20.03.2019
11981

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation - практически идеальная тональная основа

Вспомним старое-доброе? Тон Bourjois Healthy Mix был моим первым фаворитом среди тональных основ много лет назад. Изменилось ли что-то с тех пор? Я решила проверить!

Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation придает коже здоровый, естественный и сияющий вид. Полезное сочетание витаминов С, Е и В5 мгновенно маскирует несовершенства и признаки усталости. Сохраните на 70% больше сияния, чем кожа без основы, в течение 16 часов и насладитесь увлажняющим эффект, который длится в течение 24 часов.

Моя кожа: нормальная, немного склонна к жирности в Т-зоне. Без особых проблем. Присутствуют чёрные точки и расширенные поры. Мне 29 лет.

Изменения коснулись только внешнего вида. Теперь тон выпускается в прямоугольном стеклянном флаконе, венчает его красная крышка. Дозатор — отличный, работает мягко. В общем, это очень хороший уровень масс-маркета.

Состав остался абсолютно прежним:

AQUA (WATER), DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, PEG-10 DIMETHICONE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE, DIMETHICONE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL ACETATE, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), PROPYLENE GLYCOL, PANTHENOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SILICA, GLYCERIN, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, CUCUMIS MELO (MELON) FRUIT EXTRACT, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, BENZOIC ACID, PANTOLACTONE, SORBIC ACID. [± (MAY CONTAIN): CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), MICA, CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES)]

Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation по-прежнему вкусно пахнет абрикосами!

И вот единственное, что меня смущает в этой основе, так это наличие ALCOHOL DENAT. в середине списка ингредиентов. При этом основа заявлена как подходящая любому типу кожи, особенно сухой. Я использую Healthy Mix пару раз в неделю, пока никакого подсушивающего действия не отметила. Но обладателям сухого типа кожи рекомендовать не стану.

Ещё один момент, на который не могу не обратить ваше внимание, скудный выбор оттенков. Особенно для светлокожих девушек, с нейтральным или розовым подтоном кожи. Все оттенки основы Bourjois довольно тёмные и жёлтые.

На этом недостатки заканчиваются! Переходим к достоинствам Healthy Mix.

Лёгкая гелевая такая гладкая консистенция. Наносится на лицо ровно, без эффекта маски и границ любым способом: хоть пальцами, хоть кистью или спонжем. При этом основа довольно укрывистая и хорошо перекрывает недостатки и цветовые нюансы кожи.

Оттенок #51 light vanilla после распределения отлично подходит моей не самой светлой коже с оливковым подтоном. Healthy Mix не подчеркивает расширенные поры, хорошо выравнивает тон кожи, полностью маскирует чёрные точки на носу, смотрится живым и естественным.

Финиш получается натуральным, с лёгким сиянием. Стойкость на моей коже 8-10 часов. Сходит тон постепенно, проплешин не образует. Матирующими салфетками мне нужно воспользоваться примерно через 4 часа.

Мне очень нравится Bourjois Healthy Mix Anti-Fatigue Foundation. Учитывая низкую стоимость, флакон, эффект, приятные ощущения во время использования, я бы хотела пользоваться этой основой каждой день. Увы, из-за спирта в составе я стараюсь ограничиться 2-3 использованиями в неделю.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Если вас не смущают недостатки, то смело рекомендую к покупке обладателям нормальной, жирной кожи.

Lida Palagina 20 марта 2019, 11:04
Ваааууууу, желтый, хороший подтон, надо знакомиться. Спасибо!
miamiolga 20 марта 2019, 19:59
Рада быть полезной
mrs_serejkina 20 марта 2019, 11:12
Люблю этот тон, тоже 51 оттенком пользуюсь
miamiolga 20 марта 2019, 20:00
  класс! Какой у тебя тип кожи сейчас?
mrs_serejkina 20 марта 2019, 20:39
Переменный
beautyboo 20 марта 2019, 11:25
Прежде, если мне не изменяет память, банка у этого крема была скруглена) Я использовала таких несколько, очень нравился результат. Но вот уже лет 15 к нему не возвращалась, а ведь продукт очень хорош! Что вы и продемонстрировали
miamiolga 20 марта 2019, 20:01
Да-да! Круг — в основании был)
Я думала, что сейчас эта формула покажется мне устаревшей. Но нет! Всё очень приятно
scorpijulia 20 марта 2019, 11:53
У меня есть этот тон, и я совершенно не разделяю восторженных отзывов. Оттенок тона 51, кожа нормальная, без шелушений. Тон на коже окисляется, и я похожу на апельсин   хотя я не белокожая. Плюс подчеркивает шелушения, которых до нанесения тона не было. Короче, провал. То ли со мной что-то не так, то ли сани не едут))
Soladneva 20 марта 2019, 17:33
А я разделяю ваши впечатления, идеально смотрится первые 2 часа, потом где то в поры проваливается, где то слезает, и окисляется
Мы все очень разные)
Спасибо, что поделились своим мнением!

Кстати что-что, а на мне вообще не окисляется. В отличии от тонов Ланком, например. Которые я люблю, но использую только на загар…
Yasim 20 марта 2019, 12:29
я случайно купила их же City Radiance в розовом тюбике. Прелесть
Здорово
TolstoKiska 20 марта 2019, 13:33
Лежит просто идеально, но оттенок без аджастера никак. Хочу такой.
Да, не для белоснежек…
Mary_Wise 20 марта 2019, 17:46
Смотрю 4 фотографии и пытаюсь понять — где на них щека с тоном, а где без? Мне кажется, тон Вам вообще не нужен с такой-то кожей великолепной))
miamiolga 20 марта 2019, 20:03
Хо-хо   мне это очень приятно) Так было не всегда)
И я слишком люблю макияж, чтобы не использовать ничего   хотя сейчас довольно часто кроме средств для бровей и консилера не использую ничего
Mary_Wise 21 марта 2019, 10:46
Я вот тоже чаще пользуюсь ВВ-кремом не из-за проблем и необходимости какой-то маскировки, а просто потому что приятно утром мазать и втирать всё это вот)))
terr4a 20 марта 2019, 20:29
У меня оттенок 50, мне подходит.
Но пользуюсь им редко, блестит кожа с ним сильно.
Думала, это замена тону «10 часов сна», которым я пользовалась лет 10 назад.
Но нет.
miamiolga 21 марта 2019, 20:12
Эх жаль… А 10 hour sleep effect давно снят с производства?
terr4a 22 марта 2019, 21:14
Вот лет 5 назад, думаю.
Beauty_spirit 21 марта 2019, 00:37
У меня 52 оттенок, хороший тон, увлажняющий.
А подскажите, что на Вас за помада?
miamiolga 21 марта 2019, 20:13
ESTRADE Бархатный тинт для губ «AMÉLIE» #01
Шикарная помада за копейки

beautyholic_by 21 марта 2019, 10:39
Это был мой первый «нормальный» тон в свое время, но попробовав снова пару месяцев назад закинула в дальний угол полки, что-то мне тогда не понравилось   Вдохновили меня достать снова этот флакон (: Спасибо!
miamiolga 21 марта 2019, 20:14
И мой! После афинтона Мейбеллин, который лежал маской, я поняла какими классными могут быть тональники   давным давно это было)
Blake 21 марта 2019, 14:35
У меня 51й оттенок, тоже писала про этот крем — на мой взгляд, для жирной и комби кожи он не очень, я через час-два блещу с ним нещадно)))) И столько матирующих салфеток за день извожу, не счесть
А вот для нормальной и сухой прямо классный)
miamiolga 21 марта 2019, 20:15
О! Спасибо, что поделились. Значит, всё-таки для нормальной…
Сухую, боюсь, сушить будет… Если не сразу, то впоследствии
helena_82 21 марта 2019, 15:44
А мне не очень подошел, летом плывет немного, а осенью кожу визуально старит, подчеркивает все морщинки, шелушинки. Кожа сухая. Не беру средства со спиртом, но на волне всеобщего восхваления невнимательно читала состав, спирт пропустила. Возрастную кожу подсушивает, причем даже дети сказали, что тональный меня старит :))
miamiolga 21 марта 2019, 20:15
Спасибо за ваше мнение! Буду иметь ввиду
LesYA86 21 марта 2019, 20:26
А что за оттенок у вас? У меня 51и он подходит по оттенку и подтону, но провалиаается в поры. А они у меня не сильно широкие. Так обидно…
miamiolga 21 марта 2019, 20:27
У меня тоже 51. И у меня широкие поры… Не могу сказать, что то их хорошо маскирует, но не подчеркивает точно
LesYA86 21 марта 2019, 20:29
У меня в течении дня прямо проваливается. Хорошо, что вам подошло.
synteticsummer 23 марта 2019, 20:05
Очень люблю эту основу
У меня 3 оттенка в зависимости от сезона
52 на зиму
53 в межсезонье
56 летом
Кожа комби с жирной т-зоной, наношу китью 104 от Зоева
Буду покупать и дальше, бюджетно и классно
miamiolga 27 марта 2019, 10:15
Вот это любовь! Классно!
Не сушит вам кожу?
Mirabilis 27 марта 2019, 20:38
«Изменения коснулись только внешнего вида» — я с вами категорически не соглашусь. Healthy Mix Serum и Healthy Mix из вашего поста, даже при одинаковом номерном оттенке (51) отличаются и цветом, и характеристиками. У меня были оба, вернулась к Serum, т.к. от нового Healthy Mix вся переплевалась — и цвет сильно желтый на мне, и лежит хуже. Да и запаха фирменного нет. Останусь верная Healthy Mixx Serum, пока не закончат продавать его :D
miamiolga 27 марта 2019, 20:57
Что, простите?
Я «серумом» вообще никогда не пользовалась. Сравнивала только старую и новую версию классического Healthy Mix :))
Mirabilis 29 марта 2019, 11:01
Вынуждена вас огорчить, но вы заблуждаетесь) Старая версия (по-вашему) находилась в бутылечке с округлыми формами, верно? Это и есть serum. Они отличаются не только упаковкой, но и цветом и характеристиками — я сравнивала.
miamiolga 29 марта 2019, 12:59
Прогуглите, пожалуйста, перед тем как вступать в дискуссию   Я справниваю старую версию хелфи микс с новой. Они не отличаются по составу, эффекту. Только упаковкой.
Про серум в моём отзыве нет ни слова
Mirabilis 29 марта 2019, 17:09
На российском рынке не встречала такую версию (даже на вашем фото упаковка на французском) — в продаже точно не видела. Да, ошиблась.
miamiolga 30 марта 2019, 08:17
А между тем она была, и я покупала её много раз. И отзывов на другом сайте о старой версии сотни)

Бывает))
Irina Irina 14 января 2022, 07:24
Хороший подтон, а что ещё с таким желтым подтоном Вам 5рав?
И вроде спирт не высоко внем чтоб чувовать? Тоже спирт не люблю