Top.Mail.Ru
Collistar Mascara Shock Non-Stop Curl and Volume – Моделирующая тушь для ресниц с эффектом объема

Collistar Mascara Shock Non-Stop Curl and Volume — отзывы

Моделирующая тушь для ресниц с эффектом объема
4,8

Объём и Стойкость - то что мне нужно от туши для ресниц. Collistar Mascara Shock в оттенке Brown shok

Девушки, добрый день.

Мои требования к туши для ресниц вполне стандартные и знакомы многим: объём, удлинение, минимальное склеивание ресниц. Но есть и то, что необходимо лично мне и считается критичным критерием при выборе туши — Стойкость. Влагостойкость.

Дело в том, что я ношу контактные линзы и глаза частенько слезятся, а видеть в зеркале панду не хочется. А ещё хуже не видеть — не всегда есть возможность заглянуть в зеркало и подобные сюрпризы не желательны.

Также хотелось бы отметить, что я пользуюсь в повседневном макияже глаз коричневой тушью для ресниц, реже фиолетовой или бордовой. Чёрной — только на вечерний выход.

На героиню сегодняшнего поста в сети много хороших отзывов, много хороших постов и здесь на Косметисте. Чего уж скрывать — у меня самой это уже третий флакончик. Но не все так благостно, давайте разбираться.

Итальянка продаётся в картонной коробочке, а в коробочке есть инструкция. Редко встретишь такое к продукту декоративной косметики).

Тюбик туши выглядит вполне стильно, я даже вижу в его боках что-то истинно итальянское — как в дорогом итальянском автомобиле. Другое дело, что краска и сам пластик как-то подкачали.

Кисть изогнутая, щетинистая и достаточно пушистая. Призвана придавать ресницам изгиб, объём и удлинение. Мне данная щёточка и удобна, и нет. С одной стороны она прокрашивает сразу весь ряд ресниц, с другой — прокрашивает не тщательно. Какие-то реснички прокрашены лучше, какие-то хуже и приходится проводить по ним несколько раз. Этой щеточкой сложно красить нижние ресницы и вообще — это не вариант быстрого макияжа.

Консистенция туши достаточно жидкий крем. И для меня это было удивительно. Дело в том, что первые 2 экземпляра туши были очень сухими. Было такое ощущение, что не успев начать пользоваться продуктом он уже заканчивается.

А в данном экземпляре все иначе, я даже начала подозревать, что предыдущие итальянки были куплены в одном месте и похоже там проблемы с хранением. Причём серьезные.

С первого слоя получаются заметные ресницы на глазах. Но стоит отметить, что мои реснички сами по себе светлые и короткие. Но достаточно объемные.

Ресницы «ню»

Тушь слегка склеивает ресницы, но для меня это «слегка» не критично. Удлиняет, придаёт легкий изгиб и объём.

Один полноценный слой туши.

При втором слое объём становится больше, склеивание остаётся на том же уровне, но взгляд становится более открытым и выразительным. Мне нравится этот эффект от туши.

Два полноценных слоя туши

Цвет у продукта темно-коричневый, я не вижу его особо на ресницах, впрочем как и все коричневые туши. Просто взгляд становится мягче, за это и люблю коричневые продукты для глаз. Не только тушь, но и карандаши с подводками.

Дневное освещение, у окна.

И вот он один из самых важных факторов в выборе туши — стойкость. Этот продукт не подводил меня ни разу: она не осыпается, не отпечатывается на веках, не течёт от легкой влаги (снега и дождя). Я носила ее даже в бассейн и на море (правда не ныряла).

Но и смывается она ой как не просто. Гидрофильное масло, потом гель для умывания — ее полностью не берут. Приходится удалять мицеллярной водой.

Но я отношусь к этим проблемам философски: хочешь стойкую тушь, будь готова повозиться с умыванием.

Макияж с двумя слоями туши

Резюмируя: интересная тушь, точно достойна внимания. Но у неё есть и свои минусы которые и не дают внести ее в список идеальных и остановиться только на ней.

Цена: 1799 руб. с макс. скидкой.

Оценка: 4.

Спасибо за внимание,

Елена.

• UltraS
  • 17 ноября 2019, 20:15
Спасибо вам за честный отзыв! Марка мне очень интересна ;)
Спасибо, что читаете). Марка для меня очень неоднозначная: нравятся очень лаки для ногтей, тушь хорошая, отличные румяна. А вот тени — просто кошмар для меня.
  • 17 ноября 2019, 20:33
Была у меня такая же в том же цвете. Цвет у нее, кстати, точно на 5! Очень насыщенный, красивый. С оценкой согласна, для меня все в ней, кроме оттенка, тоже на 4, желания повторить так и не возникло.
Рита, спасибо, что заглянули.
А я вот третий раз покупаю, но во многом именно благодаря цвету и стойкости.
  • 17 ноября 2019, 20:43
Лена, а другие туши у марки не пробовали? Мне вскорости понадобится тушь, и вот сижу-гадаю какую купить. Коричневую тоже хочу, но уже ближе к весне.
Нет, я пользуюсь в основном только коричневыми, а у них другая коричневая тушь с силиконовой щеточкой, я такие не люблю.
А новинку от EL не хотите? С тоненькой кисточкой, она и правда очень неплохая.
  • 17 ноября 2019, 23:47
Обязательно ее посмотрю))
У меня ни разу не было туши Collistar, и в принципе коричневой туши не было, оттенок очень понравился — такой глубокий насыщенный коричневый. Очень интересно, как на мне будет смотреться, и будет ли виден вообще) Захотелось протестировать!
Вы же блондинка? Мне кажется светленьким вообще хорошо коричневая тушь для дневного макияжа: вроде бы глаза и накрашенны, но в тоже время смотрится очень мягко. Попробуйте, вдруг откроете для себя что-то новое в макияже?😃
  • 17 ноября 2019, 20:54
Хорошо смотрится! А Kanebo Sensai Mascara 38c не пробовали? Она тоже не течёт, не смазывается, но смывается не в пример легче. И коричневая есть.
Спасибо).
Так интересно получилось, я только сейчас перечитывала свой пост на шанелевскую тушь и там мне задают этот же вопрос). Прошло 2 года с написания того поста, а тушь я так и не попробовала. Надо исправлять).
  • 17 ноября 2019, 22:59
Точно надо) Мне она, пожалуй, больше всех нравится из такого типа тушей, которые смываются тёплой водой. Была ещё подобная Клиник, она ну очень слабый эффект на моих ресницах давала, просто затемняла их, и все. Ни объёма, ни длины, ни подкручивания. Хотя не осыпается и не течёт, да. А у Sensai и длина, и подкручивание, ну и объем немножко.
Спасибо за наводку))).
Оттенок очень понравился, но я предвзята из-за своей симпатии именно к коричневым тушам)
А какие Ваши любимые коричневые туши?
Vivienne Sabo cabaret Premiere, Maxi Color Color Play Mascara №3, и последнее мое приобретение- Relouis MASCARAD. Это тройка лидеров в моем личном рейтинге
Спасибо, что поделились!👍
У. меня была такая черная. Вполне ничего, но все же подкручивающую Клиник люблю больше. Иногда покупаю ее в тёмно-коричневый цвете. Отличная, снимется теплой водой, не течет и не осыпается.
Клиник я пробовала только ту тушь, что снимается «чулочком». Как-то так себе, не понравилась…
  • 17 ноября 2019, 23:00
Вот такие же эмоции от неё, я выше написала.
  • emfors
  • 17 ноября 2019, 23:04
Спасибо за пост! Очень люблю коллистар, но тушь ещё не пробовала. И вряд ли попробую конкретно эту. Не люблю когда проблемы со смыванием))) а так, смотрится она шикарно… эх, жаль, жаль)
Ну это не то, что прям проблемы, но лишний ватный диск истратить придётся…
  • Aliena
  • 18 ноября 2019, 01:58
Скажите, а какие туши у Вас фиолетовые и бордовые туши? Мне чёрные и коричневые уже надоели до чертиков, хочется другого. Интересен ваш список.
Бордовые хорошие туши у Кико, именно в плане оттенка. А фиолетовая мне нравится Seventeen Stylist 03 оттенок, у неё очень правильный фиолетовый. В основном все фиолетовые туши очень не естественных оттенков, а здесь — такой правильный.
  • Aliena
  • 18 ноября 2019, 15:13
Спасибо! Как раз «носибельные» и не экстремальные оттенки ищу. И краску бордовую и фиолетовый для бровей уже заказала. Так что ресницы должны соответствовать.
Есть такая в черном и коричневом цвете — смываю мицеляркой Биодерма. Проблем со снятием не заметила.
А Вы в один слой красите или два? Просто я всегда крагу в 2, а вчера захотелось естественного вида и я нанесла один и да — тушь снялась гораздо проще.
Я всегда наношу 2 слоя, привычка. Кстати Гарньер мицелярка тоже снимает эту тушь.
Надо попробовать, спасибо👍
Эффект понравился, ресницы сразу такие выразительные   Лена, планируешь обзор на теплую палетку Диор?
Спасибо).
Даже и не знаю, никогда не писала посты на палетки, плюс я не гуру макияжа). Сложные не делаю. И она уже не новая, пользуюсь ей очень активно.
Это не классическая тёплая палетка, это третья вроде бы, та которая околокрасная.
Да, я поняла, что это за палетка. Про нее, кажется, никто не писал еще, было бы интересно
Я тоже не видела отзывов, я посмотрю. Ещё времени нет, а день все короче и короче(.
Мне тоже интересно про красную палетку!
Спасибо большое за отзыв и фотографии 👍🌸туши и помады у марки отличные 👍
А Вы пробовала ещё какие-то туши марки? Как впечатления?
Название не помню, скину если найду 👍в золотом футляре объемная, один раз подарили ее, второй раз уже сама брала👍
Ок).
Елена, отличная тушь!
Была такая тоже в коричневом цвете. Я обычно хорошо смачиваю мицелляркой ватный диск, прикладываю к ресницам, немного держу, вся тушь сходит. Остатки домываю гидрофилкой.
Спасибо большое за совет, попробую).