31.01.2020

Губная помада Collistar Rossetto Art Design Lipstick в оттенке 2 - Nudo

Всем привет! Этой зимой меня совсем не тянет на яркие оттенки помад, к тому же, не со всякой текстурой мне комфортно в это время года. Матовые — сразу нет, губы сохнут, неприятно, хочется стереть все с губ и нанести просто бальзам. Блески для губ и липкие кремовые помады казалось бы, должны быть в ходу, но на них от ветра и наэлектризованности липнут волосы. С этой помадой как-то все срослось — и оттенок и комфортные ощущения в использовании.

Футляр необычной формы, будто скручен, но выглядит немного громоздко. Крышка закрывается любой стороной, но все же, мне удобнее пользоваться стандартными футлярами.

Поверхность может собирать отпечатки пальцев, а также заметила спустя пару месяцев небольшой скол на крышке.

Объем — 4 мл, срок годности — 24 мес. с момента использования

В текстуре стика можно рассмотреть едва заметные вкрапления мелких блесток (фото не передает). Я как-то не думала, что буду писать пост про эту помаду, и не сфотографировала ее в нетронутом виде, но на срезе стика изначально был выгравирован логотип бренда.

Помада хорошо наносится на губы, но я бы сказала, стик слегка шероховатый, но это такие незначительные субъективные ощущения, что я бы не стала заострять на этом внимание. Возможно, шиммер делает текстуру чуть грубее.

Сама помада кремовая, почти не липкая, наносится хорошо с одного слоя, но оттенок лучше «читается» в пару слоев. Я предпочитаю наслаивать помаду в полтора-два слоя. Мне очень нравится, как ощущается помада на губах — почти невесомо, отдушка не отталкивающая, помада просто нежно обволакивает губы и заполняет мелкие морщинки. У меня губы в нормальном состоянии, без шелушений даже зимой, поэтому, по поводу уходовых свойств со своей стороны ничего сказать не могу. Но на зиму эта помада однозначно одна из самых комфортных.

Отдушка у помады слабо выраженная, конфетная.

Оттенок на свотче выглядит теплее, чем в стике. Я бы даже сказала, почти коралловым. Я это обнаружила уже дома при дневном свете, и была этим раздосадована, т.к. едва теплые и и уж тем более, коралловые оттенки раскрываются на мне в рыжину и не идут мне.

Финиш сатиновый. Микро-блестки в текстуре совсем не ощутимы на губах, но создают эффект влажности и визуально добавляют губам объема. Точнее, я не имею ввиду эффект увеличения губ, а просто оттенок на губах не выглядит глухо и плоско и за счет этого микро-шиммера губы выглядят живее и сочнее, чем есть.

Если вы побаиваетесь мало-мальского наличия блесток в помадах, блесках (я сама стараюсь избегать таких текстур), то здесь на губах блесток не будет заметно, тем более с расстояния, хотя на свотче помада выглядит практически перламутровой. Кстати, в целом ощущения от помады схожи с Lumene Nordic Chic, о которой писала пост, у той и оттенок похожий и текстура с микро-шиммером.

Сверху — Collistar, ниже — Lumene
губы без помады
Нанесена помада. Шиммера и ухожа в рыжину на себе я не вижу

Помада не отличается особенной стойкостью, начинает терять насыщенность с губ спустя пару часов после нанесения. Если выпить кофе, блеск и влажность слегка съедается, а остается тинтованный оттенок на губах, без проплешин и подтеков за контур.

4 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр!

Elenina87 31 января 2020, 22:28
Вам идёт, никакого намёка на рыжину. Очень здорово под глаза👍
YesPlease 31 января 2020, 22:37
Спасибо большое)
emfors 31 января 2020, 23:33
Красивый оттенок) я очень люблю эту линейку помад. Текстура меня с ума сводит 😍
YesPlease 31 января 2020, 23:49
Спасибо за коментарий ;)
SoftShimmer 01 февраля 2020, 14:51
Хороший универсальный цвет, Ксюша, тебе идёт  я с маркой не знакома вообще. Хотела попробовать помаду из серии Unico, но другие хотелки подвинули эту покупку)))
YesPlease 01 февраля 2020, 20:43
Спасибо, Наташа!
Frankie_Stein 01 февраля 2020, 20:18
Симпатичный оттенок!
У меня есть помады из этой серии, для сухих губ они комфортны, даже немного разравнивают.
YesPlease 01 февраля 2020, 20:44
Спасибо за коментарий! Действительно, тоже замечаю эффект выравнивания рельефа губ