26.09.2019

Тональный крем Even Better Clinique в оттенке WN 01 flax

Добрый день! Когда мне предложили протестировать тональный крем, я сильно задумалась, стоит ли брать и после писать обзор. Я оооочень привередливая в этом вопросе, и, так как моя кожа далека от совершенства, я хочу многое скрыть. Внутри будет много честных сравнительных фотографий до/после.

На тестирование мне прислали 4 оттенка (все четыре, для визуального сравнения, я покажу в конце поста), к моему цветотипу и оттенку кожи после летнего времени подошёл только один.

Сегодня рассказывать буду о Clinique Even Better makeup SPF 15 в оттенке WN 01 flax. Первые две буквы перед номером обозначают, что оттенок тёплый и нейтральный. Этому я уже сразу удивилась, потому как свой цветотип я считаю холодным.

Крем представлен в стандартной прозрачной пластиковой тубе объемом 30 мл. Серебристый колпачок и под ним удобный тонкий носик, с его помощью средство дозируется очень просто.

Текстура у крема средней плотности, распределяется легко (я использую либо пальцы — плотнее, либо спонж — потоньше). Запаха нет вообще никакого. Оттенок светло-бежевый, без подтонов. В первые минут 10 крем довольно заметный на коже, ему нужно немного времени на усадку.

Финиш. У крема очень естественный финиш, не сатиновый, но и не наглухо матовый. Но я все равно обычно сверху наношу транспарентную пудру.

Демакияж. Здесь я очень постоянна. Этот тональный также без остатков удаляется гидрофильным маслом и пенкой.

Теперь о самом главном, об обещании скрыть и скорректировать пигментацию.

Возможно кто-то замечал, что я редко фотографирую себя вблизи, именно с правой стороны. Мало того, что моя левая сторона более фотогеничная, у меня почему-то пигментные пятна в бОльшем количестве именно справа (к слову, сейчас, после лета, их ещё больше). Я вообще не выхожу из дома без тонального, можно без макияжа глаз, но не без тонального крема.

Пятна у меня не слишком яркие, но даже их легкие тональные средства не перекрывают.

Крем Clinique очень хорошо перекрывает пигментацию и постакне, выравнивает общий тон.

Несмотря на то, что я практически всегда хожу в солнечных очках, много пигментации у меня на тонкой и мягкой коже вокруг глаз.

Начну с самой «вредной» стороны, с правой. На фото ниже слева — голая, увлажнённая кожа; справа — тонкий слой тонального в первые же минуты после нанесения.

Следующее фото-сравнение. Только что нанесённая тональная основа и итоговый макияж — тональный уселся, добавлены румяна, скульптор, рассеивающая пудра.

Ну и два фото рядом, для сравнения — было и стало:

Поближе мое самое проблемное место. На глазах Tammy Tanuka Ночная пташка

С другой стороны лица у меня все получше, если небольшие пигментные пятнышки, но их меньшее количество. Но можно обратить внимание на покраснение около брови.

Слева — голое лицо с увлажняющим кремом, справа — только что нанесённая тональная основа:

Слева — только нанесён, справа — румяна, скульптор и тд.

И такое же сравнение, было и стало:

Стойкость. В этом вопросе крем меня очень порадовал. Так как кожа у меня комбинированная, очень часто тональные сползают с Т-зоны буквально за 3-4 часа. Этот тональный, среди всех мною опробованных, самый стойкий. Остаётся на коже до самого демакияжа. Конечно, он немного меняется, и становится менее плотным, но это не критично, так как недостатки остаются перекрытыми. На фото ниже, после утреннего нанесения, прошло уже 10 часов. Извиняюсь за свет, фото сделано уже ночью в ванной комнате при искусственном свете.

Что касается удаления гиперпигментации. Я не сильно верю в то, что тональная основа в единственном числе поможет с этим справиться, не только визуально, но и фактически. А вот если вкупе со многими уходовыми средствами, этот тональный отлично маскирует проблемы и только ещё больше украшает нашу кожу.

Я очень довольна этим кремом. Оттенков в этой линейке очень много и я думаю, каждая найдёт именно свой оттенок.

Для сравнения несколько оттенков:

3 недели, 5р/в неделюиспользование

Пробовали этот тональный? Понравился?

Vera0305 26 сентября 2019, 13:34
Поддержу, хороший тон. Я влезла в 4 оттенок, после лета отлично подошёл.
May_Rain 26 сентября 2019, 19:33
Я планирую купить аджастер и попробовать и другие под себя «подгонять», мне очень понравилась работа этого тонального
SoftShimmer 26 сентября 2019, 13:35
Хорошо лежит на коже, мне понравилось, что всё замаскировано, но эффекта макси нет.
Скажите, там где фото вечером после 10-часовой носки — Вы кожу в течение дня промакивали салфетками или нет?
May_Rain 26 сентября 2019, 19:36
Крем многое прикрыл

Да, у меня Тзона жирная, поэтому я всегда с салфетками и транспарентной пудрой. Пару раз в день точно использую.
SonyaT 26 сентября 2019, 14:13
Хороший результ, но думаю, что это больше заслуга вашей кожи. Тональники клиник для меня достаточно спорный продукт.
May_Rain 26 сентября 2019, 19:37
Спасибо! Но у меня все равно есть неважные места, которые хочется перекрыть, этот крем справляется с этим. А что именно вам в них не нравится?
MissBora 26 сентября 2019, 15:15
Был такой, не смогла пользоваться, очень уж он плотный, не комфортно целый день с таким покрытием ходить (((
May_Rain 26 сентября 2019, 19:40
Точно, крем плотный. Но из двух зол — плотный и отлично перекрывающий; легкий и поупрозрачный — я выбираю для себя первый вариант…
evutybz 26 сентября 2019, 19:08
маскировка так себе, да и желтый слишком.
May_Rain 26 сентября 2019, 19:44
оттенок имеет «W» перед название и относится к группе теплых, но если его сравнить с последующими он самый НЕжелтый. К примеру, 01 Alabaster (есть на свотче в конце поста) моему глазу видится более теплым, хотя у него CN перед названием.
Navsegda16 26 сентября 2019, 22:24
Выглядит неплохо, а с пудрой вообще отлично! Что за волшебная пудра, поделитесь!?
May_Rain 28 сентября 2019, 17:48
Именно здесь вот такая пудра. А вообще у меня есть ещё такая же, только в формате компактной пудры.
Navsegda16 28 сентября 2019, 19:37
Большое спасибо!
May_Rain 30 сентября 2019, 08:27
Не пробовали эту пудру?
Evelina Savostyanova 27 сентября 2019, 00:17
Был такой, я люблю плотное покрытие. Был период когда я никак не могла найти ухода, и тон стремилась положить потолще. Дает неестественное покрытие, что самое неприятные вызывает воспаления, причем прям половина пользователе
Evelina Savostyanova 27 сентября 2019, 00:24
Ой, сбой) половина отзывов, описывает схожую проблему с воспалениями от него. В целом на люкс не тянет, и по мне лучше доплатить и купить лучше. Хотя я знаю, что некоторые его любят, особенно почему то парочка моих знакомых дам постарше, и с лицом после уколов гилауронки, вот на них лежит хорошо. Да и палитра явно хромает для российского рынка. У меня был самый светлый Alabaster кажется, лежал неестественно, потом идут желтые тона, потом сразу загар.
May_Rain 28 сентября 2019, 17:52
Да, смотрела на оф.сайте, палитра неважная ;( сейчас до алабастера есть ещё несколько новых светлых оттенков.
ElenaLegenda 27 сентября 2019, 10:15
Спасибо огромное за наглядный отзыв! :) У меня любимый и подходящий мне оттенок — Ivory. Покупала второй раз летом   не могу уже без него!
May_Rain 28 сентября 2019, 17:53
Не приносит проблем? Выше написали что тональный приносит воспаления ;(
ElenaLegenda 28 сентября 2019, 18:38
Мне подошёл 👍хотя кожа склонная к воспалениям и аллергии. Но за ним ничего такого не было замечено 👍
May_Rain 20 октября 2019, 20:13
Я тоже проблем с ним не заметила
LeFortuna 27 сентября 2019, 20:48
А что у вас за пудра? Блюрит шикарно
May_Rain 28 сентября 2019, 17:55
Пудра в данном макияже рассыпчатая транспарентная ;) при фотографии даёт красивый рассеивающий эффект
Andalusa 30 сентября 2019, 04:08
А что за скульптор у Вас нанесён, не подскажите? Спасибо!
May_Rain 30 сентября 2019, 08:30
Конечно подскажу, если заинтересовал ;) это Estrade Mon secret, у меня оттенок 201 ;)
Evgenia Shalkova 15 октября 2019, 11:42
Какая же ты красивая 😍 мне понравился тон на твоём лице👌🏻Смотрится и сидит отлично.
May_Rain 07 ноября 2019, 21:45
Спасибо! Да, этот тональный действительно хороший, и не только визуально