20.01.2020

Моя коллекция хайлайтеров. Подробный обзор на пять из них

Всего полгода назад я писала про шесть пудровых хайлайтеров в моей косметичке. С тех пор моя коллекция выросла, и мне хотелось бы рассказать еще о пяти хайлайтерах подробнее, а также показать всю коллекцию целиком.

Becca — Shimmering Skin Perfector Pressed #Prismatic Amethyst

Оттенок и оформление этого хайлайтера меня покорили с первого взгляда! Ребристая поверхность рефила напоминает о гранях драгоценных камней (чему и посвящена коллекция, включающая в себя Prismatic Amethyst).

Becca — Shimmering Skin Perfector Pressed #Prismatic Amethyst

Данный хайлайтер, наверное, самый пыльный в моей коллекции. У него сухая пудровая текстура, которая не сильно спрессована, благодаря чему рельеф очень быстро затирается. У меня ощущение, что этот хайлайтер из тех, которые реально закончить еще до наступления старости 😄 С другой стороны, он легко набирается на кисть и переносится на кожу. Практически прозрачная база дуохромит в теплый сиреневый блик и достаточно органично смотрится на лице. В данном хайлайтере нет крупного шиммера, он скорее сатиновый.

Becca — Shimmering Skin Perfector Pressed #Prismatic Amethyst (свотч пальцем в несколько касаний, свотч кистью)

Данный оттенок нашел свое место в моей коллекции, и я им регулярно пользуюсь! На мой взгляд, будет хорошо смотреться на разных оттенках кожи, однако, более смуглую может выбеливать. Пыльная пудровая текстура пришлась мне не слишком по душе, а учитывая неэкономный расход и совсем небюджетную цену, становится немного обидно. Думаю, пока удержусь от покупок других хайлайтеров от Becca.

Becca — Shimmering Skin Perfector Pressed #Prismatic Amethyst нанесён на скулу и под бровь, влажной кисточкой во внутренний уголок глаза (нейтральный свет кольцевой лампы)

Состав: Talc, Mica, Caprylic/capric Triglyceride, Isostearyl Alcohol, Petrolatum, Silica, Boron Nitride, Nylon-12, Hdi/trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Dimethicone, Magnesium Stearate, Polyethylene, Sorbitan Sesquioleate, Paraffin, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax/cire Microcristalline), Calcium Sodium Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Polyethylene Terephthalate, Acrylates Copolymer, Triethoxycaprylylsilane, Potassium Sorbate, Tetrasodium Edta, Chlorphenesin, Tin Oxide, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 75470 (Carmine).

Вес продукта: 7г

Цена: £32

Оценка: 5-

Colourpop — Super Shock Cheek Highlighter #Flexitarian

Легендарный ослепительный хайлайтер из серии Super Shock Cheek в оттенке Flexitarian. Про него наверняка наслышаны те, кто регулярно смотрит видео обзоры косметики. Это — мое первое знакомство с продуктами для лица от Colourpop, и сразу скажу, оно оказалось довольно удачным.

Colourpop — Super Shock Cheek Highlighter #Flexitarian

Слегка пластилиновая текстура хайлайтера схожа с тенями серии Super Shock. Его удобно набирать пальцами или небольшой плотной кистью для нанесения на глаза. Однако, один из основных минусов — это хрупкость такой текстуры. Мой экземпляр, к сожалению, приехал совсем разбитым. Однако, в отличие от сухой пудры, Super Shock легко примять пальцем обратно в упаковку.

Оттенок имеет практически прозрачную базу с легкой бежевой ноткой, что не даёт ему скатиться в совсем уж льдистый оттенок и выглядеть инородно на теплой коже. Его основная «фишка» — это ярчайший блик, который напоминает мне отражение солнечных лучей на морской глади.

Colourpop — Super Shock Cheek Highlighter #Flexitarian (свотч пальцем в несколько касаний, свотч кистью)

В зависимости от способа нанесения может быть виден отдельный микрошиммер. Мне очень нравится наслаивать его маленькой кистью-бочонком во внутренний уголок глаза, тогда хайлайтер выглядит почти как слёзка. При отсутствии других теней оттенок уходит в шампань, однако в окружении, например, серой гаммы кажется серебристым. На скулах люблю добавить каплю поверх менее яркого хайлайтера для еще большего акцента, проще всего это сделать пальцами, так как не каждая кисть его сможет набрать.

Несмотря на несколько минусов, связанных с его текстурой, хайлайтер мне очень полюбился за последний месяц!

Colourpop — Super Shock Cheek Highlighter #Flexitarian во внутреннем уголке глаза (нейтральный свет кольцевой лампы)
Colourpop — Super Shock Cheek Highlighter #Flexitarian во внутреннем уголке глаза и на самой выступаюшей точке скул, поверх Maybelline Molten Rose Gold (дневной свет)

Состав: Dimethicone, Alumina, Isononyl Isononanoate, Synthetic Fluorphlogopite, Trimethylsiloxysilicate, Dimethicone Crosspolymer, Ethylhexyl Isononanoate, Silica, Isopropyl Myristate, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Phenoxyethanol, Stearalkonium Hectorite, Tin Oxide, Ethylhexylglycerin, Propylene Carbonate, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate; MAY CONTAIN: Bismuth Oxychloride (CI 77163), Carmine (CI 75470), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77499), Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891)

Вес продукта: 4.2г

Цена: $8

Оценка: субъективно 5, а так 4 за особенности в нанесении и хрупкость

Maybelline — Master Chrome Highlighter #Molten Rose Gold

Я почему-то долго ждала и не вскрывала давно купленный хайлайтер от Maybelline, а зря! Он пришелся мне очень по душе :)

Данный хайлайтер пудровый по текстуре, похож на Becca, но чуть менее пыльный. У него не сильно пигментированная бежевая база и нейтральный блик цвета шампанского. Оттенок достаточно универсальный, подойдет многим, кроме, наверное, совсем светлокожих.

Maybelline — Master Chrome Highlighter #Molten Rose Gold (нанесен пальцем в несколько касаний и кистью)

На мой взгляд, он не сильно подчеркивает текстуру кожи и выглядит достаточно естественно на лице. Обычно использую этот хайлайтер, когда хочется чего-то нейтрального, или не охота специально подбирать блик к цвету теней :))) Единственное, если с ним немного переборщить, тогда пудровая основа может быть немного видна поверх тона.

Maybelline — Master Chrome Highlighter #Molten Rose Gold на скулах, под и над бровью

Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Diisostearyl Malate, Phenyl Trimethicone, Dimethicone, Microcrystalline Cellulose, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Synthetic Fluorphlogopite, Sorbic Acid, Sodium Dehydroacetate, Tocopheryl Acetate, Hydrogen Dimethicone, Tocopherol, Calcium Sodium Borosilicate, Calcium Aluminum Borosilicate, Silica, Tin Oxide. May Contain: Mica, CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77491, CI 77492/Iron Oxides.

Вес продукта: 6.7г

Цена: £8

Оценка: 5-

Estrade — Illuminique Highlighter #310

Данный хайлайтер у меня появился совсем недавно да еще и в двух экземплярах (спасибо Секретным Санта Илоне  Mac_Cecht и Оксане  Cypre 😘 ). На удивление, и для него нашлась своя ниша в моей немаленькой коллекции.

Estrade — Illuminique Highlighter #310

Хайлайтер имеет прессованную пудровую текстуру, практически не пылит, по поведению напомнил мой W7 Glowcomotion. Оттенок — золотистый беж, база светлая, но не совсем прозрачная, поэтому на очень светлой коже может быть видна. Данный хайлайтер даёт деликатный блик, это совсем не «сияние из космоса» и не металлический отблеск.

Estrade — Illuminique Highlighter #310 (слева нанесен кистью, справа — пальцем в несколько касаний)

Мне потребовалось немного времени, чтобы приноровиться к нанесению этого продукта, так как я привыкла к более яркому блеску. Несколько раз совершала ошибку, пытаясь его наслоить, но тогда пудровая основа становится немного заметной. Теперь всегда себе напоминаю, что продукт и должен быть деликатным 😄 На самом деле, такой хайлайтер хорошо подойдет для «макияжа без макияжа», его мелкий помол не делает финиш сильно блестящим, а золотистый подтон хорошо сливается с кожей. Еще один прием, как я приноровилась использовать более спокойные хайлайтеры — в качестве базы для более ярких или дуохромных продуктов, которые наношу поверх только на самую маленькую площадь скул.

Estrade — Illuminique Highlighter #310 на скуле, под бровью и в уголке глаза — светлый оттенок из двушки от Pixi.
Estrade — Illuminique Highlighter #310 на верхней части лба и на спинке носа, в уголке глаза — светлый оттенок из двушки от Pixi.

Состав: Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Aluminiun Starch Octenylsuccinate, Zinc Stearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Isodecyl Neopentanoate, Ethylhexyl Pelargonate, Caprylyl Methicone, Tocopheryl Acetate, Parfum, Methylparaben, Propylparaben, Benzyl Salicylate, Linalool. May contain: Tin Oxide, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77491 (Iron Oxides), Mica, Silica.Synthetic Fluorphlogopite.

Вес продукта: 7г

Цена: 300 руб.

Оценка: 4+

Pixi by Petra — Glow-y Gossamer Duo #Delicate Dew

Об этом хайлайтере я слышала много хороших отзывов от англоязычных блогеров и не смогла удержаться от покупки. В линейке есть два варианта хайлайтера, каждый состоит из пары оттенков.

Pixi by Petra — Glow-y Gossamer Duo #Delicate Dew

У хайлайтера достаточно необычная текстура — не сухая пудровая, а как-будто шелковистая и слегка масляная. Мне понравилось, что в паре оттенки достаточно разные: холодный светло-розовый и оттенок розового золота на чуть более темной базе.

Хайлайтер не так просто набирается на мягкую кисть из искусственного ворса, хочется для него подобрать кисть пожёстче.

Pixi by Petra — Glow-y Gossamer Duo #Delicate Dew (слева темный оттенок нанесен кистью, затем светлый, свотчи пальцем в пару касаний)

Из всех хайлайтеров этим я пользовалась меньше всего, всё никак не могла к нему подступиться, хоть купила уже давно. Достаточно сильный блеск, делает его не слишком универсальным. Буду продолжать стараться найти к нему подход, (и кисть!), чтобы пользоваться чаще. Думаю, к лету темный оттенок будет больше в ходу.

Pixi by Petra — Glow-y Gossamer Duo #Delicate Dew (темный оттенок размашисто нанесен на скулу и верхнюю часть щеки, пальцем нанесен на веко, светлый оттенок во внутреннем уголке глаза)

На фото ниже хорошо заметно, что у тёплого оттенка из двушки есть явный оттенок базы, и этот хайлайтер мне сейчас скорее больше подойдет в качестве сияющих румян (на лице только тон и хайлайтер).

Pixi by Petra — Glow-y Gossamer Duo #Delicate Dew (темный оттенок нанесен на скулу и верхнюю часть щеки, пальцем нанесен на веко, светлый оттенок во внутреннем уголке глаза)

Состав: Mica, Magnesium Stearate, Ethylhexyl Palmitate, Nylon-12, Octyldodecanol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Polymethylsilsesquioxane, Diamond Powder, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Titanium dioxide (CI 77891), Iron oxides (CI 77491, CI77492, CI 77499).

Вес продукта: 8.3 г

Цена: £20

Свотчи всех хайлайтеров из поста.

Слева направо: Becca, Colourpop, Maybelline, Estrade, Pixi.

Вся коллекция

С момента публикации своего прошлого обзора я избавилась от одного разбитого экземпляра, и оставила хайлайтер от Revolution в другой стране, чтобы не возить туда-сюда. Поэтому сейчас в использовании следующие продукты.

На случай, если меня спросят, на кой мне столько хайлайтеров — я сделала свотч, на котором отчетливо видно, насколько у них разные финиши и подтоны 😅

Слева направо: лимитка Catrice, W7 Glowcomotion, MAC Lightscapade, Revolution Strobe Highlighter, Becca, Colourpop, Maybelline, Estrade, Pixi.

Однако, недавно у меня появилось еще сразу 6 хайлайтеров — полная коллекция Space Age Highlighter от инди-бренда Kaleidos Makeup, которая мне досталась на тестирование. И хоть некоторыми из них я уже начала пользоваться, я пока не составила о них полное мнение, поэтому не считаю их частью своей основной хайлайтерной коллекции. Но если вам будет интересно про них почитать и увидеть свотчи — то я обязательно напишу отдельный пост!

Итого, в общем у меня на данный момент 15 хайлайтеров (это не считая жидкие, хайлайтер из палетки Charlotte Tilbury и палетку дуохромов Alchemist от Kat Von D, которую я в первую очередь брала для использования на глазах)

А насколько вы любите сиять? 😄

Спасибо, что читаете!

Мария 🌟

Mac_Cecht 20 января 2020, 12:33
Люблю хайлайтеры)) Был период, когда их не понимала, кожа и так блестит и жирнится, а теперь больше и больше сияния!
mares 20 января 2020, 14:49
Ура! Даёшь всем сияние!
man_i_ya 20 января 2020, 12:45
Финальный групповой свотч отдельное наслаждение, спасибо за труд! Как же трудно их фотографировать. Фанатею по хайлайтерам у меня в коллекции 12 штук- 2 стика Майбилен, Майбилен +Пума, 2 Артдеко, 2 Wet n Wild, 1 JСat, Mary Lou и Cindy Lou от The Balm, Dior Cosmopolite и Chanel Signi. Летом носила Maybelline New York x Puma Chrome Highlighter, а сейчас ношу You Glow Girl от JCat Beauty в оттенке Crystal Sand 104. Из хотелок у меня наверное хайлатеры Becca, но это так по случаю.
mares 20 января 2020, 14:54
Спасибо, что поделились! Ни одного совпадения))
Мне нравятся хайлайтеры Диор, несколько раз ходила свотчить, но мне они пока кажутся слишком дорогими (свою Бекку купила не за полную цену). Хотя у Диор периодически такие красивые лимитки, ах!
Westerly 20 января 2020, 13:45
Хайлайтер Бекка очень хорошо смотрится! Присмотрюсь к нему. Люблю холодное свечение.
mares 20 января 2020, 16:23
Becca действительно красиво ложится на кожу благодаря своему мелкому помолу 👍🏻 Мне кажется, если повезёт с количеством розово-голубых прожилок в MAC Lightscapade, то на скулах получается схожий эффект, но дуохромит он меньше при наслаивании.
Masha87 20 января 2020, 13:51
Очень интересно было взглянуть на коллекцию 😍 я обожаю сияшки, в коллекции уже наверно более 25… Из ваших был estrade розовый, отдала подруге и есть becca vanilla quartz( из той же серии как у вас, с тем же тиснением), мои любимые на данный момент это physicians formula butter хайлайтер, dior 002, l'oreal glow mon amor, ABH AMREZY, JOUER rose quartz и ilamasqua omg
mares 20 января 2020, 16:26
25 штук 😍 Как здорово!
Хайлайтеры Illamasqua меня тоже манят, но почему-то кажется, что у них какой-то нереальный объем продукта))
Несмотря на то, что я написала, что с Becca не планирую продолжать знакомство, не могу отрицать, что Vanilla Quartz — очень красивый оттенок, если не найду ничего похожего у других брендов, скорее всего возьму себе.
wonderwall 20 января 2020, 14:37
Очень понравился Becca — самый необычный
mares 20 января 2020, 18:19
У Becca именно дуохромные хайлайтеры самые красивые, на мой взгляд!
Blake 20 января 2020, 14:41
Molten Rose Gold от Мейбеллин очень понравился   спасибо за пост)
mares 20 января 2020, 18:20
Спасибо за комментарий, рада, что кое-что из моих хайлайтеров понравилось :)
Cypre 20 января 2020, 14:56
классный обзор! Хайлайтеры всегда! матовость не люблю на себе. Эстрейд может сиять достаточно ярко, как и новый шисейдо. Его нужно шлифовать, и тогда он разгорается немножко ярче. Я его наношу, я потом мягчайшей кисточкой шлифую до нужного
mares 20 января 2020, 18:21
Оксана, спасибо за подсказку, обязательно попробую шлифовать. Кисть у меня и так мягкая, просто наношу обычно размашистыми движениями.
aquagirl 20 января 2020, 15:32
Очень понравился хайлайтер от Becca — такой красивый перелив
mares 20 января 2020, 18:21
Мне нравится, что перелив достаточно заметен, если наслаивать, а на скулах выглядит очень нежно и носибельно :)
SoftShimmer 20 января 2020, 16:06
Классная у Вас коллекция!   У меня бол шинство хайлайтеров в составе разнообразных палеток, нежели поодиночке.
Из Ваших Бекка очень понравилась по финишу, хотя когда тестировала эти хайлайтеры в магазине, они мне показались очень сухими и пыльными, а на Вас прямо отлично.
mares 20 января 2020, 19:52
Хайлайтеры Becca действительно пыльные и сухие, но выигрывают за счет очень мелкого помола, на мой взгляд. В результате, сливаются с тоном на коже и лежат очень красиво.
Devinette 20 января 2020, 17:03
Хорошая коллекция хайлайтеров, и все такие разные!
Я раньше думала, зачем больше одного-двух хайлайтеров, а теперь моя коллекция постепенно растет. Последний купленный хайлайтер — минька Ofra. Очень понравился, сейчас жалею, что не успела у них купить НГ палетку на 5 хайлайтеров. И да, зачем выпускать хайлайтеры на 10 гр🤷‍♀️, они нескончаемыееееее
mares 20 января 2020, 18:23
У меня недавно была возможность потрогать хайлайтеры Ofra вживую — вот они, конечно, СИЯЮТ!   Хочу в будущем какой-нибудь прикупить для коллекции.
Devinette 20 января 2020, 20:00
Я взяла со скидкой и там всего 4 гр, потому что полноразмер точно нескончаемый, но теперь хочу и другие цвета)))
mares 21 января 2020, 21:27
Здорово, что у бренда многие оттенки выходят в мини-формате 👍🏻
Kotiska 20 января 2020, 17:08
Тоже люблю сиять. Могу выйти без теней и даже без туши, но хайлайтер обязательно  . У меня их не очень много, штук 8-10, включая жидкие и кремовые. Бью себя по рукам, чтоб больше не покупать, мне и эти не потратить. А хочется…
mares 20 января 2020, 21:32
Хочется — не то слово))
Понимаю насчет выйти с хайлайтером, если я делаю «макияж без макияжа», то скорее использую лёгкий тон, тушь и гель для бровей и хайлайтер на лицо и в уголок глаза — так очень освежает!
AnelaSv 20 января 2020, 17:15
у меня в том году было около 30 хайлайтеров)) сама не знаю, зачем, но сейчас я их количество подсократила до 20) из показанных вами есть Эстраде — неплох на каждый день
mares 21 января 2020, 00:38
Ого, впечатляющее количество!
А как обычно избавляетесь от ненужных продуктов?
AnelaSv 21 января 2020, 08:55
раздаю — подругам, маме, сестре)
LoveforLips 20 января 2020, 18:09
Мастер хром очень достойный продукт, выбирали сестре первый хайлайтер, продукт хотелось бюджетный, довольна выбором, даже себе бы такой приобрела.
mares 21 января 2020, 00:39
Действительно, отличный хайлайтер! Но я уже давно убедилась, что более бюджетные марки очень даже хорошие продукты выпускают
No_pasaran 20 января 2020, 18:53
Бекку нежно обожаю, у меня тоже Призматик аметист. И не зря у вас в посте большинство комментаторов отметили Бекку же))
А Лайтскапад маковский меня выбеливает((( А большинство людей — нет. И это источник моего вечного огорчения — в результате не могу им пользоваться.
mares 21 января 2020, 13:54
Удивительно, мой Lightscapade не выбеливает, да, выглядит прохладным бликом на теплой коже, но не смотрится инородно. Мне кажется, этой текстурой, состоящей из нескольких оттенков, МАК немного насолили пользователям хайлайтера, потому что покупаешь по сути «кота в мешке».
Irene_blago 20 января 2020, 22:14
отдаю свой голос за Becca — люблю такоё холодное розовое свечение в макияже   к хайлайтерам ровно отношусь, но удержаться лишний раз их посвочить просто невозможно :))
mares 21 января 2020, 13:56
Ой, про посвотчить — это прям в точку! Могу в обеденный перерыв зайти в магазин и выйти с блестящими ладонями
RitaMix 21 января 2020, 00:53
Маша, спасибо за пост, с удовольствием посмотрела на вашу коллекцию. Особенно интересно было взглянуть на Pixi, совсем недавно проскальзывала мысль, а не заказать ли его себе, но нет, вы мне напомнили про МАС.
Вот, как это не странно, но активно использовать хайлайтеры я стала, когда мне перевалило за 50+, и сегодня штук пять у меня имеется. Эх, жаль сейчас погода не для фотографирования, а то я бы тоже свои показала, хотя посты на пару штук у меня таки есть.
mares 21 января 2020, 14:01
Рита, спасибо за комметарий. Сейчас такое количество различных текстур, что все пробовать-не перепробовать! Pixi, всё же, не так мне понравился, как некоторые другие продукты, однако, я еще недостаточно его распробовала. Несмотря на регулярное пополнение моей коллекции, я всё-таки стараюсь не забывать про «старичков» :)
manuka_honey 21 января 2020, 08:36
Ох, сколько красоты   Аметист от Becca очень красив! Ну а то, что его можно закончить, для меня даже плюс
mares 21 января 2020, 17:39
Мне кажется, про «закончить» я что-то поторопилась. Это скорее получится у человека, у которого всего 2-3 хайлайтера
Maddie_Hatter 21 января 2020, 08:36
Люблю хайлайтеры, обожаю рассматривать чужие коллекции — вдруг пойму, что мне что-то обязательно нужно.
Бекку люблю до безобразия, хотя тем же Экстрад пользуюсь, наверно, даже чаще. А ещё мне приехала Джессика от Сиате — и всё, это любовь.
mares 21 января 2020, 17:41
Я слышала очень неоднозначные отзывы именно про выпуск с Джессикой Рэббит от Ciate, якобы он не в лучшую сторону отличается от постоянной коллекции. Было бы интересно узнать ваши впечатления!
А какие у вас оттенки от Becca?
Maddie_Hatter 21 января 2020, 19:58
На «ты», пожалуйста!
Opal, Moonstone, Prismatic amethyst, Pink Sapphire (лимитка, была в палетке из трёх хайлайтеров), Spanish rose glow, Lilac geode, Royal glow, Smoky quartz, Parisian lights, Year of the pig, Opal flashes jade, Topaz flashes gilt. И хочу еще.
Джессика — мой единственный хайлайтер от Сиате, не с чем сравнить. Но мне нравится — нежный светлый оттенок, тончайший помол, красивый перелив. Сейчас есть второй хайлайтер с Джессикой, но он какой-то темный, в нем несколько оттенков. Возможно, на второй ругаются? Потому что к первому у меня претензий нет.
mares 21 января 2020, 21:32
Ого! Какая обширная коллекция! 😍
Я жалею, что год назад упустила комплект из четырех мини-макаронс, там как раз были «драгоценные» оттенки. Хотя потом слышала, что качество у миниатюр Бекки может отличаться от полноразмера.

А насчёт нескольких оттенков у Ciate была не в курсе, думала, там только один хайлайтер вышел как лимитка.
Maddie_Hatter 21 января 2020, 21:35
Моя большая печаль — в прошлом году я не заловила Becca Berlin Girl Glow, всё надеюсь, что перезапустят…
Фото не мое:
Maddie_Hatter 21 января 2020, 21:37
А Джессики в самом деле две. У меня вот такая:
Maddie_Hatter 21 января 2020, 21:37
А есть ещё вторая, но эту я не планирую приобретать:
Frankie_Stein 26 января 2020, 22:44
Маша, отличная коллекция!
Я очень люблю хайлайтеры. О новом бренде будет интересно почитать.
Из ваших есть Эстраде, еще нравится Мейбелин, но думаю, куда мне уже, итак много.
mares 27 января 2020, 13:00
Maybelline — классный, мне кажется, он многим придется по душе :)
А если бы все руководствовались принципом «куда мне ещё?» — мы бы тут на Косметисте не сидели
Inesita 28 января 2020, 01:39
У вас хорошо получилось уловить разницу в текстурах и отенках! Спасибо за наглядный пост