Top.Mail.Ru

Расширяем бьюти горизонты :) Сегодня о нишевом бьюти бренде из Нидерландов

Ellis Faas - две формулы теней - Creamy Eyes, Lights

Цвет веснушек, цвет крови, пульсирующей в венах и прочие оттенки, присутствующие в теле человека — главное вдохновение и отправная точка для создания палитры бренда. Философия заключается в поиске баланса между натуральными оттенками человеческого тела и макияжем — так, любой цвет из палитры Ellis Faas должен быть универсальным независимо от цвета вашей кожи.

Ellis Faas - две формулы теней - Creamy Eyes, Lights

Продукция бренда cruelty free и по большей части подходит для веганов (есть несколько исключений).

ELLIS FAAS — Only Tested On Supermodels ® -так они заявляют о себе

Сегодня речь о двух продуктах для макияжа глаз из разных серий

Creamy Eyes

Кремовые тени, которые, по заявлению бренда, обладают отличной стойкостью, не скатываются, выдерживают слезы и не боятся дождя

Lights

Кремовые тени, которые после высыхания выглядят как жидкий металл

Тени произведены в Италии, объем — 5 мл. Что примечательно — срок использования после вскрытия у Creamy Eyes — 24 месяца, а у Lights — 12

Упаковка супер: тяжеленькая металлическая вытянутая пуля, выглядит мега эффектно, украшает коллекцию😍

Аппликатор слегка вытянутый с выемкой посередине

Свотчи с одного касания

Так оттенки растушевываются пальцем. Пигмента у верхнего оттенка хоть отбавляй

На солнце

Creamy Eyes E128 — Old Pink

Сложный оттенок. Тут и терракота, и пыльная роза, и легкий лиловый отлив. Оттенок прекрасно уходит в кожу, эти тени идеальны для моно макияжа, нечто в стиле быстрых подиумных макияжей он сделает просто за секунды. Пигментация максимальная, необходимо аккуратно их дозировать, на аппликаторе продукта слишком много, цвет можно растянуть почти в ноль, а можно оставить плотным. Мне безумно нравится, как он вытягивает цвет радужки. Уверена, зеленым глазам этот оттенок будет не менее комплементарен.

Что меня поразило — их стойкость. Держатся как прибитые, не скатываются, не тускнеют. Это одни из самых стойких кремовых теней, которые я пробовала. Все вышеперечисленное не дает мне шансов поставить оценку ниже 10 😊

На этих фото нанесла родным аппликатором и растушевала плотной кистью. Эффект влажного века при абсолютной стойкости. Откровенно говоря, это мой любимый макияж с этими тенями. Ниже еще пара вариаций

Поверх героя поста нанесла Tom Ford Sphinx

В расфокусе он красиво сияет

Здесь герой поста в качестве подложки под глиттеры Urban Decay Moondust

28€цена
10/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Isododecane, Cyclopentasiloxane, Mica, C30‐45 Alkyl Dimethicone, Trimethylsiloxysilicate, Hydrogenated Castor Oil, Silica Dimethyl Silyate Silylate, Stearyl Dimethicone, Polysilicone‐11, Beeswax / Cire D’abeille / Cera Alba, Dicalcium Phosphate, Polyglyceryl‐4 Isostearate, Cetyl Peg/Ppg‐10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate.May Contain [+/‐]: CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), Ci77007 CI 77007 (Ultramarines), CI 75470 (Carmine), CI 77742 (Manganese Violet), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake).

Lights E303 — Bronze — вижу его как черненое золото. У него достаточно темная база, растушевать его особо не получается еще и потому, что он быстро схватывается. Я его приспособила в качестве стрелки или акцентного цвета на смоки или нынче популярной техники cut crease. Если быть объективной, несмотря на свой эффектный вид, эти тени проблемные, к ним надо находить подход, это точно не вариант для быстрого макияжа. А еще мне не нравится, что они скукоживают веко, это особенно видно, если наносить их на большой участок

Здесь попыталась изобразить некое подобие cut crease

32€цена
7/10оценка
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water/Eau/Aqua, Pvp, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Carbomer, Aminomethyl Propanediol, Imidazolidinyl Urea.May Contain [+/‐]: Lactic Acid, Mica, CI 77491/77492/77499 (Iron Oxides), CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), Calcium Aluminium Borosilicate, CI 77820 (Silver), Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Zeolite, Tin Oxide, Sorbic Acid, Tetrasodium Edta, Butylparaben, Bht.

Итого: кремовые тени — ван лав, хочу теперь еще, а лучше полную линейку :) с металлическим вариантом отношения сложнее. Пожалуй, пока воздержусь

Всем спасибо за внимание!

Оля😇

Какая красота! Правда с такими тенями наверное в самолёт не пустят :)
Благодарю🥰 наверняка примут за нарушителя порядка
  • 49_luna
  • 15 октября 2019, 11:27
Спасибо за пост! Очень понравился первый оттенок
Рада быть полезной! Первый просто великолепен
Ух ты! Как красиво! Первый оттенок отличник конечно. Жаль, что нет фото второго цвета на всем веке, было бы интересно посмотреть.
Второй на все веко выглядит печально, я его так носить не могу, потому и не делаю такого фото(
Ойойой зачем я зашла!? Мне теперь первый очченьннада
Он очень красив! Мне теперь надо их все
Очень интересные тени. Правильно же я поняла, что эта отличная стойкость первого оттенка имеется в виду без базы?
Да, без базы. На мне многие тени неплохо держатся, но кремовые все же в группе риска, потому за это им огромный плюсик
  • n-t-li
  • 15 октября 2019, 12:28
Это магия какая-то! Каждый ваш обзор нереально красивый
То ли волшебство ваших глаз, то ли мастерство ваших рук, то ли всё вместе))
Спасибо вам
Мне больше всего понравились флаконы!
Но вообще, очень здорово выглядят. А стойкость очень классная!
Мне все же нравится содержимое, но бонус в виде красивой упаковки — всегда приятно
  • _Amra_
  • 15 октября 2019, 13:02
Очень крутой терракотовый оттенок! На свотче не впечатлил, но в макияже соло — просто пушка
В том и дело, что он как-то невероятно органично выглядит на коже, растушёвка происходит безболезненно
  • Tanserb
  • 15 октября 2019, 13:12
Old Pink замечательно расутшевались и отлично лежат. Второй оттенок очень понравился по цвету. Стрелочка просто вау!
Очень! Он просто идеален в работе, такое удовольствие от его использования
Красотааа! Оттенки прям в самое сердце.
Благодарю! Я в восторге от Old Pink, не нарадуюсь
Какие классные макияжи! И оформление самих теней очень привлекательное.
Спасибо   Оформление радует глаз
К свотчу на руке отнеслась спокойно, но на глазах — это что-то!   Причем больше всего понравился вариант соло. Тоже хочу теперь
Именно, они на глазах раскрывают все свои чары) Спасибо, что заглянули
О! Первые тени кажутся интересными!
Помню момент, когда Элис Фаас продавались оффлайн, но так давно это было, я тогда не интересовалась тенями, а жаль
Ещё пробовала кремовые помады у этой марки, красивые цвета, но текстура была не моя совершенно.
Первые тени очень хороши. Жаль, нет возможности их все посвотчить, думаю, у них много не менее удачных оттенков. А почему помада не понравилась? У меня лежит одна, ждет тестирования
У меня были одна creamy lips и одна hot lips, кажется. Ярко-оранжевая и кроваво-красная, цвет красной мне безумно нравился, но это очень кремовые помады, даже гелевые, яркие в один слой, но нестойкие, на мне немного растекались в мелкие складки по контуру, носила без карандаша (издалека вроде незаметно было). И следы везде оставались.
Плюс я поняла, что мне больше нравятся более стойкие и матовые текстуры, отдала подруге. Но такой красный я бы повторила ещё раз.
Думаю, помады ведут себя адекватно своей формуле, но я предпочитаю другое
Футляры выглядят очень эффектно! Да и в деле тени раскрылись во всей красе   Очень понравилось сочетание матовых теней и TF Sphynx, надо взять на заметку
Очень красивые и ни на что не похожие футляры, Даш)
  • Yelgibi
  • 15 октября 2019, 15:03
Невероятно красиво!
Благодарю
Какой же красивый оттенок Old Pink! Как мне кажется, в кремовых текстурах такой не видела даже. Второй оттенок безумно понравился в макияже с фиолетом   Вот умеете вы совмещать цвета! Так не банально и эффектно
Old Pink ну очень хорош!
Спасибо за комплимент
  • Ms-Miu
  • 15 октября 2019, 15:26
Нереальная красота   Олд Пинк в хотелки! Подскажите, что у вас на слизистой в макияже, где этот оттенок выступил подложкой под Мун даст?
Благодарю! Вот фото всех задействованных в посте карандашей
Это Catrice Grey-Z
  • Ms-Miu
  • 17 октября 2019, 04:10
Большое спасибо! Взяла все карандаши на заметку
Получается, они и на слизистой прекрасно держатся?
На слизистой не пробовала, выше фото всех карандашей, которые были на слизистой в посте
Ооо, давно не видела этот бренд
Помнится, он раньше был оффлайн в РФ, оттого, подозреваю, и отзывы были чаще, но нам такая роскошь не доступна, так что только онлайн, только хардкор
Золотая стрелка с розовым смотрится просто волшебно, возьму себе не вооружение такой макияж.
Удачных вам экспериментов
Первые точь в точь Армани 22 Spice smoke, судя по описанию- по характеристикам тоже. У вас всегда красивые мейки)
Я бы не сказала, что это аналог. Сделала для вас сравнительные свотчи. Слева Эллис, справа Армани
Армани изначально более прозрачный, Эллис ближе к муссовым, плюс в Эллис есть микрошиммер, который на глазах выглядит как влажный блик, Армани матовый. Ну и по цвету есть различия
надеюсь, стало яснее
Все макияжи великолепны! Первые тени с Tom Ford Sphinx   Очень красива и темно-золотая стрелка. Флаконы — верх совершенства!
Благодарю! Флаконы прекрасны   но и содержимое одного из них очень радует
  • Mursilka
  • 15 октября 2019, 22:32
Как давно на косметисте не было этой марки! Несколько лет назад девушки помады часто показывали. А тени в таком формате не припоминаю, чтобы видела. Особенно с глиттером крутой макияж. Спасибо за интересный пост  .
Раньше бренд был оффлайн в РФ, оттого, подозреваю, и отзывы писались чаще. Сейчас о нем практически не говорят, а зря
Первый оттенок — попадание прямо в сердце! Очень красивый, а этот влажный финиш! Вам очень идет!
Он очень хорош! Не нарадуюсь такой обновке
У Вас невероятно красивые глаза😍спасибо большое за обзор, макияж глаз превосходный😍👍
Спасибо за теплые слова
Красивые оттенки, даже не знаю какой больше понравился, и тот, и другой прекрасен по-своему.
В последнем макияже ведь они оба использованы?
По цвету оба хороши, тут не поспоришь, даже верю, что там какие-то космические разработки по оттенкам проходили
в последнем нет, там подложка из тинта Армани и каких-то сухих матовых теней
Оля, первый оттенок потрясающе красивый!
Идеально! Я тоже хочу подиумный макияж за секунды
О дааа, это просто находка для повседневного макияжа, если любишь цвет и надоели нейтральные мейки
Надоело наслаивать базу, тени, карандаши и вот это вот всё каждое утро, а красивой быть хочется
Вот это точно) Не все же десяток теней в разных техниках наносить)
Неожиданно понравился первый оттенок, причём именно соло! О марке уже как-то позабыла, но похоже пора поискать эти тени
Он настолько самодостаточен, что компанию можно и не искать
Причем вся красота раскрывается именно на глазах, свотч не особоо впечатлил
Марка, на мой взгляд, достойная. У меня еще в запасе помада и тушь, не терпится их начать