Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.03.2019
12332

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation - практически идеальная тональная основа

Вспомним старое-доброе? Тон Bourjois Healthy Mix был моим первым фаворитом среди тональных основ много лет назад. Изменилось ли что-то с тех пор? Я решила проверить!


Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation придает коже здоровый, естественный и сияющий вид. Полезное сочетание витаминов С, Е и В5 мгновенно маскирует несовершенства и признаки усталости. Сохраните на 70% больше сияния, чем кожа без основы, в течение 16 часов и насладитесь увлажняющим эффект, который длится в течение 24 часов.

Моя кожа: нормальная, немного склонна к жирности в Т-зоне. Без особых проблем. Присутствуют чёрные точки и расширенные поры. Мне 29 лет.

Изменения коснулись только внешнего вида. Теперь тон выпускается в прямоугольном стеклянном флаконе, венчает его красная крышка. Дозатор — отличный, работает мягко. В общем, это очень хороший уровень масс-маркета.

Состав остался абсолютно прежним:

AQUA (WATER), DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, GLYCERIN, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID, PANTOLACTONE, SORBIC ACID. [± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES)]

Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation по-прежнему вкусно пахнет абрикосами!

И вот единственное, что меня смущает в этой основе, так это наличие ALCOHOL DENAT. в середине списка ингредиентов. При этом основа заявлена как подходящая любому типу кожи, особенно сухой. Я использую Healthy Mix пару раз в неделю, пока никакого подсушивающего действия не отметила. Но обладателям сухого типа кожи рекомендовать не стану.

Ещё один момент, на который не могу не обратить ваше внимание, скудный выбор оттенков. Особенно для светлокожих девушек, с нейтральным или розовым подтоном кожи. Все оттенки основы Bourjois довольно тёмные и жёлтые.

На этом недостатки заканчиваются! Переходим к достоинствам Healthy Mix.

Лёгкая гелевая такая гладкая консистенция. Наносится на лицо ровно, без эффекта маски и границ любым способом: хоть пальцами, хоть кистью или спонжем. При этом основа довольно укрывистая и хорошо перекрывает недостатки и цветовые нюансы кожи.

Оттенок #51 light vanilla после распределения отлично подходит моей не самой светлой коже с оливковым подтоном. Healthy Mix не подчеркивает расширенные поры, хорошо выравнивает тон кожи, полностью маскирует чёрные точки на носу, смотрится живым и естественным.

Финиш получается натуральным, с лёгким сиянием. Стойкость на моей коже 8-10 часов. Сходит тон постепенно, проплешин не образует. Матирующими салфетками мне нужно воспользоваться примерно через 4 часа.

Мне очень нравится Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation. Учитывая низкую стоимость, флакон, эффект, приятные ощущения во время использования, я бы хотела пользоваться этой основой каждой день. Увы, из-за спирта в составе я стараюсь ограничиться 2-3 использованиями в неделю.

500₽цена
8/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем


Если вас не смущают недостатки, то смело рекомендую к покупке обладателям нормальной, жирной кожи.

на Косметисте с 2015 года
802 рейтинг   267 постов   184 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 34 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Новый любимчик в уходе за зоной век — Ohui Age Recovery Eye Cream
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Lida Palagina20 марта 2019, 11:04
Ваааууууу, желтый, хороший подтон, надо знакомиться. Спасибо!  
miamiolga20 марта 2019, 19:59
Рада быть полезной  
mrs_serejkina20 марта 2019, 11:12
Люблю этот тон, тоже 51 оттенком пользуюсь  
miamiolga20 марта 2019, 20:00
  класс! Какой у тебя тип кожи сейчас?
mrs_serejkina20 марта 2019, 20:39
Переменный  
beautyboo20 марта 2019, 11:25
Прежде, если мне не изменяет память, банка у этого крема была скруглена) Я использовала таких несколько, очень нравился результат. Но вот уже лет 15 к нему не возвращалась, а ведь продукт очень хорош! Что вы и продемонстрировали  
miamiolga20 марта 2019, 20:01
Да-да! Круг — в основании был)
Я думала, что сейчас эта формула покажется мне устаревшей. Но нет! Всё очень приятно  
scorpijulia20 марта 2019, 11:53
У меня есть этот тон, и я совершенно не разделяю восторженных отзывов. Оттенок тона 51, кожа нормальная, без шелушений. Тон на коже окисляется, и я похожу на апельсин   хотя я не белокожая. Плюс подчеркивает шелушения, которых до нанесения тона не было. Короче, провал. То ли со мной что-то не так, то ли сани не едут))
Soladneva20 марта 2019, 17:33
А я разделяю ваши впечатления, идеально смотрится первые 2 часа, потом где то в поры проваливается, где то слезает, и окисляется
miamiolga20 марта 2019, 20:02
Мы все очень разные)
Спасибо, что поделились своим мнением!

Кстати что-что, а на мне вообще не окисляется. В отличии от тонов Ланком, например. Которые я люблю, но использую только на загар…
Yasim20 марта 2019, 12:29
я случайно купила их же City Radiance в розовом тюбике. Прелесть
miamiolga20 марта 2019, 20:02
Здорово  
TolstoKiska20 марта 2019, 13:33
Лежит просто идеально, но оттенок без аджастера никак. Хочу такой.
miamiolga20 марта 2019, 20:02
Да, не для белоснежек…
Mary_Wise20 марта 2019, 17:46
Смотрю 4 фотографии и пытаюсь понять — где на них щека с тоном, а где без? Мне кажется, тон Вам вообще не нужен с такой-то кожей великолепной))
miamiolga20 марта 2019, 20:03
Хо-хо   мне это очень приятно) Так было не всегда)
И я слишком люблю макияж, чтобы не использовать ничего   хотя сейчас довольно часто кроме средств для бровей и консилера не использую ничего  
Mary_Wise21 марта 2019, 10:46
Я вот тоже чаще пользуюсь ВВ-кремом не из-за проблем и необходимости какой-то маскировки, а просто потому что приятно утром мазать и втирать всё это вот)))
terr4a20 марта 2019, 20:29
У меня оттенок 50, мне подходит.
Но пользуюсь им редко, блестит кожа с ним сильно.
Думала, это замена тону «10 часов сна», которым я пользовалась лет 10 назад.
Но нет.
miamiolga21 марта 2019, 20:12
Эх жаль… А 10 hour sleep effect давно снят с производства?
terr4a22 марта 2019, 21:14
Вот лет 5 назад, думаю.
Beauty_spirit21 марта 2019, 00:37
У меня 52 оттенок, хороший тон, увлажняющий.
А подскажите, что на Вас за помада?
miamiolga21 марта 2019, 20:13
ESTRADE Бархатный тинт для губ «AMÉLIE» #01
Шикарная помада за копейки
 
beautyholic_by21 марта 2019, 10:39
Это был мой первый «нормальный» тон в свое время, но попробовав снова пару месяцев назад закинула в дальний угол полки, что-то мне тогда не понравилось   Вдохновили меня достать снова этот флакон (: Спасибо!
miamiolga21 марта 2019, 20:14
И мой! После афинтона Мейбеллин, который лежал маской, я поняла какими классными могут быть тональники   давным давно это было)
Blake21 марта 2019, 14:35
У меня 51й оттенок, тоже писала про этот крем — на мой взгляд, для жирной и комби кожи он не очень, я через час-два блещу с ним нещадно)))) И столько матирующих салфеток за день извожу, не счесть  
А вот для нормальной и сухой прямо классный)
miamiolga21 марта 2019, 20:15
О! Спасибо, что поделились. Значит, всё-таки для нормальной…
Сухую, боюсь, сушить будет… Если не сразу, то впоследствии
helena_8221 марта 2019, 15:44
А мне не очень подошел, летом плывет немного, а осенью кожу визуально старит, подчеркивает все морщинки, шелушинки. Кожа сухая. Не беру средства со спиртом, но на волне всеобщего восхваления невнимательно читала состав, спирт пропустила. Возрастную кожу подсушивает, причем даже дети сказали, что тональный меня старит :))
miamiolga21 марта 2019, 20:15
Спасибо за ваше мнение! Буду иметь ввиду  
LesYA8621 марта 2019, 20:26
А что за оттенок у вас? У меня 51и он подходит по оттенку и подтону, но провалиаается в поры. А они у меня не сильно широкие. Так обидно…
miamiolga21 марта 2019, 20:27
У меня тоже 51. И у меня широкие поры… Не могу сказать, что то их хорошо маскирует, но не подчеркивает точно  
LesYA8621 марта 2019, 20:29
У меня в течении дня прямо проваливается. Хорошо, что вам подошло.
synteticsummer23 марта 2019, 20:05
Очень люблю эту основу
У меня 3 оттенка в зависимости от сезона
52 на зиму
53 в межсезонье
56 летом
Кожа комби с жирной т-зоной, наношу китью 104 от Зоева
Буду покупать и дальше, бюджетно и классно
miamiolga27 марта 2019, 10:15
Вот это любовь! Классно!
Не сушит вам кожу?
Mirabilis27 марта 2019, 20:38
«Изменения коснулись только внешнего вида» — я с вами категорически не соглашусь. Healthy Mix Serum и Healthy Mix из вашего поста, даже при одинаковом номерном оттенке (51) отличаются и цветом, и характеристиками. У меня были оба, вернулась к Serum, т.к. от нового Healthy Mix вся переплевалась — и цвет сильно желтый на мне, и лежит хуже. Да и запаха фирменного нет. Останусь верная Healthy Mixx Serum, пока не закончат продавать его :D
miamiolga27 марта 2019, 20:57
Что, простите?  
Я «серумом» вообще никогда не пользовалась. Сравнивала только старую и новую версию классического Healthy Mix :))
Mirabilis29 марта 2019, 11:01
Вынуждена вас огорчить, но вы заблуждаетесь) Старая версия (по-вашему) находилась в бутылечке с округлыми формами, верно? Это и есть serum. Они отличаются не только упаковкой, но и цветом и характеристиками — я сравнивала.
miamiolga29 марта 2019, 12:59
Прогуглите, пожалуйста, перед тем как вступать в дискуссию   Я справниваю старую версию хелфи микс с новой. Они не отличаются по составу, эффекту. Только упаковкой.
Про серум в моём отзыве нет ни слова
Mirabilis29 марта 2019, 17:09
На российском рынке не встречала такую версию (даже на вашем фото упаковка на французском) — в продаже точно не видела. Да, ошиблась.
miamiolga30 марта 2019, 08:17
А между тем она была, и я покупала её много раз. И отзывов на другом сайте о старой версии сотни)

Бывает))
Irina Irina14 января 2022, 07:24
Хороший подтон, а что ещё с таким желтым подтоном Вам 5рав?
И вроде спирт не высоко внем чтоб чувовать? Тоже спирт не люблю
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...