Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
07 марта 2020, 16:34

Тренд на глиттерные помады или история моего наваждения

07 марта 2020, 16:34
Реклама

Расскажу историю о том, как я их ловила, как я их купила, как я их сравнила, и был ли хэппи энд.

Одним из трендов 2019 года стали глиттерные помады. Сверкающие в тюбике, красивые настолько, что кажется кощунством использовать их по прямому назначению, а не для услады глаз. Улетающие, как горячие пирожки. Не успеешь купить первой — пеняй на себя.

Первой из плеяды была Glitter storm Jessica Rabbit от Ciate. Я приобрела её в первые же минуты как увидела в продаже. Блестящий футляр и еще более блестящая помада. Мириады блесток создают праздничный мейк и настроение.

Красная помада с включением розового и голубого шиммера

Помада твердая в стике, блестки на губах не ощущаются, но приклеиваются намертво и никуда сдвигаться не собираются. Через некоторое время остаются только они, как прибитые и до победного. Отличный вариант для праздника, не подведут. Могут потускнеть, что конечно легко освежить.

Ярко-алая помада, блестки видны на макро и в реальной жизни

Три раза промокнула губы салфеткой, примерно так губы выглядят через час ношения помады.

Моя постоянная спутница на все мероприятия

Ciate не отходя от станка закрепили успех линейкой регулярных Glitter storm.

Оттенки регулярных помадок из линейки glitter storm

Следующими ( возможно не хронологически, а как их обнаружила я) были

Kiko milano и Chantecaille

Обе марки помады выпустили в лимитированных версиях дважды.

Kiko Milano Ocean Feel Sparkle Lipstick — первые сверкающие помады от Кико вышли в весенней коллекции

Kiko Milano MAGICAL HOLIDAY WOW LIPSTICK — вторая волна была выпущена к рождественным праздникам

Из Кико я ничего не успела приобрести, что весьма прискорбно.

Chantecaille Lip Cristal Spring 2019

Chantecaille Lip Cristal Holliday 2019

Произведения Chantecaille насколько прекрасны, настолько же и дороги и потому только полюбовалась издалека.

К тренду присоединились Artdeco с двумя лимитированными коллекциями.

Лимитированные оттенки lip jewel из коллекции Make up your sunset story

Розовая лимитка имела такой бешеный успех, что по заявкам покупателей была выпущена повторно. Только для Германии, к сожалению.

Лимитированные оттенки lip jewel из коллекции Glamtopia

Розовая мне не досталась, но более позднюю лимитку я успела приобрести.

Artdeco Помада для губ cияющая Lip Jewels № 30. На промо-фото виден розовый и фиолетовый шиммер, но в жизни я его не вижу. Насыщенный красный с красными и желтыми блестками в стике, который почему-то уходит в бордо на губах и блестки заметно слабо. В меру твердая, но кремовая.

В статике показать всю красоту сложно, в движении видно как она сияет и переливается

Вроде бы две помады есть, пора остановиться, но мне надо, надо ещё.

MAC не ограничились классическими оттенками, синий и голубой привлекают внимание, и везде в наличии только они и были. Меня очень интересовали розовый и красный оттенки, но увы и ах.

MAC KISS OF STARS LIPSTICK

Tom ford тоже не обошел своим вниманием тренд и порадовал ценителей.

Tom ford lip spark lipstick

На косметику Том Форд я любуюсь издалека. Придерживаюсь того мнения, что косметика не роскошь, а средство перевоплощения. Интересная палитра, особенно глубокий синий. Никогда не понимала смысл синей помады. Это ужасное сочетание синюшных губ и розовой слизистой, не для меня.

Кроме Мас и Tom Ford синий цвет предложили Gucci.

Gucci rouge a levres Lunaison

NARS выпустил сверкающие помады в рамках коллекции Studio 54. Расстроенная донельзя чередой неудач, но твердая в своем намерении, я втерлась в доверие к консультанту в корнере Nars и уговорила просигналить мне смсчкой когда поступят сверкающие помады.

И вуаля, спустя столько дней безуспешных попыток, я счастливая обладательница Nars Disco Dust lipstick в оттенке 5011 Lisa.

Помада намного мягче, чем аналог от Ciate или Artdeco. На губах ложится кремово, глиттера не ощущается, губы не сушит. Стойкость средняя, перекус не выдержит, на кружке/бокале отпечатается. Сама помада за контур не вытекает, но часть блесток имеет наглость самостоятельно мигрировать и получается эффект зацелованных губ. Я чувствую кремовость помады все время пока она на губах и это меня напрягает. Наиболее выигрышно смотрится при искусственном освещении, превращаясь в многомерное искрящееся волшебство.

Если сравнивать этих красавиц, они явные близнецы, отличия небольшие, заключаются в консистенции, и конечно в упаковке. Если Ciate разработали хоть и легкий, но симпатичный блестящий тюбик, то Artdeco явно сэкономили и легкий черный пластиковый корпус не вызывает никаких эмоций. Nars был бы не Nars, без тяжелой идеально гладкой упаковки, которая приятно лежит в руке. Финальным отличительным моментом является цена, Jessica Rabbit досталась мне за 1690 рублей, Artdeco стоит 1000 рублей ровно и Nars просит за свой продукт 2549 рублей.

Кроме упомянутых героев, тренд на сверкающие помады поддержали Givenchy с весенними лимитками, Uoma beauty с регулярной линейкой и Леди Гага с очень красивой помадой.

Haus Labs sparkle lipstique in Burlesque

Uoma beauty своей целевой аудиторией рассматривает темнокожих девушек, отсюда особенности палитры.

Givenchy Gardens Le Rouge Metallic Finish Lipstick Spring 2020

На привоз весенних лимиток от Givenchy я попала, посвотчила, повздыхала, но разум настойчиво твердил мне, что 4 красных, пусть и невыносимо прекрасных помады мне не нужны. Я ушла домой без покупки. Ну, думаю, попустило. Можно расслабиться и искать поводы для выгула моих красавиц.

НО, Revolution pro выпустили линейку Diamond lustre в основном в розовых тонах.

Diamond lustre lipstick revolution pro

А в розовых тонах у меня сверкающих помадок нет..

Я запрещаю себе думать о них, бью по рукам. Но чем дело закончится, не ручаюсь.

Случалось ли вам иметь косметический пунктик? Как с этим бороться? Вообще нужно ли с этим бороться?

Modagold 07.03.2020
Красивые помады — они так и манят!
parity06 07.03.2020
Меня тоже подзакрыло на этих глитерных помадах, думала купить Живанши, но там только ради футляров стоит покупать и вчера, быстро пробежавшись по магазинам обнаружила великое множество подобных помад у разных производителей, есть сиате медная, и катрис там что-то было голографическое, но по сути тоже глитерные.
Marina Mogoutchaia 07.03.2020
Ciate только красная хороша, из регулярной линейки у меня еще apollo есть, ужасно смотрится. Голографическое даже представить себе не могу
это, наверно, catrice prism chrome ) тоже на себе ее вижу металликом, а сходит она, оставляя на память кучу блесток
parity06 08.03.2020
Ну да, они самые, повелась на 05 мистическую русалку, и ещё две прихватила.
parity06 08.03.2020
У меня топаз из Ciate, красные уже не покупаю, хоть с шиммером, хоть без.
Marina Mogoutchaia 08.03.2020
Как интересно, а почему красным помадам бой?
parity06 08.03.2020
Девать не куда уже в принципе помады, красными не часто пользуюсь.
RitaMix 07.03.2020
Я купилась на красивый переливающийся стик и цвет помады из рождества Диор. Все так красиво и эстетично выглядит, а на губах еще та гадость. Сейчас думаю, где были мои мозги, ведь подозревала, что оно так и будет. Больше я к подобным помадам не ходок.
Marina Mogoutchaia 07.03.2020
Помню, что с Диор что-то было не так. Там только сверху было напыление? Я свотчила и сразу поняла что это не то, что мне нужно.
RitaMix 07.03.2020
У Диор тоже есть металлический шиммер, просто его не так много, и он не сияющий, но шиммер в ней однозначно есть, но это ее не спасает от полного провала.
ladyNSK 08.03.2020
Да, там слегка шиммера и основная часть снаружи, для украшения.
Главное не берите Бобби, из Рождества — это просто песок!   Я купила в оттенке Роуз Кварц. Ужас. Надо уже, надо отзыв накалякать.
RitaMix 08.03.2020
Розовую. Надо было тоже красную брать, но у меня очень много красных, поэтому решила разбавить коллекцию. И теперь думаю, что с ней делать. Носить нельзя, выбросить жалко🤦‍♀️
Ekaterina_Af 08.03.2020
Переплавить
Вы думаете она станет лучше? Чёто я сомневаюсь   ((
Ekaterina_Af 08.03.2020
Иногда это спасает положение — если переплавить две-три помады вместе:)
ladyNSK 08.03.2020
Вот да, ее я отсекла после пробы. На мою радость тестеры новенькие были, обычно я не тестю на губах помады, только на руке, а это не всегда то, что надо.
У меня красные наоборот закончились и я перед НГ аж 3 купила. 1 повторив
Рита, вы про 069?
Хотела ее взять, но передумала.
А что именно вам не понравилось?
Я после красной Passion взяла бежевую Charm, и тоже не в восторге.
Даже фото отсняла, собиралась пост написать, а теперь думаю, уже не актуально.
RitaMix 08.03.2020
Марианна, да, про 069. А я, наверно в ближайшее время разгромный пост про нее напишу, не все ж только про удачные покупки писать.
marishka06 08.03.2020
Пишите, я тоже постараюсь, хотя сейчас поспешу показать последнюю покупку.
Marina Mogoutchaia 09.03.2020
Плюсую за разгромный пост. Не все Диор хвалебные получать.
Marina Mogoutchaia 08.03.2020
Ждем отзыв на бобби и диор. Обожаю ругательные посты
ladyNSK 08.03.2020
  на Диор как раз восхищенный с обломом в конце — уже написала. А на Бобби 2 месяца не сподоблюсь уж
ladyNSK 08.03.2020
Рита, а Вы какой из оттенков брали? Мне который розовый не понравился на губах как лежит, а красный да, его тогда и брала. Но она у меня сломалась
RitaMix 08.03.2020
Ой, сори, ответила выше, не туда🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
что-то я немножко запуталась, чем глиттерная помада принципиально отличается от металлической, кроме внешней елочности стика.
у меня есть субъективно лучшая в мире красная kat von d thin lizzy, очень даже искрит, и sephora hongkong by night. самая комфортная для меня текстура, обязательно попробую что-нибудь из вашего поста -)
Marina Mogoutchaia 07.03.2020
Не могу точно вам сказать, так как у меня никогда не было металлической помады. Ни одну из ваших не видела. Не удивлюсь, если только внешний вид пули их и отличает. Но так манит меня и притягивает.
мда, с вашей подачи меня уже тоже манит и притягивает -)) спасибо!
RAGE 07.03.2020
Интересно было почитать Ваш пост :)
Мне все три помадки понравились, все хороши)
Сияющие помады — это безумно красиво, удивляюсь, как мне удалось удержаться и не заказать себе хотя бы одну?

Насчет пунктиков.
Есть у меня любовь к фиолетовым помадам, блескам, тинтам. Сейчас есть две хотелки, пока нахожу в себе силы держаться, но в итоге, скорее всего, возьму их себе))
Marina Mogoutchaia 08.03.2020
  вам спасибо, что зашли и почитали.
Как интересно, фиолетовые помады и блески. Мне вот совсем такой цвет не идет. Я взяла вот такую и полный провал. Это же фиолетовая, да?
aquagirl 07.03.2020
Спасибо за интересный пост! У меня пункт — не покупать больше яркие помады. Как можно дольше! Вымазать хоть что-то из имеющихся!
Вам
Я тоже теперь озабочена, куда такую красотищу носить. Или поводы выдумывать или напоевать на все и каждый день использовать. Но, когда покупаю, мозг отключается и вопросы мне не задает.
Irina Matveeva 07.03.2020
Мой пунктик- помады и парфюмерия. Но я люблю помады кремовые и без сверкающих частиц/блесток/шиммера. Эти сверкающие помады навевают мне далекие 90-е, причем очень сильно.
Marina Mogoutchaia 08.03.2020
Парфюмерия это отдельное искусство и волшебство. Когда содержимое закончится, можно и флакон для коллекции сохранить. Это я уважаю.
Я кстати тоже люблю кремовые полупрозрачные нюдовые помады. Купила superstar pillow talk от шарлоты и все гештальт закрыт. Это моя идеальная помада во всех отношениях.
DieOlga 07.03.2020
Это прямо настоящий гид по глиттерным помадам   Даже не знала, что их столько много оказывается… Красивые, но Nars понравилась больше всех
Marina Mogoutchaia 08.03.2020
Оказалось, что гид не полный. Я забыла/не знала про bobbi brown и pat mcgrath.
Nars очень многогранный и в реальности цвет гораздо глубже, мне не удалось это передать, к сожалению.
У Вас аккуратные губки и такие помады смотрятся органично. У моей подруги есть что то малиновое сверкающее и переливающееся от Revolution pro. На её подкаченных губках это смотрится ту мач — видно из космоса. Поскольку у меня губы такие же как у неё, я поняла что тема красивая, но не для меня
Marina Mogoutchaia 08.03.2020
Такую помаду даже на моих тоненьких видно из космоса. Но мне иногда хочется, чтобы было видно.
У бюджетного бренда Patricia Ledo вышла новая серия косметических средств с названием Challenge. Среди них есть помады с шиммером. Интересные цвета, приятная текстура. Есть нюдовые, есть яркие. Разнообразие не сильно большое, по-моему, 8 оттенков, и нет классического красного. Но оформление очень красивое.
Marina Mogoutchaia 08.03.2020
Впервые слышу об этои бренде и гугл отказывается подсказывать, где такой продается.
ellirael 07.03.2020
Мой пунктик — маски. Но тут есть естественный ограничитель — площадь лица. Больше одной, ну ладно, двух, если считать ночную, в день не сделаешь, а срок годности не безграничен. Так что у меня правило — не больше 10 открытых разом. Держусь ))
Помады классные, очень понравились видео-демонстрации, сразу видно волшебное сияние. У меня ни одной такой нет пока, но я в декоративной косметике редко успеваю за трендами.
Marina Mogoutchaia 08.03.2020
Хороший пункктик  . И интересно и полезно. Мультимаскингом можно заняться, клевый эффект и фотки прикольные.

Без видео ну никак не показать такие помадки и даже оно плохо передает красоту.
cocorrector 07.03.2020
Ой, красота какая! Больше понравилась Ciate — искорки у нее интересные, на общем свотче она прямо светится
Жаль, что помады совсем не ношу, только блески, которые хоть иногда заканчиваются, в отличие от теней, на которые у меня как раз пунктик   Хорошо еще, что равнодушна к большим палеткам. Притормаживаю себя мантрой «глаза всего два, теней уже на пять жизней...» Иногда помогает
Ciate — моя любимица.
Тени любят все и я в том числе. Меня спасает то, что поравившиеся мне тени либо слишком дороги, либо их трудно купить. Настя оказала мне большую услугу, начав выпускать несуразные палетки( да простят меня фанаты abh). Я приобрела две и новых совсем не хочется. Ура.
depoza 08.03.2020
Я к платью на новогодние праздники покупала помаду artdeco как у автора, на губах она холоднее, чем в стике. В реальности ношу и далее одним тонким слоем на губы на работу. Помада лежит полупрозрачно и искрит, губы не сохнут. Я довольна. И перестала признавать тренды и прочие типа «фу эти девяностые». Ношу то, что комплиментарно лицу, образу и в частности делает губы красивее.
Marina Mogoutchaia 09.03.2020
Глиттерные помады не похожи на металлики из 90, тогда был прям металл другой эффект. Хорошая помада артдеко. И самая доступная по цене. 👍
Julesen 08.03.2020
Вот эти глиттерные помады, на мой взгляд, редко кому идут. И больше украшают совсем молоденьких девочек. Девочек постарше они делают несовременными тетеньками с металликом а-ля 90 на губах.
Marina Mogoutchaia 09.03.2020
Я вот девочка, как вы сказали постарше, и меня помада освежает. Одной помадой вид а-ля 90 не создашь, так что беспокоиться не о чем.
Julesen 09.03.2020
Конечно дело вкуса, но ИМХО она придает возраста как ни блюрь и таки да, особенно «девочкам постарше». Плюс это уже и акцент на овал и «брыльки», а меж тем стоит выбрать ну что-то более нейтральное и натуральное и будет действительно освежать весь образ! Причем отдельно помады очень красивые.
Недавно смотрела youtube-канал «Героиня», его ведет визажист Катя Гиро, она очень хорошо описывала почему нельзя использовать помады с блестками и с перламутром после определенного возраста. Если вкратце: то они подчеркивают каждую морщинку на губах, губы выглядят еще старше, чем есть. Там она хайлайтер на руку наносила, показывала как он подчеркивает все. Если забить на результат и просто пользоваться тем что нравится, то может и вариант ¯\_(ツ)_/¯
Marina Mogoutchaia 09.03.2020
Вроде и не очень грубо, но настроение мне испортили, можете гордиться собой. Вот оно вам очень надо было давать непрошенные советы и рубить правду матку.
Sofia Loveadvice 16.08.2020
Неправда что выше написали, не слушайте, очень красиво на ваших губах помады смотрятся! Я хоть и тоже девочка постарше с «брыльками» но рискнула и заказала Сиате вслепую, и очень рада! Красиво несмотря на солидный возраст. Как раз моложе лицо делает, отвлекает и от морщин, и от брылек, а не привлекает. Эх, жаль в масках все сейчас ходим.
Evfranke 09.03.2020
«Плюс это уже и акцент на овал и «брыльки», а меж тем стоит выбрать ну что-то более нейтральное и натуральное...». Может каждый сам решит, что ему стоит выбрать? Про брыльки вообще смешно. Думаете их с нейтральной помадой меньше видно? И с чего вы взяли, что все дамы комплексуют из-за овала лица? Еще и правила блогера, что можно, а что нельзя. Это просто косметика, какие вообще правила? 🤦🏻‍♀️
Hoksa 08.03.2020
Красота-то какая!
Kotiska 08.03.2020
Я сорока, люблю все блестящее) Очень красивые. Но губы у меня — мазать не на что… Зареклась покупать яркое и тёмное. Так что полюбуюсь со стороны)
Marina Mogoutchaia 09.03.2020
Это вы зря. У меня тоже тонкие и неровной формы. Обычная красная помада эти особенности выделяет, как контур не выводи. А эта за счет отражения света смотрится очень хорошо и обьемно. Очень вам советую.
Все помады хороши!
Мне больше Нарс понравилась (это оттого, что все я до них не доберусь), но и Ciate неплоха.

Бороться не нужно, вот когда не будете все свои помады вовремя утром вспоминать — тогда подотпустит немного)))
Marina Mogoutchaia 09.03.2020
Да вы что, больше 10 помад у меня никогда не было и не стремлюсь.
Skadi 09.03.2020
Красивые помады!
Я почти не поддалась на этот тренд — у меня всего 2 подобных (жидкие Essence и L’atuage), тоже красные.

Мой пунктик — красные помады. Пользуюсь ими каждый день, в любое время дня и вообще всегда ) поэтому заканчиваются они быстро, и пройти мимо очередной красной помады не могу (приношу домой и обнаруживаю, что уже 1-2 таких у меня есть :))
Marina Mogoutchaia 09.03.2020
Ну хоть расход есть, так что не страшно.