28 октября 2019, 17:50

В поисках оттеночного бальзама для губ, Л’этуаль Phantom Lips и Kiko Milano Coloured Balm в оттенке Blackberry

28 октября 2019, 17:50

Пару недель назад у меня появилось настойчивое желание приобрести оттеночный бальзам для губ. Обычные гигиенические помады поднадоели и захотелось найти что-то, что немного дает губам цвет и освежает.

В поисках такого средства я и приобрела двух героев сегодняшнего поста — Л’Этуаль Phantom lips pH и Kiko Milano coloured balm в оттенке blackberry.

Изучая сайты магазинов косметики я наткнулась на Л’этуаль Phantom lips pH, оттеночный тинт (зря я не обратила внимание на это слово), который, по словам производителя, меняет цвет в зависимости от pH ваших губ и дает разные оттенки розового.

Л’Этуаль Phantom lip balm

Находится в классической, я бы сказала даже немного аптечной упаковке, легкий, ничего лишнего, немного длиннее, чем обычные бальзамы.

Первый интересный факт — стик не закручивается назад. Если выкрутили — то обратно никак. Не знаю, с чем связана данная особенность, но поэтому фотографию бальзама в стике удалось сделать только так. По цвету оттенок выглядит светло-розовым, аромат нейтральный, особо не ощущается.

1-Kiko Milano coloured balm blackberry, 2 — Л’Этуаль Phantom lip balm

На свотче цвет уже насыщенно светло-розовый.

От оттеночного бальзама я ждала ухода, и легкого цвета. А теперь покажу, как данный бальзам смотрится на губах.

Губы без всего
На губах Л’Этуаль phantom lip balm
Общий вид с Л’Этуаль phantom lips тинт-бальзам

Сказать, что я удивилась, это мягко сказано. Бальзам буквально за минуту дает на губах яркий розовый цвет. Текстура у него жирноватая, даже если нанести совсем немного, по ощущениям плотно обволакивает все губы. Ухаживающий элемент присутствует, губы не сохнут. Снимает бальзам с огромным трудом, слово тинт у производителя оправдывает себя, обычной мициллярной водой его так просто не снять, розовый оттенок въедается в губы.

Как итог, это оказалось совсем не то, что я искала. Сложно сказать, возможно этот продукт и не должен быть оттеночным бальзамом, а именно ярким тинтом с уходовым свойством, но я его не поняла.

Цена: 719 р.

Оценка: 2/5

После безрадостной первой попытки купить оттеночный бальзам, я вспомнила про Kiko Milano и обнаружила у них симпатичные бальзамы серии Coloured balm, заявленные как ухаживающие средства для губ.

Данный бальзам представлен в 6 оттенках, я выбрала Blackberry, как один из наиболее ярких.

Первое, что привлекает внимание — упаковка. Она очень красивая, выглядит элегантно, легкий футляр, держать его одно удовольствие. Аромат у бальзама очень вкусный, сладкий, напоминает какие-то конфеты.

Kiko coloured balm оттенок blackberry

В стике цвет кажется очень ярким и насыщенным, но на самом деле это не так, оттенок полупрозрачный.

1-Kiko Milano coloured balm оттенок blackberry, 2 — Л’Этуаль Phantom lip balm
На губах Kiko Milano coloured balm оттенок blackberry
Общий вид с Kiko Milano coloured balm оттенок blackberry

Ложится хорошо, не жирный, ухаживает за губами. Стойкость небольшая, через пару часов бальзам необходимо обновить, стирается от любого перекуса. Но такого от этого средства и не ждешь, поэтому особых проблем не вижу. Этот бальзам мне очень понравился, именно такой я и искала.

Цена: 550р.

Оценка: 5/5

А вы пользуетесь оттеночными бальзамами для губ? Как относитесь к таким средствам?

Chertovshina 28.10.2019
А за что Вы поставили бальзаму Летуаль 2 балла?
Lanaer 28.10.2019
Очень жирная текстура, на губах создается неприятное ощущение, неудобное использование стика, который нельзя закрутить обратно, ну и в моем случае — цвет, в жизни он даже ярче, чем на фото, насыщенно розовый, мне не понравился(
Chertovshina 28.10.2019
Т.е. только за текстуру и стик?
По Вашему посту складывается впечатление, что только за, что он не является тем, кем Вы его считали.
Ну цвет к минусам отнести сложно. Производитель пигмент не закладывал.
Lanaer 28.10.2019
Да, в носке он мне был не комфортен, и лично меня информация от производителя немного ввела в заблуждение, я по описанию действительно ожидала увидеть розоватый тинт-бальзам для губ, на стике цвет совершенно отличается от реального, а тестера в магазине для данного продукта не представлено.
Безусловно, моя оценка в какой-то степени субъективна и данный продукт многим понравится и подойдет, но мне, к сожалению, нет.
Chertovshina 28.10.2019
Тяжелые текстуры сама не люблю и «косяк» со стиком, можно было бы простить, если б он стоил 100р., но в остально все, что написано производителем, выполнено. И про ph на стике в первую очередь указано, какие уж тут заблуждения.
Тем более впереди зима, а там плотные бальзамы лучше заходят
Lanaer 28.10.2019
Не думала, что pH даст столь яркий, насыщенный цвет, да(
Но я рада что Вы нашли интересный для себя продукт!
Delilah 29.10.2019
Ой, нет, проблема точно не в pH, не зря ругаете. Попробуйте как-нибудь для сравнения Dior Addict Lip Glow 001 — он тоже на pH реагирует, но такого ядреного цвета точно не даст (и вообще он лапочка, не могу промолчать). Зато, помните, в девяностых были распространены гламурные зеленые бальзамы? Вот как раз адским розовым проявлялись.
Lanaer 29.10.2019
Спасибо, надо будет присмотреться к Dior, как этот будет заканчиваться. Хотя пока Kiko мне так нравится, что хочется пробовать потом остальные цвета)
Delilah 30.10.2019
Кико вам очень идет.   Спасибо за предупреждение насчет Летуаль.
Sinta 28.10.2019
Очень люблю такой бальзам Кико (у меня оттенок другой, правда).Ваш оттенок Вам очень у лицу и действительно украшает и очень Вас освежает.
У меня бальзам от KIKO в этом же оттенке. Горячо люблю его. Must Have.
armagedon-ka 28.10.2019
Я в холода люблю жирненькие текстуры, так что Летуалевский бальзамчик мне приглянулся и на губах смотрится здорово на мой взгляд
Lanaer 28.10.2019
Рада, что пост оказался Вам полезен)
Yulia_Lorer 28.10.2019
Я прям перечитала заново, когда увидела вашу оценку за Летуаль. Мне кажется, что сравнивать тинт и бальзам некорректно
Lanaer 28.10.2019
Я подумала, что в рамках того, что они оба заявлены как бальзамы, их все же можно сравнить. Конечно, понятно что к их стойкости будут к каждому свои критерии, а в остальном почему бы и не сравнить в данном случае?)
little_rabbit 28.10.2019
У меня тоже есть такой же Кико. Меня он немного разочаровал, если честно — на моих губах оттенок не виден совсем. Так и лежит, не пользуюсь почти.
Тинт-бальзам Летуаль смотрела в тестере. Было ощущение, что его уже кто-то жевал, а потом эту субстанцию попробовал вставить в стик   Отвратительный видок. Бальзам знатно так подтаял. Ну и после теста на руке стало ясно, что он отнюдь не легкий оттенок оставит, а вырвиглаз. Фу, как вспомню
Lanaer 28.10.2019
Повезло, что Вам удалось попробовать вживую и оценить.
А бальзамы Kiko конечно правда имеют очень легкий оттенок на губах, тут уже на вкус и цвет, смотря что хочется получить в итоге)
Lorejn 28.10.2019
Подпись перепутана на свотче, где про Кико: «1- летуаль, 2- Кико». Согласна с вашим мнением. И тестер для оттеночного продукта обязателен, зря они на спичках экономят в данном случае.
Спасибо, исправила!
Szminka 28.10.2019
Был такой бальзам от Кико, еще в старой упаковке. Пришлось погоняться за этим оттенком, но он того стоил. Правда улетел у меня за месяц.
Lanaer 29.10.2019
Расход не очень экономичный правда(
Navsegda16 28.10.2019
Ой бальзам от кико очень понравился!   Утащила в хотелки!
Летуаль кстати на мой взгляд вам идет! Но вас понимаю, сама яркие помады не вижу на себе)
Lanaer 28.10.2019
Спасибо) Да, яркие помады в основном использую только по праздничным поводам, в повседневной носке совсем не комфортно
Frankie_Stein 28.10.2019
Кино красиво на губах смотрится!
cranby 29.10.2019
О, я тоже люблю этот бальзам от Kiko, текстура и запах, ммм   Очень приятно им пользоваться.
Lanaer 29.10.2019
Да, запах шикарный, такой вкусный
Xuysha 29.10.2019
Почему-то именно этой осенью губы стали страшно сохнуть, только бальзамами и спасаюсь. Мои любимчики — Givenchy Le Rose Perfecto, Clarins Eclat Minute и масло Darphin.
На вас очень понравился Kiko, присмотрюсь. Спасибо за обзор!
Lanaer 29.10.2019
Спасибо большое, рада, что обзор понравился)
Stacy_Red 29.10.2019
У меня тоже Кико в 6 оттенке. Приобрела после того, как попробовала его лимитку в 7 оттенке — он красивого черничного цвета. Скажу одно — лишь бы они никогда не заканчивались)))
Потрясающей красоты и свойств бальзамы.
Lanaer 29.10.2019
Полностью с Вами согласна!)
persymmjeckson 29.10.2019
Был бы магазин Кико в городе-сегодня же побежала за бальзамом
Спасибо за пост! Обязательно куплю на пробу)
Уверена, не пожалеете)