Top.Mail.Ru

Bourjois Healthy Mix Serum Gel Foundation — отзывы

Тональный крем
4,4

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum 51

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать не про коллекцию оттенков помад или теней, а про один вполне конкретный тональный крем. Почему? Потому что у меня много прикольной декоративки (румяна, пудры, туши для ресниц, любимые помады), на которую неудобно делать обзор в привычном для меня стиле. И я решила всё-таки рассказывать о таких единичных продуктах в моей косметичке, но тоже в формате серий уж куда я без них. И начну с серии постов про тональные кремы — самые популярные, модные и расхваленные в сети, потому что чаще всего я покупаю косметику именно благодаря отзывам в Интернет и прежде всего на Косметисте :)

Все тональные кремы я наносила кистью-дуофиброй Manly на увлажняющий крем Bioderma Hydrabio Gel-Creme и носила в течение 6 часов без пудры и без использования матирующих салфеток. Все фотографии сделаны при одном и том же освещении. Моя кожа — нормальная\сухая, есть веснушки. Мне 32 года.

К делу. Открыть серию постов я решила одним из самых любимых своих тональников —

Bourjois Healthy Mix Serum в оттенке №51 Light Vanilla.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum 51

Купила его после огромного количества хвалебных отзывов и рассказов о том, что Буржуа чуть ли не копия Chanel Vitalumiere Aqua. Не знаю, насколько это правда, так как Шанель не пробовала, но в покупке своей я не разочаровалась.

Упаковка полностью пластиковая — туба, дозатор и крышка. Дозатор рабочий, носик не забивается, на всё лицо мне достаточно двух нажатий. На упаковке есть обещания о 16-часовой стойкости, сиянии и витаминах в составе. Гипоаллергенный. Степень укрывистости (coverage): 1 из 3, полу-матовый финиш. Объём 30 мл. После вскрытия годен 12 месяцев. Произведено во Франции. Имеет очень ненавязчивый сладкий аромат.

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum 51

Крем весьма жидкий, благодаря чему хорошо распределяется по коже: без залипаний, наплывов и полос. Одинаково хорошо ложится и при нанесении кистью, и спонжем, и пальцами. По текстуре я бы не сказала, что это прямо гель, но однозначно средство легкое, при растирании между пальцами ощущается какая-то скользящая пудровость (🤐 ).

Кроющая способность средняя, сильные недостатки не замаскирует. Финиш я бы назвала сатиновым — есть легкое влажное сияние, но при этом тональный крем не ощущается липким или жирным, хотя на телефоне отпечатывается знатно. В носке это один из самых комфортных тональников для меня. Самое главное — вообще не забивает поры, не вызывает зуд (бывает и такое) и не сушит кожу.

В оттенке №51 виден жёлтый подтон, и для меня это огромный плюс — розовые и серые тональные кремы делают меня несвежей и больной. Именно поэтому я не пользуюсь корейской декоративкой и продукцией Lumene))

Очень плотный свотч на руке, где можно рассмотреть подтон и сделать какие-то выводы о текстуре:

дневной свет

А теперь посмотрим на тональник в деле, потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать:

Тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum 51
голая кожа, эстетов прошу понять и простить
я и поры. Всё для вас)

Нанесла тональный крем Bourjois Healthy Mix Serum:

Как видно по фото, поры сглажены, крем не лежит маской, естественно сияет. Веснушки просвечиваются сквозь покрытие, но при этом общий тон более ровный, кожа выглядит как будто моложе.

Спустя 6 часов носки без пудры:

Видно, что крем немного впитался в кожу и практически растворился у крыльев носа. Однако он не скатался, не облез, не высушил кожу и минимально провалился в поры. Учитывая, что носила я его без всяких дополнительных закрепляющих средств и баз, считаю что это победа! Отличный рабочий тональный крем с неплотным покрытием, который не вызывает негативных последствий. Из минусов — тёмная цветовая линейка с жёлтым подтоном, не каждая девушка сможет подобрать себе подходящий оттенок.

Оценка: 5!

Цена: около 600 р

Большое спасибо, что читаете. Надеюсь, было интересно )) Буду рада пообщаться в комментариях!

У вас просто невероятно-красивая кожа
Много хорошего слышала об этих тональных кремах, но у меня такой огромный запас своих, что не скоро смогу купить его, к сожалению…
Я очень люблю у марки запечённые румяна, покупаю их уже много лет
Спасибо большое, мне очень приятно! Что касается румян, то их я до сих пор не пробовала, хотя это второй хит марки))) у меня есть только гелевые от Буржуа и это лучшее, что я пробовала на данный момент из масс!
Помню, помню был этот тональный крем😍👍он и правда хорош! До сих пор один из лучших для меня в своём ценовом сегменте🌸🌸🌸красиво лежит на Вас!
Спасибо   действительно, это тот крем, который отрабатывает каждую копеечку))
Зря Вы так на свою кожу, она у Вас отличная!
Спасибо! Я тоже так думала, пока не открыла фотки на экране компьютера
Эстеты должны понять и простить такую кожу? Вы серьёзно?! По-моему, вы просто кокетничаете )
А про этот тональный крем знаю, слышу много хороших отзывов и даже хотела бы попробовать, но всё никак руки не доходят. Он прекрасная рабочая лошадка, но всегда хочется купить какую-нибудь популярную новинку.
спасибо огромное. Кожа, конечно, не ужас-кошмар, но после недавней беременности я вижу значительные изменения, особенно в плане пигментации (( И это как стрелка на колготках- кажется, что на тебя все смотрят.
Буржуа действительно отличный тональный крем, но я тоже падкая на новинки. Каждый раз хочется ещё лучше, но чаще случается наоборот, особенно если покупаю без отзывов
  • Tahataha
  • 17 октября 2019, 09:18
Придётся всё-таки купить))
Уж больно отзывы хороши.
Хахаха, я тоже постоянно попадаю в эту ловушку)))
  • LekaYa
  • 17 октября 2019, 09:18
Bourjois Healthy Mix Serum вспоминаю с любовью, много флаконов извела, а потом пошла в поиски нового (не совсем подходил мне в период повышенной жирности) и про него забыла. Спасибо, что напомнили.
Предполагаю, что на жирной коже он может растворяться быстрее, чем хотелось бы. Спасибо, что читаете и делитесь опытом! )))
И у меня был флакончик в юности, может, два. Очень выгодно отличался неплотным, практически неощутимым на коже покрытием от своих «одногодок». Еще, помню, был 123 Perfect, тоже Буржуа, он, по-моему, более плотный. Хелфи микс мне больше нравился)
А помните, еще был такой в телесном непрозрачном флаконе? 10 часов сна или что-то в этом духе, я его обожала в универе. Вот этот Healthy Mix по ощущениям очень похож)
Даа, крем помню, но у меня такого не было, не случилось(
Какая вы красивая! Как чудесные фото!
Ааа, тон..) Тон этот когда-то мне очень нравился, но больше него я любила и люблю классическую версию без «серум»
Огромное спасибо, мне очень приятно!))))) Я сейчас в шоке — не знала, что есть какая-то версия без «Серум»   а в чем разница?
Да ладно! Она вышла ещё раньше серума)
Вот мой отзыв (клик)
А я-то думала, что это один и тот же крем, просто разная упаковка, типа перевыпуск))) Обязательно куплю попробовать, спасибо большое за пост))))
  • Sinta
  • 17 октября 2019, 09:46
Считаю, что «кожаные» свотчи необходимы при размещении обзора на средства для кожи, но после извинений за такую кожу свою мне выкладывать просто неловко… Обзор отличный, средство показано весьма наглядно, жалко только, что линейка темноватая.
Таня, ну что Вы! Просто я давно не рассматривала себя в зеркале и впечатлилась от своих фото прежде всего сама. У меня в голове я красивее и моложе лет на 10))) Теперь вот привыкаю и на всякий случай прошу привыкнуть других
Очень рада, что Вам понравился обзор! А линейка действительно темная. 51 оттенок — самый светлый и мне подходит, а моя кожа не самая светлая, скорее ближе к средней.
Спасибо за пост. Для меня их самый светлый темноват к сожалению, но зато я нашла применение самому темному оттенку №55, использую его как аджастер. Он отлично смешивается с моими тонами придавая нужный оттенок загара, лицом я не загораю, а капли типа кларанс тоже не использую. Вариант с тоном буржуа для меня самый подходящий)
Ого! Вот это изобретательность! А я даже не тестила 55 тон, теперь даже интересно стало. Спасибо за лайфхак)))
Прекрасный обзор и прекрасный тон. Именно его покупаю, если по какой-то причине во время поездок осталась без багажа. Есть везде и результат гарантированно хорош
Без багажа? Ээээ… Не самый приятный повод для покупки тонального)) Спасибо большое, я рада что Вам понравился пост!
  • man_i_ya
  • 17 октября 2019, 10:40
Отличный тональный, давно у меня в хотелках!
Да, согласна! Надеюсь, он Вас не разочарует при личном знакомстве)))
  • Ksu_is
  • 17 октября 2019, 10:59
у меня есть такой, я им пару лет до люкса пользовалась! люблю его, единственный для меня недостаток он менее стойкий чем многие мои люксовые тональные.
А какие более стойкие тональники можете посоветовать с похожими характеристиками? Было бы интересно затестить )) У меня есть в запасе как минимум 2 более стойких тональника из масс (буду о них скоро писать), но по всем остальным параметрам они очень проигрывают Буржуа)
  • Ksu_is
  • 17 октября 2019, 12:13
один среди любимых это givenchy matissime velvet 04 оттенок идеальный для многих, ещё нравится тон shu uemura.
А сама очень хочу ещё попробовать новинку urban decay, вчера тестила, обещают невероятную стойкость.
Спасибо! Уже бегу читать отзывы))) Обязательно попробую при возможности, потому что по ощущениям мне нравятся такие лёгкие и бархатистые тональники. Если попробуете Urban Decay, то поделитесь и с нами впечатлениями)) Мне эта марка очень нравится!
Спасибо за обзор именно этого оттенка! Он не окисляется, верно? У меня тоже серые тона образуют диссонанс во внешности, присматриваю с желтым подтоном средство.
У меня есть книга Бобби Браун про макияж, так вот там она писала о том, что тональные кремы она предпочитает исключительно с желтым подтоном для любого типа внешности. Иначе кожа выглядит нездорово, не по-голливудски. По этой же причине она против транспарентных пудр белого цвета, т.к. они дают неправильный оттенок. Кто я такая, чтобы не доверять мнению Бобби? Ну и на подсознательном уровне я тоже так всегда думала))
Буржуа на мне не окисляется, но я вообще с такой проблемой никогда не сталкивалась, если честно. Думаю, что он в этом плане более-менее стабилен))
  • Olsia
  • 18 октября 2019, 07:30
А я не в восторге от этого тонального. Тоже купила по отзывам, так теперь стоит на полке в дальнем углу, рука к нему вообще не тянется.
А что не понравилось?
  • Olsia
  • 19 октября 2019, 17:27
На мой взгляд он никакой, ничего хорошего о нем сказать не могу, но и не худший, конечно, вариант. У меня есть более достойные тональные.
Рада, что Вы нашли для себя что-то более подходящее)
  • redwoman
  • 19 октября 2019, 00:31
Очень нравится ощущение на лице, но носить, к сожалению, не могу, самый светлый оттенок слишком жёлтый и тёмный для меня, очень обидно
Да, оттенки не для Белоснежек. Всегда интересно было, какой логикой руководствовался производитель))
Как очаровательно вы выглядете с голым лицом. Прекрасная живая кожа. На мой взгяд капелька метеоритов и… звезда   Тон мне понравился, лежит на Вас прекрасно. Присотрюсь позже. Надо запасы расходовать, что то многовато скопилось. Из масса, по отзывам косметисты, приобрела артвизаж. Вот до сих пор удивляюсь как работает кремушек за смешные деньги. Есть Эсти, ланком, клиник, кларанс… сс и вв корейские, но артвизаж — это великолепно. Присмотрюсь к буржуа обязательно. Спасибо за пост.
Спасибо Вам огромное, мне очень приятно читать такие добрые слова)))) очень! Что касается Арт-Визаж, то у меня он тоже есть. И я о нем буду делать пост. Мнение Ваше полностью разделяю ))))
По ощущения, Арт-Визаж более стойкий, кстати)