21.12.2019

Бессмертие тебе к лицу: Lime Crime Venus Immortalis eyeshadow palette

Я очень хотела успеть до Хэллоуина, но получилось под Новый год… Но, как пелось в одной песне, Хэллоуин каждый день. Особенно если у тебя есть серая Венера!

Пожалуй, так сильно я не хотела ни одной палетки. Я с детства люблю вампиров, особенно в интерпретации Энн Райс (Лестат, Луи и Клодия), да и вообще люблю все мрачное и окологотичное, поэтому мое сердце затрепетало, едва в сети появились первые новости о Venus Immortalis!

Увидев промо-ролик, я захотела палетку еще больше, в том числе из-за того, что героиня ролика напомнила мне королеву вампиров из фильма по мотивам книги все той же Энн Райс.

Смотрите:

Кадр из фильма Королева проклятых
www.reddit.com/r/MUAontheCheap/comments/d1el6q/lime_crime_venus_immortalis_early_access_32/

Однако здравый смысл почти месяц боролся с моим внутренним хомяком: я знала, что серый цвет — не самый простой в макияже, и у меня были опасения, что палетка окажется малоносибельной в повседневной жизни.

В конце сентября хотелки побороли голос разума, я зашла на зарубежный сайт с намерением заказать свой объект желаний, но не тут-то было 😁 Палетка была распродана! Я даже писала в службу поддержки, спрашивая, когда VI появится в продаже, и мне ответили, что информации о новом поступлении у них нет! 😭 Заказывать с официального сайта было неразумно: с учетом стоимости доставки дешевле было дождаться появления палетки в России.

Я уже хотела поставить крест на своей мечте накраситься этими тенями на Хэллоуин, но совершенно случайно узнала, что в моем городе есть байер, которая заказывает косметику из штатов! Цена была не слишком высокой, но срок ожидания: 3-4 недели. Я согласилась и стала ждать. За три дня до Хэллоуина палетка стала моей 😍

Упаковка

Однако, открыв палетку, я испытала разочарование:

Упаковка как будто сделана впопыхах:

Видите, выемка в форме рамочки кривая? Из-за этого крышку иногда нужно выровнять, чтобы палетка закрылась

Тут заметна разница уровня рефиллов, и шрифт у букв какой-то убогонький:

Moth на миллиметр ниже Echo, как будто положили меньше продукта

Если бы палетка не была свежевыпущенной, я бы подумала, что мне прислали подделку, вот честное слово. Я понимаю, что это инди-марка и все такое, но палетка Venus XL II сделана гораздо качественней и внешний вид оправдывает ее цену.

Успокоилась я и убедилась, что передо мной не фейк, только закрывшись в ванной без света:

Прошу прощения за качество, но фотоаппарат не смог поймать свечение

Оттенки и качество теней

Я очень боялась, что тени тоже будут сделаны абы как, но, к счастью, зря волновалась. Тени мягкие, спрессованы хорошо, не пылят, металлизированные оттенки не царапают кожу (все остальные — тем более), в общем, марка тени делать умеет, хотя, как видно из отзывов, получается у нее не со всеми палетками. Но эта в число неудачных в плане качества теней не входит.

Смотрим свотчи:

Верхний ряд:

Marble, moth, echo, unseen

Unseen — черный, на первый взгляд матовый, но в нем попадаются единичные блестки, но их не так много, чтобы они устроили на глазах дискотеку; хороший, годный черный. Внезапно оставляет тинт на коже (я об этом узнала, только когда наносила на руку, мои жирные веки с такой особенностью не столкнулись).

Echo — серебристо-медный металлик, мне напоминает состаренное серебро, вроде бы и серое, но при определенном ракурсе уходит в зеленоватый или бежевый; очень носибельный оттенок, поинтереснее этих ваших таупов, нетривиальный, но не настолько вызывающий, чтобы быть неуместным в дневном макияже.

Moth — розово-серый вроде как дуохром, хорош во внутреннем уголке глаза, как основной цвет я его наношу сразу на базу, без припудривания века, иначе он смотрится слишком скромно.

Marble — самый невразумительный оттенок, белый с сомнительной пигментацией и с блестками, которых вроде не так много, но и не так мало, чтобы они были почти незаметны, как в unseen. При искусственном свете блестки более заметны, но дискотеку все же не устраивают. При попытке наносить во внутренний уголок смотрится как привет из 2000х.

Вроде позиционируется как топпер, но мне проще взять сразу тени с шиммером, слоеные пироги из теней я признаю в том случае, если в итоге получается эффект поинтереснее, меняется изначальный цвет, а не тупо добавляются блестки.

Unseen, echo, moth, marble
Видите какой Marble невразумительный?

Нижний ряд:

Cameo, hail, ash, unveil

Unveil — оттенок, который приятно удивил, готичный бордовый, который хочет быть баклажаном. Люблю его в складке века и во внешнем уголке, смотрится неожиданно сдержанно и при этом нетривиально, хотя можно и нанести щедро и сделать смоки.

Ash — хороший серый, по-настоящему холодный. Пигментация не самая сильная, но с таким цветом лучше не перебарщивать. Мне нравится наносить его в складку века, растушевывая им серый шиммерные оттенки.

Hail — а это, в отличии от echo, настоящее, хорошо начищенное серебро. Может немного осыпаться, но совсем слегка.

Cameo — скромный базовый холодный беж; хорош для нанесения на все веко (вместо припудривания) и смягчения тушевки. Цвет очень удачный: хорошо вписывается в холодную гамму, при этом не превращает в нежить.

Unveil, ash, hail, cameo

Макияж

Вот вам отличный повседневный вариант, не нарушающий дресс-кода и общих принципов морали:

Echo на подвижном веке, unveil во внешнем уголке и немного в складке, moth во внутреннем уголке

Я даже и не представляла, что эти цвета будут так хорошо смотреться вместе.

Тот же макияж ближе:

А теперь я в качестве модели, макияж сделан моей подругой:

Moth на подвижном веке, ash и unveil во внешнем, cameo в складке, немного unseen по росту ресниц

Тут можно увидеть, как тени ведут себя на базе из консилера:

Так же, как и все остальные на жирных нависших веках, так что только праймер, только хардкор!

Еще один повседневно-носибельный вариант:

Cameo на все веко (из-за этого цвета вышли довольно приглущенные), moth в уголке и на подвижном, unveil во внешнем уголке и в складке, unseen по линии ресниц (без черного карандаша!)

А теперь варианты без общих образов:

Hail на подвижном веке, moth во внутреннем уголке, ash в складке и внешнем уголке

И, конечно, смоки:

Unseen (на подложке из растушеванного карандаша + межресничка) растушеван unveil, cameo под бровью, moth во внутреннем уголке; естественный свет
Со вспышкой

И более мягкий вариант, без черных теней, только с карандашом:

Unveil растушеван cameo, во внутреннем уголке moth
Со вскпышкой

Я ношу все тени с праймером, на нем они держатся прекрасно.

Демакияж трудностей не вызывает.

Краткие выводы:

+мягкая текстура
+хорошая пигментация
+интересные, действительно холодные оттенки
+можно пользоваться хоть каждый день и возмущать окружающих яркостью макияжа
+а можно сделать наоборот и сделать макияж, после которого Мэрилин Мэнсон позвонит и потребует прекратить этот плагиат.
-белый оттенок «никакой»
-есть претензии к качеству упаковки, из-за чего невольно задумаваешься, за что именно ты заплатил, купив палетку

Lime Crime Venus Immortalis

Lime Crime Venus Immortalis

best_i_ya 21 декабря 2019, 16:00
Wow! Очень атмосферная палетка и пост
Navisa 21 декабря 2019, 17:51
Cypre 21 декабря 2019, 16:04
Палетка мимо а вот пост классный, получила удовольствие, спасибо вам.
Navisa 21 декабря 2019, 17:52
Спасибо вам! Да, палетка на любителя)
nataly-love 21 декабря 2019, 16:28
Вы так классно пишите! Тоже возжелала сию палетку… нооо получив тени от Marc Jacobs холодную Steeletto я закрыла вопрос с лаймкраймом… оттенки до невозможности схожи, кроме бордового… но все оттенки абсолютно беспроблемны и не делают грязи… тушуются как масло… Присмотритесь-там гамма прям ваша!
Navisa 21 декабря 2019, 17:54
Спасибо за похвалу!) Пожалуй, если доберусь до Марка, возьму другую гамму: серых мне пока предостаточно, у меня ещё однушка Kiss NY и серебристый в тройной Wet’n’wild
EtisAtis 21 декабря 2019, 20:29
Я присмотрюсь, спасибо))
aquagirl 21 декабря 2019, 18:27
Очень информативный и красивый пост!
Палетку я изначально хотела, но так же увидела надпись sold out и пока ждала рестока перехотела. Не хватило мне какой-то изюминки, хотя тени LC обожаю.
Navisa 21 декабря 2019, 19:20
А я наоборот, столько изюминок в ней нашла! Каждому свое   Спасибо за внимание к посту!
SweetiePie 21 декабря 2019, 18:55
В подростковом возрасте тоже зачитывалась книгами Энн Райс. После такого вступления макияжи прямо хочется рассматривать и наделять смыслом   Благодарю, что показали
Navisa 21 декабря 2019, 19:21
Приятно встретить единомышленника не только в плане любви к косметике! Спасибо за отклик!
Sholpan 21 декабря 2019, 18:58
Вам очень идет эта палетка. Все макияжи прекрасны
Navisa 21 декабря 2019, 19:22
Спасибо вам!
Lorejn 21 декабря 2019, 19:05
Однозначно ваша палетка  , и поддерживает цвет ваших волос. С удовольствием почитала (обычно просто картинки смотрю), но палетку не хочу, не мои цвета, но хочу теперь это богическое украшение на модели.
Navisa 21 декабря 2019, 19:23
Да, я как раз осенью передумала менять цвет волос и поняла, что мы с этой палеткой хорошо будем смотреться вместе) Спасибо за отклик!
Nika_Ivolga 21 декабря 2019, 19:50
Я с неделю назад стала счастливым обладателем этой палетки) Очень довольна. Все цвета для меня носибельны, и каждый по-своему прекрасен, хотя белый, соглашусь, действительно какой-то навнятный. А вот Unveil, на мой взгляд, — просто огонь!
Navisa 22 декабря 2019, 17:45
Да, я от unveil ничего особенного не ждала, думала будет без дела пылиться, но оказался таким интересным!
RiverLee 21 декабря 2019, 20:24
Какие невразумительные оттенки на свотчах — может быть, кроме трех — и какие потрясающие макияжи!
Navisa 22 декабря 2019, 17:48
Я наносила одним мазком, может, были бы вразумительнее, если бы я была усерднее, но мне последнее время кажется, что наносить несколько слоёв ради того, чтобы свотч выглядил эффектно, немного нечестно, ведь хочется понять и оттенок, и то, как он переносится на кожу)
EtisAtis 21 декабря 2019, 20:42
Макияжи получились довольно интересными, Вам действительно идут.

Я-таки не решилась на эту палетку, и брать уже не буду, в том числе Ваш отзыв меня в этом окончательно убедил. Посмотрю альтернативы.

Хотя я уже немного обожглась ColourPop Smoke show, там матовые хорошие и по цветам, и по ТХ, но какие же отвратительно сыпучие металлики  Хоть чем их наноси, всё равно всё лицо в блёстках, а в процессе носки, по-моему, продолжают сыпаться. Разочарование, хоть и сильно подешевле.
Navisa 22 декабря 2019, 17:55
У меня к металликам тут нет претензий, а вот в XL II сыпятся фольгированные оттенки (причём, как назло, если делаю макияж глаз в первую очередь, тени ведут себя гораздо лучше, зато с радостью сыпятся на нанесённую основу и консилер   ), но их 3 из 18, поэтому я не сильно переживаю, мне хватает остальных оттенков.

Я немного покусала локти, когда узнала, что ColourPop выпустил серую палетку: подумала, что можно было бы обойтись бюджетной альтернативой, к тому же там серый на любой вкус.
EtisAtis 22 декабря 2019, 22:22
Да, у меня она тоже еcть. Вы имеете ввиду оттенки текстуры типа Eve? Именно они у меня безбожно сыпятся при нанесении   Но красивые, заразы. Зато все остальные хороши.

Я вот поэтому и взяла ColourPop, даже больше из-за металликов, чем из-за матовых, но сыпятся они… Ужасно. Аж бесит.)
marishka06 21 декабря 2019, 21:00
Палетки безусловно ваша!
Вам идут такие оттенки, и макияжи удачные получились!
Обязательно купила бы, если бы обладала холодной внешностью.
Фосфоресцирующая в темноте Венера —
Navisa 22 декабря 2019, 18:09
Спасибо! Я до последнего сомневалась по поводу макияжей: солнце не балует в холодное время года, а камера безжалостна к огрехам растушевки

Да, свечение в темноте — такая деталь, казалось бы, абсолютно бесполезная, но так радует глаз и сердце! Кстати, ей даже не нужно абсолютной темноты, чтобы начать светиться)
alada 21 декабря 2019, 21:40
С таким цветом глаз и холодным блондом — просто огонь эти цвета.
Navisa 22 декабря 2019, 18:09
Спасибо! Одна из причин купить палетку — это как раз нынешний цвет волос)
Vasilisk 22 декабря 2019, 04:40
Очень красивые тени! И Вы прекрасно их показали, красивые глаза))) Стоящая покупка, не зря мучались
Navisa 22 декабря 2019, 18:10
Спасибо! Да, я нисколько не жалею о покупке, хоть и упаковка слегка разочаровала
Y gld 22 декабря 2019, 06:26
Тоже обожаю всё, что связано с вампирами, готикой, и конечно же дизайн палетки манит, но цвета в ней не зацепили, не хватило мне глубоких цветных теней. Так что мой кошелек не полегчал. А Вы так здорово задействовали все цвета, интересные макияжи получились!
Navisa 22 декабря 2019, 18:16
Значит, вы человек рациональный, это очень здорово в наше время, когда вокруг просто изобилие косметических новинок на любой вкус! Я же ловлю себя на мысли, что купила бы эту палетку, будь в ней половина таких же оттенков, что у меня уже есть   Хорошо, что в ней даже черный оказался не просто черным)
little_rabbit 22 декабря 2019, 13:23
Вам очень идет и показали палетку Вы прекрасно!
Unveil такой, какой я ищу уже почти год. Но я поняла, что покупать палетку из-за одного оттенка смысла нет   Все остальное или есть, или не привлекает…
Navisa 22 декабря 2019, 18:18
Спасибо большое!
В ИГ есть зарубежный блоггер с ником что-то вроде dupethat, которая сравнивает подбирает аналоги оттенкам теней и помад, наверняка в ближайшее время подберет для этой палетки, если уже не сделала
little_rabbit 22 декабря 2019, 18:36
сравнила с черно-белой палеткой Колорпопа) Но бордо там, понятно, нет
tvymer 22 декабря 2019, 15:47
Какая красота! Палетка Ваша — однозначно! Мне очень было интересно посмотреть какие макияжи получатся! Макияжи отличные! На мой скромный вкус — Вы и эта палетка — единое! Я бы с такими цветами не справилась)
Navisa 22 декабря 2019, 18:20
Спасибо вам большое, мне очень приятно!
Я не уверена до конца, что сама справилась на отлично, все-таки оттенки не самые простые, и с утра пораньше в спешке можно разве что moth и echo использовать)
wonderwall 22 декабря 2019, 17:32
Соглашусь с комментариями выше: палетка как будто была создана для вас! Мало на ком могла представить эту гамму.
Всё очень красиво, аккуратно и чарующе-волшебно
Navisa 22 декабря 2019, 18:20
Спасибо! Мне очень приятно!
EVASHIE 22 декабря 2019, 19:16
тоже обожаю хроники у Энн Райс:) приятно встретить единомышленника в бьюти-соо
Navisa 23 декабря 2019, 12:11
И мне приятно! Долой ванильных Калленов
Iryna Zhurava 22 декабря 2019, 21:19
Как девушка с холодным цветотипом я с восторгом пользуюсь этой палеткой. Она не без минусов (кошусь на 2 светлых оттенков), но я очень рада что ее купила и рука сама к ней тянется ))
Эта палетка — она не для всех, но кому она подходит, будет любить ее, иначе никак
Navisa 23 декабря 2019, 12:12
Да, она мне действительно полюбилась, даже не хочется теперь цвет волос менять в основном из-за неё
Tylwith 23 декабря 2019, 03:35
Как раз сижу, читаю Интервью с вампиром, зашла на Косметисту, а тут… )))
Тоже очень хотела эту палетку, но после подробного разбора оттенков понимаю, что почти на все у меня найдется дьюп.
Cameo ну очень приятный оттенок.
Navisa 23 декабря 2019, 12:13
Я и не думала, что найдутся столько любителей Энн Райс!
Повезло вам, раз нашлись оттенки-аналоги)
Tylwith 24 декабря 2019, 04:21
Я просто слишком много теней покупаю))
sofimua75 23 декабря 2019, 12:32
Какие красивые макияжи!
Moth топпер его красиво наносить поверх любого оттенка из палетки. Попробуйте)
Navisa 03 января 2020, 20:31
Спасибо! Мне Moth сам по себе нравится, как топпер не пробовала, или вы про Marble?
sofimua75 03 января 2020, 20:33
Именно про moth)
Безумно красиво ложится на фиолетовый.
alena_shim 23 декабря 2019, 19:06
Классный пост и классная палетка! Тоже теперь ее хочу)
Navisa 03 января 2020, 20:31
Спасибо большое! Палетка уже в продаже в РФ
Vassi_lissa 24 декабря 2019, 04:21
Щас спою!   Спасибо за пост, получила эстетическое удовольствие.
А теперь вопрос к знатокам: подскажите, пожалуйста, аналог Unveil, в любой марке, желательно однушкой. *замерла в тревожном ожидании*
Navisa 03 января 2020, 20:32
Большое спасибо! Я лично ничего похожего на unveil не встречала пока )
Blake 24 декабря 2019, 12:51
Бомбическая палетка, очень мне нравится этот выпуск у LC!   Вам она очень, очень идет
Navisa 03 января 2020, 20:32
Спасибо, очень приятно!
SoftShimmer 24 декабря 2019, 15:42
Классная палетки и интересный пост, макияжи супер, особенно смоки понравился.
Вроде по оттенкам и не сильно хочу её, но если будет с хорошей скидкой, точно хапну.
Navisa 03 января 2020, 20:33
Спасибо большое! Да, палетка вроде и не сильно необходима, но весьма хороша и необычна)