Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.01.2020
10528

Новинка ушедшего 2019 года. Clarins everlasting youth fluid. Оттенок 108

Наверно, многое было уже сказано о новом тональном флюиде Clarins everlasting youth fluid. Но, так как я никогда не была обладательницей завидной кожи лица, я всегда хочу попробовать все сама. Так как только на проблемной коже можно понять, насколько средство хорошо.

Еще пару лет назад я перестала пользоваться масс-маркетом именно в категории тональных средств. Так как несравненным плюсом в люксе стала находить высокую стойкость средства и минимизацию к окислению.

Хотя для себя я определила несколько любимчиков среди люкса, новинки все равно всегда цепляют. И думаешь, а вдруг ты откроешь для себя ещё что-то ещё приятней и удивительней!


Оформление

Clarins everlasting youth fluid выпускается в красивой стильной баночке. Согласитесь, такой формат больше привлекает, чем пластиковые тубы. Да и мне кажется, хранится средсво в стекле намного лучше.

Но это всё лишь мой субъективный взгляд на упаковку, вы может думаете совсем иначе.


Среди палитры 12 оттенков мой выбор упал на 108. Обычно я беру что-то между переходом из самых светлых в более темные. 108 песок для меня оказался именно той самой золотой серединой.

В процессе выбора ближайшим показался 106, так как у него тоже теплый подтон и 107, но у последнего, на мой взгляд, подтон розовый. Розовый подтон на мне частенько выглядит грязным, поэтому избегаю его.


Дозатор у средства мягкий, средство не плюётся и извлекается мягкой подачей. Можно нажатием регулировать количество средства.


Основные свойства

Тон позиционирует себя как флюид, но на мой взгляд, у него густота средняя. Он хорошо держит каплю, имеет насыщенный плотный цвет.

Флюид имеет яркий цветочный аромат. Если в друг у вас есть рассыпчатая пудра Skin illusion, значит вы уже знаете, как приятно пахнут декоративные средства марки. Аромат приятный, мне напоминает весенние цветы. У меня была та самая пудра и скажу вам за 2, 5 года ее использования аромат не приелся, остался для меня все таким же приятным.


Мое лицо До.

Главные проблемы – пигментация, неровный цвет лица и достаточно глубокие поры.

В процессе нанесения.

Фото для наглядного сравнения оттенка кожи и самого флюида без растушёвки.

Результат сразу.

Тон неплохо выровнял цвет лица, но в некоторых местах нуждается в дополнительной растушёвке, особенно щеки и крылья носа. Слегка подчеркнул шелушения на носу, но я не спешу с выводами. Обычно любое тональное покрытие требует 15-20 минут для полного усаживания.

До/после

Стоит понимать, что кожа у меня довольно капризная и мало какое средство ложится превосходно. Поэтому я буду полагаться на собственные ощущения и сравнения в своём опыте.

Флюид однозначно улучшил состояние и общий вид лица, хотя небольшие погрешности тоже стоит отметить, а это небольшое подчёркивание шелушения в области крыльев носа и глубоких пор.

Спустя 20 минут тональный флюид стал смотреться более свежо, не так сухо, как сразу. Оттенок, как мне кажется, достаточно светлый. Но флюид практически скрыл глубокие поры, черные точки и пигментные пятнышки на щеках и носу.

Если вы обратили внимание, на подбородке коже слегка гиперемированная. Флюид скрыл красноту и выровнял цвет лица везде одинаково.

Подытожу

Тональный флюид Clarins покорил невесомым покрытием и своей легкостью. При всем этом его кроющие свойства не пострадали. Мне нравится оттенок и то, как он скрывает недостатки моей кожи.

Я не ощущаю тональный флюид на лице, и это один из очень важных пунктов при выборе декоративного средства.

Большим плюсом для меня служит наличие spf. Пусть он невысокий, но в зимние пасмурные дни его будет вполне достаточно.

Стойкость на моей капризной коже составляет не меньше 7-8 часов. Спустя это время в области т-зоны поялятся небольшой блеск. Но хочу обратить внимание, что флюид абсолютно не окисляется и не плывет, не исчезает никуда! А жирный блеск достаточно убрать салфеткой, но для меня это не критично, я чаще оставляю как есть. А вот летом может быть без салфеток и не обойдусь!


Неощущается на лице
Приятный аромат
Стойкий
не окисляется
Имеет spf
Кожа дышит
Может подчеркнуть шелушения


Из минусов стоит отметить, что если есть шелушения, может их подчеркнуть, как это произошло с моим носом. Но в любом случае, плюсов больше и они для меня имеют больше значения. Поэтому я рекомендую присмотреться к тональному флюиду Clarins. На мой взгляд, очень достойный комфортный выбор!


Время использования: около 10 раз

Цена: в период новогодних скидок 1870 руб (полная цена 3750 на оф/сайте бренда)

Оценка: 9/10

Конечный результат с румянами

Лучшее за месяц

Комментарии

Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 10:20
Вот вроде вижу что тонко лег, но чувствую его плотность на вашем лице. А цвет очень вам подошел!
Ksu_is 10 января 2020, 11:32
Возможно сразу такое ваечателния, но тон усаживается хорошо и к тому же он абсолютно не ощутим — это 100%, поэтому не стоит боятся. К тому же Камера не может передать всех ощущений.
Solnechnoe_Utro 10 января 2020, 11:44
Дада, я понимаю. Личные ощущения в этом плане всегда важнее.
miamiolga 10 января 2020, 10:26
Тоже сегодня о нём в блоге написала. Отличный тон) Очень комфортный  
Ksu_is 10 января 2020, 11:33
Спасибо, пойду посмотрю как на вас и какой оттенок:)) Ведь у всех разная кожа и побольше части финиш зависит от исходного материла.
aquagirl 10 января 2020, 10:38
Результат впечатляет!
Плотность тона меня не пугает, я люблю хорошее покрытие. Главное, чтобы на лице смотрелось красиво )
Ksu_is 10 января 2020, 11:35
Спасибо большое, мне кажется он по плотности как к примеру Lancome miracle. Намного легче чем Lancome teint Idole и любимчик многих Estée Lauder double wear( все перечисленные у меня есть ).
LoveforLips 10 января 2020, 10:38
Мне тоже понравился!
Ksu_is 10 января 2020, 11:35
Спасибо большое ❤️
Mursilka 10 января 2020, 12:04
Отлично лежит! Очень Вам идёт  
Ksu_is 10 января 2020, 14:36
Спасибо большое:)
Blackfruit 10 января 2020, 12:06
У меня 106, и да, он комфортый, совсем не ощутим, я даже забываю, что накрашена))) При этом он тонко ложится, и хорошо подстраивается, я вас понимаю.
Ksu_is 10 января 2020, 14:37
Спасибо:)) новинка очень удачная, хотя с старых версий я пользовалась лишь матовой серией и она для меня суховата.
ellirael 10 января 2020, 14:21
Вы красавица! Я вот даже не могу сказать, какое фото мне нравится больше: «до» или «после». В свежей чистой коже своя красота.
Тон, как мне кажется, лёг хорошо. Не полностью слился с кожей, но сгладил поры и определенно выровнял тон. Как-то я предвзято относилась всегда к тональным средствами от Clarins, похоже пора менять мнение
Ksu_is 10 января 2020, 19:39
Возможно потому что тон обычно все фотографируют сразу после нанесения. Но стоит ему усесться и он более живо смотрится на лице, как например на моем последнем фото.
И конечно Спасибо вам больше за столь приятные слова!
Elenina87 10 января 2020, 15:46
Прекрасный результат! Я тестировала этот тональный в магазине и он мне очень понравился! Вот только не оценила стойкость — пробовала уже вечером.
Не поняла какой у Вас тип кожи? Вы его закрепляете чем-то?
Ksu_is 10 января 2020, 21:43
У меня комби, летом склонный к жирности. Ничем не закрепляю,: уже как пару лет отказалась от пудры. Если очень нужно просто промакиваю лицо сухой салфеткой или подправляю макияж сухим стиком от ланком ( он у меня в сумочке уже два года).
Elenina87 11 января 2020, 07:35
Спасибо! У меня тоже комбинированная склонная к жирности.
А что за стик Ланком?
Ksu_is 14 января 2020, 00:32
Тон в виде кремового стика. Очень экономный, я даже не знаю он выпускается или была лимитка, у меня с 17 года, не смотря на небольшой обьем очень экономный. Может даже пост как-то решусь написать на него
LekaYa 10 января 2020, 16:54
Спасибо за пост, я тоже приобрела данную новинку в декабре, и безумно довольна, что год закончился покупкой удачного тонального средства (в течение года была в активном поиске и столько разочарований было)  
Ksu_is 11 января 2020, 21:12
Спасибо что поделились;) мне тоже тон искренне нравится, пользуюсь с удовольствием!
manuka_honey 10 января 2020, 18:05
Красивый эффект от тона, понравился   Обязательно присмотрюсь! По вашим ощущениям какой лучше: Clarins или Urban Decay?
Ksu_is 11 января 2020, 21:15
Спасибо большое;)
Если сравнивать конкрентно с урбан. Все же кларанс мне чуть больше по душе. По плотности они практически идентичны. Но в кларанс все же есть еще несколько преимуществ, а это пусть небольшой, но санскрин, приятный аромат, чуть легче текстура и полное ощущение на лице и стеклянный более презентабельный флакон.
Хотя возможно еще многое зависит от оттенка. Бывает оттенок влияет на общее Впечетления больше, чем основные критерии средства.
manuka_honey 12 января 2020, 13:03
Большое спасибо за сравнение! Буду иметь в виду  
parity06 11 января 2020, 01:35
На эти новогодних скидках выбирала между этим тональным и DOLCE&GABBANA увлажняющее средство с тоном Millennialskin SPF 30, выбрала D&G, но этот в 103 тоне как-то не отпускает, да и отзывов хороших много.
Ksu_is 14 января 2020, 00:33
Я о дольче ничего не знаю, но высокие фильтры меня всегда привлекают.
Vasilisk 11 января 2020, 04:03
Результат великолепный, кожа ровная, красивая! Последнее фото в полном образе — огонь🔥))))  
Ksu_is 14 января 2020, 00:34
Спасибо Вам большое, мне очень приятно что нашелся человек который оценил. Я сама вижу отличное преображение и грустно когда через фото многие недооценивают результат.
Lyuba_Bella 11 января 2020, 15:07
Я очень ощутимо чувствую его на своей сухой коже :( Здорово, что вам подошел.
RitaMix 11 января 2020, 18:14
Очень хорошо смотрится. Надо к нему присмотреться))
BeautyAudit 11 января 2020, 22:36
Ксения, мне по фото нравится как тон выглядит на лице, особенно после усадки в полном образе! Пожалуй, надо приглядеться к новинке. У меня уже долгое время BB Clarins в самом светлом оттенке, но со временем он почему-то стал на мне окисляться, сразу в момент нанесения, и я перешла на корейские варианты. Но вот именно на эту новинку мне нравятся отзывы.

PS Хочу уточнить, курс ретинола вы уже завершили? Какие впечатления\итоговые результаты? Я сразу же после вашего поста о ретиноле LRР наконец-то вскрыла свою упаковку)))
Ksu_is 14 января 2020, 00:38
Спасибо вам большое, что читаете.
По поводу ретинола, вот буквально на днях добью последние капли. Но хочу сказать, что тот эффект который был в начале и первый этап до написания поста стал основным. Последний период наносила и эффект ноль, толи кожа привыкла. Я в один момент сдедала паузу на 10 дней, но так больше никаких изменений не увидела:(( увы. Поэтому сейчас присоединила к уходу маски с кислотами и глины. В феврале у нас уже активное солнце, поэтому я тороплюсь, хотя бы еще чуть-чуть улучшить тон кожи.