30.08.2019

Тени для век с 3D эффектом Л`Этуаль Dragonfly 3D Holo Eyeshadow

Хочу показать вам одну бюджетную находку для коллекционеров и любителей того самого голубо-коричневого дуохромного оттенка.

Недавно мне пришлось признаться самой себе, что я не хочу обладать многочисленными палетками теней (сейчас «тенеманьяки» схватились за сердце). То есть, я вполне довольствуюсь наличием чего-то для затемнения складки века, жидкими тенями и интересными однушками необычных, но носибельных оттенков. В этот раз любовь произошла мгновенно, и я неслась на кассу в полной уверенности, что оттенок мне понравится, т.к. открытого тестера в магазине не было, а был только на другой, по которому можно было понять хотя бы текстуру и дуохромность теней.

Состав и прочая информация на обороте упаковки

Всего в выпуске представлено два дуохрома: этот и болотно-розоватый.

Однушка помещена в симпатичный пластиковый футляр, закрывается плотным щелчком.

Тиснение красивое, но очень быстро стирается пальцами благодаря масляной, поддающейся текстуре, которая буквально продавливается одним нажатием. В рефилле может показаться, что блестки крупноваты и грубоваты, но это не так.

Набрав на свотч, видно, что блестки вполне деликатны, смотрятся однородно. Сам оттенок можно описать как искрящееся голубое мерцание на бордово-коричневой базе.

Тени очень шелковистые, но пигментация чуть ниже среднего, их приходится очень густо набирать даже на палец, чтобы наслоить до необходимой яркости. Впрочем, для меня это сомнительный минус, т.к. слабая пигментация будет уместна для повседневного макияжа.

Эти тени наношу всегда пальцем, кистью не пробовала. Подложкой всегда является тончайший слой консилера.

Нанесение теней очень простое, но приходится густо наслаивать. Пальцем же и растушевала их выше складки века, и все равно получилось без пятен и вполне равномерно.

Спустя пару часов тени собираются в складочки века темной тонкой полосой, но это если сильно присмотреться. И в целом насыщенность нанесения очень быстро тускнеет.

Колебалась между оценкой 7 и 8. Все-таки, за стойкость и пигментацию следовало бы снять балл, но раз уж это личная оценка, то тени мне очень нравятся и я их использую очень часто, они вполне уместны в любой ситуации. Мне кажется, я их смогу использовать полностью примерно за год, поскольку довольно часто ими пользуюсь.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Спасибо за просмотр!

emfors 30 августа 2019, 09:32
Какая красота!) Напомнило урбан дикей moondust
YesPlease 30 августа 2019, 16:43
да, похожи, но вживую УД не видела
sweetorange 30 августа 2019, 10:22
Наносите на кремовые тени и будет все хорошо) по крайней мере на моих клиентах таким способом сидят отлично и смотрятся ярко)
YesPlease 30 августа 2019, 16:44
спасибо)
Elena Bukutti 30 августа 2019, 11:40
Ношу их целый день, на мне не скатываются и не тускнеют. Но на мне все так хорошо сидит, кроме теней Tarte)
YesPlease 30 августа 2019, 16:46
на мне тоже большинство теней сидят удовлетворительно, а эти подкачали со стойкостью, хоть и веко у меня не жирное
Mary_Wise 30 августа 2019, 11:46
Красивый такой оранжевый перелив! Жаль, что на глазах не попался на фото)
YesPlease 30 августа 2019, 16:47
а мне наоборот нравится, что на глазах вышел с розовинкой))
Natasha_74 30 августа 2019, 14:44
Очень красивые тени, думаю куплю, забрала в избранное)
YesPlease 30 августа 2019, 16:48
надеюсь, Вам подойдут)
Tanserb 30 августа 2019, 16:23
Очень модный сейчас дуохром )) Но смотрится классно! Мне еще нравится наносить такой дуохром на темную подложку или на черную стрелочку
YesPlease 30 августа 2019, 16:49
да)) спасибо! можно экспериментировать по разному, я на каждый день, в основном, соло ношу
SoftShimmer 30 августа 2019, 16:35
Тестила их в магазине — они прикольные на ощупь, силиконистые, покрытие получается полупрозрачное, вуалевое, но я их рассматриваю для нанесения только поверх кремовой цветной подложки.
Вообще, я их больше как топпер воспринимаю, а не как самостоятельные тени.
YesPlease 30 августа 2019, 16:50
А мне вот не повезло с тестерами, на этот оттенок его просто не было) да, покрытие не настолько насыщенное, как хотелось бы, но я ничуть не расстроена, зато можно носить каждый день и смотрится естественно))
Andante 30 августа 2019, 17:37
Ой, мне так понравились на вас эти тени   Думаю, в этом еще и заслуга ваших красивых, гладких век. В любом случае, классно! Вы давненько не писали, успела соскучиться по вашим постам
YesPlease 30 августа 2019, 18:03
Ничего себе, спасибо Вам, мне очень-очень приятно
я бы не назвала свои веки беспроблемными для нанесения теней — есть складочки и нависшее веко)
Andante 30 августа 2019, 18:32
Ээм, несколько раз пересмотрела фото-вижу анатомические складочки и «открытые» веки, может я чего-то не понимаю
YesPlease 30 августа 2019, 18:38
ну не знаю, есть вот девочки с большими округлыми веками, вот я им немного завидую))
cocorrector 30 августа 2019, 18:04
Тени красивые, вам очень идет! Я бы и ко второму оттенку присмотрелась, если бы не ваши нарекания к стойкости
YesPlease 30 августа 2019, 18:37
спасибо))решать Вам))
YesPlease 30 августа 2019, 18:14
спасибо))решать Вам))
Frankie_Stein 30 августа 2019, 22:21
Очень красивые влажные переливы!
Меня тоже заинтересовали эти тени, но на них не было тестера.
YesPlease 30 августа 2019, 23:24
можно рискнуть))
Maddie_Hatter 31 августа 2019, 03:49
Надо попробовать, спасибо. 🙂
YesPlease 31 августа 2019, 04:00
спасибо, что заглянули)
Olga Kharlamova 31 августа 2019, 05:25
Я с вами в одном лагере-меня не прикалывает, так сказать обладать кучей палеток.Тени такие тоже купила и балдею от них!
YesPlease 31 августа 2019, 08:16
Наш человек))
LesYA86 31 августа 2019, 09:28
А мне понравилось, как ваша кожа сияет. Подскажите, что за уход или тональный дали такой потрясающий эффект свечения кожи?
YesPlease 31 августа 2019, 16:18
Спасибо большое! Вы знаете, здесь заслуга и актуального ухода и тонального. Я сейчас пользуюсь линейкой от Люмене с витамином С, и заметила, что продукты придают заметное сияние кожи, буду готовить пост, скорее всего. А тональный — Shiseido, он и заявлен, как с сияющим финишем. Вот на него пост: kosmetista.ru/blog/otzivi/100393.html
LesYA86 01 сентября 2019, 19:07
Спасииибо! Обязательно присмотрись к уходу и шисейдо
LesYA86 01 сентября 2019, 19:09
Это уход и ваша кожа т.к и до нанесения тона кожа сияла. Красиво.
YesPlease 01 сентября 2019, 19:20
а я тогда Люмене не использовала еще, даже и не вспомню, какой тогда был уход. Вроде заканчивала линейку Mizon, о которой также писала раньше. Спасибо большое еще раз!
Nattela 01 сентября 2019, 20:48
красивые. тоже на них смотрю.
YesPlease 01 сентября 2019, 20:51

Blondinka_Liuda 18 июля 2020, 10:30
У меня оба оттенка, недавно приобрела. Один из них — не болотно-розовый (как Вы указали), а болотно-коричневый. Второй еще не пробовала (который как у Вас), вот решила посмотреть, как он выглядит и нашелся Ваш пост :)

Спасибо за пост!
YesPlease 18 июля 2020, 11:51
Спасибо за внимание к моему посту)) Любопытно, конечно, как выглядит первый оттенок)
Blondinka_Liuda 18 июля 2020, 16:29
:) И Вам спасибо :) Здесь есть отзыв и о втором оттенке, я первый его прочитала, правда, это уже давненько было. Если встретится снова, отправлю ссылку.