4.5
14 ноября 2019, 17:26

14 ноября 2019, 17:26

Тушь для ресниц Seventeen Glam Mascara, 03 Purple

Я никогда не пользовалась косметикой греческой марки Seventeen до покупки героини поста. Знакомство вышло скомканным и не очень многообещающим.

Как я уже говорила в других своих отзывах,- классическая черная тушь мне категорически не идет и я крашу ресницы всеми оттенками радуги коричневой, фиолетовой или зеленой. Моим фаворитом среди такого рода продуктов является Cabaret Premiere, в которой меня все устраивает, но иногда душа просит экспериментов, а руки хватают очередной флакон. В результате последнего такого порыва у меня и появилась Seventeen Glam Mascara 03 Purple.

Seventeen Glam Mascara, состав

Пузатый флакон украшен черными узорами, которые не спешат стираться в отличие от надписей. Уже через пару недель после покупки состав стал совсем нечитабельным.

Кисточка колючая, объемная, фигурная и требует сноровки в применении. В процессе нанесения туши я иногда испытываю дискомфорт в области слизистой из-за жестких щетинок.

Seventeen Glam Mascara

На кончиках этих ворсинок остается много туши, которая впоследствии неравномерно распределяется по ресницам. Лучше сразу же снять излишки другой щеточкой. И еще, ей очень неудобно прокрашивать нижние ресницы- щетинки буквально упираются в кожу, доставляя не самые приятные ощущения.

Оттенок сливовый, в холодном освещении может уходить в фиолетовый. Но в целом, это типичная теплая слива. Такие оттенки не являются редкостью и встречаются даже в распространенных сетевых марках.

Seventeen Glam Mascara

Консистенция однородная. Как мне кажется, тушь не совсем кремовая, а скорее муссовая, словно взбитая. По густоте нареканий нет, сразу после вскрытия она была в идеальном состоянии для немедленного применения. И, наверное, это самый очевидный плюс для меня, потому как в остальном я вижу почти одни минусы.

Наносится она неравномерно- комкуется по всей длине мелкими точками, которые придают ресницам эффект навернутой резкости фотографии при некорректном сжатии размера. С расстоянии вытянутой руки этого не видно, но на фото комки повсюду. К тому же тушь осыпается уже во время нанесения и частички в изобилии лежат под глазами. Я пробовала наносить ее другой щеточкой, но ситуация не изменилась.

Голые ресницы

Я снимала фотографии в разные дни, поэтому температура и оттенок кожи будут слегка разниться.

Seventeen Glam Mascara

На фото выше запечатлен результат нескольких наслаиваний с последующим расчесыванием ресниц чистой щеточкой. Частично удалось снять комки и добиться приемлемого результата.

Seventeen Glam Mascara

Тушь осыпается еще во время нанесения👆

Seventeen Glam Mascara на ресницах и брови

Seventeen Glam Mascara и Beauty Bomb Kawai Mascara (01 Pink) в качестве подводки

Я пробовала применять ее для бровей, но комки просто чудовищные. Для фото я еще убрала немного, чтобы совсем никого не шокировать.

Сам оттенок приятный, не очень яркий, но на моих ресницах заметный. Смотрится довольно интересно и словно придает «бархатистость». Такие оттенки очень выигрышно смотрятся на кареглазых девушках, но я тоже не отказываю себе в удовольствии выгулять «сливу».

Помимо осыпаний и комкования, тушь плохо наслаивается, превращая ресницы в бревна. Разделения особо я не видела, как и объема. Набравшись терпения и вооружившись парой сменных щеточек, можно добиться сносного результата, но я не вижу причин для таких заморочек. Есть и более сговорчивые продукты.

Seventeen Glam Mascara не растекается и не отпечатывается на веках, но осыпается в течение дня. Очень неряшливо выглядит такой макияж(. Она словно отваливается от кончиков ресниц, превращая их в короткие обрубленные бревна.

С удалением проблем нет- она легко снимается при помощи мицеллярной воды или двухфазного средства. Реакций от моей чувствительной кожи не последовало.

Чуть больше месяца я пыталась хоть как-то совладать с этой строптивой штучкой, но мои попытки не увенчались успехом. Она постоянно осыпается, и эти комки просто бррр...

В качестве подводки не могу ее использовать из-за быстрого застывания- не успеваю дорисовать стрелку.

В общем, тушь мне не нравится и рекомендовать такой продукт не могу.

Цена: 600 рублей

Оценка: 3-

Vera0305 14.11.2019
Оттенок очень красиво смотрится, особенно во втором макияже. Очень жаль, что капризная тушь…
Mandy_Lane 14.11.2019
Мне цвет тоже кажется красивым, мягкий такой… Но эти комки и неравномерность портят все впечатление
May_Rain 14.11.2019
Оттенок очень красив и на вас хорошо смотрится, жаль что осыпается :(
Mandy_Lane 14.11.2019
Я питала на ее счет большие надежды) Вернусь к ВС
julpuh 15.11.2019
Красивый оттенок, редкий!
Mandy_Lane 15.11.2019
Это наверное единственное достоинство этой туши
khajiit 15.11.2019
Потрясно играет оттенок туши с вашим цветом глаз, комбо!) почему же вы думаете, что черная не подойдет? Она будет на контрасте с радужкой)
Mandy_Lane 15.11.2019
Мое лицо не терпит ярких красок и резких линий) Черная тушь сильно выделяется на фоне бледной кожи и светлых бровей, мне не нравится как все это выглядит вместе
Kozyavka 15.11.2019
Вот точно так же ведёт себя фиолетовая релуи маскарад, совсем не могу ей пользоваться, а отзывы были отличные
Mandy_Lane 15.11.2019
Ого! У меня коричневая есть, но с ней вообще ничего такого не происходит
Xuysha 15.11.2019
У Seventeen очень неплохая тушь The Stylist, но там цвет намного темнее, почти черный.
Жаль, что эта оказалась неудачной
Mandy_Lane 15.11.2019
Пользоваться не довелось, только отзывы видела (после покупки своей неудачницы). Честно говоря, к тушам этого бренда мне подходить пока не хочется
best_i_ya 18.11.2019
У меня она была, могу назвать её плохой.
Тушь — дело индивидуальное)))
Xuysha 20.11.2019
Согласна)
Но для меня она была лучше Lumene, Maybelline, Max Factor, которые уже в середине дня оказывались под глазами. И в отличие от L`oreal, Nouba, Pupa не вызвала аллергии… Но с любимчиками, конечно, не сравнится.
Solli 15.11.2019
Была тушь этой фирмы в синем квадратном футляре, польстилась на фиолетовый цвет, носить не смогла, колючая щётка, сыпалась нещадно, и по мере засыхания осыпание только усиливалось! Видно то же состав, только в другом оформлении.
Больше пробовать продукты для глаз, да и честно говоря другие тоже, желания не возникает!
Mandy_Lane 15.11.2019
Туши этой марки я точно покупать пока не планирую. Очень неудачный продукт мне попался, просто все в нем плохо.
JustAsh 15.11.2019
Оттенок красивый, жаль что такая сыпучая
Mandy_Lane 15.11.2019
У нее и щетка неудобная+ комкуется тушь со старта
ElenaLegenda 15.11.2019
Спасибо большое за полезный отзыв🌸но цвет красивый у туши 👍
Mandy_Lane 15.11.2019
Цвет очень приятный, поищу в других брендах
cocorrector 15.11.2019
Хочу вам посоветовать нашумевшую тут вчера в зеленом оттенке тушь L'Oreal Paradise Extatic Mascara 02 Запретная ягода — цвет очень похож, а ТТХ гораздо лучше. У меня их три — зеленая, синяя и эта, фиолетовая.
Mandy_Lane 15.11.2019
Благодарю за рекомендацию! Внесла в список обязательных покупок
UltraS 15.11.2019
Хоть и качество туши подкачивает, но макияжи очень красивые. Такая весенняя нежность
Mandy_Lane 15.11.2019
Спасибо! Я пока дилетант в этом деле, учусь потихоньку.
UltraS 15.11.2019
И у вас хорошо получается
SoftShimmer 19.11.2019
Тушь, конечно, безобразно ведёт себя, но до чего интересный цвет! И мне очень понравился макияж с ней, где коричневые тени в уголке, супер смотрится
Mandy_Lane 19.11.2019
Спасибо! Оттенок и мне кажется красивым, попробую найти менее капризный вариант.

Instagram авторов Косметисты