Top.Mail.Ru
Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour – Насыщенная губная помада

Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lip Colour — отзывы

Насыщенная губная помада
3,7

Les Ornements De Chanel Holiday 2019 Collection: помада Rouge Allure #807 Rouge Delicieux

Вдохновением для рождественской коллекции Les Ornements De Chanel послужил стиль барокко, которому присущи пышность и величие, контрастные цвета и обилие золота.

Центральной частью коллекции являются шесть новых оттенков помады Rouge Allure, которые, по словам Лючии Пики, являются идеальным воплощением баланса роскоши и современности. Все представленные оттенки являются вариацией на тему красного цвета — от оттенка чуть ярче естественного цвета губ до насыщенного винного. Мой обзор посвящен самому нейтральному оттенку из шести представленных — Chanel Rouge Allure #807 Rouge Delicieux.

Словно отдавая дань роскоши стиля барокко, в оформление картонной упаковки и футляров помад добавлены детали золотого цвета. Футляр помады обзавелся золотыми гранями, в остальном не отличаясь от классического оформления Rouge Allure: черный глянцевый металл крышечки и внутренняя часть золотого цвета с логотипом Chanel на торце.

Как и классическая версия Rouge Allure, помада из рождественской коллекции имеет очень легкий парфюмерный запах, который почти не чувствуется при нанесении помады на губы.

Текстура у помады очень приятная: совсем не сухая, а скорее кремово-гелевая. Помада ощущается довольно комфортно, но иногда может немного подсушивать губы. От чего это зависит, я так и не поняла, поэтому стараюсь наносить помаду после бальзама.

Помада одинаково легко наносится как кистью, так и непосредственно стиком, ложась на губы тонким слоем. Покрытие легко наслаивается до нужной интенсивности цвета и плотности покрытия. Помада может подчеркнуть шелушения, поэтому лучше наносить ее на подготовленные губы. У стика полукруглый срез, но контур рисовать удобно, можно обойтись без кисти. Бывают помады, которые дают очень пластичное покрытие, которое так и норовит «убежать» с губ: обычно этим грешат чересчур мягкие кремовые помады. С этой помадой такого нет: даже нанесенная в несколько слоев, помада отлично сохраняет четкий контур и равномерность покрытия на губах.

Покрытие на губах имеет легкое сатиновое сияние. Глянец постепенно уходит с губ, а вот цвет остается на несколько часов. Помада не переживет обед, но выдержит чашку чая или кофе. Покрытие можно обновить, нанеся новый слой поверх старого. Возможно, во многом благодаря неяркому оттенку, помада сходит с губ очень равномерно, не оставляя ни тинта, ни видимых границ. Расход у помады чуть больше обычного, поскольку благодаря нейтральному оттенку покрытие легко обновить практически на бегу и без зеркала.

Rouge Allure #807 Rouge Delicieux — это самый сдержанный оттенок из линейки рождественских помад Chanel этого года. Цвет помады можно описать как теплый оттенок розового дерева. В один слой помада кажется полупрозрачной, цвета чуть темнее собственного оттенка губ. Если нанести помаду плотнее, то цвет становится более сложным: я вижу в нем розовые и красноватые нотки.

У Rouge Delicieux очень универсальный оттенок, не перетягивающий на себя внимание, но красиво подчеркивающий губы. Это та помада, которую можно положить в косметичку в качестве дежурной: ее оттенок будет уместен и в офисе, и на прогулке.

Готовя обзор, я сравнила Rouge Delicieux с оттенками других имеющихся помад и поняла, что у меня нет дублирующих эту помаду оттенков: все мои помады по сравнению с ней уходят либо в розовый, либо в красный.

Оттенок Essence #07 Natural Beauty на первый взгляд, похож, но в реальности он светлее, холоднее и розовее. Dior Addict Stellar Shine #578 Diorkiss в стике намного холоднее и ярче Rouge Delicieux, но на свотче и на губах они оказались довольно схожими по оттенку (но финиш у Dior более глянцевый). Essence #04 On The Catwalk, который является переходным оттенком между розовым и красным, оказался в сравнении с Chanel ярче и чуть темнее, но в целом по своему настроению они похожи.

В целом, помада Rouge Allure #807 Rouge Delicieux мне понравилась. Как и все помады из классической линейки Rouge Allure, она очень хороша по своим характеристикам, а ее сдержанный оттенок делает ее отличной помадой на каждый день.

Моя оценка — 5.

Цена без скидки — 3500 руб.

• emfors
  • 13 ноября 2019, 21:41
оформление роскошное) и оттенок красивый, мне кажется похож на el 130 strapless ))
Прекрасный оттенок!
Спасибо за пост! Помады в коллекции чудесные. Ваш оттенок очень универсальный)
Красивый благородный оттенок, уместный на каждый день. Поздравляю с покупкой.
Чудесный оттенок! Наверное настало время идти к стенду марки
На этот оттенок очень много желающих 🙈 Боюсь, что мне он не достанется, но я буду ловить🤗
  • Sinta
  • 13 ноября 2019, 22:32
Очень хочу себе такую помаду, хоть бы удалось прикупить, буду очень стараться.
  • Ginny
  • 13 ноября 2019, 22:33
Скажите пожалуйста, этот оттенок самый светлый из представленной линейки?
  • 14 ноября 2019, 00:02
На мой взгляд, он самый нейтральный.   В коллекции есть еще два не темных оттенка, но они довольно яркие: #817 Rouge Splendide (коралловый) и #827 Rouge Magnifique (оранжево-красный).
На губах он просто светло — красный? Каким то образом, он оказался ярким… странно.
  • 14 ноября 2019, 00:14
Я его вижу на себе красновато-розовым. Возможно, он выглядит ярким на контрасте со светлым тоном кожи.
Спасибо, за пост! Очень красивый оттенок
Очень приятный оттенок.
Не могли бы вы добавить фото в общем образе — это очень помогает понять, подойдет тебе оттенок или нет. Иногда по фото на губах оттенок нравится, но листаешь и видишь в общем образе, что он слишком светлый или наоборот слишком яркий или уходит в какой-то подтон, который тебе не идет…
  • 14 ноября 2019, 00:44
К сожалению, я не делала фото общего образа. Чтобы помочь Вам сориентироваться по оттенку: у меня светлая кожа с розовым подтоном (например, в МАС мой оттенок — NC15), и многие помады смотрятся на мне ярче и теплее.
Вот сегодня или вчера был пост об идеальном нюде Живанши — в стике помада в достаточной степени темная, на губах уже светлее, а в общем образе очень светлая даже на светлокожем авторе, я вижу, что она мне с моей смуглой кожей будет выбеливать губы.
  • khajiit
  • 14 ноября 2019, 00:36
Ох, мое сердечко навсегда потеряно — этот цвет
Уже видела его у Инны в недавнем посте про коллекцию, а ваш пост стал еще одним аргументом в пользу покупки)
Какой цвет! Какое влажное сияние! Спасибо за пост)
Роскошная помада😍и оттенок👍
У помады очень привлекательное оформление   Золотая огранка интересно смотрится! Ну и оттенок, конечно, чудесный. Осенне-зимний, согревающий
Обычно я закатываю глаза при виде всяких коробочек упаковочных, потому что считаю это напрасной тратой картона, но тут даже она хороша!
Очень красивый оттенок, особенно в стике, но на мне он оказался каким-то возрастным и скучным (особенно странно, учитывая что мне уже давно не шешнадцать)).
Обязательно пробовать на себе перед покупкой!
  • Blake
  • 14 ноября 2019, 09:55
Классная упаковка у этой рождественской линейки, мне нравится
Классный цвет! Эффект «зацелованных» губ
Как же мне нравятся ваши рассказы о помадах, а особенно сравнительные свотчи, лично мне очень помогает определиться с оттенком! Из всей рождественской коллекции Chanel я как раз отслеживаю 807 оттенок)))
Очень красивый пост! И помада красивая. Давно не покупала помады Шанель, а тут задумалась не поискать ли, если ещё не все раскупили  .
  • 14 ноября 2019, 19:09
Мне очень нравится! Я тоже задумалась о покупке. Если встретится, то скорее всего куплю.