15.10.2019

Ellis Faas - две формулы теней - Creamy Eyes, Lights

Расширяем бьюти горизонты :) Сегодня о нишевом бьюти бренде из Нидерландов

Цвет веснушек, цвет крови, пульсирующей в венах и прочие оттенки, присутствующие в теле человека — главное вдохновение и отправная точка для создания палитры бренда. Философия заключается в поиске баланса между натуральными оттенками человеческого тела и макияжем — так, любой цвет из палитры Ellis Faas должен быть универсальным независимо от цвета вашей кожи.

Продукция бренда cruelty free и по большей части подходит для веганов (есть несколько исключений).

ELLIS FAAS — Only Tested On Supermodels ® -так они заявляют о себе

Сегодня речь о двух продуктах для макияжа глаз из разных серий

Creamy Eyes

Кремовые тени, которые, по заявлению бренда, обладают отличной стойкостью, не скатываются, выдерживают слезы и не боятся дождя

Lights

Кремовые тени, которые после высыхания выглядят как жидкий металл

Тени произведены в Италии, объем — 5 мл. Что примечательно — срок использования после вскрытия у Creamy Eyes — 24 месяца, а у Lights — 12

Упаковка супер: тяжеленькая металлическая вытянутая пуля, выглядит мега эффектно, украшает коллекцию😍

Аппликатор слегка вытянутый с выемкой посередине

Свотчи с одного касания

Так оттенки растушевываются пальцем. Пигмента у верхнего оттенка хоть отбавляй

На солнце

Creamy Eyes E128 — Old Pink

Сложный оттенок. Тут и терракота, и пыльная роза, и легкий лиловый отлив. Оттенок прекрасно уходит в кожу, эти тени идеальны для моно макияжа, нечто в стиле быстрых подиумных макияжей он сделает просто за секунды. Пигментация максимальная, необходимо аккуратно их дозировать, на аппликаторе продукта слишком много, цвет можно растянуть почти в ноль, а можно оставить плотным. Мне безумно нравится, как он вытягивает цвет радужки. Уверена, зеленым глазам этот оттенок будет не менее комплементарен.

Что меня поразило — их стойкость. Держатся как прибитые, не скатываются, не тускнеют. Это одни из самых стойких кремовых теней, которые я пробовала. Все вышеперечисленное не дает мне шансов поставить оценку ниже 10 😊

На этих фото нанесла родным аппликатором и растушевала плотной кистью. Эффект влажного века при абсолютной стойкости. Откровенно говоря, это мой любимый макияж с этими тенями. Ниже еще пара вариаций

Поверх героя поста нанесла Tom Ford Sphinx

В расфокусе он красиво сияет

Здесь герой поста в качестве подложки под глиттеры Urban Decay Moondust

28€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Mica, C30‐45 Alkyl Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Castor Oil, Silica Dimethyl Silyate Silylate, Stearyl Dimethicone, Polysilicone‐11, Beeswax / Cire D’abeille / Cera Alba, Dicalcium Phosphate, Polyglyceryl‐4 Isostearate, Cetyl Peg/Ppg‐10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate.May Contain [+/‐]: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), Ci77007 CI 77007 (Ultramarines), CI 75470 (Carmine), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake).

Lights E303 — Bronze — вижу его как черненое золото. У него достаточно темная база, растушевать его особо не получается еще и потому, что он быстро схватывается. Я его приспособила в качестве стрелки или акцентного цвета на смоки или нынче популярной техники cut crease. Если быть объективной, несмотря на свой эффектный вид, эти тени проблемные, к ним надо находить подход, это точно не вариант для быстрого макияжа. А еще мне не нравится, что они скукоживают веко, это особенно видно, если наносить их на большой участок

Здесь попыталась изобразить некое подобие cut crease

32€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water/Eau/Aqua, Pvp, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Carbomer, Aminomethyl Propanediol, Imidazolidinyl Urea.May Contain [+/‐]: Lactic Acid, Mica, CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), Calcium Aluminium Borosilicate, CI 77820 (Silver), Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zeolite, Tin Oxide, Sorbic Acid, Tetrasodium Edta, Butylparaben, Bht.

Итого: кремовые тени — ван лав, хочу теперь еще, а лучше полную линейку :) с металлическим вариантом отношения сложнее. Пожалуй, пока воздержусь

Всем спасибо за внимание!

Оля😇

Ellis Faas Creamy Eyes

Ellis Faas Creamy Eyes

Ellis Faas Light Eyes

Ellis Faas Light Eyes

LeFortuna 15 октября 2019, 11:18
Какая красота! Правда с такими тенями наверное в самолёт не пустят :)
Areyoutheone 15 октября 2019, 15:25
Благодарю🥰 наверняка примут за нарушителя порядка
49_luna 15 октября 2019, 11:27
Спасибо за пост! Очень понравился первый оттенок
Areyoutheone 15 октября 2019, 15:25
Рада быть полезной! Первый просто великолепен
Elenina87 15 октября 2019, 11:39
Ух ты! Как красиво! Первый оттенок отличник конечно. Жаль, что нет фото второго цвета на всем веке, было бы интересно посмотреть.
Areyoutheone 16 октября 2019, 10:40
Второй на все веко выглядит печально, я его так носить не могу, потому и не делаю такого фото(
Navsegda16 15 октября 2019, 12:01
Ойойой зачем я зашла!? Мне теперь первый очченьннада
Areyoutheone 16 октября 2019, 10:40
Он очень красив! Мне теперь надо их все
Lannielle 15 октября 2019, 12:18
Очень интересные тени. Правильно же я поняла, что эта отличная стойкость первого оттенка имеется в виду без базы?
Areyoutheone 16 октября 2019, 10:41
Да, без базы. На мне многие тени неплохо держатся, но кремовые все же в группе риска, потому за это им огромный плюсик
n-t-li 15 октября 2019, 12:28
Это магия какая-то! Каждый ваш обзор нереально красивый
То ли волшебство ваших глаз, то ли мастерство ваших рук, то ли всё вместе))
Areyoutheone 16 октября 2019, 10:42
Спасибо вам
Mac_Cecht 15 октября 2019, 12:44
Мне больше всего понравились флаконы!
Но вообще, очень здорово выглядят. А стойкость очень классная!
Areyoutheone 16 октября 2019, 10:42
Мне все же нравится содержимое, но бонус в виде красивой упаковки — всегда приятно
_Amra_ 15 октября 2019, 13:02
Очень крутой терракотовый оттенок! На свотче не впечатлил, но в макияже соло — просто пушка
Areyoutheone 16 октября 2019, 10:46
В том и дело, что он как-то невероятно органично выглядит на коже, растушёвка происходит безболезненно
Tanserb 15 октября 2019, 13:12
Old Pink замечательно расутшевались и отлично лежат. Второй оттенок очень понравился по цвету. Стрелочка просто вау!
Areyoutheone 16 октября 2019, 10:46
Очень! Он просто идеален в работе, такое удовольствие от его использования
Winter_cherry 15 октября 2019, 13:15
Красотааа! Оттенки прям в самое сердце.
Areyoutheone 16 октября 2019, 10:47
Благодарю! Я в восторге от Old Pink, не нарадуюсь
extremely_interested 15 октября 2019, 13:32
Какие классные макияжи! И оформление самих теней очень привлекательное.
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:15
Спасибо   Оформление радует глаз
natalieke 15 октября 2019, 13:45
К свотчу на руке отнеслась спокойно, но на глазах — это что-то!   Причем больше всего понравился вариант соло. Тоже хочу теперь
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:18
Именно, они на глазах раскрывают все свои чары) Спасибо, что заглянули
Мария Кунцевич 15 октября 2019, 13:45
О! Первые тени кажутся интересными!
Помню момент, когда Элис Фаас продавались оффлайн, но так давно это было, я тогда не интересовалась тенями, а жаль
Ещё пробовала кремовые помады у этой марки, красивые цвета, но текстура была не моя совершенно.
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:19
Первые тени очень хороши. Жаль, нет возможности их все посвотчить, думаю, у них много не менее удачных оттенков. А почему помада не понравилась? У меня лежит одна, ждет тестирования
Мария Кунцевич 16 октября 2019, 15:34
У меня были одна creamy lips и одна hot lips, кажется. Ярко-оранжевая и кроваво-красная, цвет красной мне безумно нравился, но это очень кремовые помады, даже гелевые, яркие в один слой, но нестойкие, на мне немного растекались в мелкие складки по контуру, носила без карандаша (издалека вроде незаметно было). И следы везде оставались.
Плюс я поняла, что мне больше нравятся более стойкие и матовые текстуры, отдала подруге. Но такой красный я бы повторила ещё раз.
Думаю, помады ведут себя адекватно своей формуле, но я предпочитаю другое
manuka_honey 15 октября 2019, 14:22
Футляры выглядят очень эффектно! Да и в деле тени раскрылись во всей красе   Очень понравилось сочетание матовых теней и TF Sphynx, надо взять на заметку
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:27
Очень красивые и ни на что не похожие футляры, Даш)
Yelgibi 15 октября 2019, 15:03
Невероятно красиво!
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:30
Благодарю
persymmjeckson 15 октября 2019, 15:11
Какой же красивый оттенок Old Pink! Как мне кажется, в кремовых текстурах такой не видела даже. Второй оттенок безумно понравился в макияже с фиолетом   Вот умеете вы совмещать цвета! Так не банально и эффектно
Areyoutheone 17 октября 2019, 15:17
Old Pink ну очень хорош!
Спасибо за комплимент
Ms-Miu 15 октября 2019, 15:26
Нереальная красота   Олд Пинк в хотелки! Подскажите, что у вас на слизистой в макияже, где этот оттенок выступил подложкой под Мун даст?
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:28
Благодарю! Вот фото всех задействованных в посте карандашей
Это Catrice Grey-Z
Ms-Miu 17 октября 2019, 04:10
Большое спасибо! Взяла все карандаши на заметку
SilvaOlga 15 октября 2019, 15:26
Получается, они и на слизистой прекрасно держатся?
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:29
На слизистой не пробовала, выше фото всех карандашей, которые были на слизистой в посте
Юлия Чермянина 15 октября 2019, 15:26
Ооо, давно не видела этот бренд
Areyoutheone 17 октября 2019, 15:18
Помнится, он раньше был оффлайн в РФ, оттого, подозреваю, и отзывы были чаще, но нам такая роскошь не доступна, так что только онлайн, только хардкор
TolstoKiska 15 октября 2019, 17:24
Золотая стрелка с розовым смотрится просто волшебно, возьму себе не вооружение такой макияж.
Areyoutheone 17 октября 2019, 15:18
Удачных вам экспериментов
KristinaG 15 октября 2019, 17:41
Первые точь в точь Армани 22 Spice smoke, судя по описанию- по характеристикам тоже. У вас всегда красивые мейки)
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:17
Я бы не сказала, что это аналог. Сделала для вас сравнительные свотчи. Слева Эллис, справа Армани
Армани изначально более прозрачный, Эллис ближе к муссовым, плюс в Эллис есть микрошиммер, который на глазах выглядит как влажный блик, Армани матовый. Ну и по цвету есть различия
надеюсь, стало яснее
cocorrector 15 октября 2019, 19:48
Все макияжи великолепны! Первые тени с Tom Ford Sphinx   Очень красива и темно-золотая стрелка. Флаконы — верх совершенства!
Areyoutheone 17 октября 2019, 15:19
Благодарю! Флаконы прекрасны   но и содержимое одного из них очень радует
Mursilka 15 октября 2019, 22:32
Как давно на косметисте не было этой марки! Несколько лет назад девушки помады часто показывали. А тени в таком формате не припоминаю, чтобы видела. Особенно с глиттером крутой макияж. Спасибо за интересный пост  .
Areyoutheone 17 октября 2019, 15:20
Раньше бренд был оффлайн в РФ, оттого, подозреваю, и отзывы писались чаще. Сейчас о нем практически не говорят, а зря
Devinette 16 октября 2019, 04:11
Первый оттенок — попадание прямо в сердце! Очень красивый, а этот влажный финиш! Вам очень идет!
Areyoutheone 16 октября 2019, 11:29
Он очень хорош! Не нарадуюсь такой обновке
ElenaLegenda 16 октября 2019, 08:23
У Вас невероятно красивые глаза😍спасибо большое за обзор, макияж глаз превосходный😍👍
Спасибо за теплые слова
SoftShimmer 16 октября 2019, 15:19
Красивые оттенки, даже не знаю какой больше понравился, и тот, и другой прекрасен по-своему.
В последнем макияже ведь они оба использованы?
Areyoutheone 17 октября 2019, 15:22
По цвету оба хороши, тут не поспоришь, даже верю, что там какие-то космические разработки по оттенкам проходили
в последнем нет, там подложка из тинта Армани и каких-то сухих матовых теней
best_i_ya 16 октября 2019, 16:17
Оля, первый оттенок потрясающе красивый!
Идеально! Я тоже хочу подиумный макияж за секунды
Areyoutheone 17 октября 2019, 15:22
О дааа, это просто находка для повседневного макияжа, если любишь цвет и надоели нейтральные мейки
best_i_ya 17 октября 2019, 16:19
Надоело наслаивать базу, тени, карандаши и вот это вот всё каждое утро, а красивой быть хочется
Areyoutheone 21 октября 2019, 11:27
Вот это точно) Не все же десяток теней в разных техниках наносить)
Polinopolis 16 октября 2019, 21:11
Неожиданно понравился первый оттенок, причём именно соло! О марке уже как-то позабыла, но похоже пора поискать эти тени
Areyoutheone 17 октября 2019, 15:25
Он настолько самодостаточен, что компанию можно и не искать
Причем вся красота раскрывается именно на глазах, свотч не особоо впечатлил
Марка, на мой взгляд, достойная. У меня еще в запасе помада и тушь, не терпится их начать