Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.05.2011
3296

Пудра с эффектом загара или бронзер?

Дорогие Косметисточки! Я думаю многие девушки хотят иметь красивый, естественный загар, при этом не жарясь в солярии и на солнце… И если некоторым счастливицам достаточно просто бывать на улице, чтобы через неделю сиять загорелой кожей, то мне, со светлой, тонкой и проблемной кожей это не светит (чтобы не быть голословной ссылка на мой пост с фото Ссылка). И вот хочу спросить у вас, гуру косметики, можно ли добиться естественного загара на лице при помощи косметики, а самое главное какой именно? Буду рада любым советам, и еще я задумалась об Aurora 001, но это как я понимаю бронзер и при помощи этого средства загара не получиться… Еще думаю о Призме Живанши, более темной, чем моя сегодняшняя… И вообще можно ли брать просто более темную пудру, или она должна обязательно быть загарной?
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   4 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Остатки прошлой любви Kérastase и почему больше не вернусь к бренду
Остатки прошлой любви Kérastase и почему больше не вернусь к бренду
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Розовая и матовая. Catrice Scandalous Matte Lipstick в оттенке 040 Rosy Seduction
Розовая и матовая. Catrice Scandalous Matte Lipstick в оттенке 040 Rosy Seduction
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru

Комментарии

so_sweet_mummy 26 мая 2011, 17:23
Да, можно! Обратите внимание на Guerlain! Особенно на мозайку! У меня пост есть о ней, зимой использую для скульптурирования, а летом на все лицо наношу! Эффект потрясающий!!! Очень советую!
jadorre 26 мая 2011, 18:12
Спасибо, действительно на вас очень хорошо. Но, я что то шимера побаиваюсь, на неидеальную кожу, с порами и т.д. не знаю как ляжет, но обязательно присмотрюсь.
so_sweet_mummy 26 мая 2011, 18:15
поверьте, у меня кожа тожа далека от идеала, там нет особо шиммера! Там всего пару кружков с переливающимися частичками, они дают легкое свечение коже!!! А эффект от нее такой, что даже посторонние люди не раз спрашивали, что на мне за бронзант!!! Желаю удачи в поиске!
Sonata 29 мая 2011, 23:10
присоединяюсь к «обратите внимание на герлен», только если вам не хочется шиммера, смотрите бронзирующую пудру Terracota 4 seasons, она совсем матовая. А шиммер даже на неидеальной коже может пригодиться на верхней части скул (все таки это не Т-зона и кожа тут получше)
Pogoda 26 мая 2011, 17:25
Лучше купить хороший автозагар для лица и тела, если не хотите загорать. И на него использовать бронзер.
А просто загарная пудра или бронзер на светлом лице будет смотрется как грязь. И разница будет с телом. Тело ведь вы не напудрите…
irist_aleko 26 мая 2011, 17:28
Вот +10000!!!
Просто на светлой коже будет смотреться неуместно и чужеродно. Только недавно выкладывался пост с оранжевым лицом.
Так что сначала автозагар, потом, если нужен будет, бронзер.
Olik 26 мая 2011, 17:38
подскажите автозагар, если вы пользуетесь? тоже волнует этот вопрос, хочу попробовать автозагар хороший, а то помню в подростковом возрасте баловалась получался кошмар мягко говоря)
Kania 27 мая 2011, 08:56
Попробуйте Clinique, у них и для лица, и для тела хорошие автозагары.
jadorre 26 мая 2011, 17:52
С телом то разницы и не будем… Может я одна такая, но на теле у меня получается красивый золотистый загар, а вот лицо: 1. сначала краснее, и ухудшается состояние кожи (поэтому высокий фактор защиты на лицо+шляпа с полями, на тело с обычным фактором +15-20). 2. когда краснота сходит цвет намного бледнее тела.
Поэтому задача не придать отдельно лицу загорелый вид, а сровнять цвет со всем остальным телом. Автозагар не хочу, либо только на лицо, но если с пудрой оттенок можно подобрать, то с автозагаром можно промахнуться…
Pogoda 26 мая 2011, 18:12
Я бы тогда взяла загарную пудру, мне кажется, что если удачно подобрать оттенок, она естественней смотрится, чем бронзер.
Ellka 26 мая 2011, 17:35
Посмотрите пост шикарный пост makffa об автозагаре Shiseido.
jadorre 26 мая 2011, 18:13
Спасибо, пост добавила в избранное. Очень уж результат классный!!!
Ellka 26 мая 2011, 18:22
И главное все правда -) купила после него автозагар шисейдо — очень натурально лежит на коже
Pogoda 26 мая 2011, 17:59
У нас в Брокардах автозагаров Шисейдо нет и Клиник нет  
Я себе взяла вот этот: Средство для автозагара — Collistar Magic Drops Здесь отзыв где-то на сайте есть.
jadorre 26 мая 2011, 18:18
У нас вообще нет люкса, я за ним в Москву поеду, поэтому, нужен СПИСОК   чтоб уж было из чего выбирать.
Olik 26 мая 2011, 18:30
уу нас есть коллистар, а именно этого средства нету   и судя по всему и не привезут
а простой коллистар в тубе не пробовали??
Pogoda 26 мая 2011, 18:40
К сожалению, не пробовала.
Olik 26 мая 2011, 18:52
завтра поиду смотреть, что у нас из автозагаров есть)
MissDior 13 июня 2011, 16:26
Я пользуюсь кремом автозагаром для лица (самым обычным). Главное сначало скраб применить, а потом его. Напошу я его тонким слоем, на еследующий день еще раз тонкий слой. В итоге получается ровное деликатное покрытие, легкий и естественный загар. Потом для поддержания эффекта через 2-3 дня снова легкий слой.
Пудрой пользоваться не люблю, с ней не очень естественно получается (лично у меня). Хотя можно после автозагара скулы выделить, получится красиво.
H2SO4 13 июня 2011, 16:29
я просто эдвард каллен, бело-голубая кожа, которая сразу же краснеет, на солнце обгораю и становлюсь похожа на поросенка
мне помогает создать эффект «поцелуя солнца» две бенефитовские пудры в коробочках: хула и даллас
хулу наношу на скулы, на виски, на переносицу, а даллас использую как румяна, получается натуральный эффект без светотражалок и красноты
Свежие обсуждения в Чилауте
Ищу успокаивающий и убирающий красноту крем3Дорогие девушки, может у кого то есть опыт борьбы с краснотой? У меня кожа красноватая не только на лице, но и на всем теле.Плюс я 2 года без перерыва... Средства для интимной гигиены86Все доброго дня. Девочки, спасайте🙏. На работе, в связи с ремонтом, к нам в кабинет пересадили одну из коллег. А от нее пахнет потом, причем, судя по... Помады марки Revlon16Всех приветствую! Девочки, подскажите пожалуйста, кто из Вас пользуется помадами от марки «Revlon» в стиках, где Вы их заказываете/покупаете в Германи... Лимфодренажный массажер для ног - прессотерапия5Всем привет. Многие годы моим любимым лимфодренажным уходом был курс массажей на Баллансере в салонее. От него очень хорошо уходили отеки и подтягивал... Что взять у Bielenda?15Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??22Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице20Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS16Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки18Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ41Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо...