза у Вас фантастически красивые! Ни одна помада с ними не поспорит)
wonderwall 15.01.2020
Спасибо огромное! Мне так приятно это читать!
Frankie_Stein 15.01.2020
Цвет — красивый, свежий и вам идет!
Но проплешины видны на губах.
wonderwall 15.01.2020
Вот про них я и говорила! И в течение 15 минут, которые я потратила на фотографии, их становилось всё больше.
Alexana 15.01.2020
Мне они очень сушат губы, хотя цвета красивые.
wonderwall 15.01.2020
Очень жаль! Хотя текстура предполагает обратное.
Uliana_Uliana 15.01.2020
Я очень горюю, что старую линейку сняли. У меня уже вторая заканчивается именно из линейки Ultimate Matt. Куплю после, конечно, из новой линейки на пробу, но что-то мне подсказывает, то придется искать что-то другое. По ТХ не то, что мне нужно.
Рада найти единомышленника!
Покрытие у новых помад действительно отличается.
Как будто не об этой помаде рассказываете. У меня есть именно эта помада, именно в этом, 10м оттенке, очень понравилась. И помады из старой линейки есть, качество различается с новыми. Новые, мне кажется, более пигментированные и тоньше ложатся на губы.
wonderwall 15.01.2020
Многим старая линейка не нравилась, но мне она пришлась по душе. Не спорю, что новые более пигментированные и легче отдают цвет, но именно их покрытие мне не нравится. Предыдущие помады были суше, но при этом проблем с покрытием (я имею в виду проплешины) не возникало.
depoza 15.01.2020
На мне бледной эта помада рыжит, на умеренно загорелой — уже красивый бежево-розовый нюд. Мои губы эта помада подсушивает, не могу носить ее постоянно. И да, ложится не совсем чтобы равномерно
wonderwall 15.01.2020
На промо-свотчах все помады нанесены на девушку с красивой загорелой кожей))
С покрытием и правда есть проблемы.
redishhh 15.01.2020
Не пробовала помады от Катрис, и видимо в ближайшее время так и не попробую)) Но цвет очень классный и тебе так идет!
wonderwall 15.01.2020
Почему? Сомневаешься в качестве?
Спасибо, милая моя
Irene_blago 15.01.2020
После Жениного поста о Huda, у меня прям ностальгия возникла — формы стика уж больно похожи ) Для меня помада, точнее покрытие, немного плотное — люблю более нежные и мягкие матовые текстуры
wonderwall 16.01.2020
Точно! Я тоже это заметила: повторяют друг за другом, хитрецы))
С вашей внешностью более мягкие текстуры и должны быть!
Tanserb 16.01.2020
Очень интересная эта серия помад. Спасибо за обзор. Оттенок очень понравился
wonderwall 16.01.2020
Спасибо! Рада, что смогла вас заинтересовать))
SoftShimmer 21.01.2020
Думаю, где же я похожую форму среза стика видела? Точно, у Худы   С другой стороны, ну и ладно, лишь бы помада хорошая была. Жаль, что она Вас расстроила. Я предыдущую линейку даже видела, но буду знать, что и в этой ловить нечего.