30.01.2020

Essence x Pac-Man Get Ready colour changing lipbalm зеленый бальзам для губ меняющий цвет 01 blinky

Моя январская косметическая диета не удалась, когда я встретила его — ЗЕЛЕНЫЙ бальзам для губ.

Продукт из коллекции Essence, посвященной Pac-Man.

Упаковка простая — выкручивающийся стик. На крышечке изображен Пакман, а на самой помаде написано GET READY (приготовься). Выкручивается легко, стик невесомый.

Помада яркого зеленого оттенка, даже немного пугает.

Оттенок

При нанесении первые секунды кожа сине-зеленая, но затем постепенно начинает менять цвет. Время полного изменения — 1-2 минуты.

Оттенок получается очень холодный, розово-лиловый. Если стереть верхний блестящий слой помады, то останется тинт, уже более розовый.

Первое мгновение после нанесения
Через некоторое время
Стерла бальзам салфеткой — остался тинт

Уходовые свойства

Помаду смело могу назвать уходовой, так как наносится плотным, даже жирным слоем. Увлажняет, смягчает легкие шелушения, придает губам ухоженный вид. После изменения цвета поверхность губ остается почти глянцевой.

Защитная пленка, которую создает продукт держится около полутора часа, потом съедается. Я заметила, что иногда она скатывается на губах, этого не видно, но ощущается — хочется протереть губы. Так бывает через раз, поэтому не выяснила в ком/чем проблема.

Оттенок, перенесенный на губы держится по 5 часов, переживает даже перекусы и чай/кофе.

Нюанс нанесения

Нужно аккуратно наносить бальзам на губы, не вылезая за края, так как продукт имеет достаточно яркий оттенок, который не сразу проявляется. Также лучше не растирать помаду по лицу — оно тоже может принять розовый оттенок, который мгновенно отмывается только очищающими средствами.

«Голые» губы
С нанесенным Пакманом, еще видна немного зеленца
После сытного обеда, остался яркий тинт

Итог

Достойная цветная уходовая помада. Есть мелкий нюанс со скатыванием верхнего слоя, но случался он не каждый раз, возможно какая-то моя индивидуальная особенность сыграла роль.

Мне очень нравится оттенок — холодный, но естественный. Возможно на другой коже поведет себя по-другому, нужно тестировать. Свотчи на руке и губах примерно совпадают.

Продукт порадовал, пользуюсь часто. Отличные уходовые свойства и цвет в одном бальзаме.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: POLYISOBUTENE, TRIDECYL TRIMELLITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PARAFFIN, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), HYDROGENATED COCO-GLYCERIDES, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER) OIL, LAURYL LAURATE, ETHYLHEXYL PALMITATE, TOCOPHERYL ACETATE, GLYCINE SOJA OIL, TOCOPHEROL, C30-45 ALKYL METHICONE, C30-45 OLEFIN, CAPRYLYL GLYCOL, GLYCERIN, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, ETHOXYDIGLYCOL, ALUMINA, CITRIC ACID, PARFUM (FRAGRANCE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 45410 (RED 27), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE).

Спасибо, что заглянули!

А вы любите бальзамы меняющие оттенок на губах? Есть ли любимчики?

Я Юля, ко мне на ты.

extremely_interested 30 января 2020, 10:23
Воспоминание из детства есть о такой помаде — у мамы втихаря брала и всегда удивлялась волшебному эффекту из зеленого в розовый
julpuh 30 января 2020, 13:46
Огооо, в детстве! Я думала, что это новинка последнего десятилетия.
Jennie_Gerhardt 31 января 2020, 02:03
Еще в начале 90х были такие помады аж до развала СССР. У моей мамы была желтая помада, меняющая цвет на нежно-розоватый с деликатным перламутром. Очень мне нравилась и я, маленькая, тоже ее таскала
Сейчас в основном все эти меняющие цвет бальзамы имеют в итоге один и тот же конечный результат — холодный розово-малиновый. Разница только в том, что оттенки губ у всех разные, поэтому результат может незначительно отличаться. Как одна и та же помада смотрится по разному на разном родном пигменте губ. Про пиаш — это все байки маркетинговые. Пиаш человеческой кожи имеет значение примерно 4, от особи к особи различается ну очень незначительно. Мне все такие проявляющиеся (так их называли в моем детстве) помады дают всегда один и тот же цвет в итоге — ярко-розовый, уходящий чуть ли не в фуксию. А мне бы понежней чего.
julpuh 31 января 2020, 12:50
До про ПШ точно пиар, так как действительно цвет всегда один получается.
Меня миновали такие помады в детстве к сожалению
n-t-li 26 февраля 2020, 04:18
У моей тёти тоже такая была и я втихаря красилась))) Очень тёплые ламповые воспоминания из детства, поэтому к подобным помадам отношусь с особым трепетом :)
Solnechnoe_Utro 30 января 2020, 10:23
Ой какая прелесть. Я такое люблю. Где оно у нас продается?:)
julpuh 30 января 2020, 13:47
По идее везде, где есть Эссенс, но он попадался не везде, лимитка же ж)
Solnechnoe_Utro 30 января 2020, 14:15
Ну начинаецца...)))
Jennie_Gerhardt 31 января 2020, 02:09
У марки Сода есть такие проявляющиеся тинты. Причем, они имеют 6 оттенков стиков, если не вру, но результат всегда дают одинаковый. У меня зеленый и нежно-розовый. Цвет проявляется один и тот же. Пользуюсь иногда. А, да, они еще отдушками различаются)) И у них интересная форма стика — в виде звезды.

У марки Катрис есть неплохие уходовые бальзамы с эффектом проявления. Один бледно-розовый, без пигмента, дает холодный розовый оттенок на губах. Второй — черный, дает тоже розовый оттенок, но т.к., имеет свое пигмент (черничный), то выглядит уже немного по-другому, поинтересней. А если стереть черничный пигмент, то останется тот же холодный розовый тинт. Эти два у меня есть, одно время подсела на черный тинт, даже хотела задублить)). И вроде как в коллекции присутствует еще голографический тинт, мне при затесте не понравился, смотрится как перламутровая помада на той же холодной розовой базе, поэтому не взяла.
Ninell77 30 января 2020, 11:56
Ну, круто смотрится! Как будто свои губы, только ярче
julpuh 30 января 2020, 13:47
Дааа, мне очень нравится эффект!
Navsegda16 30 января 2020, 12:05
Симпатичный бальзамчик! И упаковка и цвет) Но я тоже на диете (вроде как) 😅
Держись, крепись
redopium 30 января 2020, 12:55
ммм. какая интересная штучка)) Возьму на заметку этот бальзам, давно хотела попробовать что-то из таких продуктов!
NatalyZ 30 января 2020, 13:00
Прикольный бальзамчик   А я не покупаю проявляющие цвет бальзамы, после случая, когда быстро накрасилась и пошла, как оказалось не очень аккуратно
ellirael 30 января 2020, 13:28
Я, конечно, очень извиняюсь, но не могу удержаться: ути-пуси какая лапочка на колпачке нарисована 😀
Я не очень люблю все эти помады и блески со спецэффектами, потому что сложно предсказать, какой цвет проявится на губах. Мне кажется, это как-то от их температуры зависит. Поэтому у меня нет любимой волшебной зелёной помады. Но этот бальзам возьму на заметку и в избранное, Очень уж он милый. Вам цвет идёт невероятно.
Jennie_Gerhardt 31 января 2020, 02:14
Зависит только от вашего оттенка губ. Чем светлее родной пигмент, тем ярче проявится тинт. И он будет холодно-розовым. Но если ваши губы имеют яркий теплый пигмент, то на вас может быть и не холодным. В общем, это как полупрозрачная помада с цветом, результат зависит от вашего оттенка губ, т.к., он по-любому будет просвечивать и привносить свой пигмент в конечный результат. Как-то так, в общем)))
julpuh 31 января 2020, 12:51
Спасибо, что заглянули! И спасибо за комплимент!
Да, согласна с комментарием ниже. Оттенок будет точно холодно-розовым. У меня достаточно розовые губы, поэтому на мне он очень насыщенно выглядит.
Ya_ne_zdes 30 января 2020, 13:36
О, спасибо за наводку, думаю, мне надо
julpuh 31 января 2020, 12:52
Спасибо, что читаете!
Mary_Wise 30 января 2020, 13:44
У меня был уходовый бальзамчик из лимитки Кубанита, это было лучшее, что случалось с моими губами. Но был он не зеленый))
choco_kisa 18 февраля 2020, 18:04
У меня тоже, кстати, был такой! Становился ярким-ярким розовым, очень красивый цвет на лето, но безбожно сушит мне губы! Когда пользовалась им у моря, было тяжеловато их потом восстановить, к сожалению. Рада, что это только у меня :)
Kotiska 30 января 2020, 14:04
О, поищу, спасибо за пост!
Smoky 30 января 2020, 16:15
Люблю меняющие цвет бальзамы, как раз есть подобный от Essence (с русалкой на колпачке, меняет цвет из синего в розово-фиолетовый). Особенно забавно наблюдать реакцию тех, кто до этого не видел такие бальзамы
julpuh 30 января 2020, 16:42
Ооо, я хотела тот с русалкой! Но мне он нигде так и не попался.
Даа, люди к такому не готовы, особенно мужчины
Smoky 30 января 2020, 20:47
Я тоже в магазинах не смогла поймать, приобрела только благодаря интернет-заказу))
Теперь, наверное, и зелененький надо бы взять, чтоб разнообразнее удивлять
texturing-allure 30 января 2020, 16:24
Какой потрясающий бальзам! Вы его очень красиво показали, и цвет на Вас получился просто мечта. Какая уж тут косметическая диета!
Только мне кажется, на крышечке не сам Пакман, а один из его очаровательных врагов-«привидений», его (или даже ее) как раз зовут Blinky. Что для меня делает этот бальзам еще более желанным, если честно.
julpuh 30 января 2020, 16:39
Точно!
Я еще когда писала, что это Пакман, подсознание говорила, что он вроде поедал, где тогда рот) спасибо, исправлю! А почему желаннее? Вы фанат Блинки?)
texturing-allure 31 января 2020, 05:24
Я фанат всего ее… вида? Наверное, так.)) По-моему, эти привиденица очаровательны, они мне всегда нравились. Поэтому поместить их на упаковку – отличный способ заставить меня купить такой бальзам. Еще и фото в отзыве отличные – и все, надо брать.
julpuh 31 января 2020, 12:53
Здорово, что марка вас так порадовала) Надеюсь без труда найдете бальзам
StrawberryJawbreaker 30 января 2020, 16:25
Обожаю этот эффект от смены цвета, а особенно ту часть, где окружающие сначала не понимают, что вообще происходит. ~Магия~
Тоже интересно, где покупали, потому что я коллекцию с Пакманами что Essence, что Wet'n'Wild не нашла в принципе)
julpuh 30 января 2020, 16:41
Дада) особенно, если помада изначально странное цвета (зеленая, черная и тд).
Очень надеюсь, что меня не забанят за это, ведь не реклама, покупала в магазине с фруктовым названием)
Эльвира Кит 30 января 2020, 18:24
Wild*"" или strawb**? На дикой ягоде или клубничке?
julpuh 30 января 2020, 18:42
Ахах, я только запутала, оффлайн, оно бывает зеленое и красное, но тут из золота
Ребусы)
_eikijane 31 января 2020, 05:38
Я немножечко вклинюсь) Спасибо за наводку   Наверно пора придумывать для названий магазинов какой-то шифр
julpuh 31 января 2020, 12:53
Это точно!
StrawberryJawbreaker 31 января 2020, 05:26
Спасибо за наводку)
Эльвира Кит 30 января 2020, 18:26
У меня есть такой бальзам, но весь прикол, что на моих губах показывается слишком ярко, хочу найти именно как ваш, но боюсь, что дело просто в оттенке родных губ и на мне он будет более ярким, розовым.
Действительно таким бальзамам точно больше 14 лет, даже больше, в детстве у меня тоже они были, стоили копейки.
julpuh 31 января 2020, 12:54
Этот бальзам на самом деле тоже достаточно яркий. Я его еще по несколько раз в день наношу и к концу у меня уже почти сливовые губы)
redishhh 30 января 2020, 19:54
Забавная штучка, понравился дизайн, а вот как само средство — такие бальзамы мимо меня) Но посмотреть было интересно!
julpuh 31 января 2020, 12:54
Почему мимо? Не твой оттенок?
redishhh 31 января 2020, 22:02
Нет, просто бальзамы не очень люблю))
manuka_honey 30 января 2020, 21:35
Красивый оттенок получился в итоге   Ну и оформление очень милое
julpuh 03 февраля 2020, 13:32
Ksu_is 31 января 2020, 22:46
Детский дизайн, но такой приятный оттенок дает. К тому же я еще с маркой не знакома. А оказывается у нее есть много интересного.
julpuh 03 февраля 2020, 13:33
Познакомься обязательно, тени Essence Melted Chrome точно надо брать
SoftShimmer 01 февраля 2020, 15:14
Прикольная штука — у меня таких никогда не было, но я к ним спокойна вообще мне обычные помады носить некогда так-то   и даже от игры этой не фанатела.
Твоя январская диета, говоришь? Три раза ха! Моя пошла к чертям с первыми киберскидками
julpuh 03 февраля 2020, 13:35
Тоже некогда обычные помады носить, а этим бальзамом мазюкаюсь постоянно, потому, что не надо запариваться с нанесением)
Эх тыыы! Что-то киберскидки меня не впечатлили. Держусь, купила всего 3 не особо нужных продукта, включая этот