4.5
18 ноября 2019, 15:33

Губная помада Bobbi Brown Luxe Shine Intense Lipstick Passion Flower

Тут в головах заметил я — цветок;

Загадочный — лиловый с золотистым,

Он странен был, но каждый лепесток

Проникнут был очарованьем чистым.

Генрих Гейне

Passion Flower/Пассифлора или Страстоцвет — цветок с пронзительными и многозначным названием. Углубляться в легенды и поверья я не буду, чтобы не уводить обзор в другое русло, но тонко намекну, что эта история достойна прочтения. А пока предлагаю мысленно представить вам оттенок, которому Bobbi Brown решили подарить столь звучное имя.

Помада оформлена в общем стиле серии Luxe, который включает в себя золотой цвет и наличие вензеля Bobbi Brown. Футляр исправно собирает отпечатки пальцев и, к великому сожалению, быстро царапается.

Губная помада Bobbi Brown Luxe Shine Intense Lipstick Passion Flower

На дне помады обозначен оттенок. Номеров у этой серии нет.

Губная помада Bobbi Brown Luxe Shine Intense Lipstick Passion Flower

У помады круглый срез и едва заметная отдушка с ароматом ванили.

К таким стикам я ещё не привыкла, поэтому испытываю некоторые трудности с прорисовкой контура, что заметно на фотографиях.

Губная помада Bobbi Brown Luxe Shine Intense Lipstick Passion Flower

Ай-яй-яй. Какая досадная мелочь и совсем не люксовый вид. И таких повреждений на стике несколько. В защиту помады скажу лишь то, что новых пока не появилось.

Губная помада Bobbi Brown Luxe Shine Intense Lipstick Passion Flower

Так выглядит в стике загадочный и страстный Passion Flower. В действительности, то есть на губах, оттенок готов проявить себя более ярко.

Много-много времени ушло на цветокоррекцию в Фотошопе, потому что оттенок не хотел показывать свою истинную сущность. А я преследовала цель продемонстрировать его именно таким, каким вижу я: глубоким и сложным. Он кажется холодным розовым, вполне обычным, пока не начинает уходить в лиловый. Цвет получается очень насыщенным и сочным – такая помада не терпит других акцентов на лице. Всё внимание притягивает только она.

Первый слой даёт полупрозрачное покрытие. Второй — плотное и насыщенное.

Текстура помады ближе к бальзамной, хотя поначалу она немного тянет кожу губ. Но с каждым движением пигмент отдается всё быстрее и беспроблемнее. И расход для такой текстуры совсем минимальный.

Я ношу помаду без карандаша. При нанесении кажется, что контур как будто бы течёт, но в этом виноваты мои руки. Помаде не требуется карандаш, потому что она не убегает с положенного места.

Я уверена, что Passion Flower — оттенок-хамелеон. Поэтому на него будут влиять внешние данные обладательницы.

К слову, я была приятно удивлена, что этот холодный ягодный цвет вписался в мою тёплую внешность.

Моё увлечение косметикой началось тогда, когда в моде были матовые текстуры. Кремовых и бальзамных помад у меня было немного, и всё они были не очень стойкими. Поэтому от помады Bobbi Brown я ждала примерно те же характеристики.

Но, положа руку на сердце, скажу, что Luxe Shine Intense Lipstick можно назвать стойкой помадой. Она смело выдерживает полноценные приёмы пищи и долгие разговоры. Разумеется, покрытие стирается и требует корректировки, но контур всегда остаётся на месте. То есть поправить помаду — минутное дело.

Если брать стойкость в среднем — это 4-5 часов. Постепенно помада впитывается и глянец уходит, оставляя стойкий матовый тинт.

Помада абсолютно не сушит губы. Я бы даже сказала, что увлажняет их (по крайней мере, в составе есть гиалуроновая кислота для этого).

Серьёзных минусов я не нашла (разве что неаккуратный стик и довольно высокая цена). Но и с этим можно поспорить.

Полный образ:

Цена: около 2500 с максимальной скидкой

С уважением,

Мария

Mursilka 18.11.2019
Вписался отлично! Очень красивый пост. Ещё по сравнительным свотчам отметила именно этот оттенок. Не разочаровал  .
Спасибо за тёплые слова!
Рада, что вам он тоже пришёлся по вкусу
OSen 18.11.2019
Какой красивый цвет!
wonderwall 19.11.2019
Очень! Самое оно среди нюдовых и красных
karmelita-05 18.11.2019
Какой цвет! Брови!!!
Сложный и насыщенный!
За брови отдельное спасибо!
RiverLee 18.11.2019
Фрида!
Очень хорошо вам этот цвет!
Вот это сравнение
Спасибо вам!
Ksenia_Smol 18.11.2019
Очень красиво и дорого смотрится помада. Одно удовольствие разглядывать.
wonderwall 19.11.2019
Спасибо! А с такими характеристиками — просто мечта!
Purshinka 18.11.2019
Оттенок на выходе однозначно лучше, чем кажется в стике на первый взгляд)
wonderwall 19.11.2019
Помады в стиках (а ещё на промо-свотчах) любят смотреться не так, как в жизни
tvymer 18.11.2019
Ух, ты! Как красиво! Я такое люблю) Обязательно присмотрюсь…
wonderwall 19.11.2019
Спасибо! Присмотритесь, там столько красивых оттенков
emfors 18.11.2019
Ой, очень красивый цвет… эта линейка помад меня зацепила. Как удержаться 😫
Кажется, никак
manuka_honey 18.11.2019
Какой оттенок интересный
wonderwall 19.11.2019
Я тоже в восторге от него!
Ksu_is 18.11.2019
Меня очаровало оформление!
wonderwall 19.11.2019
Оформление приятное, золотой цвет сейчас мало кто использует почему-то
redishhh 18.11.2019
Оттенок очень необычный! Честно говоря, глядя на стик помады, думала, что цвет будет намного банальней, а по твоим фото я действительно уловила, что это хамелеон
wonderwall 19.11.2019
Я рада, что сумела поймать его таинственную сущность!
SoftShimmer 18.11.2019
Я думала, она прямо бальзамная полупрозрачная будет, а тут такая текстура и сочный цвет. Вам очень идёт
wonderwall 19.11.2019
Её можно и в качестве полупрозрачного тинта носить, но зачем, если есть более красивый вариант?
cocorrector 18.11.2019
Ух ты, как вам идет этот оттенок   Мне кажется, даже больше, чем теплые. Отличная помада!
wonderwall 19.11.2019
Большое спасибо вам! Очень неожиданный комплимент, учту его
redopium 19.11.2019
Ого! Как Вам идет! Такая яркая внешность. Цвет помады тоже заинтересовал. Люблю такое.
wonderwall 19.11.2019
Большое спасибо вам! Эта помада украсит любую девушку
n-t-li 19.11.2019
Какая интересная текстура у помады, словно сияет!
Думаю, с таким макияжем вы магнетизируете всех вокруг
wonderwall 19.11.2019
На то и расчёт! Глянец, сияние, блеск.
Ой, спасибо вам большое!
tootsie_roll 20.11.2019
Помада в общем образе — это что-то! Но скорее не помада украшает вас, а вы помаду
wonderwall 24.11.2019
Как приятно! Спасибо огромное!
Maddie_Hatter 20.11.2019
Прекрасный оттенок! Присмотрюсь вживую, если попадётся.
Спасибо, что показали.
wonderwall 24.11.2019
Присмотритесь обязательно!
И вам спасибо, что читаете!