25.06.2019

Увлажняющая помада для губ Lumene Nordic Chic Moisturizing Lipstick 03

Lumene Nordic Chic оказалась для меня удачной и более практичной заменой моей дежурной помады Essence Colour Up! Shine On!, которая всегда валялась в сумочке, чтобы подкрасить губы в любой момент, но Essence буквально впитывается в кожу спустя час после нанесения, текстура у нее более гелевая, бальзамная и какой-то бешеный расход.

Футляр помады выглядит лаконично и аккуратно — просто пару надписей на белом фоне и наклейка с номером оттенка на донышке, крышка закрывается и держится плотно.

Оттенки в линейке:

Мой оттенок 03 — Spring Beauty.

Объем — 3,5 г; Производство — Финляндия

Срез изначально классический, прямой, но из-за частого использования он постепенно смазывается и супер четко прорисовать губы становится проблематично. Сравнивая по расходу Lumene Nordic Chic с Essence, которая расходуется очень стремительно и тает на глазах, то здесь расход адекватен.

На поверхности самого стика можно рассмотреть очень сияющие частички, но это не блестки и не перламутр.

Отдушка ванильная.

Финиш нанесения напоминает бальзамного типа помады, но здесь текстура все-таки кремовая.

Пигментация одного слоя полупрозрачная, в зависимости от плотности покрытия и пигмента губ это или полупрозрачно коричневый или розовато-кирпичный нюд.

В соединении с моим пигментом губ, помада выдает на мне рыжевато-розовый оттенок, если наносить плотным слоем.

губы без макияжа

Помада нанесена в два полноценных слоя. Можно ограничиться и одним, если хочется менее плотного оттенка. Я обычно останавливаюсь на одном, т.к. не нравится откровенная рыжина на выходе, а мне такие оттенки не идут, несмотря на теплый тон кожи. Интересно, как он раскрывается на других цветотипах, на смуглой коже.

Присутствует эффект еле уловимого золотого сияния.

Помада скользит по губам благодаря содержанию арганового масла, увлажняет губы, заполняет мелкие неровности и не подчеркивает текстуру кожи. За контур не растекается. При близком рассмотрении в жизни можно заметить наличие сияющих частиц в макияже, но с адекватного расстояния, в котором обычно ведется диалог, помада выглядит сияющей, влажной и визуально самую малость увеличивает объем губ.

Стойкость хорошая для помад такого типа. Протестировать в носке несколько часов без перерыва мне не представляется возможным, ведь где-то воды попьешь, чай, перекусы. Напитки, кстати, хорошо выдерживает, с принятием пищи частично съедается, оставляя небольшой тинт. Если не трогать, остается на губах в течение нескольких часов.

Снимаю балл за наличие сияющих частиц, я бы предпочла текстуру без них.

13$цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: POLYBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, POLYETHYLENE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), DICALCIUM PHOSPHATE, MICA, STEARALKONIUM HECTORITE, PROPYLENE CARBONATE, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, ETHYL VANILLIN, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL, LITCHI CHINENSIS FRUIT EXTRACT, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, TIN OXIDE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, TOCOPHERYL ACETATE, (CI 15850) RED 6, (CI 15850) RED 7 LAKE, (CI 45410) RED 28 LAKE, (CI 77492) IRON OXIDES, (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE. INGREDIENT LISTS BETWEEN DIFFERENT SHADES MAY VARY FROM EACH OTHER.

Спасибо за просмотр!

emfors 25 июня 2019, 18:08
Красивый цвет, очень освежает)я как раз люблю сочетание такой текстуры и сияния) возьму на заметку) тоже собираюсь попробовать эти помады, но пока жду когда закончу хоть что-то из того что есть
YesPlease 25 июня 2019, 23:31
Да ладно, все мы так себя отговариваем от косметической хотелки))
emfors 26 июня 2019, 01:12
Кстати, из люмине у меня есть одна жидкая матовая помада, которая очень понравилась и стала одной из немногих, которые практически закончились)) и оттенок у неё похожий
YesPlease 26 июня 2019, 01:14
Жидкие гораздо быстрее расходуются, чем в стике)
Анна Сирогос 25 июня 2019, 18:09
Очень красиво смотрится на губах! У меня второй оттенок Autumn tones. Для меня это абсолютный нюд — мои губы, только ярче. Вот он без сияющих частиц. Очень люблю эту помаду, если б не обилие помад и блесков-обязательно бы повторила!
YesPlease 25 июня 2019, 23:30
Она у вас уже закончилась, чтоли?
Анна Сирогос 26 июня 2019, 22:06
  конечно нет! С моим обилием помад-это просто не реально))) Но ее осталось, где-то треть.
YesPlease 26 июня 2019, 22:18
  А зачем тогда повторять?))
NatalyZ 25 июня 2019, 19:39
Спасибо за пост! Я на днях думала купить или не купить эту помаду, по описанию прям то что надо, но про нее нигде не нашла хороших обзоров. Теперь точно возьму, блестки меня не смущают, в линейке кажется есть оттенки и без них.
YesPlease 25 июня 2019, 23:29
Спасибо, что читаете)
Да, есть некоторые оттенки без частиц, но в моем случае оттенок очень понравился, пришлось игнорировать частицы, но они и не упрощают общий вид макияжа
Elenina87 25 июня 2019, 21:32
Очень приятный оттенок и Вам идет. Надо мне присмотреться к этому оттенку, то что надо!👍
YesPlease 25 июня 2019, 23:26
AnastasiiaS 25 июня 2019, 22:14
Какой красивый оттенок! И не сразу заметно, что есть сияющие частички. У меня 02 вроде, Autumn tones, оооочень нравится. Подарила подруге и она тоже оценила на отлично. Мой оттенок my lips but better, очень удачный.
Pines 25 июня 2019, 23:22
Вы могли бы сделать свотч вашего оттенка?
AnastasiiaS 29 июня 2019, 00:47
AnastasiiaS 29 июня 2019, 00:48
YesPlease 29 июня 2019, 00:50
Ух, какое фото классное)) Вам очень идет этот оттенок, в стике выглядит розовее, чем на губах, на мне б вовсе ушел в холод
AnastasiiaS 29 июня 2019, 00:56
Спасибо! Помада не оттенка mauve, которые уходят то в розовый, то в слишком холодный на некоторых людях. Мне кажется, что на коже темнее он, конечно же, будет розовее, но прям в холодный вряд ли уйдет. Подруга моя бледнее, чем я и она в восторге от оттенка. Я обычно выбираю оттенки холоднее, но этот прям идеально мне подошел, ч то аж хочется дарить его всем вокруг
Pines 29 июня 2019, 01:07
Надо же, именно это фото я нашла в сети пару дней назад, когда искала свотчи оттенка #2 ))) Какая стойкость у Lumene?
AnastasiiaS 01 июля 2019, 14:09
А отличии от Нарс, хорошая   Конечно, с едой уходит. На моих губах сама по себе не исчезает… как нас. Немного впитывается со временем, но на губах чувствуется и видна все равно. После чашки кофе, стоит обновить, но полностью не уходит.
AnastasiiaS 29 июня 2019, 00:49
Надеюсь, мои свотчи помогли вам с выбором. 😊
YesPlease 29 июня 2019, 00:51
Спасибо, очень наглядные свотчи!
AnastasiiaS 29 июня 2019, 01:00
Честно, не советую никому покупать помаду Нарс Дольче Вита   Дорого и эффект никакой. Оттенок хороший,, очень натуральный и невидимый, но он не держится… совсем! И это при том, что на мне исчезают всего две помады, кремовая лореаль и мак сироп.   Больше не встречала помад, которые испаряются на мне за 30 минут. Помада люмине в этом оттенке одна из лучших в моей коллекции.
YesPlease 29 июня 2019, 01:28
У Нарс наверное, гелевая текстура?
YesPlease 25 июня 2019, 23:25
Спасибо за Ваш отзыв! Да, действительно частички издалека создают лишь эффект сияния
LeFortuna 25 июня 2019, 22:39
У вас такой красивый цвет губ, никакая помада не нужна :)
YesPlease 25 июня 2019, 22:53
Спасибо большое)) но без покрытия, все же, не могу)
AnelaSv 26 июня 2019, 09:31
красивый оттенок, очень вам идет!
YesPlease 26 июня 2019, 17:39
Благодарю!
SoftShimmer 26 июня 2019, 17:13
Хороший оттенок, мне нравится, как он на Вас смотрится, прямо очень органично
YesPlease 26 июня 2019, 17:40
Спасибо большое!
persymmjeckson 26 июня 2019, 17:49
По поводу сияющих частичек-их практически незаметно))) Разве что сияния добавляют)) Мне прям нравится, как смотрится)))) Спасибо за пост!
YesPlease 26 июня 2019, 17:52
Спасибо, что заглянули!)
Olesya_ya 26 июня 2019, 18:09
помаду pupa miss brilliant купила после вашего отзыва, эта тоже- ну такая интересная, хочется! но присутствие отдушки охлаждает мой пыл ))… но все-таки зайду лично понюхать
YesPlease 26 июня 2019, 22:22
Ого)) Приятно, что читаете!
У этой отдушка даже чуть менее выраженная, чем у Пупа, но тоже сладкая. Как Вам отдушка Пупы? И как вообще помада, подошла?
Diana-Nathalie 27 июня 2019, 23:37
Хороший оттенок — сама нежность.
YesPlease 27 июня 2019, 23:43
Спасибо большое!
Navsegda16 29 июня 2019, 21:52
Люблю люмене, а на их помады никогда не смотрела! А ведь судя по фото это прям то что я ищу, прям в яблочко! Так что большое спасибо вам за знакомство, обязательно потестирую их в ближайшее время   Вам кстати очень идет помада, а блесточки выглядят очень деликатно, мне кажется они создают этакий красивый объемный блик
YesPlease 29 июня 2019, 22:21
Спасибо Вам за внимание)) да это даже не блесточки, а микро-частички, на расстоянии вытянутой руки и не заметны
man_i_ya 30 июня 2019, 21:35
Очень понравились именно блестки. записала в хотелки!
YesPlease 30 июня 2019, 22:43
Спасибо, что читаете))