25.05.2011

Мономакияж? Мономакияж! ArtDeco Eye Shadow

Хочу вам рассказать, про замечательную однушку теней от ArtDeco. К сожалению, не знаю точно, как называется именно эта серия теней, знаю только, что номер ее 02. Цвет ее довольно сложно определить одним словом (серый или пыльный) — я такого слова подобрать не смогла)

Производитель о них пишет вот что: пудровые тени в мерцающих оттенках жемчужины. Тени для век АртДеко характеризуются удивительной яркостью цвета и широким выбором оттенков. Тени без отдушки, стойкие и уракованы в отдельные боксы, что позволяет их объединять и заменять как вам удобно. Их можно хранить в практичной магнитной коробочке.
(Мой весьма вольный перевод с сайта производителя)
А теперь я расскажу все, что о них думаю сама)
Вообще, тени АртДеко по слухам очень разные, какие-то серии откровенно провальные, какие-то очень удачные что, впрочем к любому бренду можно отнести. Вот двойка, безусловно, относится ко второй группе. Они хорошо пигментированы, легко набираются на кисть, смотрите сами:
Их легко растушевать, поэтому зачастую именно этот оттенок я использую для мономакияжа, делая уголок и растушевывая тени по веку до состояния полупрозрачности.
Вот что получается в итоге)
И тот же вид, только на солнце:
Оба глаза:
Ну и в целом:
Прошу меня простить за разноцветность ногтей — купила пару новых лаков и, конечно же, не терпелось их попробовать)
Веселые картинки самофото)
Возвращаясь к нашим баранам однушке, могу сказать еще что да. производитель не соврал, они действительно совсем ничем не пахнут (хотя я вообще не могу вот так навскидку вспомнить у себя тени с отдушкой, так что можно сказать, что производителю тут особо похвастать нечем))), объем у них очень и очень скромный — 0,8 грамм всего-навсего. В принципе, возможно, больше-то и не надо, но все равно как-то могли бы и до грамма хотя бы досыпать).
Цвет мне кажется вполне универсальным, я его использую, когда угодно и с чем угодно)

Стоит все это удовольствие недорого если не учитывать, что теней там кот наплакал: около 300 рублей без скидок. К слову, в Европе, по агентурным данным, как ни странно, та же однушка стоит дороже, но сколько точно не вспомню, в районе 8 евро.
Пользуюсь я ими не меньше 3 месяцев.

MilanaFed 25 мая 2011, 13:40
Классный макияж!!! К своему стыду впервые вижу, чтобы только одними тенями так делали -растушевывали у внутреннего края, а уголок делали темнее. Но так наверное не со всеми тенями можно сделать… Очень красиво смотрится!!!
all_and_now 25 мая 2011, 13:43
Я тоже далеко не каждыми тенями такое делаю, некоторые просто смотрятся несколько плоско, а тут цвет такой играющий, можно и побаловаться)
mila77 25 мая 2011, 14:07
Алин, цвет необычный у теней, на кисти показался почти фиолетовым, макияж удался, я тоже так делаю частенько, но только с шиммерными однушками Эсте Лаудер и с Шисейдо недавно попробовала, получается весьма достойно.
all_and_now 25 мая 2011, 14:10
Да, он такой ну очень неоднозначный, поэтому я ношу его со всем подряд — он неконфликтный совершенно.
Rinasi 25 мая 2011, 14:20
тени классные!
у меня самой 2 палетки артдекошных, а этого цвета нет!(( понравилось, как смотрится соло, очень красиво!
и еще понравился маникюр :)) еще подумала — надо же как интересно и креативненько — мизинец темнее, чем другие пальцы :)))
надо попробовать так, вдруг неплохо смотреться будет?!))
all_and_now 25 мая 2011, 14:35
Этот цвет всем советую, очень симпатичный)
За маникюр отдельное спасибо))) Кажется, у Лены Мечтательной был пост с маникюрной градацией — ооочень красиво) а это так. баловство и нетерпеливость)
OlgaN 25 мая 2011, 14:23
Привет, красавица! В продолжение Вашего же предыдущего коммента хочу сказать: это не он неоднозначный, это Ваша классная внешность неоднозначная! Все просто отлично! А особенно улыбка (та самая настоящая которая идет от души)
all_and_now 25 мая 2011, 14:35
шаркаю ножкой* спасибо большое!
Tessia 25 мая 2011, 14:27
Этот оттенок самый классный у Артдеко, многофункциональный. Говорят, что это аналог Тауп Шанель. Я люблю его добавлять во внешние уголки и подводить веко. Сейчас смешиваю с мятным 55-м и наношу поверх клевера Шисейдо.
all_and_now 25 мая 2011, 14:36
да-да, оттенок-многостаночник! Вы так описали интересно, очень было бы любопытно взглянуть на результат!
Tessia 25 мая 2011, 15:21
Давай на ты)) Тем более, что мы тезки.
Хочу подготовить пост о тенях, но пока дальше заглавных фото не продвинулась. Дочурка, солнце и море не оставляют времени((
all_and_now 25 мая 2011, 15:28
да на ты — отлично!
на море я бы тоже меньше всего думала о постах на Косметисту)))
Tessia 25 мая 2011, 16:21
море проживает пососедству)) точнее я рядом с ним, может хоть этим летом загарю.
all_and_now 25 мая 2011, 19:03
вот счастливица!
Galina_Osyka 25 мая 2011, 14:44
Понравился и цвет и макияж. Вот удивительно, что у меня такого оттенка ещё нет, надо посмотреть его, универсальный оттенок! Спасибо за наводку.
Про цены по всей Европе говорить не буду, но вот конкретно в Эстонии я эти однушки беру по цене 3-5 евро/штучка.
all_and_now 25 мая 2011, 14:52
Мне Василина говорила, что у них дороже, так что поедете в Париж, заходите лучше в бутики Шанель и Диор)
за комплименты спасибо)
vero4ka 25 мая 2011, 14:49
Они у меня есть! Подписываюсь под каждым словом.
В Белоруссии они стоят 110 руб!!!
all_and_now 25 мая 2011, 14:52
надо брать оптом, я считаю)
vero4ka 25 мая 2011, 14:58
Не-е только не мне. Они у меня на выход,
я счастливая обладательница тяжелых век- мой ежедневный мейк это тушь и стрелки.
Что бы нормально сели тени нужно потратить много время и нервов.
У меня 4 однушки Артдековские и все. На люкс даже не смотрю,
знаю, что красить не буду, а эти не жалко.
all_and_now 25 мая 2011, 15:00
обидно!
koshkozaec 25 мая 2011, 15:18
Очень красивый оттенок)
И макияж получился просто шарман
all_and_now 25 мая 2011, 15:29
Мерси)))
LILY 25 мая 2011, 15:32
Очень люблю эти тени. Только моно не делала, надо попробовать. На вас хорошо смотрится, а у меня, наверное, будет бланш под глазом — я светлая очень… так что только на внешний угол глаза или как подводку…
all_and_now 25 мая 2011, 15:39
Он темный в тени, а на солнце такой полупрозрачный, так что, думаю, можно и попробовать)
Tanyushka 25 мая 2011, 15:37
Глянула на сайте, тени называются «pearly anthracite» и относятся к серии «pearl». Классный оттенок. У меня пока такого нет. Нужно исправлять ситуацию!
all_and_now 25 мая 2011, 15:40
Спасибо! Я просто запуталась в их нумерации) на коробочке написано 02, а на сайте 30 02, вот я и как-то не связала их в одно)
Исправляйте непременно)
Christina_Guettler 25 мая 2011, 15:37
однушки у нас по 5 евро, не по 8. ЛОгистика во Францию дорогая (и вообще у них автобан очень немало стоит!)
Алина, мне понравилась твоя интерпретация: и не надо ничего изобретать, смотрится очень хорошо. Я бы даже не сказала, что там всего один цвет, смотрится как дуо. а стрелка ювелирная чем?)))
кстати. я нашла отличие: ты ресницы красишь)).
all_and_now 25 мая 2011, 15:42
Бедные француженки)))
Стрелки у меня стали получаться исключительно благодаря кисти из Сигмовского набора, она тооооненькая и ей стрелки нарисовать вообще не проблема, я пользуюсь гелевой подводкой из пятерки Диор.
Ресницы, да!))) вот глазастая)
Tanyushka 25 мая 2011, 15:58
Да, стрелка действительно «ювелирная»! Я сразу и не разглядела… Понравился маникюр. Я сразу подумала, что это такая фишка. Градиенты уже были, а тут что-то новое, и как по мне, имеющее право на жизнь.
all_and_now 25 мая 2011, 16:02
За стрелку спасибо кисти — вот такая, всем очень рекомендую!
Да, маникюрные опыты я тоже люблю, но тут и не думала, что получится мини-тренд)))
Tanyushka 25 мая 2011, 18:33
Так они и получаются…
Teana 25 мая 2011, 16:27
очень красивый макияж поучился… я бы так сразу и не догадалась что это моно! Вам респект! А подскажите пожалуйста номерок кисти Сигма кот. вы подводите глазки.
all_and_now 25 мая 2011, 16:40
Кисть Е-05 — чудесная!)
Olaf 25 мая 2011, 16:42
Вот ия бы подумала, что использовано в мейке минимум 2 оттенка. ЗдОрово получилось!
all_and_now 25 мая 2011, 16:54
да-да, кисти для растушевки творят чудеса))) спасибо!)
gos255 25 мая 2011, 16:53
Мне тоже 2 отенка показалось, специально еще раз пост прочитала, где думаю о вторых тенях упоминается )) Удивительное рядом, надо посмотреть тенюшки в живую. Очень красиво получилось )
all_and_now 25 мая 2011, 16:55
))) Тени вполне себе ничего! некоторые оттенки у АртДеко вообще какие-то бледно-бесцветные, а эти — то что надо!
zanoza75 25 мая 2011, 18:35
Класссс! Я бы в жизни не подумала что это одним оттенком теней выполнено! Приймите мой респект! :)
all_and_now 25 мая 2011, 19:04
Спасибо большое! как ни странно, но иногда даже однушка способна на большее, чем целая палетка)
insular 25 мая 2011, 18:43
мерси за пост, вы меня смутили… что- то часто я стала засматриваться на Артдеко! А у самой люксов куча лежит… Ну и этот оттенок чую я, будет моим. ( цвет уж больно баклажанисто- красив)
all_and_now 25 мая 2011, 19:05
Да, марка АртДеко мне вполне симпатична, но светлые тени мне у них как-то не особо нравятся, а еще ругают матовые с блестками. Но свой номер 02 смело могу рекомендовать для каждой косметички)
veronica 25 мая 2011, 19:51
Симпатичный очень цвет, вам идет!))
По поводу стоимости в Европе соглашусь. Заказывала привезти из Германии (!-производитель) некоторые продукты и оказалось, что там они стоят чуть ли не дороже, но точно не дешевле. Сказать, что я была удивлена, это ничего не сказать :)
all_and_now 25 мая 2011, 20:26
Спасибо) Обычно в Европе сопоставимые цены, но вот на АртДеко Василина точно жаловалась.
OlgaTarasova 25 мая 2011, 20:16
тебе очень идет и так!
с улыбкой фото такое милое!
all_and_now 25 мая 2011, 20:27
Вот спасибо) надо улыбаться камере почаще)
Lipochka1981 25 мая 2011, 20:54
Алина, привет! Прекрасный пост про чудесные тени. Очень красивый оттенок пыльной сирени, я тоже похожий себе прикупила из весенней коллекции Шанель — монотени №90. Спасибо за пост!
all_and_now 25 мая 2011, 21:31
Спасибо большое! Пыльный — да, а вот сирень ли, честное слово, даже не знаю) он то коричневый какой-то, то и сиреневым действительно отдает, но многое зависит от соседства)
Elechka 25 мая 2011, 21:15
у меня такие тоже есть:) именно этот оттенок… я тоже очень довольна_)
all_and_now 25 мая 2011, 21:31
Да, тени чудесные!)
Mirma 25 мая 2011, 23:14
Замечательно смотрятся! Мне понравилось! Я несколько разочаровалась в ArtDeco, приобрела несколько разных оттенков одного цвета, а на глазах ничем не отличаются (( Видимо, не надо мудрить в нюансах. Этот цвет у меня тоже есть, один из самых любимых!
all_and_now 25 мая 2011, 23:18
да у них есть светлые, которые реально все «на одно лицо»))спасибо за приятный комментарий!)
E_katerina 26 мая 2011, 08:06
Тени идет как макияж с акцентом на глаза, так и на губы) Сама люблю нанести на веко один оттенок-растушевать и готово, так что я тоже любитель мономакияжа)
all_and_now 26 мая 2011, 10:18
Спасибо! Да, это очень удобный вариант, когда надо быстро собраться)))
Superficial_Queen 28 мая 2011, 14:31
Нашла и в своей палетке из всего-то четырех оттенков этот прямоугольничек, накрасилась сегодня им соло и мне нравится — на макияж потратила 7 минут, специально засекла. Спасибо за отзыв!
all_and_now 28 мая 2011, 20:52
Не за что) рада, что помог!)