26.06.2019

Большой пост о (в основном) бюджетных хайлайтерах

До того, как я полтора года назад начала увлекаться декоративной косметикой, мой макияж лица сводился к нанесению тональной основы и в очень редких случаях — бронзера. Теперь же у меня образовалась приличная коллекция бюджетных хайлайтеров (и одного засланного казачка от MAC), и редкий макияж обходится без этого продукта. Я искренне верю, что они все разные, поэтому надеюсь, что пост будет интересен для многих.

Знакомство с хайлайтерами я решила начать именно с бюджетного сегмента, так как не была уверена, что этот продукт окажется востребованным в моей косметичке (как же я ошибалась!).

К моему большому сожалению, состояние моей кожи не дает показать эти продукты в полной красе, но на фото я постаралась уловить самые удачные ракурсы. Все фотографии самого продукта, свотчей и хайлайтера на лице сделаны при естественном освещении (кроме одного фото). Предлагаю познакомиться с моей небольшой коллекцией в порядке приобретения хайлайтеров.

Makeup Revolution — Revolution Pro Illuminate

Первый хайлайтер, который я купила, был от Makeup Revolution. Оглядываясь назад, я понимаю, что это было правильным решением, потому что хайлайтеры MUR многим приходятся по вкусу. Огромная «шайба» с красивым графическим тиснением в виде пирамидок (которое уже подстерлось) и универсальный нейтральный оттенок.

Makeup Revolution — Revolution Pro Illuminate

В текстуре хайлайтера не видно отдельных блесток, а от интенсивности нанесения будет зависеть и эффект. При тщательной растушевке тонкого слоя получается эффект влажного блика без какого-либо оттенка. Такое нанесение подойдет как и очень светлой коже, так и слегка загорелой. При наслаивании можно добиться яркого бежево-платинового отлива, но в таком виде, хайлайтер смотрится более инородно. Я предпочитаю первый вариант.

Makeup Revolution — Revolution Pro Illuminate, свотч кистью (по центру наслоила), свотч пальцем в несколько касаний.

Пудра отлично сливается с тональной основой и эффект сияния заметен на протяжении всего дня. Универсальный оттенок сочетается с большинством макияжей и беспроигрышно подходит для высветления внутреннего уголка глаза. Хайлайтер практически не пылит при наборе кистью и при тонком нанесении не подчеркивает текстуру кожи. Единственное, что я заметила, со временем на поверхности появились запеченные «крошки», но на качество продукта это никак не повлияло.

Makeup Revolution — Revolution Pro Illuminate нанесен на скулу, внутренний уголок глаза, под и над бровью.

Состав: Mica, Talc, Magnesium Stearate, Parafinum Liquidum, Ethylhexyl Palmitate, Polybutene, Dimethicone, Methylparaben, Propylparaben May Contain; (±) TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77499

Вес продукта: 15 г

Цена: £4

Оценка: 5 (рекомендую для новичков!)

MAC — Mineralize Skinfinish #Lightscapade

Наверное редкий любитель хайлайтеров не слышал о MAC Lightscapade! После прочтения лестных отзывов мне было очень любопытно его попробовать, тем более по свотчам оттенок казался универсальным и достаточно деликатным. Предвосхищая вопросы, как он так быстро протерся, скажу, что прагматичность взяла верх над брезгливостью, и я купила данный экземпляр в полу-использованном виде.

MAC — Mineralize Skinfinish #Lightscapade

Из-за «космических» разводов разных цветов, покупка Lightscapade — это всегда лотерея! Знаю, что некоторые расстраивались, когда в результате получали «обычный» сливочный оттенок без намека на игру цвета. Мне же скорее повезло и в моём экземпляре достаточно персиковых и голубых вкраплений, которые заметны на коже. При тонком нанесении я получаю довольно нейтральный сливочный блик. Но как только начинаю наслаивать, то на коже становится заметен нежный розовый перелив. Я заметила, что этот оттенок лучше выглядит на менее загорелой коже.

MAC — Mineralize Skinfinish Lightscapade: два свотча пальцем в несколько касаний из разных секторов хайлайтера, свотч кистью.

По текстуре хайлайтер довольно пыльный (что отражается на его расходе), и во избежание «пудрового пирога» на лице, я обычно хорошо стряхиваю кисть. Стойкость не самая убойная, скорее часов 6-8, затем блик исчезает, и на местах нанесения хайлайтера остаются скорее отдельные микро-блестки.

Для меня Lightscapade — это универсальный хайлайтер, когда не хочется думать о выборе оттенка, именно поэтому его удобно брать в поездки. Но больше всего я люблю его именно за легкий розовый блик, который отлично сочетается с макияжами в более холодных тонах и с фиолетовой гаммой.

MAC — Mineralize Skinfinish #Lightscapade нанесен на скулу и под бровь, в расфокусе немного видны отдельные блестки.
MAC — Mineralize Skinfinish #Lightscapade нанесен на скулу и под бровь.

Состав: Talc, Nylon-12, Dimethicone, Polysorbate 20, Isopropyl Palmitate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Yeast Extract/Faex/Extrait De Levure, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Magnesium Aluminum Silicate, BHT, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol.

Вес продукта: 10 г

Цена: £25.50

Оценка: 4 (минус балл за стойкость)

Makeup Revolution — Revolution Strobe Highlighter #Moon Glow Lights

Немного необычный представитель в мой коллекции, а именно хайлайтер для создания эффекта стробинга. Это скорее подсвечивающая пудра, чем традиционный хайлайтер и приобрела я его потому, что мне он показался похожим на пудры от Hourglass.

Makeup Revolution — Revolution Strobe Highlighter #Moon Glow Lights (и полная совместимость с фоном)

У марки есть несколько оттенков этой пудры, мой — приглушенно-розовый с холодным подтоном Moon Glow Lights. Этот хайлайтер не очень пигментирован и имеет скорее сатиновый, полуматовый финиш. С ним очень сложно переборщить, но добиться явного блика тоже практически невозможно — при сильном наслаивании продукт становится заметным на лице. Оттенок может показаться немного холодным и выбеливать загорелую или средне-смуглую кожу.

Makeup Revolution — Revolution Strobe Highlighter #Moon Glow Lights: нанесла пальцем в несколько касаний (видна пыльнорозовая база пудры), нанесла кистью

Этот продукт хорошо использовать как финишную пудру для подсвечивания больших участков лица — я наношу почти на весь лоб, нос, на яблочки щек и подбородок, а не только на скулы и над бровью. Пудра придает коже дает довольно красивое жемчужное свечение, так что если вам по душе такой эффект, советую присмотреться. Хайлайтер немного пылит при наборе кистью, но сам по себе не крошится и не сыпется. Не подчеркивает, а наоборот, скорее сглаживает текстуру кожи, и не стягивает сухую-комби кожу. Стойкость хорошая, в качестве финишной пудры будет честно держаться до демакияжа.

Makeup Revolution — Revolution Strobe Highlighter #Moon Glow Lights нанесен на спинку носа.
Makeup Revolution — Revolution Strobe Highlighter #Moon Glow Lights нанесен на спинку носа и скулу.

Состав: Mica, Talc, Dimethicone, Nylon 12, Magnesium Aluminum Silicate, Phenoxyethanol, Methylparaben; May Contain; (±) Titanium dioxide, Tin Oxide, CI 77491. CI 77510

Вес продукта: 7.5 г

Цена: £3

Оценка: 4 (не самый «хайлайтовый» хайлайтер)

W7 — Glowcomotion Shimmer Highlighter Eyeshadow

На данный хайлайтер наткнулась случайно, но очень кстати! После покупки трех нейтрально-холодных оттенков к прошлому лету захотелось какой-то золотистый хайлайтер, который сочетался бы с чуть более загорелой кожей. Про тени-хайлайтер Glowcomotion от бюджетного бренда W7 я узнала в обзорах на «аналоги» культовых продуктов. Данный хайлайтер якобы очень схож с легендарным Mary Lou Manizer от theBalm.

W7 — Glowcomotion Shimmer Highlighter Eyeshadow

Оттенок светло-желтого золота, интенсивность которого можно варьировать. Текстура напоминает тени для век (не зря же продукт заявлен мультифункциональным), при наборе кистью слегка пылит. Более плотным слоем начинает немного желтить и ложится немного «поверх» кожи. Оттенок больше всего подойдет загорелой и смуглой коже, а на совсем светлой может выглядеть инородно. Хайлайтер даёт скорее скорее шиммерный блик, и если очень приглядываться, можно рассмотреть отдельные маленькие блестки.

W7 — Glowcomotion Shimmer Highlighter Eyeshadow: нанесен кистью, и пальцем в несколько касаний

Для меня этот оттенок — идеальное дополнение к коричнево-бронзово-золотым макияжам глаз. Если кожа лица немного загорела, могу выбрать именно этот хайлайтер в качестве универсального для «походной» косметички (приятным бонусом является наличие зеркальца). Стойкость хорошая, обычно блик виден до демакияжа. В зависимости от состояния кожи, может немного подчеркнуть текстуру.

W7 — Glowcomotion Shimmer Highlighter Eyeshadow

Состав: Talc, Mica, Magnesium Stearate, Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Polyisobutene, Synthetic Wax, Phenoxyethanol / Ethylhaxyglycerin, Parafinum Liquidum, Tin Oxide; May contain: CI 77019, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 77499.

Вес продукта: 8.5 г

Цена: около £3-5

Оценка: 5- (оттенок немного желтит на незагорелой коже)

MUA — Shimmer Highlight Powder #Iridescent Gold

Долгое время я присматривалась к «лунно-золотым» дуохромам и все-таки решила взять самый бюждетный вариант, который был доступен (похожие оттенки есть у NYX и BECCA). Я почему-то была уверена, что MUA (Makeup Academy)- это очередное ответвление от Makeup Revolution, но оказалось, это отдельный бренд, доступный в одной из сетей драгсторов в Великобритании.

MUA — Shimmer Highlight Powder #Iridescent Gold — вот тк красиво хайлайтр выглядел в самом начале (свет кольцевой лампы)
MUA — Shimmer Highlight Powder #Iridescent Gold — и вот так, к сожалению, выглядит сейчас (дневной свет)

Мой оттенок — серовато-золой дуохром Iridescent Gold. Свотчи на руке выглядят довольно притягательно — плавный перелив из серовато-серебристого в золотой. Хайлайтер немного пылит, текстура у него мелкошиммерная, но без отдельных крупных блесток. К сожалению, на на моем лице этот оттенок раскрывается желтым золотом и смотрится адекватно только если наносить тонким слоем. Но при таком раскладе «лунный» перелив вообще остается незаметным, что очень обидно :( Остается только щедро использовать его на глаза, тогда хотя бы немного видна дуохромная натура хайлайтера.

MUA — Shimmer Highlight Powder #Iridescent Gold: нанесен пальцем в несколько касаний, и растушеван кистью.

К сожалению, хайлайтер оказался довольно хрупким, я хоть и не помню, как именно он разбился, но это не было падением на твердую поверхность с большой высоты. Пользуюсь им редко, в особенности после того, как разбился. Наверное, единственный хайлайтер, который меня разочаровал.

MUA — Shimmer Highlight Powder #Iridescent Gold нанесён на скулу тонким слоем и во внутренний уголок глаза.

Состав: Mica, Corn Starch Modified, Silica, Phenoxyethanol, Dimethicone, Tridecyl Trimellitate, Squalane, Water, Magnesium Aluminum Silicate, PEG-55 Lanolin, CI 77891, CI 77861

Вес продукта: 7.5 г

Цена: около £3

Оценка: 3 (хрупкий, оттенок желтит)

Catrice — Glow Patrol Highlighter #Aphrodite (limited edition)

Этот хайлайтер из лимитированной коллекции Catrice весны 2019 года приглянулся мне с первого же обзора со свотчами. Как повезло, что в апреле мне удалось его «потрогать» вживую и, не раздумывая, приобрести. Красивый оттиск в виде цветка повторяет рисунок на прозрачной крышке и уже начал потихоньку затираться, но это не останавливает меня от использования продукта :)

Catrice — Glow Patrol Highlighter #Aphrodite (limited edition)

Необычный оттенок-дуохром, золотисто-персиковый с нейтральным розовым отливом, не слишком светлый, и не слишком темный. Хайлайтер имеет почти прозрачную базу и поэтому на кожу ложится без видимых границ, персиковый оттенок может быть заметен на совсем светлой коже. Чем больше наслаивать, тем более «металлическим» становится блик, и тем сильнее заметен розовый перелив. Однако, переборщить с этим хайлайтерам очень сложно и он легко вписывается даже в самые нежные дневные макияжи.

Catrice — Glow Patrol Highlighter #Aphrodite (limited edition): нанесен кистью и пальцем в несколько касаний.

К техническим характеристикам не придраться — текстура без явного шиммера, хорошо сливается с кожей и тональной основой. Хайлайтер вообще не пылит при наборе кистью и радует стойкостью до демакияжа. Очень рекомендую постараться «выловить» этот оттенок среди остатков коллекции Glow Patrol, если он вас заинтересовал, потому что ни единого минуса в этом продукте я не увидела.

Catrice — Glow Patrol Highlighter #Aphrodite (limited edition) нанесен на скулу и под бровь

Состав: Mica, Magnesium Stearate, Pentaerythrityl, Tetraisostearate, Nylon-12, Octyldodecanol, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, CI 77491, CI 77492, CI 77891.

Вес продукта: 8.5 г

Цена: около €4.50

Оценка: 5+

И «совместное фото» на память, слева-направо: Makeup Revolution Pro Illuminate, MAC Lightscapade, Revolution Strobe Highlighter — Moon Glow Lights, W7 Glowcomotion, MUA Shimmer Highlight Powder — Iridescent Gold и Catrice Glow Parol — Aphrodite.

Есть ли у вас любимчики среди бюджетных хайлайтеров?

С каких марок (оттенков) посоветуете начать знакомство с хайлайтерами из профессионального / люксового сегмента?

Спасибо, что читаете!

Мария

MAC Mineralize Skinfinish

MAC Mineralize Skinfinish

Sorelle 26 июня 2019, 10:06
Обожаю хайлайтеры   Большое спасибо за такой крутой пост)
Из бюджетных мой любимчик — арт-визаж 121. 120 тоже крутой, очень похож на Мэри Лу, но 121 — моя любовь)
Из тех, что подороже — бекка мунстоун. У меня сухой и жидкий, второй очень хорош. Надо собраться и написать наконец пост)
mares 26 июня 2019, 13:29
Мне по отзывам очень нравится, как выглядит жидкий Becca Moonstone, всё думаю, купить «походный» комплект с жидкой и пудровой текстурой на пробу))
Lannielle 26 июня 2019, 10:41
Было очень интересно посмотреть такой пост-сравнение, спасибо!
Из бюджетных хайлайтеров у меня в любимцах Catrice high glow mineral highlighting powder в 10 оттенке (бежевый нейтральный), а также Wet n Wild в оттенке Blossom Glow (чуть розоватый). Еще очень нравится хайлайтер MAYBELLINE Master Strobing Stick 100 в стике, но, к сожалению, на моей коже он не то чтобы очень стойкий.
В стике также очень нравится хайлайтер Milk — дает самый естественный эффект из всех.
В моей коллекции есть и люксовые варианты — Dior, Givenchy, Becca. Из них к любимцам могу отнести Dior Diorskin Nude Air Luminizer 002. Becca Opal вообще оказалась для меня аутсайдером — показалась очень грубой, подчеркивающей текстуру кожи до безобразия; и в ней я видела какие-то отдельные крупные блестки.
mares 26 июня 2019, 16:43
Спасибо, что поделились!
Я уже несколько раз подходила свотчить хайлайтеры Wet'n'Wild но почему-то они меня не «цепляют». У меня, кстати, тоже есть хайлайтер в стике, только от NYX — Bright Idea, он вроде неплохую стойкость показывает, но на тон ложится не очень красиво, предпочитаю его использовать, когда на коже минимум покрытия.
Elvira-tor 26 июня 2019, 10:45
Отличный пост! Было интересно!) У меня к сожалению нет совпадений, я решилась на покупку 4 мини версий бекки и закончив миньку одного из них прикупила полную версию. Рада знакомству с этой фирмой. Очень мне хочется хайлайтер Катрис, столько хороших отзывов, но мне в живую не попадается, эх.
mares 26 июня 2019, 17:50
Я хотела в посленовогодние скидки ухватить комплект из 4 мини хайлайтеров Becca, где были интересующие меня оттенки, но не успела! :(
А как на вашем опыте, если разница в качестве хайлайтеров Becca между мини-версией и полноразмером?
Жаль, что хайлайтеры Catrice были лимитированными, на них действительно много хороших отзывов!
Elvira-tor 28 июня 2019, 23:52
Здравствуйте! Увы, но разницу я заметила. В миньке Бекки Pearl более мягкий и кремовый продукт, а в полноразмере оказался суховат. Полноразмер отличается и от других оттенков в мини версии: Аметист, топаз и роуз голд, те тоже помягче. Использую одну и ту же веерную кисть для обоих хайлайтеров и в миньке не было песочного крупинчатого рисунка, как в полной версии. На лице особого различия я не увидела, мельчайшие ( если только приглядеться) блестки и там и там, при тончайшем слое, блике и не заметишь но первый мне все же нравился больше. Смущает этот крупнопесочный рисунок на поверхности спустя 3 месяца ежедневного использования. После покупки я читала, что многие, как и я, эту разницу увидели. А я думала, что их из одной бочки льют)
mares 29 июня 2019, 11:51
Интересно! Я думала, что наоборот, полноразмеры могут быть «качественнее» и поэтому не стремилась бежать за отдельными мини-версиями. Но если они по поведению даже приятнее, то теперь всерьез задумаюсь :) Мне кажется, их могут лить из одной бочки, но из-за размера/объема продукта, прессовка может отличаться…
А на вашей полноразмерной версии примерно такие крупинки, как в моем первом хайлайтере?
Blackfruit 26 июня 2019, 11:35
У меня любимчик 310 оттенок довольно бюджетной марки Estrade. Спасибо!
mares 26 июня 2019, 17:51
Мне эта марка не доступна, к сожалению, но радует, что у многих эти бюджетные хайлайтеры в любимчиках!
No_pasaran 26 июня 2019, 11:45
Меня МАС разочаровал, выбеливает страшно, хотя я не белоснежка, а просто светлокожая. Из любимчиков — Becca в оттенке Призматик аметист. Протерла дыру до дна менее чем за полгода, сама поражаюсь, как смогла. Стойкости бы только ей побольше, отпечатывается на телефоне(( Но за оттенок прощаю все огрехи, люблю-не могу))
mares 26 июня 2019, 16:48
Я с MAC заметила, что очень сильно зависит от тона, как он будет выглядеть: иногда, он действительно смотрится бледновато-холодным. А иногда — вот такой красивый розовый блик, как на фото в посте. Магия! :D
Призматик Аметист меня очень привлекает, я уже не один круг вокруг Бекки хожу, но пока не определилась, какой именно оттенок купить)))
aquagirl 26 июня 2019, 11:59
Спасибо за обзор, было интересно посмотреть все продукты в действии.
На вас больше всего понравился MAC, у него очень красивый отлив.
Из обсуждаемых марок у меня есть радужный хайлайтер Makeup Revolution в сердечке — мне он не очень понравился, основа меловая, но с крупными блёстками.
Из люксового сегмента очень советую попробовать хайлайтеры Dior — они достаточно твёрдые, не пылят, с усилием набираются на кисть, но при этом дают красивейший блик на коже.
mares 26 июня 2019, 20:25
Спасибо за комментарий! Соглашусь, на фото у MAC Lightscapade получился действительно красивый отлив, жаль, что он не такой стойкий, как другие хайлайтеры.
Я щупала разные варианты сердечек от Makeup Revolution, но как написали ниже, серия Goddess of… у них самая удачная.
aquagirl 26 июня 2019, 20:42
Наверное, я не то сердечко схватила ) На пике единорожьего бума рука сама потянулась )
Masha87 26 июня 2019, 12:38
Из бюджетных нравится wet n wild precious petals, советую прям сердечко makeup revolution только именно серию goddess of faith и goddess of love, обожаю деликатный incredible Hollywood от belor design, обожаю жидкий l'oreal glow mon amour ( влажный, обалденный, на все тело и на лицо, а если смешать с bb — красиво невероятно), из того, что подороже нравятся mac soft and gentle( тоже на тело и на лицо, летний любимчик), lightscapade использую зимой как тонкую вуаль на все лицо, ABH Amrezy — Невероятный, просто любовь! Люблю dior nude 002, jouer rose quartz, классика Mary lou тоже в ходу летом, разочаровал полностью becca vanilla quartz- прям не люблю ( becca больше брать не буду. У меня более 35 хайлайтеров, все точно не вспомню, это моя слабость)
mares 26 июня 2019, 20:29
Сердечки Goddess of… от Makeup Revolution мне тоже понравились, вот только не было такого, который бы захотелось купить сразу. Как в прочем и Wet'n'Wild — тоже не зацепили почему-то.
MAC Soft and Gentle у меня был — достался в подарок, но мне показалось, что по оттенку он похож на мой Revolution Pro Illuminate, только более пыльный и блескучий, поэтому я от него избавилась почти сразу.
ABH Amrezy — очень притягательный, конечно, вот только в наличии его нигде не найти. А я то думала, что второй раз его включили в постоянную коллекцию :(
beautyboo 26 июня 2019, 13:42
Кто-то сказал хайлайтеры?! Я уже здесь
Для себя отметила Makeup Revolution, который подсвечивающая пудра и W7 — нежнейшие, как мне показалось.
У меня есть парочка бюджетных Сефора, Эстрад, конечно же (кто о них не слышал   ), кое-что из палеток для стробинга MUR нравится. В общем, везде есть свои жемчужины, однозначно.
Спасибо вам за отличный пост!
mares 27 июня 2019, 10:59
Спасибо, что заглянули! Рада, что пост оказался полезным ☺️
slastenka 26 июня 2019, 14:11
Мимо поста про хайлайтеры я не могу пройти😍
Из Ваших у меня есть только МАС и лимитка Катрис (купила все 3 цвета, какие-то они нереальные).
Понравился первый из поста, в растушеванном виде — это прям то, что я люблю. Но боюсь, что на мне он будет отдавать золотом.
mares 27 июня 2019, 11:06
Лимитки у Катрис получились, конечно, отличные! Я остановилась на одном, потому что он показался самый непохожим на всё остальное в коллекции))
Я все-таки рекомендую попробовать Revolution Pro Illuminate, даже при наслаивании он не уходит в откровенное золото, скорее, в блестящее олово с долей бежевого. Но его надо очень тщательно наслаивать для такого эффекта)
JustineStern 26 июня 2019, 18:07
У меня из этой лимитки Катрис есть два оттенка — тот, что у Вас, и золотой… пигментация отличная, но я не стала фанатом средства… а жаль((
Мне одной кажется, что у moon glow lights MUR жуткий закос под Physicians Formula
mares 27 июня 2019, 13:33
Не вам одной, действительно, есть что-то схожее в мотиве «песчаных барханов» :)
YesPlease 26 июня 2019, 22:52
Мне больше всех понравилась пудра для стробинга MUR, к ней и присматривалась, спасибо за возможность увидеть ее в макияже! Рассматривала пудру в качестве хайлайтера, и эта функция ей удалась отлично, очень однородное и довольно выраженное сияние дала
mares 27 июня 2019, 13:35
Здорово, что пост оказался полезным! Надеюсь, покупка порадует :) Пудра действительно неплохая, позволяет создать более деликатный блик, чем многие другие продукты.
manuka_honey 27 июня 2019, 01:25
Маша, замечательный обзор получился! Понравились все хайлайтеры, без исключения   Тоже люблю хайлайтеры МАС. У меня есть минеральный Lightscapade, Rose Gold из серии Extra Dimensions (он более интенсивный) и Cream Colour Base в оттенке Pearl (нежнятинка). Из люкса очень нравится Dior, есть парочка. Они просто волшебные. От Charlotte Tilbury тоже в любимчиках. Из бюджета тоже нравится MUR (у меня в форме сердечка), радужный от Essence и целая кучка от Pupa   В общем, как ты поняла, люблю я хайлайтеры
mares 27 июня 2019, 18:24
Много здесь любителей хайлайтеров, я смотрю :)
Я однажды зашла в корнер MAC попробовать один из хайлайтеров Extra Dimension — на меня его так намазали, что я вышла как самовар какой-то!   Ну и выше написала про Soft & Gentlе, мне он показался слишком блестящим. Так что пока у MAC — не самые любимые продукты…
Ginger-Fyyf 27 июня 2019, 08:12
Я обожаю хайлайтеры МАС, они для меня однозначно лучшие.
mares 27 июня 2019, 22:06
Здорово, что нашли для себя любимую марку ☺️ А какие оттенки / формулы в фаворитах?
Ginger-Fyyf 27 июня 2019, 22:30
Больше всего люблю их сияющую линейку Extra Dimension.
Stamina 27 июня 2019, 18:15
Хороший пост! Пользуюсь сухим золотистым хайлайтером от Мейбеллин — этой шайбы в 6 г хватит надолго. Если наносить немножко, дает нежный неброский блик. При близком рассмотрении заметны блесточки. Неплохой вариант в качестве теней, поскольку светлые сатиновые оттенки заканчиваются быстрее всех остальных.
mares 28 июня 2019, 14:31
Я не так давно начала пользоваться хайлайтером от Maybelline — Master Chrome в оттенке Rose Gold, не включила его в пост, так как еще не составила ясного мнения на его счет.
SoftShimmer 28 июня 2019, 23:13
Замечательный пост   обожаю сравнительные отзывы.
На Вас все хороши без исключения, но последние два мне очень приглянулись.
Я хайлайтеры люблю и пользуюсь ими ежедневно, но не фанат именно этого типа декоративки, поэтому юзаю что есть (у меня был отзыв на хайлайтеры), а порой, когда тороплюсь, вообще могу светлые сияющие тени в качестве хайлайтера нанести.
mares 29 июня 2019, 17:45
Мне кажется, это здорово, когда можно один продукт использовать с разными целями :)
Рада, что мой обзор понравился
lovebuzz 29 июня 2019, 14:19
Как же вы классно все показали! Просто и предельно понятно. И сразу захотелось многое записать в виш-лист).
mares 01 июля 2019, 17:23
Здорово, что пост оказался полезным!
Надеюсь, что не сильно разорю ваш кошелёк
man_i_ya 30 июня 2019, 21:30
Люблю посты про хайлатеры, особенно когда их много! Мой фаворит сейчас Майбилен 08 Knockout потрясающая формула и цвет розового (даже бронзо- розового) золота и Cindy — Lou Manizer от The Balm. До них с фанатизмом носила Jcat 104, а до него Wet'n' Wild E319B и E321B шикарнейшие хайлатеры за смешные деньги (уж поверьте мне имею лимитки хайлайтеров шанель и герлен в коллекции). Более скромные жители моей «сиятельной» косметички Artdeco Glow Powder 3 и 5 оттенки и Майбилен Master strobing stick 100 и 200 оттенки. Остальные жители Шанель Сигни лимитка 2013 года, Жестокая Гардения Герлен лимитка 2012 года, ближний и дальний свет Шисейдо, и нетронутый Диор Космополит ждет свего часа. Отдельно хочу сказать про Wet'n'wild E7431 Reserve your cabana, позиционируется как бронзер, но на деле деликатнейший хайлайтер, а если хотите подсвечивающая пудра на все лицо. Почти аналог матраса Les Beiges Healthy Glow Multi-Colour Powder в оттенке 01 лимитка 2014 года, имею оба, сравнивала.
mares 03 июля 2019, 17:10
Спасибо за такой подробный комментарий!
Точно, про Reserve your cabana я тоже слышала, надо поискать оффлайн, посмотреть на него :) Это ж надо же, бронзер, но как хайлайтер!
man_i_ya 11 июля 2019, 12:20
Его носят и так и так, кто как любит) Я в Подружке его видела в выходные.
Westerly 08 июля 2019, 18:29
Мои любимчики Эстрада 310 и Манли Про П22. Бюджетные отличники. Не вижу смысла покупать дорогие хайлайтеры.
mares 11 июля 2019, 13:14
Основываясь на своем опыте и комментариях, полностью согласна, что в бюджетном сегменте есть чудесные продукты!

За более дорогими хайлайтерами стоит охотиться только из-за необычных оттенков или оформления :)
Westerly 11 июля 2019, 16:02
Красивая упаковка а особенно лимитка это просто
Olviy 30 июля 2019, 09:10
какая красота! Они, реально, все разные!)) Отчего Вы не восстановите разбитый спиртом? Я пробовала на тенях, метод работает как на полностью разбитом продукте, так и для реанимации уголка. Капните туда несколько капель и прямо пальцем разбитую часть примните в упаковке, ночь открытым просохнет, должно восстановиться. Спирта можно прямо много, я обычный салициловый в аптеке брала
mares 30 июля 2019, 12:05
Спасибо за комментарий!
Я его уже пыталась «склеить» спиртом, когда было только пару трещин, но это не очень помогло. Может, действительно недостаточно использовала   надо будет еще раз попробовать!