20.08.2019

Romanovamakeup Sexy Eyeshadow Pencil в оттенке Sunset Party. Бронзовое золото в моем макияже

Здравствуйте!

О продукции этой марки на Косметисте мало постов, и я вроде бы совсем не собиралась о ней писать, но один из вопросов под моим постом о лимитке Guerlain Meteorites Perles de Satin заставил передумать, и я таки решила пополнить небольшую копилку постов с тегом Romanovamakeup, в которой в основном о средствах для губ, отзывом о карандаше для глаз.

Итак, речь пойдет про устойчивый (читаем на оф сайте: ультрастойкий/водостойкий) карандаш-тени Romanovamakeup Sexy Eyeshadow Pencil в оттенке Sunset Party из коллекции визажиста Ольги Романовой.

Карандаш был упакован в стильную черную картонную коробочку с красной внутренностью. Она у меня не сохранилась, но видите, я ее хорошо запомнила.

Сам карандаш толстенький, деревянный, с пластиковым наконечником, небольшого размера (около 10 см без колпачка).

на фото карандаш после двух-трех заточек, точно не помню.

Затачивается он прекрасно, и несмотря на то, что грифель очень мягкий, не обламывается.

На фото выше видно, что грифель как бы чуть-чуть тоньше, чем деревянная оболочка, но в дереве он сидит плотно, не шатается. У меня этот карандаш уже больше года, и, возможно, немного усох, но на его свойствах это вообще никак не отразилось.

Оттенок Ольга назвала Sunset Party. Из названия понятно, что здесь предполагается праздник. Да, это золото, но не яркое и блестящее, а чуть приглушенное — патинированное (уж не знаю, бывает ли такое?), с уклоном в бронзу. Финиш гладкий, с красивым благородным блеском. Поэтому, да, это праздник, но скорее званый прием, чем дискотека.

Слева направо: провела линию, наслаивала, нанесла и растушевала.

Текстура грифеля, мягкая, я бы сказала, что она кремово-гелевая, поэтому карандаш наносится на кожу век легко, без усилий, цвет отдает тут же, наслаивается прекрасно и растушевывается великолепно. Растушевываю пальцами, как и советует производитель.

Застывает карандаш/тени меньше чем за минуту и держатся целый день. Стойкость отличная, проверено и в жару, и в холод, и в дождь.

Далее я постараюсь показать карандаш/тени в макияже и отметить некоторые, как мне кажется, важные моменты.

Вот я нанесла карандаш на веки и растушевала.

Даже на мое возрастное веко (55+) он ложится ровно, не плешивит, не скатывается, в мои многочисленные складочки не забивается.

Еще немного растушевала под бровь тени Bourjois Ombre à Paupières #02 Générose (очень люблю эту однушку за универсальность), и добавила стрелку с помощью коричневого карандаша МАС. Карандаш рисует поверх теней без проблем, как будто это обычное голое веко.

Еще один простой макияж. В нем я опять использовала тени Bourjois, сверху нанесла золотую стрелку и добавила коричневого по ресничному краю. Карандаш поверх теней наносится отлично, и наслаивается не повреждая нижние слои.

А можно и усложнить, растушевав тени и добавив на верхнем веке стрелку с помощью коричневого автоматического карандаша Chanel, а на нижнем немного бирюзового Clarins. Тут отмечу, что бирюзовый карандаш Clarins мне не нравится от слова совсем, он на мне вообще не держится, хотя я не страдаю нестойкостью макияжа на своих веках, а карандаш Romanovamakeup служит для него неплохой базой. Так что теперь за него можно не беспокоиться.

Но чаще я ношу этот карандаш в качестве дублирующей стрелки или акцента в макияже.

А ниже как раз то фото, которое стало виновником этого поста. Здесь я использовала карандаш в качестве небольшого акцента с палеткой теней Dior 5 Couleurs #506 Parisian Sky.

И подытожу.

Я очень люблю золото в макияже, оно отлично освежает, делает его более изысканным, особенно если подобрать нужный оттенок и финиш. Этот карандаш мне нравится, и я с удовольствием его ношу. Сегодня я вам показала практически все свои макияжи с его использованием.

Хочется отметить, что все заявленные производителем свойства реальны, и это очень качественный(ные) карандаш(тени).

Оценка: 10/10

Страна-производитель: Германия.

Цена 1270 руб на оф. сайте марки.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

patya777 20 августа 2019, 19:00
У Ольги действительно все продукты хороши, особенно люблю линейку для губ и накладные реснички, а вам очень идёт этот макияж 👏
RitaMix 20 августа 2019, 19:05
Я пока писала пост, то часто заходила на сайт марки, знакомилась со всем ассортиментом, и реснички меня особенно зацепили. Они такие милые    , аж захотелось купить, хотя не ношу  .
patya777 20 августа 2019, 19:08
Да да, я тоже очень редко и по великим праздникам) зато они хорошо вписались в интерьере туалетного столика
RitaMix 20 августа 2019, 23:00
Ой, нет, я уже, наверно, не рискну
Mursilka 20 августа 2019, 19:13
Ритуня, мне больше нравятся на тебе именно тёплые макияжи. Этот карандаш тебе очень идёт! Для себя отметила тени Буржуа и карандаш MAC.
RitaMix 20 августа 2019, 23:04
Сашуня, на самом деле это золото получилось каким-то нейтральным, этим оно мне и нравится.
Присмотрись к теням, я ими многие оттенки люблю растушевывать, и качество у них отличное)) Ну, а карандаш МАС не требует представлений.
Anestezia 20 августа 2019, 19:18
Рита, ты как всегда хороша

Карандаш понравился, очень приятное золото. Особенно заинтересовал мейк с палеткой Парижское небо :) Это та лимитка, о которой я до этого года не знала, которую я не купила, о которой до сих пор жалею и посты о которой время от времени пересматриваю. Ты ведь не делала на нее пост? Нет ли у тебя его, совершенно случайно, в планах?   Еще очень понравился тон, натурально смотрится, не подскажешь, что ты здесь использовала?

И спасибо за пост, конечно! Очень красивый!
RitaMix 20 августа 2019, 23:17
Настюша, спасибо!

У меня эта палетка затерта до дыр. Нет, писать о ней уже поздно, да и есть здесь посты на нее. Я ее очень люблю, для меня это идеальные оттенки, и по качеству тени напоминают мне японские — такие же нежные и полупрозрачные, с красивой игрой сатинового шиммера.
А тон у меня — Sisley Phyto-Teint Eclat #2, у него вот такой натуральный матовый финиш, но не глухой, потому что флюид, поэтому обязательно его облагораживаю метеоритами, это они дают красивое свечение. Но вот беда, его снимают с производства, осенью у Sisley выходит новинка, посмотрим что они там намешали-намудрили.
Anestezia 20 августа 2019, 23:42
Рита, ого! У меня протерты только старенькие Рю де Пасси, Прелюдия и Инкогнито, но я столько лет ими пользуюсь, и это еще теней у меня гораздо меньше, чем у тебя, наверное :) Значит, Парижское небо и правда классная палетка   Не зря я по ней вздыхаю   Оттенки, все-таки, очень в ней красивые, нежные.

На счет поста очень понимаю тебя — я вот с мая протянула не написала сразу же про весеннюю sugar shade и, думаю, что сейчас это уже совсем не актуально. И лежат фотографии самой палетки обработанные, но заканчивать пост совсем не хочется   Но не спросить не могла, мне твои посты всегда интересны)))

Возьму на заметку тон, может быть увижу и протестирую, очень уж хорошо лежит на коже!
aquagirl 20 августа 2019, 20:26
Рита, очень хорошо на тебе смотрится этот карандаш, особенно в сочетании с бирюзовым акцентом
RitaMix 20 августа 2019, 23:18
Ага, сочетание хорошее, но я теперь такое могу себе позволить только на Party   ))
aquagirl 21 августа 2019, 08:44
Рита, я тебя умоляю! Ты можешь себе позволить ВСЁ. Особенно, учитывая тот факт, что ты успешный бьютиблогер. Деятельность в какой-то степени обязывает ))
RitaMix 21 августа 2019, 14:44
Да брось, какой же я блогер  , я обычный любитель   )))
Нет, иногда я могу себе позволить что-то очень броское в макияже, но тут главное, чтобы мужа не испугать   Он у меня ранимый, очень)))
aquagirl 21 августа 2019, 14:49
Рита, тебя же все знают ) Конечно, блогер!
Мой муж то ли привык, то ли что. Но почмотрел на меня с розовыми волосами и сказал, что ему очень нравится )))
RitaMix 21 августа 2019, 15:02
Я, кстати, твои розовые волосы еще не видела, сейчас покормлю внука и пойду смотреть   )))
AnelaSv 20 августа 2019, 20:36
Рита, какой прекрасный цвет! Тебе идёт! И ТХ хороши) надо брать!
RitaMix 20 августа 2019, 23:19
Качество у карандаша безупречное))
pi4y4y 20 августа 2019, 20:38
Симпатичный карандаш(тени). Я пока только для губ брала, очень нравится формула, похожа на карандаши для губ Nars
RitaMix 20 августа 2019, 23:20
Ой, если бы я пользовалась карандашами для губ, то обязательно купила. Много читала, что их тоже хвалят, и реснички у Ольги действительно классные
Vera0305 20 августа 2019, 20:45
Рита, очень эффектный оттенок. И лежит отлично, для возрастных век просто радость. Надо посмотреть на марку, я как-то ходила мимо…
RitaMix 20 августа 2019, 23:22
Вера, да, теперь все выбираю с прикидом на возрастное веко. Ничего не поделаешь, возраст берет свое
Irene_blago 20 августа 2019, 21:02
Рита, спасибо за обзор! Действительно, у меня Оля Романова ассоциируется с карандашами для губ и ресничками, но теперь список продуктов возрос   на базу пробовали карандаш наносить? Какие впечатления?
RitaMix 20 августа 2019, 23:24
Ирина, на базу не пробовала, да ее у меня и нет, но скажу, что стойкость и без базы железобетонная. К этим карандашам-теням можно смело присматриваться обладательницам даже жирных век. Думаю, они отлично и там выдержат свои заявленные 11 часов.
Malena13579 20 августа 2019, 21:50
Тоже есть такие тени. Единственное что огорчает в них — большой расход. Зато наносить очень удобно и стойкость отличная
RitaMix 20 августа 2019, 23:27
Золото я ношу, но не так чтобы очень-очень часто, поэтому особенно не заметила, что расход большой. При заточке, да, часть уходит в ведро, но, к сожалению, это беда все подобных карандашей.
Natasha_74 20 августа 2019, 21:59
Рита, очень интересный пост, все макияжи красивые, больше нравится последний вариант с золотой стрелкой.
RitaMix 20 августа 2019, 23:27
Наташа, он и мой самый любимый)))
Olga Kharlamova 21 августа 2019, 05:33
Какая же ты красавица  ! Макияжи изумительны, с бирюзовой стрелочкой-просто праздник)))Золото такое благородное-супер! Очень много читаю, смотрю про её продукцию, но пока ни чего не купила! Первым пунктом в хотелках стоят её помады и карандаши для губ  ! Думаю скоро уже  .
RitaMix 21 августа 2019, 14:36
Да, тоже много читала именно о карандашах для губ, но как-то это несправедливо, потому что этот карандаш тоже заслуживает внимания. Он отличного качества, да и золото такое приятное, совсем не вычурное, такое хочется носить))
Klavas 21 августа 2019, 09:09
Никогда не было такого светлого золота у меня. Я почему то боялась лишней красноты.
Действительно ведь освежаемо смотрю
RitaMix 21 августа 2019, 14:45
А почему? Тебе легкое золото на веки отлично подойдет. Блондинкам легче его себе позволить, чем темноволосым.
manuka_honey 21 августа 2019, 14:16
Макияж с бирюзовым акцентом — просто супер! Но и сам по себе герой поста выглядит замечательно   Обязательно надо попробовать, о марке слышала только хорошее
RitaMix 21 августа 2019, 14:48
Спасибо, Даша. Косметика у Ольги достаточно камерная, потому и ассортимент небольшой. Но она берет не объемом, а именно качеством, и хочется за это ее очень похвалить.
Elenina87 21 августа 2019, 14:29
Какое красивое золото! Обязательно присмотрюсь к этим теням, особенно хорошо, что у них достойная стойкость!
Вам очень идёт этот карандаш, здорово!👍
RitaMix 21 августа 2019, 15:09
Лена стойкость отличная. Мне почему-то кажется, точнее я сужу по тому, как они отлично застывают, что и на жирных веках все будет держаться более чем достойно.
Elenina87 21 августа 2019, 15:47
Буду пробовать). Спасибо за пост!😺
JustAsh 21 августа 2019, 14:48
На вас очень симпатично смотрится!
И спасибо за обзор — действительно как-то совсем не густо с отзывами на эти тени.
RitaMix 21 августа 2019, 15:16
Спасибо)))
Да, все началось с комментария-вопроса про мой макияж, в котором участвовал этот карандаш. Я позже пошла по тегу Romanovamakeup, потом загуглила марку, и поняла, что отзывов на продукты Ольги очень мало. Обидно, потому что качество конкретно этих теней/карандаша меня приятно удивило. Захотелось оставить свои «пять копеек», в надежде, что кому-то пригодится))
Evgeniya Konnova 21 августа 2019, 14:48
У марки provoc есть похожий продукт. Нежно его люблю, так как на моих жирных веках тени часто скатываются. Надо попробовать и косметику от Романовой.
RitaMix 21 августа 2019, 15:20
Спасибо, обязательно присмотрюсь к Provoc, пока с маркой не знакома.
Знаете, обязательно сделайте затест. Мне кажется, что на жирных веках они тоже будут держаться отлично))) Сужу по тому, как они хорошо застывают.
kravetsksenia 22 августа 2019, 09:39
Спасибо за пост, нужно присмотреться) Также люблю тени Буржуа, любимцы 2 и 4 номера.
Как всегда, вы прекрасны!
RitaMix 22 августа 2019, 12:41
Спасибо! У этих однушек Буржуа прекрасные текстуры и оттенки, они прям палочки-выручалочки для меня, когда надо сделать макияж за пару минут))
SoftShimmer 22 августа 2019, 09:44
Какое красивое персиковое золото, Рита   очень благородно смотрится в макияже.

Я сначала подумала, что карандаш для губ
RitaMix 22 августа 2019, 12:44
Наташа, спасибо!
У Ольги, кстати, карандаши для губ классные   ))
Frankie_Stein 22 августа 2019, 15:11
Рита, все макияжи  !
Красиво, изысканно и благородно смотрится.
RitaMix 24 августа 2019, 21:54
Эрика, хорошо, что такое золото еще можно встретить. Иногда можно себе и позволить чуть-чуть блеска.
Lalila 22 августа 2019, 17:29
Ну какая ты красотуля, Рита, и тебе такие оттенки замечательно подходят. Я бы с удовольствием для себя бы присмотрела такой карандашик, только что-то холодное)
RitaMix 24 августа 2019, 22:13
Ленуля, спасибо!   Так приятно
У Ольги есть второй карандаш, но он розовое золото, но и оно мне кажется теплым, твоих вариантов точно нет.
Lalila 25 августа 2019, 07:41
Щаз вообще тенденция к теплым оттенкам, холодные найти трудно. Шанель возьми, ниче не подходит.
RitaMix 25 августа 2019, 21:21
Шанель уже давно мимо. А последняя бело-черная коллекция вообще меня повергла в шок, странное собрание продуктов очень сомнительного качества. Жду их Рождества, может там что-нибудь понравится.
Lalila 25 августа 2019, 22:18
Хоть Диор порадовал