14.08.2019

Идеальный лайнер Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen 01 black

Всем доброго дня!

Я очень люблю стрелки и рисую их больше 10 лет. За это время я перепробовала много косметических продуктов, которыми можно нарисовать стрелки. Среди всего этого многообразия у меня появился явный фаворит.

Зачастую я люблю на себе именно графичные и супер черные стрелки. Для этого подходят или жидкие подводки или лайнеры. С жидкими подводками у меня не срастается, получаются только кардиограммы, а не изящные стрелы. Поэтому я выбираю лайнеры. Начинала с лайнеров с фетровым наконечником. Рисовать ими стрелки удобно, но чаще всего они недостаточно черные и стойкие. Потом как-то раз я попробовала Artdeco High Precision Liquid Liner и поняла, что именно таким продуктом я могу нарисовать графичные супер черные и стойкие стрелки. Проблема была в этом всем только одна — подводка от Artdeco очень быстро высыхала. Но одна талантливая визажист, у которой я была на «макияж для себя» открыла мне Clinique Pretty Easy Liquid Eyelining Pen 01 black. Попробовав этот лайнер, я влюбилась в него. Сразу купила и пользуюсь с удовольствием. Моему лайнеру, которым я рисую стрелки в посте больше двух лет. По-моему это чудо какое-то!

Лайнер находится в обычном футляре из качественного черного пластика. За два года он лишь слегка потерся, но все надписи остались на месте. Колпачок плотно закрывается, поэтому не страшно носить в косметичке. У лайнера Clinique синтетическая кисть с заостренным концом, в меру плотная и мягкая.

Регулируя нажим, можно нарисовать любую по толщине линию. Кисть пластичная, поэтому изгибы ей не страшны.

Смыть эту подводку просто водой не получится. На фото ниже я намочила руку теплой водой и прошлась спонжем — подводка осталась на месте. Стрелки с этим лайнером не отпечатываются, не текут. Они остаются в первозданном виде. Ну разве, если подводка нанесена на голое веко, то может чуть-чуть поблекнуть к концу дня.

Теперь перейдем к лайнеру в деле. Обычно я рисую им стрелки поверх теней. Получаю насыщенные глянцевые стрелки.

Стойкость этого продукта до демакияжа. Смывать лучше чем-то маслосодержащим. Мицеллярная вода не всегда справляется.

Стрелки получаются яркими. Этот лайнер не прощает огрехов, поэтому рука должна быть набитая. Если у меня дрогнула рука, то я утолщаю стрелку или стираю весь макияж глаз.

На данный момент это мой любимый лайнер для графичных стрелок. Это 10 из 10.

Цена 1700 ₽ без скидок.

Sinta 14 августа 2019, 09:44
Два года использования, это конечно, круто и стойкость впечатляющая. Стрелочки у Вас превосходные получаются.
redopium 14 августа 2019, 10:09
Спасибо) Да, самой верится с трудом, что он столько продержался.
julpuh 14 августа 2019, 09:49
Очень красивые стрелочки рисуете! А у него не засыхает кончик? Меня почему-то отталкивает такой формат — кажется, что подсохнет кончик и не получится нарисовать острую стрелочку. Но после вашего поста готова побежать за этой подводкой
redopium 14 августа 2019, 10:12
Спасибо. Вот именно у этого лайнера не засыхает. Прям чуть-чуть подсох, но это через два года. А Артдеко в таком формате через месяц высыхали. Фетровых мне тоже на месяц хватало только.
julpuh 14 августа 2019, 10:33
Вот да, у меня Maybelline тоже подзасох, на одну стрелку хватает, а на вторую нет)
Тогда точно надо брать, спасибо!
redopium 14 августа 2019, 10:45
Надеюсь, что понравится)
Lano4kkka 14 августа 2019, 10:47
Спасибо за пост, у вас шикарные стрелки! Сама нахожусь в процессе овладения наукой рисования стрелок. Вы случайно не пользовались подводкой SHISEIDO или PHYSICIANS FORMULA? очень интересно для сравнения с Clinique.
redopium 14 августа 2019, 10:53
Спасибо. Нет, не пробовала такие подводки. Были живанши, лореаль, артдеко и мейбеллин. Вот шисейдо тоже интересно попробовать.
Вера Войтаник 15 августа 2019, 08:06
Здравствуйте! У меня сейчас PHYSICIANS FORMULA, и я ею недовольна — в сравнении с Artdeco. Кисточка, несмотря на визуальную идентичность менее удобная (у Artdeco сама рисует хвостик). Стойкость меньше (на мне стрелка стирается возле ресничного края и трескается в складке опущенного века, а у Artdeco такого нет). Зато 300 рублей сэкономила :(
P.S. Моей Artdeco хватило где-то на год нерегулярного использования, хранила кисточкой вниз.
P.P.S. Хочу попробовать Clinique, но фраза про переделку всей стрелки в случае неудачи смущает. Мне надо с утра за 10 минут накраситься, какие могут быть глобальные переделки…
redopium 15 августа 2019, 13:17
Знаете, может быть ещё огрехи у всех разные. Я рисую стрелку достаточно быстро и линии веду сразу, поэтому у меня огрехи тотальные какие-то случаются. Благо, что это редко происходит. Если я начинаю это подбирать, то сразу едут тени.
Natasha_74 14 августа 2019, 11:38
Забрала в избранное, нравится, что стрелка с глянцем, попробую приобрести  . Я рисую стрелки не каждый день, надеюсь, что лайнера действительно хватит надолго.
redopium 14 августа 2019, 12:33
Спасибо, что ситаете. Стрелка глянцевая даже на матовых тенях. Я вот тоже не каждый день рисую.
Nelly1981 14 августа 2019, 11:44
Все жалуются на срок годности artdeco, у меня он уже больше полугода, рисует как новый, ттт) Но следующим куплю Clinique
redopium 14 августа 2019, 12:31
У меня было три штуки артдеко. Все засыхали. Стрелки лайнером клиник я рисую не каждый день, хранится не вертикально. Мне клиник понравился больше.
aquagirl 14 августа 2019, 14:15
Классные стрелочки )
Я полюбила подводку с кистью physicians formula, очень стойкая. Думаю, они с clinique во многом похожи
redopium 14 августа 2019, 15:08
Спасибо) пока ещё ничего не успела попробовать у physicians formula, но читала много хорошего. Посмотрела обзор на подводку, тоже показались похожими. Быстро засыхает эта подводка? Многие пишут, что высыхает за месяц.
aquagirl 14 августа 2019, 15:30
У меня третий месяц, но я пользуюсь не каждый день )
redopium 14 августа 2019, 16:17
Буду иметь этот лайнер на примете. Спасибо.
skydiva17 14 августа 2019, 16:30
А можете показать, как вы рисуете такую стрелку? Ваше веко очень похоже на моё, но я рукожоп и никак не могу подобрать подходящий вариант для себя, а у вас такие красивые стрелки получились.
redopium 14 августа 2019, 16:33
Думаю написать пост о стрелках. А удобен будет видео формат или фото? У меня нависшее веко, но для меня это никогда не было преградой перед стрелками. Хотя идут не все виды стрелок.
skydiva17 15 августа 2019, 08:06
Формат любой пойдет, просто хотелось бы увидеть вашу технику так сказать))
redopium 15 августа 2019, 13:17
Хорошо. Я попробую написать о стрелках и показать.
Ginny 14 августа 2019, 16:30
Какие ровные стрелочки! Услада глаз перфекциониста. Сама так не умею, хотя было куплено миллион подводок.
redopium 14 августа 2019, 16:35
Спасибо)) может быть найдёте ещё свой идеальный продукт. Я начинала с тонкой кисточки и чёрных теней. Наносила тени влажным способом.
Юлия Старостина 14 августа 2019, 16:30
Как у вас его хватило на 2 года?  . Наверное, вы пользуетесь не каждый день. Я пользуюсь таким лайнером на постоянной основе уже несколько лет, закончился один- сразу покупаю другой. Мне хватает на 4 месяца максимум при ежедневном использовании. И это супер, так как остальные высыхают мгновенно, того же АртДеко хватило всего на 3 недели вот я злилась  .
redopium 14 августа 2019, 16:38
Я им пользуясь с периодичностью. Неделю могу каждый день использовать, а потом месяц лежит. Но вот артдеко… Я один раз купила, покрамилась три раза, потом отложила и через месяц он высох! Вот я тоже негодовала. Поэтому мне очень нравится, что продукт не высыхает, пока я его не использую. 4 месяца каждодневного использования — это тоже шикарно, как мне кажется.
anjta 14 августа 2019, 17:22
У меня подводка physicians formula, купила по хвалебным отзывам на косметисте, стрелки рисует тоненько, но её хватает только на 1 глаз, второй уже чётко нарисовать невозможно. Всё собираюсь попробовать эту подводку, жду скидок.
redopium 14 августа 2019, 17:25
Интересно как так получается, что вот некоторым очень нравится и не высыхает, а у некоторых вообще все не так. Может у марки качество плавает или свежесть продукта разная. Ну клиник меня не подвела.
Shmallow 14 августа 2019, 21:53
Может быть дело в скорости рисования стрелок? Кто рисует быстро, тому хватает на два глаза
redopium 15 августа 2019, 00:20
Вот тоже вариант. Я обычно быстро рисую, поэтому и люблю стрелки — занимает мало времени.
little-mary 14 августа 2019, 19:56
А какие ещё у вас фавориты из подводок?
redopium 15 августа 2019, 00:19
Мне нравилась гель-лайнер Maybelline Lasting Drama, удобно было рисовать, можно любые стрелки нарисовать. Но при некоторых условиях могла отпечатываться, и она не глянцевая. Очень нравятся гелевые карандаши от nyx, если нужна тонкая стрелка, то это тени однушки диор черные влажным способом.
リズリー サーカス 15 августа 2019, 08:06
Максимально похожая подводка, но из более бюджетного сeгмента — NYX Epic Ink liner. Пока наносишь, еще можно подтереть огрехи ватной палочкой, но потом держится как прибитая. У меня уже больше года точно живет, не засохла, только кисть немного растрепалась.
redopium 15 августа 2019, 12:33
Спасибо. Присмотрюсь к nyx, у них встречаются отличные вещи.
n-t-li 31 августа 2019, 20:09
Очень очень красивые стрелочки!
redopium 01 сентября 2019, 00:30
Спасибо) Мне очень приятно)