02.12.2019

Знакомство с брендом Dose of colors. Любовь и ненависть

Ох, давно же я ходила вокруг да около бренда Dose of colors. И с той стороны, и с этой подойду — и вроде интересно попробовать, да как-то не особо цепляет, ещё и цена не из дешевых. Но просто бешеные скидки сделали своё дело и я решила попробовать тени Eyedeal Duo Праймер + рассыпчатый пигмент, сразу в двух оттенках — Shell и Stics & Stones и помаду Classic Lipstick в оттенке Blush. Фух, и насколько же всё оказалось неоднозначно...

Тени Dose of Colors Eyedeal Duo Праймер + рассыпчатый пигмент.

Начнём, пожалуй, с того, на что я возлагала самые большие надежды, и что оказалось огромным разочарованием — тени.

Тени состоят из двух частей: кремовой базы и рассыпчатого пигмента. Кроме этого в упаковке имеется небольшое зеркальце.

Я взяла сразу два оттенка — искристый бежево-розовый цвет шампанского Shell:

и более бронзовый Stics & Stones:

Оттенок Shell оказался очень красивым оттенком шампанского с искрящимся пигментом.

Отдельно нанесены база (снизу) и пигмент (сверху):

При нанесении пигмента на базу цвет приобретает более бронзовый оттенок:

Блёсткиииии, они захвалили меня, мою одежду, туалетный столик и даже кошку

Оттенок Stics & Stones же доставил немного недоумения. Всё дело в том, что я посмотрела на кремовую базу, которая показалась мне красивой прохладной бронзой, но не посмотрела на пигмент, который имеет красно-коричневый цвет с откровенной теплотой.

Отдельно нанесены база и пигмент:

Нанесение пигмента на базу более сгладило ярко выраженную красноту:

В принципе, к цветам вопросов не было, но к самому формату, конечно, есть претензии — это очень неудобно, ибо пигмент приходится высыпать на палитру. Но, естественно, глаза видели, что руки брали. Но беда не в этом.

Началось всё с нанесения базы. Я безумно люблю формат кремовых теней, но это нечто абсолютно другое. Это неприятная вазелиновая жирная текстура, которая в обязательном порядке нуждается в закреплении пигментом. Без пигмента лежит жирным жиром, ощущается ужасно и склеивает веки.

Отдельно нанесённая база Stics & Stones:

Нанесение пигмента не обошлось без приключений, ибо блёстки летят просто во все стороны, как бы я не аккуратничала. Хорошо, что изначально я не нанесла тон, ибо под глазами была такая россыпь блестяшек, что мне пришлось идти умываться. Манипуляции с подобными средствами легче всего производить при наличии патчей под глазами. Но эффект мне очень понравился, в принципе, ради него я могу потанцевать с бубном:

Shell

Самая красота раскрывалась в искусственном электрическом свете, который показывал всё сияние блёсток пигмента. К сожалению, на фото я так и не смогла уловить это буйство блестящих частичек, но, поверьте на слово — это красиво!!

В общем образе:

Stics & Stones

В принципе, результат меня устроил, но ощущалось, что веки чувствуют себя не в комфорте и слегка слипаются. Но самый треш ждал меня спустя три часа носки.

Мои жирные веки в плане оценки стойкости — плохой индикатор, ибо с них сбегают все тени, поэтому я наношу их исключительно на базу, как сделала и в этот раз. На результат предлагаю посмотреть, ибо слова тут излишни.

Stics & Stones

Даже для моих проблемных век это просто адовое скатывание. Тени абсолютно не стойкие и если в течение дня притронуться к веку, то на палец переносится пигмент. Я делала большую ставку на эти тени в качестве праздничного сияющего варианта на приближающиеся корпоративы, ибо в искусственном свете они сияют просто божественно, но, увы, безобразная стойкость не даёт их использовать даже в простом ежедневном варианте, не говоря уже о длинных праздничных ночах.

Цена: 1790 руб, мне достались по 300 руб.

Dose of Colors Classic Lipstick в оттенке Blush.

А вот на классическую помаду в розовом оттенке Blush я поглядывала уже давненько и решила как раз взять её на скидках.

Помада в классической формуле с интересным, но очень своеобразным мертвецки-розовым цветом, заключена в белый футляр с индикацией оттенка снизу. Кстати, если посмотреть на фото повыше, можно увидеть, что цвет стик отличается от донышка, но именно этот индикатор на дне наиболее точно отображает цвет помады в реальной жизни.

В дневном солнечном свете оттенок приобретает тёплые персиковые нотки, но, как увидите ниже, на губах он ведёт себя иначе.

На губах это холодный оттенок разбелённого розового — очень сложный и своеобразный, а-ля привет от замазанных консиллером высветленных губ. Я брала сразу с той идеей, что помаду буду вбивать пальцем, для того, чтобы получить эффект светлых, но не замазанных намертво губ:

Нанесение пальцем

В таком свете я в восторге от помады: наносится ровным слоем, несмотря на довольно сложный оттенок, не подчеркивает сухость.

Для демонстрации покажу, как это помада выглядит при нанесении из тюбика в один слой, но, повторюсь, так она в общем образе выглядит довольно странно:

Но в целом, если говорить о характеристиках помады, абстрагируясь от цвета, то она хороша: наносится плотным цветом в один слой, ложится без проплешин, очень кремовой и податливой текстуры. Один нюанс — это классическая формула, и, соответственно, запредельной стойкости от неё ждать не стоит.

Помада в общем образе:

С огромным удовольствием пользуюсь сейчас этой помадой в качестве разбелённого холодного нюда.

Цена: 1300 руб, мне досталась за 300 руб.

Оценка: 5.

Anna_Vladi 02 декабря 2019, 13:30
Мне тени понравились (до того, как скатались, разумеется), а вот помада совсем нет: ни при нанесении пальцем, ни из стика.
CatCrab 02 декабря 2019, 13:50
Каждому своё   Я искала именно такую помаду
Ксенька Ануфриева 02 декабря 2019, 14:37
Я тоже долго танцевала с бубном около этого пигмента. Чтобы пигмент не скатывался на этом вазелине-кремовых тенях, нужно наносить микроскопическое количество этого вазелина в качестве подложки. Но при этом, конечно, это будет выглядить полупрозрачненько на веке)
CatCrab 02 декабря 2019, 14:53
Я тоже пробовала наносить в минимальных количествах — результат всё равно один
Ms-Miu 02 декабря 2019, 14:37
Вот это совпадение! Вчера же стояла в магазине, крутила в руках пару баночек, думала " прибарахлюсь к празднику"! И несмотря на внушительную скидку и внезапный приступ желания обладать, остановила текстура — показалось, что ну не будет это держаться на моих жирных веках. А оно и правда так… Хорошо, что вы теперь хотя бы при пигментах, они все же сами по себе тоже очень карсивые   ну и помада, конечно же!
CatCrab 02 декабря 2019, 14:54
Ой, вот помадой я вообще осталась довольна, давно искала такой цвет   С пигментами тоже попытаюсь ещё повоевать, только уже без вазелиновой базы
Tamsin 02 декабря 2019, 14:38
Как обидно с тенями вышло!
CatCrab 02 декабря 2019, 14:55
Не то слово   Оттенки ну очень красивые, у них в линейке ещё такой нереальный изумруд, очень его хотела… Но не судьба(
Soffione 02 декабря 2019, 14:46
Приятный оттенок теней, красиво смотрится до скатывания. У меня все тени ведут себя подобным образом без базы, к сожалению. Оттенок помады мне не очень нравится, мало кому он подходит. Нравится читать Ваши посты, хорошо, что Вы вернулись на сайт.:)
CatCrab 02 декабря 2019, 14:56
Спасибо, мне очень приятно
У меня без базы тоже что-то подобное с тенями происходит, о всё равно не в таких масштабах, а тут вообще на базу нанесла…
figlymigly 02 декабря 2019, 14:50
Мне ещё в магазине было понятно, что тени скатаются, поэтому их не брала. Отзывы в интернете подтвердили мои предположения. Зато купила отличнейшие жидкие матовые помады. Хотела ещё с блесками познакомиться, но, увы, их не было
CatCrab 02 декабря 2019, 14:57
Вот о матовых помадах я слышала много хороших отзывов   Тоже думала попробовать, о как-то ни один из цветов не понравился...)
Ksenia_Smol 02 декабря 2019, 18:13
Можно вклиниться с матовыми помадами? Я тоже очень советую их. Не чувствуются на губах, красивые оттенки, прекрасное качество.
CatCrab 02 декабря 2019, 18:19
Ой, ну что ж вы делаете, придётся покупать
ezhi 02 декабря 2019, 15:15
У меня эти тени целебного цвета. Цвет очень красивый, но через 2-3 часа тоже самое что и у вас. Я думала это мне так «повезло»
CatCrab 02 декабря 2019, 15:18
Да, цвета в линейке ну очень красивые, но с самими тенями что-то не так((
Lorejn 02 декабря 2019, 15:34
А матовых помад не было? Berry me 2 очень красивая, а нюды у них очень тёплые, не для славян.
CatCrab 02 декабря 2019, 15:48
Матовые были, но мне как-то цвета не понравились, все действительно были очень тёплыми
karmelita-05 02 декабря 2019, 16:17
Спасибо за правдивый пост насчет теней, так то они красивые…
CatCrab 02 декабря 2019, 18:20
Очень красивые, на фото даже полностью передать невозможно это сияние… но, увы, качество подкачало
cocorrector 02 декабря 2019, 23:39
Понравилась на вас помада! Хорошо к светлой коже, глазам и оттенку волос. Сама люблю нежные светлые оттенки на губах.
Тени негодники! Может, попробовать блестки на базу для глиттера?
JustAsh 03 декабря 2019, 11:40
Тоже на скидках решила познакомиться с брендом, взяла две жидких матовых помады — классные, хоть и могут тинтовать.

Жаль, что с тенями такая подстава вышла
LumanuL 04 декабря 2019, 05:26
Помада хороша. Про нестойкость двушки уже не в первый раз слышу, похожи эти тени не держатся вообще ни на ком.
tootsie_roll 04 декабря 2019, 13:53
Помада эта есть у меня, но на мне она выглядит сиреневой. Видимо, зависит от цвета кожи.
На вас цвет хорош!
Modagold 05 декабря 2019, 13:48
Оттенки приятные и теней и помады. А скатывание теней..., тут, конечно любой эссенс мелтед хром будет шикарным после них… Помада Вам очень к лицу!
ElenaLegenda 06 декабря 2019, 08:51
А оттенки теней то какие😍🙀и так скатываются ((( но помада очень понравилась👍