12.10.2019

Жидкая матовая помада Jeffree Star Velour Liquid Lipstick в оттенке doll parts

Хочу рассказать вам о жидкой матовой помаде Jeffree Star Velour Liquid Lipstick в оттенке doll parts.

У меня тонкая и сухая кожа на губах, поэтому матовые помады не фавориты в моей косметичке. Они сушат и подчёркивают неровности. Несмотря на это некоторые экземпляры у меня все же завелись и мы даже подружились.

Мои губы «ню»

Эта красавица попала ко мне случайно, в качестве подарка от подруги, сама бы я не решилась на покупку и позже объясню почему.

Описание

Объем составляет 5,8 мл.

100% веганская формула, не тестируется на животных.

Милый дизайн, ассоциируется с косметикой для детей. Футляр сделан из прозрачного пластика, это очень удобно, видно оттенок и количество помады, которое остается.

Аппликатор мягкий, ворсистый со скошенным кончиком. Для меня оказался достаточно удобным. Благодаря скошенному кончику легко прорисовать контур губ.

Текстура у помады жидкая, кремовая.

Запах не выражен, практически не ощущается.

После нанесения сразу не застывает, требуется подождать несколько минут.

Сразу после нанесения влажный, кремовый финиш и можно успеть подправить огрехи.

Помада очень хорошо пигментирована. Чтобы получить ровное и однородное покрытие достаточно одного слоя. Липкость отсутствует. Если наслаивать, то на губах она начинает скатываться и ложится некрасиво, кусками. Собственно, ощущения будут тоже не из приятных — пластилина на губах, и кстати, вот здесь появится ощущение липкости.

Дневной свет, фото сделано возле окна

Искусственное освещение

Использование

В носке помада комфортна, но я ощущаю ее на губах. Может стягивать и сушить кожу губ. Поэтому наношу ее только после бальзама, тогда все ок.

Здесь помада только что нанесена на бальзам в один слой и ей нужно немного времени на усадку. Фото сделано при дневном освещении возле окна

Она, конечно, подчеркнет все шелушения и складочки на губах, впрочем как и все матовые помады.

Спустя пару минут, помада «уселась». Дневное освещение

Искусственное освещение, помада «уселась»

Стойкость у помады отменная, она запросто продержится на губах весь день.

Если вы решите поесть, можно не переживать, она не расползется и не будет слазить кусками. По контуру цвет сохранится, а вот серединку лучше

обновить.

Смывается без проблем средством для снятия водостойкого макияжа, гидрофильным маслом. Может оставлять лёгкий тинт на губах. После неё у меня возникает желание воспользоваться питательным бальзамом. Возможно, это моя особенность, т к сухая и тонкая кожа губ.

Выводы

Я не поклонница бренда Джеффри Стар и отношусь к нему несколько предвзято. Его косметику обычно не покупаю и не рассматриваю. Его образ (моральный и физический) не совпадает с моими моральными и нравственными ориентирами. Да и просто, бренд сам по себе не вызывает интереса и внутреннего отклика. Это лично мое мнение, никого не хочу этим обидеть и никого ни к чему не призываю.

Но!

В этом посте я рассказываю о продукте. Поэтому, мои выводы такие:

Обычная качественная матовая помада. Хорошо выглядит на губах, хорошая пигментация, легко наносится, стойкая. Мне очень нравится цвет. Губы сушит (субъективно). В целом, я довольна этим продуктом.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Kaolin, Synthetic Beeswax, Hydrogenated Polyisobutene, Silica Dimethyl Silylate, Disteardimonium Hectorite, Tocopheryl Acetate, Hydrogen Dimethicone, Propylene Carbonate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Phenoxyethanol.

ElenaLegenda 12 октября 2019, 08:23
Цвет красивый👍Жаль что губы сушит(
emfors 12 октября 2019, 23:53
Спасибо что заглянули)
Irene_blago 12 октября 2019, 11:00
у меня была помада от Jeffree в культовом оттенке Androgyny — пигментированность, насыщенность и качество оттенка просто запредельное, но как же она неприлично проваливалась в каждую складочку губ и подчеркивали их рельеф 🙈 поэтому пришлось попрощаться 😢
emfors 12 октября 2019, 23:54
Спасибо, что заглянули) да, эта помада очень подчёркивает рельеф, сильнее чем другие матовые помады
Tanserb 13 октября 2019, 09:33
Красивая помада! У меня пока еще ничего нет от Jeffree
emfors 13 октября 2019, 12:31
Спасибо, что зашли) попробуйте, качество помад у него хорошее))
Jennie_Gerhardt 13 октября 2019, 11:46
а она у вас со слизистой не сползает во время носки? у меня прям проблема, хочется матовую ппомаду, но они все не дружат со слизистой. и не подправишь, потому что второй слой ложится пластилиново. во всяком случае, те помады, которые я пробовала. смотрю на помады Джеффри, и что-то сомнения гложут. сухость меня не пугает.
emfors 13 октября 2019, 12:30
Здравствуйте) Со слизистой не убегает, она очень стойкая
extremely_interested 14 октября 2019, 10:23
Как меняется цвет от освещения
SoftShimmer 14 октября 2019, 12:59
По заглавному фото думала будет вообще вырвиглазный розовый, но оказался очень даже интересный оттенок.
Мне личность Джеффри тоже не сильно импонирует, но если я и соберусь что-то попробовать из косметики под его брендом, в первую очередь рассмотрю палетки теней, т.к. хорошие бюджетные матовые помады я уже нашла и переплачивать чисто за бренд не готова.
Shisan 15 октября 2019, 00:00
Джеффри люблю, в инсте за ним слежу, классный дядька) По делу — у меня шесть помад Джеффри, и качество сильно зависит от цвета. Нюды все приличные, темно-коричневый Лео тоже ведёт себя хорошо, помады из свежих выпусков (которые включили в постоянку из рождественской коллекции, например) вообще на губах не ощущаются (например, Кристмас Куки, в отличие от Манекена, вообще лежит божественно), но красные — это пипец! Накрасила тёмно-красным с золотыми блёстками, Дизайнер Блад, цвет — огонь! Сделала глоток воды, общалась с коллегами. Через час глянула в зеркало и хотелось реветь — джокер чистой воды. Контур расплылся, ОЧЕНЬ сильно, чуть ли не на сантиметр от контура губ, пипец какой-то. В общем, всё надо пробовать))
alenakim 18 октября 2019, 05:52
Спасибо вам за пост. Мои первые матовые были именно от Джеффри. Что бы про него не говорили, дядечка он классный  , всегда слежу за его каналом на Youtube, где он показывает и свои косметические творения, и скандалит в своей неповторимой манере :). В итоге и по факту у меня собрались почти все носибельные оттенки (читай с которыми можно на улицу выйти   ). Могу сказать что формула одна из самых для меня комфортных в носке. Просто наносить нужно на хорошо скрабированные (баночки со скрабом от Джеффри в помощь) и напитанные бальзамом губы, и можно пить-есть, целоваться, все помады kiss-proof. Ни один из оттенков у меня ни разу не расплылся. Оттенки doll parts и celebrity skin (привет, Кортни Лав) у меня появились первыми. Из минусов аппликатор в doll parts — слишком уж мохнатая лопатка. Я смотрела много обзоров на youtube конкретно на этот оттенок, и видимо целая партия была такого вот качества. На ТХ помады это не отражается. Doll parts — необыкновенный оттенок. Многим цветотипам подходит. Еще нежно люблю xmas cookie, androginy, gemini. Разнообразие тонов конечно поражает воображение