07.12.2019

Помады из лимитки Essence Spice it up Matte lipstick оттенки 01 Sweet like berries и 02 Hot like chilli

Доброго времени суток!

Вы часто попадаетесь в «лимитированные» сети маркетологов? Со мной их трюк не работал до недавнего времени: я не падкая до лимитированных изданий и предпочитаю постоянку. Однако после выхода коллекции Spice it up я увидела свотчи в интернете и решила купить. И теперь хочу поделиться честным мнением под катом.

Мне понравилось оформление помад-лимиток: яркое, оно сначала показалось мне картонным. Но нет, упаковка выполнена из пластика, а снаружи футляр прорезиненный. Пока что выглядит симпатично, но может довольно быстро запачкаться.

Помада имеет нестандартную для косметики отдушку: лаврового листа или черного молотого перца. Видимо, так авторы обыграли в помаде отсылку к названию коллекции, получилось оригинально. Запах несильный, от него чихать не хочется, но он специфический, имейте в виду.

Продукт довольно тонко ложится на губы (тоньше чем помады This is me), может подчеркнуть сухость, выделяет складочки губ. Ощущается на губах комфортно, усаживается и затем имеет полуматовый финиш.

Помада ОЧЕНЬ пигментирована, и здесь это даже минус: ее почти невозможно нанести ровно по контуру губ, получается пресловутая елочка, которую можно убрать только кистью. Наносить помаду приходится в улыбке, чтобы контур из стика хоть как-то получился. Огрехи в нанесении эта помада не любит (особенно красный оттенок) — пытаясь что-то исправить, вы рискуете получить рот джокера. Лучше стереть губу и попытаться еще раз. Зато помада довольно стойкая: она отлично держится во время разговоров и нежирной пищи, отпечатывается, в яркости при этом почти не теряет. Но (!) жирную пищу лучше с ней не есть: пигмент ползет на кожу и страдает контур губ.

Стирать помаду я бы порекомендовала сначала салфеткой, а потом уже вашими привычными смывками: опять же из-за очень высокой пигментации, чтобы не устроить грязь на лице.

Я имею оба оттенка из коллекции:

01 sweet like berries. Розовая помада, которая, если нанести плотно, граничит с красным. Подтон теплый. В моей помаде обнаружились какие-то гранулы, которые во время нанесения ощущаются зернисто — странно. При попытке подстереть слой с помады гранулы полностью не исчезают. Последний раз такое видела только у Вивьен сабо в классической линейке.

Видите на верхней губе кусочек чего-то? Я не знаю откуда он взялся потому что шелушений у меня нет!

А цвет красивый

У средства какой-то синдром помад Джеклин Хилл. Может это у меня, конечно, губы не проскрабированны, но таких ошметков не было на них. У красной помады со стиком, кстати, все впорядке

02 hot like chilli. Яркий красный оттенок, в тонкое нанесение — на розовой базе, в плотное — отдает оранжевым. Подтон однозначно теплый, помада орет с лица о своем присутствии. На любителя, однако имеет право на существование.

В 1 слой и в 2. В одно касание помада кажется холодной? Не спешите обманываться

С ней лицо выглядит еще бледнее

Стоимость: в районе 300 рублей

Оценка: 4/10 (только за красивый дизайн и пигментацию, а запах перца мне скорее не нравится чем нравится)

Вывод: покупка меня расстроила, зря купила. Рука к ним совсем не тянется, пользоваться может и буду только розовой (но опять же в ней какие-то гранулы, что смущает) Проходной продукт для меня

Как вы относитесь к лимиткам эссенс? Хотели бы попробовать из «Перченой коллекции»?)

Я Аня, спасибо за внимание)

mademuazelka 07 декабря 2019, 16:46
Спасибо за честный и подробный обзор. Учитывая качество помад, другие продукты пробовать бы не захотела.
khajiit 07 декабря 2019, 18:27
Вы знаете, не все так плохо. Мне нравится их постоянка, много приличных продуктов, а на лимитки, я думаю, не тратится столько внимания: были и нет)
Chinamoon 07 декабря 2019, 16:48
Очень красивые помады. Мне ещё понравилась палетка из этой коллекции, я бы с удовольствием купила ее. Я помню прошлую коллекцию по мотивам Аладдина, там помады были чем-то похожи)
khajiit 07 декабря 2019, 17:56
Линейка вся довольно теплая, если вам такое нравится — может быть и стоит поохотиться. Палетку, честно, не пробовала, не могу сказать, что там с качеством теней. Помады вы видели)
Skadi 07 декабря 2019, 16:51
Цвета просто в самое сердце попали ) Поведение первой на губахне радует, но цвет… а вторая — просто мечта, люблю такие плотные и яркие помады. Буду охотиться за мним, они мне нужны!
khajiit 07 декабря 2019, 17:53
Ну вот нашелся и любитель таких цветов) такие теплые оттенки, конечно, не моя история)
Если совладаете с контуром (что есть самая большая проблема этих помад), то снимаю шляпу) я как ни стараюсь, не могу вывести сверху ровненько
Skadi 07 декабря 2019, 19:00
А я всегда использую карандаш перед нанесением помады, в цвет губ или прозрачный — помады все без исключения ложатся ровно по контуру с ним.
khajiit 07 декабря 2019, 19:35
Ну это универсальное средство, так можно что угодно приструнить, понимаю вас) для поста это, конечно, не подошло бы)
Да и не люблю я заморачиваться с карандашами)
Skadi 07 декабря 2019, 21:08
Дело привычки, согласна. У меня просто губы без своего контура, поэтому приходится пользоваться карандашами.
khajiit 07 декабря 2019, 22:20
У меня тоже своего контура почти нет. Но я часто помаду по контуру растушевываю) люблю зацелованный эффект, просто для поста делаю этот контур) тут уж кто что любит)
Skadi 07 декабря 2019, 21:09
Вы ниже и в посте пишете, что цвета Вам не очень нравятся — попробуйте их кистью наносить, иногда совсем другой цвет получается при таком способе нанесения.
khajiit 07 декабря 2019, 22:21
Вот да, думала об этом, стоит попробовать, спасибо)
Jennie_Gerhardt 07 декабря 2019, 17:06
а в составе есть масло ши или какао, или какое другое твердое масло? они, особенно масло ши, очень любят гранулироваться в бальзамах и помадах. я сама делаю бальзамы дома на основе мала ши с добавлением какао и кокоса, так вот, сразу после застывания бальзам гладкий, но по мере использования приобретает зернистость. которая, кстати, никак не мешает и свойства бальзама не меняет. ши может выпадать крупинками даже в самодельных кремах и масляных смесях. это допустимо и для промышленной натуральной косметики, если она полностью состоит из масел. но вот насколько натуральны эти помады Эссенс?
посмотрела, нет там масел. но есть натуральные воски. может гранулы — это какой-то недорастопившийся воск?
khajiit 07 декабря 2019, 17:55
Хорошо, допускаю что это частицы воска. Но почему тогда на одной помаде только так, а на второй нет?) кстати, мне даже кажется, что красная больше скользит, чем розовая (с теми самыми частичками)
Jennie_Gerhardt 23 декабря 2019, 21:42
я не технолог, не знаю. возможно, это брак. а частицы эти мягкие или совсем твердые? просто воск можно растереть пальцами, правда, некоторые воски растираются с усилием. а если посторонние включения, тогда прям даже страшно этим пользоваться.
khajiit 24 декабря 2019, 09:51
честно, не понимаю. они вроде не растираются, надо будет обновить ощущения
Devinette 07 декабря 2019, 17:37
Вам идут обе помады)
Красная прямо кричит о себе, точно не останешься незамеченным с ней))
01 — интересный цвет, вот где специи
Я из всей коллекции хотела помаду чили, теперь не хочу, казалось по промо фото, что она с коричневой нотой, а по факту красный. 01 понравилась больше, но гранулы… пожалуй, пропущу и так помад больше, чем нужно))
khajiit 07 декабря 2019, 18:33
Неее, в красной ни капли коричневого нет, это точно!
А по поводу розовой — может это у меня брак…
Уговаривать не буду, конечно, но с розовой мне видимо, не повезло просто(
Devinette 07 декабря 2019, 18:51
Неее, не возьму розовую, надо хоть одну помаду добить))
khajiit 07 декабря 2019, 19:01
Удачи нам и силы воли не покупать все подряд)
Я вот вроде и думала немного повременить с покупками, но нет! Опять!)
Devinette 07 декабря 2019, 19:38

redishhh 07 декабря 2019, 20:31
Как-то не обратила даже особого внимания на эту лимитку, хотя помады по оттенкам очень красивые, и вам идут обе! Жаль, что ТХ подкачали, хотя у меня помнится было такое же примерно поведение с их матовыми постоянными в коллекции. Кто-то тогда мне подсказал, что может хранение было нарушено, вдруг и у вас так же…
khajiit 07 декабря 2019, 20:39
Я тоже сначала была спокойна, пока не увидела свотчи этих помад (конечно же, фальшивые), когда я купила их — совсем разочаровалась, мне не нравятся эти цвета на себе. Будут валяться наверное эти помады. Розовую может еще и использую, а красную поносила буквально несколько раз…
Насчет хранения: кто знает, кто знает, может быть…
Frankie_Stein 07 декабря 2019, 21:01
Первая помада очень вкусно смотрится! Вторая — более прямолинейная.
Я не очень хорошо отношусь к лимиткам Ессенс, т.к. часто ( в моем случае почти всегда) на них нет пробников, а кота в мешке я больше не хочу покупать, т.к. было много разочарований/ неподходящих продуктов у бренда.
khajiit 07 декабря 2019, 22:22
Про отсутствие тестеров — в точку, так и купила эти помады… Мда…
Вот и я что-то расстроилась по поводу лимиток(((
Да, вторая помада мне тоже нравится больше)
khajiit 09 декабря 2019, 00:04
Написала про вторую помаду, что нравится, опечаталась. Первая нравится больше, а вторую тоже считаю несколько простоватой (по крайней мере на себе)
Estoy 07 декабря 2019, 21:46
О, оттенки обалденные   Я ради них пойду посмотреть эти помады )
khajiit 07 декабря 2019, 22:24
Если вам понравились — можно и попробовать)
Balsara 08 декабря 2019, 19:36
Я купила большую палетку из этой коллекции — очень довольна, и цвета хорошие, и стойкость даже на моей жирной коже век присутствует.
Больше ничего этой марки у меня нет, и даже не особо интересовало.
khajiit 08 декабря 2019, 21:18
Хах, а меня наоборот эта палетка не заинтересовала!) меня помады со свотчей поманили интересными оттенками. Свотчи, к сожалению соврали, они оказались совершенно не такими… Спасибо что зашли)
JustAsh 09 декабря 2019, 10:45
Описание запаха прям заинтересовало, захотелось пойти и понюхать…   Не уверена, что понравится, но любопытно
khajiit 09 декабря 2019, 11:26
Я думала, запах будет какой-то имбирный или коричный, но черного перца я никак не ожидала) действительно интригует)
SoftShimmer 19 декабря 2019, 14:06
Вторая помада просто нереально яркая и красивая — всё внимание к губам, но и первая очень хороша на Вас, жаль, что по качеству непонятная.
khajiit 19 декабря 2019, 20:02
Осталась в недоумении от продуктов…