Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.01.2020
2616

Рисуем стрелки на глазах с помощью продуктов от "Реснички"

Я не представляю свой макияж без четкого контура глаз. Сегодня познакомлю вас с тремя абсолютно разными гипоаллергенными продуктами российской марки «Ресничка», которые изготавливают в Германии и Чехии.

Подводка для глаз и стрелок HALALiner «Ресничка», 2,5 мл


Стойкая жидкая подводка с фетровым аппликатором и сертификатом «Халяль»

Компактный пластиковый конусовидный флакон с откручивающейся кисточкой и отличным ограничителем.

Аппликатор из фетра небольшой и достаточно жесткий. Лично я такие твердые аппликаторы не люблю, хотя на деле он оказался весьма удобным: можно нарисовать как тонкую стрелку, так и потолще. Однако, делать это надо крайне быстро, пока подводка не успела засохнуть на веке, что, кстати, происходит практически моментально.

Текстура продукта — жидкая субстанция насыщенного черного цвета с еле-уловимым сладковатым ароматом ирисок. Возможно, из-за своей водянистости, нарисовать стрелку с одного раза не всегда получается: порой линия становится немного прозрачной и приходится дополнительно «окунаться» в тюбик с красящим веществом. А так как первый слой успел высохнуть, то приходится рисовать поверх, что порой гарантирует неровную, даже какую-то небрежную линию.

Финиш глянцевый, на веках, при сильном наслоении, ощущается в виде небольшого стягивания.

Кстати, после прорисовки линии этой подводки, ресницы немножко склеиваются у основания, посему прокрасить их тушью становится немножко неудобно.

Большой плюс HALALiner «Ресничка» — великолепная стойкость продукта до демакияжа без осыпаний, размазываний, исчезновений и отпечатываний на веке.

Смывается она крайне легко специальными средствами или простой водой, но с обязательными трениями века (продукт отходит хлопьями), что, на мой взгляд, не очень полезно для чувствительной нежной кожи век.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна в тени

Общий образ:

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна в тени

Цена: около 300 рублей

Оценка: 4-


Стойкий карандаш для внешнего и внутреннего контура глаз «Ресничка» perfect contour №786-2, 1,14 гр


Устойчивый и мягкий, изготовлен из натуральныхингредиентов, соответствуеттребованиям «Халяль».

Карандаш выполнен из экологичного деревянного корпуса в черной рубашке и с пластиковым колпачком в тон. Срез даже пахнет вкусно… деревяшечками!

Грифель средней мягкости угольно-черного цвета без ароматизаторов. Рисовать стрелки им очень удобно — карандаш достаточно мягкий, чтобы скользить и не царапать веко, но не плавится, не крошится и не растекается по веку, будто сливочное масло. Работать им легко и удобно, думаю, тушеваться он тоже будет великолепно.

Я обычно не пользуюсь карандашами, так как на моих жирных веках они плывут и отпечатываются. Этот очень приятно удивил: в качестве внешнего контура продержался отлично порядка семи часов! А вот в качестве подводки слизистой — начал исчезать именно у внутреннего уголка глаза спустя 4-5 часов, но весьма неброско и аккуратно, если можно так выразиться.

Снимается с век легко специальными средствами, но со слизистой не совсем быстро, впрочем, как и другие карандаши для этих целей.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна в тени

Общий образ:

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна в тени

Цена: около 300 рублей

Оценка: как контурного карандаша — 5, как подводки для слизистой — 4.


Подводка-фломастер для контура глаз Long lasting quick eye styler «Ресничка» оттенок №503 «Изумруд», 1 мл


Мягкий фетровый аппликатор для четких и ровных линий насыщенного стойкого цвета. Хранить в вертикальном положении колпачком вниз для полного использования и лучшего увлажнения аппликатора. После вскрытия продукт сохраняет свои свойства 6 месяцев.

Пластиковый фломастер темно-изумрудного цвета из комбинированных материалов с золотистым нанесением. Внешне смотрится очень солидно и дорого.

Мягкий, нереально удобный фетровый аппликатор, который даже пахнет, как фломастер, с очень остреньким носиком, который скользит по коже и может нарисовать абсолютно любую линию.

При нанесении может плешивить, а может и нет. Поверх можно провести дополнительную линию, которая прекрасно ляжет. Сохнет чуть медленнее, чем жидкая подводка, но все равно быстро.

Стрелки получаются матовые, насыщенного, безумно красивого темно-изумрудного цвета. Я просто влюбилась в этот оттенок! Мне кажется, для зеленоглазок это великолепный вариант нескучных повседневных или парадно-выходных стрелок, которые не смотрятся вульгарно, вычурно, дешево или по-детски. Они очень красивые! А если еще и тушь подобрать подходящего оттенка, то, пожалуй, будет вообще мега-классно!

Стойкость отличная, до демакияжа: без отпечатываний на веке, без осыпаний, плешивости, размазываний, исчезновений и прочего. Отличный продукт за приятную цену. Кстати, оттенков в палитре этих фломастеров несколько: каждая сможет подобрать себе что-то на свой вкус.

Я удаляю подводку-фломастер для контура глаз «Ресничка» с помощью косметических сливок — расстворяется быстро и без следа.

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна в тени

Общий образ:

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна в тени — оттенок стрелок очень похож на черный

Цена: около 360 рублей

Оценка: 5


Наконец, сравнительный общий свотч продуктов на руке:

Дневной свету окна. Слева направо: жидкая подводка, черный контурный карандаш и фломастер
Дневной свет + фотовспышка

После демакияжа:

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна + фотовспышка

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной! А вы уже пользовались продуктами для век от марки «Ресничка»?

Лучшее за месяц

Комментарии

cocorrector 11 января 2020, 21:11
Классный оттенок у зеленой подводки! Вам очень идет  
Anastasia_Bubovich 11 января 2020, 21:47
Спасибо большое, мне тоже очень понравился оттенок, хотя раньше я цветные подводки упорно избегала. Спасибо, что читаете!
kuka-luna 11 января 2020, 22:26
У меня жидкая подводка от KVD ведёт себя еще хуже, самая плешивая подводка из всех. Тч Ресничка и на 4 без минуса может претендовать))
Anastasia_Bubovich 11 января 2020, 22:59
Я KVD не пробовала, честно говоря. Но оценка «4-» за периодическую плешивость, порой, сложное нанесение второго слоя из-за быстрого высыхания и склейки основания ресниц. Но, я, опять же, не знаю поведения Вашей подводки, может, ей в сравнении с KVD можно и «5» поставить Спасибо, что читаете!
Anastasia_Bubovich 11 января 2020, 22:58
Спасибо!
Elvika 12 января 2020, 05:05
Спасибо за обзор🙂Люблю цветные подводки, обязательно попробую зелёную👁️🎀
Anastasia_Bubovich 12 января 2020, 16:53
Да, она очень красиво на веках смотрится! Спасибо, что читаете!
Tanserb 12 января 2020, 09:54
Заинтересовала подводка. Отличный насыщенный цвет! И я очень ценю стойкость подоводок. У фломастера очень красивый изумрудный оттенок. Шикарные получились стрелочки со всеми продуктами!
Anastasia_Bubovich 12 января 2020, 16:54
Спасибо большое! Попробуйте непременно, цена умеренная и, если вдруг, результат не оправдает ожиданий, хотя бы не будет жалко потраченных средств