18.11.2019

Губная помада Bobbi Brown Luxe Shine Intense Lipstick Passion Flower

Тут в головах заметил я — цветок;

Загадочный — лиловый с золотистым,

Он странен был, но каждый лепесток

Проникнут был очарованьем чистым.

Генрих Гейне

Passion Flower/Пассифлора или Страстоцвет — цветок с пронзительными и многозначным названием. Углубляться в легенды и поверья я не буду, чтобы не уводить обзор в другое русло, но тонко намекну, что эта история достойна прочтения. А пока предлагаю мысленно представить вам оттенок, которому Bobbi Brown решили подарить столь звучное имя.

Помада оформлена в общем стиле серии Luxe, который включает в себя золотой цвет и наличие вензеля Bobbi Brown. Футляр исправно собирает отпечатки пальцев и, к великому сожалению, быстро царапается.

На дне помады обозначен оттенок. Номеров у этой серии нет.

У помады круглый срез и едва заметная отдушка с ароматом ванили.

К таким стикам я ещё не привыкла, поэтому испытываю некоторые трудности с прорисовкой контура, что заметно на фотографиях.

Ай-яй-яй. Какая досадная мелочь и совсем не люксовый вид. И таких повреждений на стике несколько. В защиту помады скажу лишь то, что новых пока не появилось.

Так выглядит в стике загадочный и страстный Passion Flower. В действительности, то есть на губах, оттенок готов проявить себя более ярко.

Много-много времени ушло на цветокоррекцию в Фотошопе, потому что оттенок не хотел показывать свою истинную сущность. А я преследовала цель продемонстрировать его именно таким, каким вижу я: глубоким и сложным. Он кажется холодным розовым, вполне обычным, пока не начинает уходить в лиловый. Цвет получается очень насыщенным и сочным – такая помада не терпит других акцентов на лице. Всё внимание притягивает только она.

Первый слой даёт полупрозрачное покрытие. Второй — плотное и насыщенное.

Текстура помады ближе к бальзамной, хотя поначалу она немного тянет кожу губ. Но с каждым движением пигмент отдается всё быстрее и беспроблемнее. И расход для такой текстуры совсем минимальный.

Я ношу помаду без карандаша. При нанесении кажется, что контур как будто бы течёт, но в этом виноваты мои руки. Помаде не требуется карандаш, потому что она не убегает с положенного места.

Я уверена, что Passion Flower — оттенок-хамелеон. Поэтому на него будут влиять внешние данные обладательницы.

К слову, я была приятно удивлена, что этот холодный ягодный цвет вписался в мою тёплую внешность.

Моё увлечение косметикой началось тогда, когда в моде были матовые текстуры. Кремовых и бальзамных помад у меня было немного, и всё они были не очень стойкими. Поэтому от помады Bobbi Brown я ждала примерно те же характеристики.

Но, положа руку на сердце, скажу, что Luxe Shine Intense Lipstick можно назвать стойкой помадой. Она смело выдерживает полноценные приёмы пищи и долгие разговоры. Разумеется, покрытие стирается и требует корректировки, но контур всегда остаётся на месте. То есть поправить помаду — минутное дело.

Если брать стойкость в среднем — это 4-5 часов. Постепенно помада впитывается и глянец уходит, оставляя стойкий матовый тинт.

Помада абсолютно не сушит губы. Я бы даже сказала, что увлажняет их (по крайней мере, в составе есть гиалуроновая кислота для этого).

Серьёзных минусов я не нашла (разве что неаккуратный стик и довольно высокая цена). Но и с этим можно поспорить.

Полный образ:

Цена: около 2500 с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

Mursilka 18 ноября 2019, 15:45
Вписался отлично! Очень красивый пост. Ещё по сравнительным свотчам отметила именно этот оттенок. Не разочаровал  .
wonderwall 19 ноября 2019, 22:01
Спасибо за тёплые слова!
Рада, что вам он тоже пришёлся по вкусу
OSen 18 ноября 2019, 15:49
Какой красивый цвет!
wonderwall 19 ноября 2019, 22:01
Очень! Самое оно среди нюдовых и красных
karmelita-05 18 ноября 2019, 16:10
Какой цвет! Брови!!!
Сложный и насыщенный!
За брови отдельное спасибо!
RiverLee 18 ноября 2019, 16:14
Фрида!
Очень хорошо вам этот цвет!
Вот это сравнение
Спасибо вам!
Ksenia_Smol 18 ноября 2019, 16:15
Очень красиво и дорого смотрится помада. Одно удовольствие разглядывать.
wonderwall 19 ноября 2019, 22:02
Спасибо! А с такими характеристиками — просто мечта!
Purshinka 18 ноября 2019, 16:33
Оттенок на выходе однозначно лучше, чем кажется в стике на первый взгляд)
wonderwall 19 ноября 2019, 22:03
Помады в стиках (а ещё на промо-свотчах) любят смотреться не так, как в жизни
tvymer 18 ноября 2019, 16:38
Ух, ты! Как красиво! Я такое люблю) Обязательно присмотрюсь…
wonderwall 19 ноября 2019, 22:03
Спасибо! Присмотритесь, там столько красивых оттенков
emfors 18 ноября 2019, 17:22
Ой, очень красивый цвет… эта линейка помад меня зацепила. Как удержаться 😫
wonderwall 19 ноября 2019, 22:04
Кажется, никак
manuka_honey 18 ноября 2019, 17:55
Какой оттенок интересный
wonderwall 19 ноября 2019, 22:04
Я тоже в восторге от него!
Ksu_is 18 ноября 2019, 18:31
Меня очаровало оформление!
wonderwall 19 ноября 2019, 22:05
Оформление приятное, золотой цвет сейчас мало кто использует почему-то
redishhh 18 ноября 2019, 19:05
Оттенок очень необычный! Честно говоря, глядя на стик помады, думала, что цвет будет намного банальней, а по твоим фото я действительно уловила, что это хамелеон
wonderwall 19 ноября 2019, 22:05
Я рада, что сумела поймать его таинственную сущность!
SoftShimmer 18 ноября 2019, 20:05
Я думала, она прямо бальзамная полупрозрачная будет, а тут такая текстура и сочный цвет. Вам очень идёт
wonderwall 19 ноября 2019, 22:06
Её можно и в качестве полупрозрачного тинта носить, но зачем, если есть более красивый вариант?
cocorrector 18 ноября 2019, 23:53
Ух ты, как вам идет этот оттенок   Мне кажется, даже больше, чем теплые. Отличная помада!
wonderwall 19 ноября 2019, 22:07
Большое спасибо вам! Очень неожиданный комплимент, учту его
redopium 19 ноября 2019, 00:03
Ого! Как Вам идет! Такая яркая внешность. Цвет помады тоже заинтересовал. Люблю такое.
wonderwall 19 ноября 2019, 22:08
Большое спасибо вам! Эта помада украсит любую девушку
n-t-li 19 ноября 2019, 17:06
Какая интересная текстура у помады, словно сияет!
Думаю, с таким макияжем вы магнетизируете всех вокруг
wonderwall 19 ноября 2019, 22:08
На то и расчёт! Глянец, сияние, блеск.
Ой, спасибо вам большое!
tootsie_roll 20 ноября 2019, 10:02
Помада в общем образе — это что-то! Но скорее не помада украшает вас, а вы помаду
wonderwall 24 ноября 2019, 15:44
Как приятно! Спасибо огромное!
Maddie_Hatter 20 ноября 2019, 21:25
Прекрасный оттенок! Присмотрюсь вживую, если попадётся.
Спасибо, что показали.
wonderwall 24 ноября 2019, 15:44
Присмотритесь обязательно!
И вам спасибо, что читаете!
Алла Самойлова 17 февраля 2020, 17:58
Да нормально вы нанесли помаду, не судите себя строго. Цвет вам идет
wonderwall 17 февраля 2020, 19:19
Спасибо вам! Некоторые так идеально наносят, что после этого боишься показывать свои фотографии))