Top.Mail.Ru

В поисках оттеночного бальзама для губ, Л’этуаль Phantom Lips и Kiko Milano Coloured Balm в оттенке Blackberry

Пару недель назад у меня появилось настойчивое желание приобрести оттеночный бальзам для губ. Обычные гигиенические помады поднадоели и захотелось найти что-то, что немного дает губам цвет и освежает.

В поисках такого средства я и приобрела двух героев сегодняшнего поста — Л’Этуаль Phantom lips pH и Kiko Milano coloured balm в оттенке blackberry.

Изучая сайты магазинов косметики я наткнулась на Л’этуаль Phantom lips pH, оттеночный тинт (зря я не обратила внимание на это слово), который, по словам производителя, меняет цвет в зависимости от pH ваших губ и дает разные оттенки розового.

Л’Этуаль Phantom lip balm

Находится в классической, я бы сказала даже немного аптечной упаковке, легкий, ничего лишнего, немного длиннее, чем обычные бальзамы.

Первый интересный факт — стик не закручивается назад. Если выкрутили — то обратно никак. Не знаю, с чем связана данная особенность, но поэтому фотографию бальзама в стике удалось сделать только так. По цвету оттенок выглядит светло-розовым, аромат нейтральный, особо не ощущается.

1-Kiko Milano coloured balm blackberry, 2 — Л’Этуаль Phantom lip balm

На свотче цвет уже насыщенно светло-розовый.

От оттеночного бальзама я ждала ухода, и легкого цвета. А теперь покажу, как данный бальзам смотрится на губах.

Губы без всего
На губах Л’Этуаль phantom lip balm
Общий вид с Л’Этуаль phantom lips тинт-бальзам

Сказать, что я удивилась, это мягко сказано. Бальзам буквально за минуту дает на губах яркий розовый цвет. Текстура у него жирноватая, даже если нанести совсем немного, по ощущениям плотно обволакивает все губы. Ухаживающий элемент присутствует, губы не сохнут. Снимает бальзам с огромным трудом, слово тинт у производителя оправдывает себя, обычной мициллярной водой его так просто не снять, розовый оттенок въедается в губы.

Как итог, это оказалось совсем не то, что я искала. Сложно сказать, возможно этот продукт и не должен быть оттеночным бальзамом, а именно ярким тинтом с уходовым свойством, но я его не поняла.

Цена: 719 р.

Оценка: 2/5

После безрадостной первой попытки купить оттеночный бальзам, я вспомнила про Kiko Milano и обнаружила у них симпатичные бальзамы серии Coloured balm, заявленные как ухаживающие средства для губ.

Данный бальзам представлен в 6 оттенках, я выбрала Blackberry, как один из наиболее ярких.

Первое, что привлекает внимание — упаковка. Она очень красивая, выглядит элегантно, легкий футляр, держать его одно удовольствие. Аромат у бальзама очень вкусный, сладкий, напоминает какие-то конфеты.

Kiko coloured balm оттенок blackberry

В стике цвет кажется очень ярким и насыщенным, но на самом деле это не так, оттенок полупрозрачный.

1-Kiko Milano coloured balm оттенок blackberry, 2 — Л’Этуаль Phantom lip balm
На губах Kiko Milano coloured balm оттенок blackberry
Общий вид с Kiko Milano coloured balm оттенок blackberry

Ложится хорошо, не жирный, ухаживает за губами. Стойкость небольшая, через пару часов бальзам необходимо обновить, стирается от любого перекуса. Но такого от этого средства и не ждешь, поэтому особых проблем не вижу. Этот бальзам мне очень понравился, именно такой я и искала.

Цена: 550р.

Оценка: 5/5

А вы пользуетесь оттеночными бальзамами для губ? Как относитесь к таким средствам?

А за что Вы поставили бальзаму Летуаль 2 балла?
  • 28 октября 2019, 18:01
Очень жирная текстура, на губах создается неприятное ощущение, неудобное использование стика, который нельзя закрутить обратно, ну и в моем случае — цвет, в жизни он даже ярче, чем на фото, насыщенно розовый, мне не понравился(
Т.е. только за текстуру и стик?
По Вашему посту складывается впечатление, что только за, что он не является тем, кем Вы его считали.
Ну цвет к минусам отнести сложно. Производитель пигмент не закладывал.
  • 28 октября 2019, 19:01
Да, в носке он мне был не комфортен, и лично меня информация от производителя немного ввела в заблуждение, я по описанию действительно ожидала увидеть розоватый тинт-бальзам для губ, на стике цвет совершенно отличается от реального, а тестера в магазине для данного продукта не представлено.
Безусловно, моя оценка в какой-то степени субъективна и данный продукт многим понравится и подойдет, но мне, к сожалению, нет.
Тяжелые текстуры сама не люблю и «косяк» со стиком, можно было бы простить, если б он стоил 100р., но в остально все, что написано производителем, выполнено. И про ph на стике в первую очередь указано, какие уж тут заблуждения.
Тем более впереди зима, а там плотные бальзамы лучше заходят
  • 28 октября 2019, 22:36
Не думала, что pH даст столь яркий, насыщенный цвет, да(
Но я рада что Вы нашли интересный для себя продукт!
  • Delilah
  • 29 октября 2019, 00:08
Ой, нет, проблема точно не в pH, не зря ругаете. Попробуйте как-нибудь для сравнения Dior Addict Lip Glow 001 — он тоже на pH реагирует, но такого ядреного цвета точно не даст (и вообще он лапочка, не могу промолчать). Зато, помните, в девяностых были распространены гламурные зеленые бальзамы? Вот как раз адским розовым проявлялись.
  • 29 октября 2019, 22:15
Спасибо, надо будет присмотреться к Dior, как этот будет заканчиваться. Хотя пока Kiko мне так нравится, что хочется пробовать потом остальные цвета)
  • Delilah
  • 30 октября 2019, 01:38
Кико вам очень идет.   Спасибо за предупреждение насчет Летуаль.
  • 30 октября 2019, 19:07
  • Sinta
  • 28 октября 2019, 18:06
Очень люблю такой бальзам Кико (у меня оттенок другой, правда).Ваш оттенок Вам очень у лицу и действительно украшает и очень Вас освежает.
  • 28 октября 2019, 19:01
У меня бальзам от KIKO в этом же оттенке. Горячо люблю его. Must Have.
Я в холода люблю жирненькие текстуры, так что Летуалевский бальзамчик мне приглянулся и на губах смотрится здорово на мой взгляд
  • 28 октября 2019, 19:02
Рада, что пост оказался Вам полезен)
Я прям перечитала заново, когда увидела вашу оценку за Летуаль. Мне кажется, что сравнивать тинт и бальзам некорректно
  • 28 октября 2019, 19:11
Я подумала, что в рамках того, что они оба заявлены как бальзамы, их все же можно сравнить. Конечно, понятно что к их стойкости будут к каждому свои критерии, а в остальном почему бы и не сравнить в данном случае?)
У меня тоже есть такой же Кико. Меня он немного разочаровал, если честно — на моих губах оттенок не виден совсем. Так и лежит, не пользуюсь почти.
Тинт-бальзам Летуаль смотрела в тестере. Было ощущение, что его уже кто-то жевал, а потом эту субстанцию попробовал вставить в стик   Отвратительный видок. Бальзам знатно так подтаял. Ну и после теста на руке стало ясно, что он отнюдь не легкий оттенок оставит, а вырвиглаз. Фу, как вспомню
  • 28 октября 2019, 20:03
Повезло, что Вам удалось попробовать вживую и оценить.
А бальзамы Kiko конечно правда имеют очень легкий оттенок на губах, тут уже на вкус и цвет, смотря что хочется получить в итоге)
  • Lorejn
  • 28 октября 2019, 19:53
Подпись перепутана на свотче, где про Кико: «1- летуаль, 2- Кико». Согласна с вашим мнением. И тестер для оттеночного продукта обязателен, зря они на спичках экономят в данном случае.
  • 28 октября 2019, 19:58
Спасибо, исправила!
  • Szminka
  • 28 октября 2019, 20:23
Был такой бальзам от Кико, еще в старой упаковке. Пришлось погоняться за этим оттенком, но он того стоил. Правда улетел у меня за месяц.
  • 29 октября 2019, 22:18
Расход не очень экономичный правда(
Ой бальзам от кико очень понравился!   Утащила в хотелки!
Летуаль кстати на мой взгляд вам идет! Но вас понимаю, сама яркие помады не вижу на себе)
  • 28 октября 2019, 22:34
Спасибо) Да, яркие помады в основном использую только по праздничным поводам, в повседневной носке совсем не комфортно
Кино красиво на губах смотрится!
  • 29 октября 2019, 22:17
  • cranby
  • 29 октября 2019, 04:06
О, я тоже люблю этот бальзам от Kiko, текстура и запах, ммм   Очень приятно им пользоваться.
  • 29 октября 2019, 22:13
Да, запах шикарный, такой вкусный
  • Xuysha
  • 29 октября 2019, 04:07
Почему-то именно этой осенью губы стали страшно сохнуть, только бальзамами и спасаюсь. Мои любимчики — Givenchy Le Rose Perfecto, Clarins Eclat Minute и масло Darphin.
На вас очень понравился Kiko, присмотрюсь. Спасибо за обзор!
  • 29 октября 2019, 22:11
Спасибо большое, рада, что обзор понравился)
У меня тоже Кико в 6 оттенке. Приобрела после того, как попробовала его лимитку в 7 оттенке — он красивого черничного цвета. Скажу одно — лишь бы они никогда не заканчивались)))
Потрясающей красоты и свойств бальзамы.
  • 29 октября 2019, 22:12
Полностью с Вами согласна!)
Был бы магазин Кико в городе-сегодня же побежала за бальзамом
Спасибо за пост! Обязательно куплю на пробу)
  • 29 октября 2019, 22:12
Уверена, не пожалеете)