26.12.2019

Дуэт для ресниц Clarins - Clarins Wonder Perfect Mascara 4D и Clarins Mascara Top Coat Or

Здравствуйте!

Поговорим сегодня о ресницах, а именно о двух продуктах Clarans — туши для ресниц и топовом покрытии для ресниц.

Начнем с туши Clarins Wonder Perfect Mascara 4D

Этот продукт у бренда относительно новый, ранее я пробовала тушь 3D, но, несмотря на восторженные отзывы, мне она соврешенно не понравилась. Все же мне было интересно попробовать новинку.

Приятный дизайн — блестящая туба оттенка розового золота радует глаз. Щеточка средняя, стандартная, щетинки к носику щетки становятся короче. Впрочем, ничего необычного.

Ограничитель работает нормально, но на носике остатеся несколько большое количество туши. По консистенции она не не жидкая, средней густоты, через месяц использования становится еще гуще.

Производитель обещает, чтотушь придаст ресницам длину, объем, изгиб и обеспечит идеальное разделение. Кроме того, добиться насыщенного оттенка получится после одного нанесения, который будет деражться весь день.

Что я хочу от туши? Обычно я выбираю продукты, которые удлиняют ресницы, создают объем и максимально хорошо разделяют их, не оставляя комочков.

Мои ресницы без туши.

Нанесла тушь в один слой. Тушь свежая.

А вот так тушь красит через 3 месяца, когда стала чуть гуще.(Консилер ужасный, знаю)

Тушь действительно неплохо удлиняет, разделение хорошее до тех пор, пока тушь не подсохнет, затем она начинает немного склеивать ресницы. Изгиб также заметен, ну и объема немного присутствует. Также, через месяц тушь стала давать более яркий эффект на глазах, так как стала гуще.

В течение дня не осыпается, не отпечатывается на верхнем веке, достаточно стойкая в непогоду. Смывается сложно, превращая вас в панду. Комочки не оставляет, но чем дольше используется, тем сложнее ее наносить равномерно.

Вердикт: Тушь неплохая по эффекту, я знаю, что у нее множество фанатов и многие любят туши Clarins, мне же подружиться с ними сложно. Данная тушь довольно быстро меняет свою консистеницю, и через месяц становится густой, такая консистенция мне не нравится. А пока она жидкая — эффект получается не столь яркий. Кроме того, если получился «ляп» — его не сотрешь просто ватной палочкой, остается серый след, который приходится подтирать, ну и смывается она долго даже гидрофильным маслом.

Я же допользую ее, но больше не куплю.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

И следующий продукт — Clarins Mascara Top Coat Or в золотистом оттенке.

Продукт заключен уже в прямоугольную тубу золотистого цвета и не имеет никаких опознавательных знаков, кроме маленькой буквы С на крышке.

Внутри — пушистая щетка с силиконовым наконечником, где и сосредоточены все блестки. Наносить блестки получится только этим кончиком, а щеткой можно расчесать ресницы, золотистое покрытие она не дает.

Наносить средство нужно на уже накрашенные ресницы, так как в нанесении на голые ресницы я не вижу особого смыла. Продукт не удлиняет, не приподнимает ресницы. Золотистый топ схватывается быстро, не осыпается в течение дня и не отпечатывается на веке.

Чуть не забыла свотчи.

Несмотря на то, что уловить камерой переливы было сложно — окружающие сразу замечают «что-то необычное» на ресницах :)

Я прохожусь по ресницам 2-3 раза топом, если наносить больше — склеит ресницы. Также можно наносить на брови, для праздничного образа :)

Полный образ с тушью и топом на ресницах.

Что могу сказать в итоге: забавная штучка, которую я получила в подарок. Покупать сама такое не стала бы, по крайней мере, за такую цену :) На мой взгляд, это баловство, но вполне актуальное на новый год или другой праздник. Эффект красивый, необычный и по характеристикам топ вполне хороший. А уж нужен ли он — выбор за вами :)

5 дней, 1р/в деньиспользование

Ну, и хочу поздравить вас с наступающим Новым Годом! Желаю вам спехов, и только самых лучших покупок :)

Kotiska 26 декабря 2019, 14:50
Топ классный! А уж в подарок — так вообще чудесный. В преддверии Нового Года очень кстати. Был бы чуть дешевле — взяла бы. А два раза накрасить ресницы — что-то дорого. Пойду поищу аналоги, очень понравился эффект.
Тушь очень неплохо смотрится, но если такое снятие тяжёлое, то мне не нужна.
Dasha19732 26 декабря 2019, 14:57
Да, цена великовата у топа, думаю, аналогов будет много в массе) А с тушами Кларанс я никак не подружусь, вот не мое и все, пока в любимчиках Sensai 38 и Мэйбилин веерный объем.
Спасибо за внимание!
Kotiska 26 декабря 2019, 15:44
Sensai 38 и Мэйбилин и мои самые любимые на данный момент)
С наступающим вас!
Dasha19732 26 декабря 2019, 16:46
Спасибо! И вас:)
redopium 26 декабря 2019, 15:19
Спасибо за пост и поздравления) Вас тоже с Наступающим)
Мне топ понравился) нравятся такие штучки! А вы топ не пробовали в качестве подводки или теней наносить?
Dasha19732 26 декабря 2019, 15:25
Нет, не решилась, все таки он будет стягивать кожу, мне кажется, так как фиксируется. Как подводка — попробовать можно, но блестки оставляет не совсем однородные, поэтому нужно хорошо прокрасить. :)
Elenina87 26 декабря 2019, 18:49
Пробовала эту тушь сразу как она вышла — впечатления аналогичны вашим. Второй раз купить желания не возникло.
А топ красавчик конечно👍
Dasha19732 26 декабря 2019, 19:00
Спасибо, что заглянули :)
marsu 27 декабря 2019, 05:03
В моих фаворита тоже мейбеллин, ни одна тушь пока её не переплюнула, раньше любила Estee Lauder Sumtions, но мейбеллин лучше
Dasha19732 27 декабря 2019, 10:11
Да, хорошо постарались и создали классный продукт по доступной цене ;)
MaryR 27 декабря 2019, 08:59
Пользуюсь сейчас этой тушью, купила полноразмер после пробника, впечатления схожие. Мне нравится удлинение и стойкость, а вот снимается действительно сложно, даже не могу сказать, почему я её купила))) Просто люблю марку)
Dasha19732 27 декабря 2019, 10:12
Поддержать любимый бренд тоже хорошо) спасибо за внимание!
Nastya_No 27 декабря 2019, 11:25
Топ топовый   Я бы такой и летними вечерами носила на ресничках вдоль нижнего века или на ресницах обоих век во внешних уголках глаз. Вам так хорошо и интересно с топпером, носите его почаще!
За поздравление спасибо! Вас тоже с наступающим ✨ Спасибо за Ваши посты в 2019, не забывайте нас и в 2020)
Dasha19732 27 декабря 2019, 17:50
Да, последние дни рука тянется к топу)) праздника хочется 😀

Спасибо! Ой, впереди много интересного, уже готовлю посты на новый год:)
manuka_honey 28 декабря 2019, 10:20
Понравилось, как тушь ведет себя через время. По началу очень «натюрель»  . Топ прикольный, актуально на праздники
Dasha19732 28 декабря 2019, 14:56
Да, топ классный для праздников :) спасибо что заглянула:*