Top.Mail.Ru

Pupa Vamp! matt eyeshadow и True eyes eyeliner pencil: бюджетные помощники в создании макияжа

Всем привет!

Сегодня хотелось бы разобраться с двумя продуктами для макияжа глаз от марки Pupa.

К косметике Pupa отношусь нейтрально, иногда покупаю что-нибудь для губ у них, тени и карандаши не покупала никогда.

Когда искала матовые тени в бюджетном сегменте, обратила свое внимание на этот бренд, оттенки как раз такие, как я ношу. Заодно и карандаш для глаз закончился, поэтому приобрела таки этот дуэт.

Pupa Vamp! Matt eyeshadow в оттенке Dark chocolate

У меня один из темных оттенков в линейке, матовый, насыщенный, коричневый.

Тени помещены в круглую пластиковую баночку, внутри нет спонжа и зеркала. Обычная упаковка.

По своим характеристикам тени очень шелковистые, высоко пигментированы, замечательно передают цвет. Подходят для создания дневного и вечернего макияжа. Яркий оттенок замечательно подойдёт для карих глаз. Так я подумала.

Дневной свет у окна

Оттенок при дневном освещении

Слева без базы, справа — с базой

У меня нависшее веко, и я где-то слышала, что именно матовые тени удачно помогут исправить этот недостаток. Не могу назвать себя мастером в растушевках и сочетании оттенков, но глубокий коричневый я думаю подойдёт многим, подошёл и мне. Обычно в макияже я использую сатиновые тени, матовые оттенки — это новая тема для меня. Ношу я их соло со стрелкой или карандашом.

За весь период их использования, а это практически два месяца три раза в неделю, я пыталась их приручить по разному. Я написала приручить, потому что в носке это не самые простые тени. Я редко использую базу под тени, так как не вижу в ней необходимости для себя. Эти тени пробовала носить и с базой, и без.

Тени нанесены аппликатором соло без базы (у окна)

Вглубине комнаты

Как обычно сначала наносила без базы. На чистое веко тени наносятся хорошо, ярко, практически не сыпятся, если стряхнуть немного кисть. Мне нравится, как они смотрятся на веках, но есть огромный минус — они довольно быстро скатываются, и макияж начинает терять былую привлекательность. Приличный вид сохраняют где-то часа три, потом начинают тускнеть и скатываться.

Пробовала их носить с базой. Цвет на веках яркий и насыщенный, но тушуются тени пятнами, и через час все равно скатываются, макияж выглядит неопрятно.Надо признать, мне больше нравится их носить без базы, меньше хлопот с растушевкой.

Увы. Моя попытка добавить в макияж новинку в виде матовых теней провалилась.

Можно попробовать использовать их в качестве основы, но это уже совсем другая история.

Смываются тени легко любым средством для демакияжа.

Цена — 400 руб.

Моя оценка продукту — 5/10 (только из-за приятной текстуры не ставлю меньше).

Pupa True eyes eyeliner pencil

У меня всегда есть черный карандаш для глаз для подводки верхнего века. Когда закончился карандаш от Max Factor, я купила этот экземпляр от Pupa.

Карандаш деревянный, точится хорошо, не крошится, грифель умеренной мягкости. Рисует карандаш хорошо, веко не царапает. Цвет глубокий черный.

Оттенок при дневном освещении

Карандаш мне понравился больше, чем тени, свою работу выполняет. Как бюджетный вариант он вообще прекрасен. Нижнее веко подводить им не пробовала, на верхнем может немного тускнеть в течение дня, но не критично. В макияже с тенями я использовала этот карандаш поверх теней.

Цена- 350 руб. Оценка — 7/10.

Срок использования обоих продуктов — 2 месяца.

По факту могу сделать такой вывод. Тени в матовой гамме можно поискать получше, я вынуждена поправлять макияж, когда их ношу. Я уже отвыкла от подобных манипуляций. А карандаш могу рекомендовать тем, кто ищет недорогой вариант.

Меня зовут Ксения. Спасибо за внимание.

• khajiit
  • 14 ноября 2019, 17:30
Как-то пятнисто тени лежат, если честно. Только не обижайтесь, это видимо тени залипают так. А хороший карандаш еще никому не повредил)
Да ведь правда, какие обиды… И это я их только нанесла. Может просто не умею работать с матовыми текстурами, но заморочки не люблю
ну так матовые текстуры бывают абсолютно разные. конкретно эта линейка теней не глухо матовая, а скорей шелковисто-матовая, в них есть светоотражение, поэтому они немного сияют, что и видно в вашем макияже. эти тени как будто немного кремовые, поэтому и могут скатываться.
что у вас за база? могу посоветовать базу TheBalm. только нужно дождаться ее полного закрепления, иначе тени залипнут. или слегка припудрить тенями в цвет вашей кожи.
а чтобы скорректировать нависание, достаточно растушевать любые матовые тени выше вашей природной складки, а на само подвижное веко положить сатиновые тени. не обязательно наносить матовые тени на все веко, если вам не нравится.
но на эти тени вы зря обижаетесь, я их много раз тестировала, они такие приятно-шелковистые. жалко, что мало оттенков в этой серии и подобные у меня уже есть от других брендов. но я буду брать номер 1, это белые тени с таким интересным свечением, вроде и матовые, а вроде и сияют, как приглушенный жемчуг. но при этом ни одной блестки нет! такой матовый блюр. и пигментация очень неплохая.
Спасибо вам за такой развернутый ответ. Могу ли я их совмещать с сатиновыми, близкими по оттенку? Как считаете?
да с любыми сатиновыми можете сочетать, главное, чтоб складка была оттушевана матовым цветом. если на нависшее веко наносить сатиновые или блестящие тени, то они своим блеском сделают нависшесть еще более выраженной, а мат — наоборот. это как игра со светом и тенью.
еще очень хороши для нависшего века смоки айз, любые, даже светлые повседневные. основной принцип тот же — в складке и чуть выше природной складки матовые тени, которые будут прятать нависание и «откроют глаз». то есть, мы матовыми тенями как бы рисуем «фальшивую складку» чуть выше нашей природной. вот и весь секрет) у самой нависшее веко)
не за что))
База Catrise
Спасибо что показали, из матовых хороши минеральные от Мэри Кэй, постоянно их беру
Благодарю
Люблю такой оттенок наносить соло, глаза разу становятся глубже и выразительнее, как у бемби  , но мне тоже показалось, что вы их чуть недотушевали)))) А так выглядит не плохо, спасибо большое за обзор
Вот такой я умелец
Жаль, что тени показали себя не лучшим образом, цвет очень красивый. Влажным способом не пробовали?
Не пробовала. Надо наверное к ним иначе как-то подбираться.
У Папы неплохое качество так-то, у меня есть парочка однушек, нравится. Я такие оттенки наношу на подвижное веко, а тушую чемто нейтральнее
Спасибо, будем пробовать
  • Skadi
  • 14 ноября 2019, 19:21
У меня сатиновые однушка (фиолетовые, не самый простой в использовании оттенок) и три двойки Пупы — прекрасные тени. В двойках есть и матовые оттенки, к ним тоже нет нареканий.
Ношу всегда с базой (разные, самые стойкие Лимони и Никс HD).
Я ношу на то, что это новая для меня текстура, мне не просто с ней.
Хотела сказать грешу
  • Skadi
  • 14 ноября 2019, 21:26
Возможно. Надеюсь, приручите их )
мне кажется, что эти тени и карандаш в связке лучше не использовать. а с тенями конечно надо быть поаккуратнее. может их на базу наносить и растушевывать более тщательно? а вообще, я бы этот оттенок наносила как акцент, мне кажется, что на все все они очень темные.
Может база моя не подходит, но без базы для меня они куда лучше выглядят, чем с ней. Как акцент тоже конечно можно, хотя я темных теней не боюсь, но именно эти мне не очень нравятся. Спасибо вам.
  • UltraS
  • 15 ноября 2019, 22:23
Оттенок теней красивый, шоколад шоколадом прямо
Вы правы на счёт оттенка, для карих глаз вообще красота. Надо бы еще их как-нибудь приспособить, для меня тяжеловато они.