26.05.2011

Пудра с эффектом загара или бронзер?

Дорогие Косметисточки! Я думаю многие девушки хотят иметь красивый, естественный загар, при этом не жарясь в солярии и на солнце… И если некоторым счастливицам достаточно просто бывать на улице, чтобы через неделю сиять загорелой кожей, то мне, со светлой, тонкой и проблемной кожей это не светит (чтобы не быть голословной ссылка на мой пост с фото Ссылка). И вот хочу спросить у вас, гуру косметики, можно ли добиться естественного загара на лице при помощи косметики, а самое главное какой именно? Буду рада любым советам, и еще я задумалась об Aurora 001, но это как я понимаю бронзер и при помощи этого средства загара не получиться… Еще думаю о Призме Живанши, более темной, чем моя сегодняшняя… И вообще можно ли брать просто более темную пудру, или она должна обязательно быть загарной?

so_sweet_mummy 26 мая 2011, 17:23
Да, можно! Обратите внимание на Guerlain! Особенно на мозайку! У меня пост есть о ней, зимой использую для скульптурирования, а летом на все лицо наношу! Эффект потрясающий!!! Очень советую!
jadorre 26 мая 2011, 18:12
Спасибо, действительно на вас очень хорошо. Но, я что то шимера побаиваюсь, на неидеальную кожу, с порами и т.д. не знаю как ляжет, но обязательно присмотрюсь.
so_sweet_mummy 26 мая 2011, 18:15
поверьте, у меня кожа тожа далека от идеала, там нет особо шиммера! Там всего пару кружков с переливающимися частичками, они дают легкое свечение коже!!! А эффект от нее такой, что даже посторонние люди не раз спрашивали, что на мне за бронзант!!! Желаю удачи в поиске!
Sonata 29 мая 2011, 23:10
присоединяюсь к «обратите внимание на герлен», только если вам не хочется шиммера, смотрите бронзирующую пудру Terracota 4 seasons, она совсем матовая. А шиммер даже на неидеальной коже может пригодиться на верхней части скул (все таки это не Т-зона и кожа тут получше)
Pogoda 26 мая 2011, 17:25
Лучше купить хороший автозагар для лица и тела, если не хотите загорать. И на него использовать бронзер.
А просто загарная пудра или бронзер на светлом лице будет смотрется как грязь. И разница будет с телом. Тело ведь вы не напудрите…
irist_aleko 26 мая 2011, 17:28
Вот +10000!!!
Просто на светлой коже будет смотреться неуместно и чужеродно. Только недавно выкладывался пост с оранжевым лицом.
Так что сначала автозагар, потом, если нужен будет, бронзер.
Olik 26 мая 2011, 17:38
подскажите автозагар, если вы пользуетесь? тоже волнует этот вопрос, хочу попробовать автозагар хороший, а то помню в подростковом возрасте баловалась получался кошмар мягко говоря)
Kania 27 мая 2011, 08:56
Попробуйте Clinique, у них и для лица, и для тела хорошие автозагары.
jadorre 26 мая 2011, 17:52
С телом то разницы и не будем… Может я одна такая, но на теле у меня получается красивый золотистый загар, а вот лицо: 1. сначала краснее, и ухудшается состояние кожи (поэтому высокий фактор защиты на лицо+шляпа с полями, на тело с обычным фактором +15-20). 2. когда краснота сходит цвет намного бледнее тела.
Поэтому задача не придать отдельно лицу загорелый вид, а сровнять цвет со всем остальным телом. Автозагар не хочу, либо только на лицо, но если с пудрой оттенок можно подобрать, то с автозагаром можно промахнуться…
Pogoda 26 мая 2011, 18:12
Я бы тогда взяла загарную пудру, мне кажется, что если удачно подобрать оттенок, она естественней смотрится, чем бронзер.
Ellka 26 мая 2011, 17:35
Посмотрите пост шикарный пост makffa об автозагаре Shiseido.
jadorre 26 мая 2011, 18:13
Спасибо, пост добавила в избранное. Очень уж результат классный!!!
Ellka 26 мая 2011, 18:22
И главное все правда -) купила после него автозагар шисейдо — очень натурально лежит на коже
Pogoda 26 мая 2011, 17:59
У нас в Брокардах автозагаров Шисейдо нет и Клиник нет
Я себе взяла вот этот: Средство для автозагара — Collistar Magic Drops Здесь отзыв где-то на сайте есть.
jadorre 26 мая 2011, 18:18
У нас вообще нет люкса, я за ним в Москву поеду, поэтому, нужен СПИСОК   чтоб уж было из чего выбирать.
Olik 26 мая 2011, 18:30
уу нас есть коллистар, а именно этого средства нету   и судя по всему и не привезут
а простой коллистар в тубе не пробовали??
Pogoda 26 мая 2011, 18:40
К сожалению, не пробовала.
Olik 26 мая 2011, 18:52
завтра поиду смотреть, что у нас из автозагаров есть)
MissDior 13 июня 2011, 16:26
Я пользуюсь кремом автозагаром для лица (самым обычным). Главное сначало скраб применить, а потом его. Напошу я его тонким слоем, на еследующий день еще раз тонкий слой. В итоге получается ровное деликатное покрытие, легкий и естественный загар. Потом для поддержания эффекта через 2-3 дня снова легкий слой.
Пудрой пользоваться не люблю, с ней не очень естественно получается (лично у меня). Хотя можно после автозагара скулы выделить, получится красиво.
H2SO4 13 июня 2011, 16:29
я просто эдвард каллен, бело-голубая кожа, которая сразу же краснеет, на солнце обгораю и становлюсь похожа на поросенка
мне помогает создать эффект «поцелуя солнца» две бенефитовские пудры в коробочках: хула и даллас
хулу наношу на скулы, на виски, на переносицу, а даллас использую как румяна, получается натуральный эффект без светотражалок и красноты