19.09.2019

Коллекция Candy Punk от Pupa Milano: советский новый год вместо романтизма и панка

Этой осенью я познакомилась с брендом Pupa Milano, и теперь хочу рассказать о тенях, румянах и помаде из коллекции Candy Punk.

Все средства имеют похожее оформление. Сочетание розового металлика и надписей цвета хаки отражает концепцию лимитки: Pupa посвящает её современной принцессе, одновременно романтичной и мятежной.

Начну свой обзор с самого удачного, на мой взгляд, продукта: Pupa Milano Candy Punk 3D Eyeshadow.

Pupa Milano Candy Punk 3D Eyeshadow: макро-фото.

Упаковка неплохая: легко открывается и закрывается с незначительным люфтом, на внутренней поверхности крышки имеется зеркало. Объём однушки — 2.5 г.

В коллекции представлен единственный оттенок (001) — это графитовый металлик с серебряным и розовым шиммером. В рефилле тени выглядят неоднородно: текстура создана как будто за счёт спрессовывания гранул пигмента.

Pupa Milano Candy Punk 3D Eyeshadow: свотч на голой коже.

Тени наощупь очень приятные, маслянистые. Они хорошо пигментированы, легко отдают цвет, не плешивят, позволяют получить насыщенный оттенок без наслаивания. При этом они отлично поддаются тушевке. При нанесении кистью (я использовала куполообразную Sephora 09 Crease) осыпаются, но минимально.

Pupa Milano Candy Punk 3D Eyeshadow: нанесение кистью на базу для теней.

Я всегда начинаю с макияжа глаз, после чего протираю лицо и накладываю тон, но даже при такой технике несколько блестящих частиц продолжают мигрировать по коже.

Pupa Milano Candy Punk 3D Eyeshadow в полном образе.

Обобщая, могу сказать, что это красивый графитовый металлик с хорошими техническими характеристиками. Любителям серых теней однозначно рекомендую обратить на них внимание.

Стоимость — 860 р, общая оценка — 8/10.

Второй продукт, который произвёл на меня скорее положительное впечатление, это помада Pupa Milano Candy Punk I'M Matt 074 Pretty Ruby.

Pupa Milano Candy Punk I'M Matt 074 Pretty Ruby: макро-фото.

Помада объёмом 3.5 грамма находится в увесистом футляре с овальным сечением. Стик имеет текстурное тиснение и гравировку PUPA. В коллекции представлено два оттенка: лиловый 036 и мой алый 074.

Pupa Milano Candy Punk I'M Matt 074 Pretty Ruby: свотч.

Помада хорошо ложится на губы, скользит по ним. Минимальная неоднородность цвета устраняется очень легко. Неудобство в нанесении представляет толщина и срез стика: он не имеет острого носика, поэтому для ювелирной прорисовки контура приходится брать в руки кисть.

Pupa Milano Candy Punk I'M Matt 074 Pretty Ruby: макро-фото на губах.

Помада очень комфортно ощущается на губах. Но единственная причина называть её матовой — это отсутствие глянцевого блеска. В остальном это классическая кремовая помада, которая отпечатывается на всём, чего коснутся губы, и смазывается, если её задеть.

Pupa Milano Candy Punk I'M Matt 074 Pretty Ruby в полном образе.

Я носила эту помаду больше семи часов. Помада ощущается абсолютно комфортно: это комментарий от человека, который жить не может без бальзамов и с огромным скепсисом относится к матовым продуктам. В течение дня нанесенный слой постепенно истончается, помада усаживается и подсыхает, но пигмент не исчезает с губ. На фото можно заметить смазавшийся край и след от волоса, что говорит о низкой устойчивости помады к внешнему воздействию.

Pupa Milano Candy Punk I'M Matt 074 Pretty Ruby спустя 7 часов после нанесения.

Красивый цвет и отсутствие неприятных ощущений — это то, чем мне понравился данный продукт.

Стоимость — 830 р, общая оценка — 6/10.

Наконец, самый неоднозначный экземпляр коллекции — румяна Pupa Milano Candy Punk Blush.

Pupa Milano Candy Punk Blush: макро-фото.

Упаковка аналогична футляру теней и отличается только размером (объём рефилла — 9 г). Румяна имеют красивое тиснение, которое напоминает мне жатую фольгу. Единственный оттенок (001) — розовый с серебристым шиммером. На плоской поверхности цвет смотрится вполне приятно. Но в макияже румяна показывают себя не лучшим образом.

Pupa Milano Candy Punk Blush: свотч на голой коже.

Во-первых, они сильно пылят при наборе на кисть. Я однозначно рекомендую наносить этот продукт мягкой пушистой кистью: румяна хорошо пигментированы, и при плотном нанесении смотрятся неестественно.

Румяна Pupa Milano Candy Punk Blush соло, нанесенные мягкой кистью.

Во-вторых, на мой взгляд, светоотражающие частицы слишком крупные и неуместно смотрятся на щеках.

Румяна Pupa Milano Candy Punk Blush соло.

В-третьих, самое главное: красивый розовый сатин в тени становится кирпичным! Обратите внимание, как сильно отличается оттенок на тех участках, которые не отражают свет. На предыдущем фото и на кадре ниже — одно и то же нанесение румян, изменен только ракурс съемки!

Румяна Pupa Milano Candy Punk Blush соло, нанесенные плотной кистью.
Румяна Pupa Milano Candy Punk Blush в полном образе, фото в условиях облачности.
Румяна Pupa Milano Candy Punk Blush в полном образе, фото при солнечном свете.

Если надеть розовые очки, то можно сказать, что румяна заодно выполняют функцию хайлайтера и бронзера. Но стоит поменять наклон головы, и хайлайтер окажется на месте скульптора, а на яблочке щеки обнаружится рыжее пятно.

Стоимость — 970 р, общая оценка — 2 /10.

Ещё хочу сказать, что коллекция, в моем понимании — это гамма средств или предметов, которые дополняют друг друга и хорошо смотрятся вместе. Я очень старалась сделать гармоничный образ в духе Candy Punk, но едва ли могу назвать свою попытку успешной. Так что если по-отдельности некоторые продукты заслуживают внимания, то назвать удачной коллекцию в целом я никак не могу.

Спасибо за внимание и уделённое время!

manuka_honey 19 сентября 2019, 07:48
Коллекция красивая, но согласна с вами в том, что каждое средство как-будто само по себе…
Тени очень понравились, буду брать
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 09:26
Рада, что мы с Вами сошлись во мнениях! Надеюсь, что помогу сделать правильный выбор!
Tendresse 19 сентября 2019, 08:55
А румяна как тени не пробовали? Может, на глазах такая изменчивость цвета смотрелась бы интереснее, чем на скулах.
И до чего же у Вас кинематографичная внешность — очень похожи на Грейс Келли!
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 09:26
Благодарю Вас за комплимент и за идею использования румян! Хотя не уверена, что они будут хороши в этой роли: на глазах совершенно точно будут одновременно светло-розовые и рыже-красные участки, а мне сложно назвать это цветовое сочетание удачным. Но попробовать стоит!
Marya-GMG 19 сентября 2019, 09:16
А что с помадой-то не так? Разве она заявлена как суперустойчивая 24ч?
Выглядит хорошо.
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 09:23
Если вопрос о том, за что снижена оценка, то за неудобный толстый стик (необходимость пользоваться кистью) и несоответствие заявленной производителем «абсолютной матовости».
Marya-GMG 19 сентября 2019, 11:03
Благодарю за пояснение. Строго Вы с ней
CathyRomashka 19 сентября 2019, 09:49
Спасибо, что показали! Тени очень понравились! Надо брать!))
Вы-красотка!
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 09:57
Очень рада, что Вы оценили! Благодарю за комплимент!
Rastrata 19 сентября 2019, 09:52
Все вместе-и правда неактуально смотрится. Но по отдельности-весьма!
Я никогда коллекции не воспринимала как целостный макияж.
Обычно каждое средство в тематических коллекциях уникальное-яркое, самобытное, чтобы каждый что-то своё нашёл. Мне видится это так…
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 10:01
Спасибо за Ваше мнение! Но согласитесь, это странно, когда продукты из линейки совершенно не сочетаются друг с другом. Всё-таки коллекция — это единое целое.)
Dasha19732 19 сентября 2019, 10:06
Коллекция заставляет выглядеть так, будто «я накрасилась тем, что нашла у мамы в косметичке». Конечно, это не в ваш огород камень) Вам очень идёт красный, ну очень красиво смотрится)
Ну, а коллекция не понравились вместе(
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 10:08
Даша, целиком и полностью согласна с Вашим мнением!
Mazlik 19 сентября 2019, 11:13
Простите, но коллекция в стиле «советская продавщица».
Тёплая матовая помада с холодными шиммерными тенями, которые вообще из разных историй. На десерт — румяна, которые ко всем своим недостаткам ужасно подчеркнули рельеф и все несовершенства кожи.
И все это — за не самые маленькие деньги.
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 11:52
Да, к сожалению, вместе эти продукты совершенно не работают.
eirenika 19 сентября 2019, 11:48
Вы такая красивая и утонченная, а румяна просто жесть
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 11:51
Спасибо за комплимент! А румяна своеобразные, спорить не стану.)
Andante 19 сентября 2019, 12:10
Спасибо за пост! Думала про эти румяна, ибо ищу аналог шиммеру Диор лохматого года, он был как раз таким нежным розовым освежающим сатином, сколько уже с тех пор куплено, но все не то, именно в плане цвета. На втором фото румян цвет похож, но эти метаморфозы в кирпичный что-то новенькое   Вам идут и тени, и помада, да и румяна в общем образе смотрятся неплохо. Я бы только все это дело носила отдельно, слишком акцентные все продукты.
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 13:30
Спасибо Вам за внимание! Да, продукты очень яркие и в определенном смысле тяжелые. При одновременном использовании получается нелепое нагромождение. Но это было моей задачей — показать коллекцию целиком.
Jolsie 19 сентября 2019, 12:14
Честно сказать у остального мира не было советского НГ, поэтому это только наши ассоциации.
70-80 тые счас жуть как модно, часто вижу девчонок так накрашенных и им не приходит в голову какой-то советский новый год, они его не знают :)
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 13:31
Безусловно, это вопрос ассоциаций.) Я старалась подобрать такую формулировку, которая отразила бы мои впечатления от коллекции в целом.
Rhona 19 сентября 2019, 12:50
Извините за, возможно, глупый вопрос. А Вы переход в кожу теней румянами сделали? Или это такая реакция века на тушевку? Или это оттенок так с кожей играет?
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 13:28
Спасибо за Вашу наблюдательность! Тушевку сглаживала хайлайтером с розоватым отливом.
SoftShimmer 19 сентября 2019, 12:57
Вы отлично показали каждый продукт из коллекции!   не буду повторяться, что подборка оттенков и текстур нелогичная — это и так очевидно, но помада тем не менее мне понравилась.
Румяна взяла на заметку после новости о коллекции тут, но уже на промо они показались странными, а Ваш пост однозначно убедил меня, что покупать их не стоит.
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 13:32
Большое спасибо, мне очень приятно, что Вы оценили мою работу! Рада быть полезной!
nix_konkretes 19 сентября 2019, 13:21
Чисто мое впечатление, — возможно, если такие румяна нанести более локально, не затрагивая виски/ веки/ скулы, а только «освежить» щеки, будет смотреться сильно лучше   Имхо их многовато в макияже, и учитывая цвет и перламутр, выглядят они не фонтан. А пост отличный. Графитовые тени приятные, и вы красивая девушка;)
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 13:34
Спасибо за внимание и за добрые слова! Если использовать румяна только на яблочке щеки, то там будет то бело-розовое, то рыжее (в зависимости от угла падения света) пятно, которое без связи со скулой будет смотреться странно, как мне кажется.(
Lilin123 19 сентября 2019, 16:17
Пост огонь, хоть продукты и не однозначные. Но вы честно постарались вытянуть из них максимум. Вам большое спасибо, вы умничка и красотка!
Эх, как жаль что таких качественных постов последнее время все меньше и меньше…
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 16:19
Большое спасибо за такую высокую оценку! Мне очень приятно!
Evelina Savostyanova 19 сентября 2019, 16:52
Ну не знаю, помада на мой взгляд отличная, губы с ваших слов не сушит, ложится без комков, цвет насыщенный, держится прилично долго. Тени достойны быть на стенде Диор. Все кажется лежит прекрасно. Ну румяна не очень, но мне кажется все румяна из масса не очень, они либо плохо держатся, либо выделяют структуру кожи, либо как мел, либо китайский банальный желтушный цвет. Румяна в топку, все остальное красиво. Неожиданный зачет Пупе).
Людмила Никольская 19 сентября 2019, 17:10
Рада, что сумела создать такое впечатление своим отзывом! Тени и помада действительно удачные.
evutybz 19 сентября 2019, 21:42
а, по-моему, вам хорошо с этими румянами. это дуохром — на рыжеватой базе розовые переливы. имхо, это делает цвет объемным, что ли. у меня есть парочка подобных румян и на светлой коже они очень интересно смотрятся за счет этого своего перелива. а еще их можно юзать как тени, тоже очень красиво для голубых-синих глаз.
Людмила Никольская 24 сентября 2019, 14:33
Большое спасибо за Ваше мнение!
shelest78 20 сентября 2019, 03:28
Румяна, конечно, получились весьма неоднозначными. Но вы мне напоминаете какую-то артистку, только не пойму кого)
Спасибо за пост)
Людмила Никольская 24 сентября 2019, 14:33