13 декабря 2019, 19:24

Приветствую!

Думаю, многие из вас пробовали или хотя бы слышали об этом продукте. До сих пор я с ним не была знакома, но дошла и до меня очередь попробовать легендарный BB-крем от корейского бренда Missha.

Bb-Крем Missha Perfect Cover BB-Cream SPF 42/PA+++ в оттенке 21

Упаковка крема радует глаз и весьма удобна в использовании — мягкая туба с помпой, дополнительно крем упакован в коробку с глянцевым покрытием. Такой тип дозатора удобен и гигиеничен в использовании, да и само средство лишний раз не контактирует с воздухом.

Bb-Крем Missha Perfect Cover BB-Cream SPF 42/PA+++ в оттенке 21

Крем у меня в оттенке21 Light Beige.

Оттенок довольно светлый, но и сам BB подстраивается под тон кожи. Кстати, на все лицо у меня уходит примерно 1,5 нажатия помпы.

Крем легко тушуется, не полосит, изначально может показаться, что оттенок слишком светлый и серый, но через пару минут тон подстраивается и выглядит как вторая кожа :)

Bb-Крем Missha Perfect Cover BB-Cream SPF 42/PA+++ в оттенке 21

Покрытие он дает среднее по плотности, то есть это не легкий тинт, но и не плотная маска. Способен перекрыть недостатки кожи.

Финиш сияющий, даже, наверное, влажный. Мне не очень нравится такая влажность, поэтому я припудриваю лицо, особенно Т-зону. Собственно, из-за этой влажности тон отпечатывается на телефоне.

Лицо без макияжа.

Нанесла BB-крем Missha.

• На лице ощущается комфортно, без эффекта маски, поры не подчеркивает.
  • Отлично перекрывает красноту и различные пятна.
  • А вот шелушения может немного подчеркнуть, но только если они ярко выражены и заметны даже перед нанесением крема.
  • На крыльях носа может стереться в течение дня, но у меня такая ерунда с любым бб-кремом, если его не припудрить.
  • Крем хорошо увлажняет кожу, что видно по влажному финишу, поэтому обладателям жирной кожи его желательно припудривать.
  • Чуть не забыла, у BB наиприятнейшая отдушка, аромат какого-то уходового крема для лица :) Мне она по душе и совершенно не раздражает.
  • За время использования не забил поры и не вызвал подкожники.
  • Наличие SPF, конечно, плюс, хоть и странное число фильтра — 42 :)

Несмотря на небольшие недостатки мне очень нравится эффект на лице! Ровный тон, потрясающе ровное и однородное покрытие.

Припудрила лицо.

По стойкости с кремом все отлично, у меня выдерживает весь день, может сползать на крыльях носа, но об этом я писала уже выше. Лицо с ним живое, при этом все недостатки надежно спрятаны.

Смываю его гидрофильным маслом или бальзамом, а затем корейской пенкой.

Данный BB-крем не без недостатков, но вполне достойный внимания, если вы любите подобные тональные основы, то рекомендую присмотреться к Missha Perfect Cover BB-Cream. Эффект получается очень красивый и естественный. В линейке есть и светлые и более темные оттенки, поэтому без проблем можно подобрать :)

1 740₽цена
8/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Косметика из поста в нашем каталоге

jovi3 13.12.2019
Спасибо за пост.
Лучи любви к продукту!
Благодарю за внимание!
Maddie_Hatter 13.12.2019
Слышать слышала, но ещё не пробовала. Подвину в списке повыше.
Dasha19732 13.12.2019
Попробуйте, неплохой крем ;)
EtisAtis 13.12.2019
Любимый BB. Больше всего нравится наносить спонжем, причем влажным. Отлично усаживается. Тоже припудриваю, и хоть у меня комби кожа склонная к жирности, в течение носки крем не блестит на лице как жирный блин, но выдает влажный финиш. Иногда припудриваю 1 раз в течение дня, но чаще нет, потому что меня такой эффект устраивает.

По поводу шелушений — да, подчеркнет, если они выражены. Но так все тона делают(( У меня зимой нос всегда шелушится.

Спасибо за обзор, хорошо показали крем)
EtisAtis 13.12.2019

Спасибо за обзор, хорошо показали крем)
Dasha19732 13.12.2019
Полностью согласна :) я спонжем тоже люблю наносить, но иногда рука тянется к кисти)
Благодарю за внимание!
alyaboyko 13.12.2019
У меня такой же сейчас, только в 13 оттенке. Я обладатель белоснежной кожи и только этот оттенок мне подходит. Купила уже вторую баночку. Не знаю как у вас так красиво наносится кистью тон, у меня он тогда в поры проваливается. Я могу его наносить только спонжем либо пальцами.
Dasha19732 13.12.2019
Наношу и спонжик и кистью — оба способа отличные, тон дожития хорошо у меня) только спонжем тоньше слой получается :)
Masha87 13.12.2019
О, мой любимый bb на данный момент)) потрясающе выглядит на Вас! Люблю эту марку в принципе, уход у них практически весь отменный. Сияющий финиш мой любимый, приглушить его всегда можно финишной пудрой. Многие Корейские bb имеют способность подстраиваться под тон кожи, я, как обладатель желтоватого подтона, могу точно сказать, что на мне этот bb сидит идеально, тоже не вижу никакой серости в итоге, но минут 5 ему нужно чтобы слиться с кожей
Dasha19732 13.12.2019
Согласна, тоже пробовала некоторый уход у них — понравился :) тон не исключение, тоже пользуюсь с удовольствием )
Dimenka 20.12.2019
Скажите, пожалуйста, а номер какой Вы используете? У меня тоже желтоватый подтон
Masha87 20.12.2019
21, сначала сероват, потом подстраивается, 5-6 мин и сливается с кожей, наношу спонжем не плотно
Maria Kataeva 13.12.2019
Есть такой, по эстетическим характеристикам нравится, но если носить целый день, особенно в жаркую погоду, на лице может появляться немного мелкой сыпи. Причем сразу, а не послед долгого использования. Утром нанесла, к вечеру уже есть. Предполагаю что это реакция на какой-то неподходящий мне компонент SPF в этом BB, т.к. у меня на некоторые санскрины бывает аналогичная реакция. Так что допользую купленный тюбик, когда крашусь не на целый день, а на несколько часов и смываю, но больше не куплю.
Maria Kataeva 13.12.2019
p.s. Короче советую, обладательницам чувствительной кожи сначала оценить в пробнике. Состав у него не самый безобидный.
Dasha19732 13.12.2019
Хороший совет, вообще любой тон лучше тестить перед покупкой :)
Dasha19732 13.12.2019
Летом не носила данный бб, да и для меня он очень плотный на лето, даже не стала бы пытаться краситься им летом ) у нас +30 и выше летом:)
Maria Kataeva 13.12.2019
Ну нанести то можно по-всякому, если влажным спонжем, то не такой уж он и плотный получается. Но довольно сильных аллергенов и сомнительных компонентов в составе реально хватает: Ethylhexyl methoxycinnamate, Benzyl salicylate, несколько видов парабенов и сильная отдушка.
Dasha19732 13.12.2019
Индивидуальная реакция не исключена конечно же:)
Kotiska 14.12.2019
Есть такой, пальцами очень плотно ложится, мне не нравится, заметно его. Кистью лучше, спонжем вообще отлично. Но рука почему-то к нему не тянется, хотя я очень его хотела. Несколько раз попробовала и забросила.
Dasha19732 14.12.2019
А у меня он в ходу сейчас, но тут от все зависит от того, какой финиш хочу :)
tvymer 14.12.2019
Решила и я приобщиться к нашумевшему Missha… Я радовалась от силы неделю, а потом начал провоцировать бяки((
Dasha19732 14.12.2019
А смываете гидрофильным маслом? Корейские бб надо очень хорошо смывать, но и индивидуальная реакция не исключена
Dimenka 20.12.2019
А сравнить с Эрбориан бб Вы случайно не можете?))))
Dasha19732 20.12.2019
Да, я пользовалась эрбориан, но где то 2-3 года назад. Он тоже сползал с крыльев носа, Но после 5-6 месяцев использования появились подкожники и я так и не смогла добить его, выкинула остатки средства :( по оттенку тоже подошёл хорошо, подстраивался под тон кожи.
В целом они похожи по тх, только вот эрбориан ещё не давал такого влажного финиша, кажется))