Bourjois Healthy Mix Foundation – Тональный крем

Bourjois Healthy Mix Foundation — отзывы

Тональный крем

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation - практически идеальная тональная основа

Вспомним старое-доброе? Тон Bourjois Healthy Mix был моим первым фаворитом среди тональных основ много лет назад. Изменилось ли что-то с тех пор? Я решила проверить!

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation придает коже здоровый, естественный и сияющий вид. Полезное сочетание витаминов С, Е и В5 мгновенно маскирует несовершенства и признаки усталости. Сохраните на 70% больше сияния, чем кожа без основы, в течение 16 часов и насладитесь увлажняющим эффект, который длится в течение 24 часов.

Моя кожа: нормальная, немного склонна к жирности в Т-зоне. Без особых проблем. Присутствуют чёрные точки и расширенные поры. Мне 29 лет.

Изменения коснулись только внешнего вида. Теперь тон выпускается в прямоугольном стеклянном флаконе, венчает его красная крышка. Дозатор — отличный, работает мягко. В общем, это очень хороший уровень масс-маркета.

Состав остался абсолютно прежним:

AQUA (WATER), DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, GLYCERIN, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID, PANTOLACTONE, SORBIC ACID. [± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES)]

Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation по-прежнему вкусно пахнет абрикосами!

И вот единственное, что меня смущает в этой основе, так это наличие ALCOHOL DENAT. в середине списка ингредиентов. При этом основа заявлена как подходящая любому типу кожи, особенно сухой. Я использую Healthy Mix пару раз в неделю, пока никакого подсушивающего действия не отметила. Но обладателям сухого типа кожи рекомендовать не стану.

Ещё один момент, на который не могу не обратить ваше внимание, скудный выбор оттенков. Особенно для светлокожих девушек, с нейтральным или розовым подтоном кожи. Все оттенки основы Bourjois довольно тёмные и жёлтые.

На этом недостатки заканчиваются! Переходим к достоинствам Healthy Mix.

Лёгкая гелевая такая гладкая консистенция. Наносится на лицо ровно, без эффекта маски и границ любым способом: хоть пальцами, хоть кистью или спонжем. При этом основа довольно укрывистая и хорошо перекрывает недостатки и цветовые нюансы кожи.

Оттенок #51 light vanilla после распределения отлично подходит моей не самой светлой коже с оливковым подтоном. Healthy Mix не подчеркивает расширенные поры, хорошо выравнивает тон кожи, полностью маскирует чёрные точки на носу, смотрится живым и естественным.

Финиш получается натуральным, с лёгким сиянием. Стойкость на моей коже 8-10 часов. Сходит тон постепенно, проплешин не образует. Матирующими салфетками мне нужно воспользоваться примерно через 4 часа.

Мне очень нравится Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation. Учитывая низкую стоимость, флакон, эффект, приятные ощущения во время использования, я бы хотела пользоваться этой основой каждой день. Увы, из-за спирта в составе я стараюсь ограничиться 2-3 использованиями в неделю.

500₽цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Если вас не смущают недостатки, то смело рекомендую к покупке обладателям нормальной, жирной кожи.

Ваааууууу, желтый, хороший подтон, надо знакомиться. Спасибо!
    Рада быть полезной
    Люблю этот тон, тоже 51 оттенком пользуюсь
      класс! Какой у тебя тип кожи сейчас?
    Переменный
    Прежде, если мне не изменяет память, банка у этого крема была скруглена) Я использовала таких несколько, очень нравился результат. Но вот уже лет 15 к нему не возвращалась, а ведь продукт очень хорош! Что вы и продемонстрировали
    Да-да! Круг — в основании был)
    Я думала, что сейчас эта формула покажется мне устаревшей. Но нет! Всё очень приятно
    У меня есть этот тон, и я совершенно не разделяю восторженных отзывов. Оттенок тона 51, кожа нормальная, без шелушений. Тон на коже окисляется, и я похожу на апельсин   хотя я не белокожая. Плюс подчеркивает шелушения, которых до нанесения тона не было. Короче, провал. То ли со мной что-то не так, то ли сани не едут))
    А я разделяю ваши впечатления, идеально смотрится первые 2 часа, потом где то в поры проваливается, где то слезает, и окисляется
    Мы все очень разные)
    Спасибо, что поделились своим мнением!

Кстати что-что, а на мне вообще не окисляется. В отличии от тонов Ланком, например. Которые я люблю, но использую только на загар…
    • Yasim
    • 20 марта 2019, 12:29
    я случайно купила их же City Radiance в розовом тюбике. Прелесть
    Здорово
    Лежит просто идеально, но оттенок без аджастера никак. Хочу такой.
    Да, не для белоснежек…
    Смотрю 4 фотографии и пытаюсь понять — где на них щека с тоном, а где без? Мне кажется, тон Вам вообще не нужен с такой-то кожей великолепной))
    Хо-хо   мне это очень приятно) Так было не всегда)
    И я слишком люблю макияж, чтобы не использовать ничего   хотя сейчас довольно часто кроме средств для бровей и консилера не использую ничего
    Я вот тоже чаще пользуюсь ВВ-кремом не из-за проблем и необходимости какой-то маскировки, а просто потому что приятно утром мазать и втирать всё это вот)))
    • terr4a
    • 20 марта 2019, 20:29
    У меня оттенок 50, мне подходит.
    Но пользуюсь им редко, блестит кожа с ним сильно.
    Думала, это замена тону «10 часов сна», которым я пользовалась лет 10 назад.
    Но нет.
    Эх жаль… А 10 hour sleep effect давно снят с производства?
    • terr4a
    • 22 марта 2019, 21:14
    Вот лет 5 назад, думаю.
    У меня 52 оттенок, хороший тон, увлажняющий.
    А подскажите, что на Вас за помада?
    ESTRADE Бархатный тинт для губ «AMÉLIE» #01
    Шикарная помада за копейки

Это был мой первый «нормальный» тон в свое время, но попробовав снова пару месяцев назад закинула в дальний угол полки, что-то мне тогда не понравилось   Вдохновили меня достать снова этот флакон (: Спасибо!
    И мой! После афинтона Мейбеллин, который лежал маской, я поняла какими классными могут быть тональники   давным давно это было)

• Blake
    • 21 марта 2019, 14:35
    У меня 51й оттенок, тоже писала про этот крем — на мой взгляд, для жирной и комби кожи он не очень, я через час-два блещу с ним нещадно)))) И столько матирующих салфеток за день извожу, не счесть
    А вот для нормальной и сухой прямо классный)
    О! Спасибо, что поделились. Значит, всё-таки для нормальной…
    Сухую, боюсь, сушить будет… Если не сразу, то впоследствии
    А мне не очень подошел, летом плывет немного, а осенью кожу визуально старит, подчеркивает все морщинки, шелушинки. Кожа сухая. Не беру средства со спиртом, но на волне всеобщего восхваления невнимательно читала состав, спирт пропустила. Возрастную кожу подсушивает, причем даже дети сказали, что тональный меня старит :))
    Спасибо за ваше мнение! Буду иметь ввиду
    • LesYA86
    • 21 марта 2019, 20:26
    А что за оттенок у вас? У меня 51и он подходит по оттенку и подтону, но провалиаается в поры. А они у меня не сильно широкие. Так обидно…
    У меня тоже 51. И у меня широкие поры… Не могу сказать, что то их хорошо маскирует, но не подчеркивает точно
    • LesYA86
    • 21 марта 2019, 20:29
    У меня в течении дня прямо проваливается. Хорошо, что вам подошло.
    Очень люблю эту основу
    У меня 3 оттенка в зависимости от сезона
    52 на зиму
    53 в межсезонье
    56 летом
    Кожа комби с жирной т-зоной, наношу китью 104 от Зоева
    Буду покупать и дальше, бюджетно и классно
    Вот это любовь! Классно!
    Не сушит вам кожу?
    «Изменения коснулись только внешнего вида» — я с вами категорически не соглашусь. Healthy Mix Serum и Healthy Mix из вашего поста, даже при одинаковом номерном оттенке (51) отличаются и цветом, и характеристиками. У меня были оба, вернулась к Serum, т.к. от нового Healthy Mix вся переплевалась — и цвет сильно желтый на мне, и лежит хуже. Да и запаха фирменного нет. Останусь верная Healthy Mixx Serum, пока не закончат продавать его :D
    Что, простите?
    Я «серумом» вообще никогда не пользовалась. Сравнивала только старую и новую версию классического Healthy Mix :))
    Вынуждена вас огорчить, но вы заблуждаетесь) Старая версия (по-вашему) находилась в бутылечке с округлыми формами, верно? Это и есть serum. Они отличаются не только упаковкой, но и цветом и характеристиками — я сравнивала.
    Прогуглите, пожалуйста, перед тем как вступать в дискуссию   Я справниваю старую версию хелфи микс с новой. Они не отличаются по составу, эффекту. Только упаковкой.
    Про серум в моём отзыве нет ни слова
    На российском рынке не встречала такую версию (даже на вашем фото упаковка на французском) — в продаже точно не видела. Да, ошиблась.
    А между тем она была, и я покупала её много раз. И отзывов на другом сайте о старой версии сотни)

Бывает))