03.08.2019

Моя коллекция бюджетных кистей: Luxie, N1, Coastal Scents и другие

Здравствуйте!

Кисти — один из самых необходимых аксессуаров для создания любого макияжа. В моем арсенале преобладают в основном бюджетные. Именно о них и пойдет сегодня речь: кисти для теней, румян, тона, хайлайтера.

Расскажу о том, какие кисти для чего использую и о брендах, возможно, вы найдете для себя что-то новое :)

Все кисти я разделила по брендам, чтобы рассказать в целом о качестве продуктов и насколько хорош тот или иной бренд.

Начну я, пожалуй, с брендаРГ Professional. Не знаю насколько актуальным будет обзор бренда в данной ситуации, так как РивГош перестал выпускать эту линейку кистей и заменил их на бренд N1. Тем не менее, я расскажу как изменилась продукция магазина и насколько удобна та или иная форма кистей.

Номеров у кистей нет, поэтому буду называть форму и что для чего. И также отмечу, что использую один и те же кисти для разных продуктов и не вижу ничего страшного в этом :)

1.Самая крупная кисть на фото -кисть для румян. Выполнена из натурального ворса пони, имеет скошенный край. В целом кисть мягкая и компактная, что делает ее удобной для путешествий. Плотность кисточки средняя, она не слишком пушистая. Отлично набирает и отдает продукт.

Пользуюсь ей редко, но она удобна для нанесения румян, бронзера и скульптора.

Из минусов могу отметить то, что ворс из кисточки лезет по 1-2 ворсинки, но выпадает после мытья. Также ворс немного колючий.

Оценка: 7/10

Опыт использования: 3 года.

2.Вторая кисть — кисть для нанесения теней. Выполнена также из натурального ворса, имеет скошенный край.

Кисть тоже мягкая, ворс не лезет. Такая форма удобна для нанесения теней на внешний уголок глаза. Хорошо набирает и отдает тени.

Оценка: 8/10

3.Кисть для губ.

Кисть выполнена в форме футляра, такая форма очень удобна и позволяет носить кисть с собой.

Сама кисточка выполнена из синтетического ворса, довольно упругого. В целом ворс приятен и долговечен в использовании.

Думаю вы и сами догадались, что кисточкой можно наносить помады, блески для губ и т.д. Помимо этого кисть можно использовать для рисования стрелок подводкой в форме шайбы.

Оценка: 10/10

Опыт использования: 3 года.

Данные кисточки продавались в наборе стоимостью 680 рублей.

В целом кисти бренда РГ Professional были довольно неплохие за свою цену, в некоторых использовался натуральный ворс.

Теперь же РивГош перевыпустил кисти под брендом N1, где основная масса кистей (если не все) выполнены из синтетики.

4.Кисть для бровей N1.

Кисть совмещает в себе щетку и плоскую кисть для оформления бровей.

Выполнена она из синтетики, щетка имеет классическую форму спирали, хорошо прочесывает брови и удаляет излишки помадки.

Кисть с обратной стороны довольно упругая и хорошо держит форму, что позволяет легко и четко дорисовать хвостик брови.

Стоимость такой малышки просто смешная — 173 руб.

Пользуюсь я ей постоянно и в целом очень довольна.

Оценка: 10/10

Опыт использования: 1 год.

Не так давно от брендаN1 я купила еще три кисточки. Все они выполнены из синтетического ворса таклон и имеют весьма привлекательный дизайн — бело-золотистая ручка и цветной ворс.

1.N.1 Скошенная кисть для хайлайтера из ворса таклон №154.

Кисть довольно пушистая и очень мягкая, имеет скошенный край. Я использую ее для нанесения хайлайтера или для растушевки теней. Ворс не выпадает после мытья, а также очень быстро сохнет. Набирает необходимое количество продукта и так же легко отдает его.

К этой кисти у меня часто тянется рука, использую ее с удовольствием.

Стоимость 360 руб.

Оценка:10/10

Срок использования: 4 месяца

2.N.1 Универсальная кисть для теней из ворса таклон №333

Такая же мягкая и пушистая, как предыдущая кисть. Использую ее для растушевки теней, для нанесения теней на нижнее веко, также ее можно использовать для нанесения хайлайтера. Кисть немного приплюснутая и имеет форму язычка. Ворс не лезет.

Стоимость:264 руб.

Срок использования: 4 месяца.

3.N.1 Кисть для консилера и корректора из ворса таклон №140

Маленькая плоская кисть для нанесения консилера и корректора из мягкого синтетического ворса. Используется для нанесения консилера на область вокруг глаз, носа, рта и точечно на мелкие несовершенства кожи, отлично растушёвывает текстуры.

Ворс у кисти более упругий и плотный нежели у предыдущих кистей. Помимо нанесения консилера и корректора, кисть можно использовать для нанесения глиттера на веко впечатывающими движениями.

За все время использования не заметила, чтобы ворс лез.

Стоимость 236 руб.

Оценка:10/10

Срок использования: 4 месяца.

В целом о продукции бренда N1: кисти хороши по качеству и комфортны в использовании. Ворс хоть и синтетический, но качественный, стоимость у кистей тоже довольно приятная, за вполне небольшие деньги можно собрать хороший рабочий набор для повседневного использования. Однозначно рекомендую присмотреться, если ищите бюджетные кисточки.

Еще один бренд с невероятно дешевыми, но неплохими кисточками — Coastal Scents.

Бренд не продается в России, но не составит труда заказать напрямую через интернет-магазин. Coastal Scents имеет в своем ассортименте кисти как натуральные так и искусственные, что очень удобно. Помимо поштучных кисточек есть и наборы. Я для знакомства покупала себе три кисточки для теней, давайте рассмотрим их поближе.

1.Растушевочная кисть-бочонок Coastal Scents Classic Blender Pointed Brush Natural BR-C-N09

Кисть имеет круглую форму с заостренным кончиком, хорошо набитая и очень мягкая. Выполнена из натурального ворса.

Кисточку можно использовать для затемнения складки века или растушевки теней, а также для маскировки небольших несовершенств.

Ворс немного лезет, но это не критично, 1-2 ворсинки через 3-4 мытья.

Стоимость: $0,98 или 63 рубля

Оценка:10

Опыт использования: 2 года.

2.Кисть для нанесения теней Coastal Scents Classic Shadow Brush Small Natural BR-C-N01

Маленькая натуральная кисть прекрасно подойдет для нанесения теней на нижнее веко, верхнее или для того, чтобы подчеркнуть ресничный контур. Имеет плоскую форму, ворс тоже натуральный. Кисть не лезет, очень люблю ее. Кстати, кисть такой же формы можно приобрести и с синтетическим ворсом.

Эту кисть я тоже купила в период черной пятницы, поэтому цена смешная 65 рублей.

Оценка:10

Опыт использования: 2 года.

3.Плоская кисть для проработки деталей Coastal Scents Classic Detail Pointed Brush Natural BR-C-N13

Пожалуй, самая плохая кисть из всех приобретенных у данного бренда. Выполнена из натурального ворса и может использоваться для консилера, для нанесения теней во внутренний уголок глаза.

Кисть довольно мягкая, поэтому ее не получится использовать для подводки, спустя некоторое время ворс начинает «мохриться» и кисть теряет четкую форму.

Ворс не колючий, но к кисти рука не тянется, увы.

Цена: 54 рубля

Оценка:6/10

Опыт использования: 1 год.

Коротко о Coastal Scents: оочень бюджетные кисти, особенно в период распродаж, большой ассортимент различных форм, плотности и материалов кистей, думаю любая девушка сможет что-то себе подобрать) Натуральные кисти менее долговечны, возможно, именно из-за этого одна из кистей потеряла форму так быстро, если я буду покупать в следующий раз — выберу синтетику.

Далее рассмотрим кисти, которые у меня в единичном экземпляре.

1.Sephora CollectionPro Airbrush #55

Кисть Sephora у меня единственная в коллекции. Первый плюс, который я отметила — кисть имеет защитный многоразовый колпачок, который сохраняет ворс от заломов. Очень удобно хранить ее отдельно от остальных кистей, так как ручка очень длинная.

Ворс синтетический, но невероятно мягкий, довольно длинный. Кисть не очень пушистая, имеет форму купола.

Кисть предназначена для нанесения тональной основы, но я ее использую для нанесения сухих текстур: бронзер, румяна.

Прекрасное оформление, хорошее качество ворса — от меня однозначно плюс. Я использую ее очень часто и далее буду присматриваться к кистям Sephora.

Цена:$34

Срок использования:3 месяца

Далее расскажу еще про три кисти для лица различных брендов.

Все они выполнены из синтетического ворса да и дизайн весьма привлекательный.

1.Firma Beauty 102 Elite Blush Brush

Очень пушистая кисточка, использую ее для румян, но чаще для пудры-рассыпушки. Ворс мягкий, не лезет. Имеет форму купола и скругленный кончик. Как и все кисти из искусственного ворса очень быстро сохнет и более долговечна, нежели из натурального.

Кисть досталась мне в одном бьютибоксе, но в ИМ кисть стоит $15

Срок использования: 1 год

Оценка:10

2.Luxie 660 Precision Foundation Brush — Dreamcatcher Кисть для тональной основы

Кисточка имеет купольную форму и чуть заостренный кончик. Предназначена для нанесения тональных основ, у меня она используется для хайлайтера или румян.

Мягкая, хорошо набирает и отдает продукты любой текстуры. Имеет приятный дизайн и оптимальную длину ручки.

Кисть также досталась мне в бьютибоксе, но цена в ИМ $23

Cрок использования: 1 год

3.Последняя кисточка для лица, о которой я расскажу — Slmiss Glam L36 highlight brush

Кисть имеет своеобразный «кукольный» дизайн, но исполнение отличное — стразы держатся исправно, а блестки на ручке совершенно не осыпаются.

Ворс, конечно же искусственный.

Кисть предназначена для нанесения хайлайтера, но иногда я ей тушую границу теней под бровью.

Ворс мягкий, кисть круглая с заостренным кончиком.

Всем хороша, но рука к ней тянется редко, возможно, все дело в дизайне, не совсем мое :)

Эта кисть тоже из бьютибокса, но приобрести ее можно по цене примерно $10

Оценка:9

Срок использования:1 год.

И последние три кисти для нанесения и растушевки теней.

1.Плоская кисть для нанесения теней. IBY Beauty. К сожалению, на кисти не указан номер.

Кисть выполнена из синтетического ворса (на фото она после мытья), имеет плоскую форму. Отлично подойдет для нанесения теней или пигментов на веко или линию роста ресниц.

Кисть довольно плотная, но в то же время ворс мягкий, не колет нежную кожу век.

Имеет форму язычка с чуть закругленным краем.

Я обычно использую ее для нанесения пигментов.

Цена: $8

Срок использования:1год.

2. Luxie Medium Angled Shading Eye Brush 207

Кисточка предназначена для проработки внешнего уголка глаза и складки века.

Имеет скошенную форму, по размеру она довольно крупная. Ворс мягкий, синтетический.

Я использую ее редко, для меня она оказалась слишком крупной. Выше мы рассматривали уже подобную форму кисти (РГ Professional), если в том случае кисточка очень миниатюрная и более плоская, ей действительно удобно проработать складку века и внешний уголок, то в данном случае кисть слишком пушистая. Конечно, все индивидуально, кто-то любит такие большие кисточки, но это явно не мой герой.

На мой взгляд она больше подходит для нанесения хайлайтера.

Стоимость: $10

Срок использования: 1,5 года

Оценка:7

3.Последняя кисть, о которой я расскажу — любимая растушевочная Glamour dolls brush Romantic Rose Brush

Синтетическая кисть предназначена для проработки складки века, растушевки теней.

Имеет купольную форму с чуть закругленным кончиком.

Размер кисти, плотность ворса оптимальны для растушевки теней.

Использую ее постоянно, она отлично справляется с любыми текстурами.

Несмотря на постоянное использование и мытье — ворс до сих пор в хорошем состоянии, не лезет и не торчит.

Рекомендую присмотреться к кистям бренда, если найдете в России.

Стоимость: $5

Срок использования:1,5года.

Благодарю за внимание!

P.S. Если я забыла что-то указать, спрашивайте обязательно в комментариях :)

Natalika_ 03 августа 2019, 15:57
Жалею что в свое время не закупилась кистями РГ, сейчас в №1 тех форм нет(
Dasha19732 03 августа 2019, 16:37
Кстати да, форма поменялась, но у N1 большой ассортимент тоже можно что-то подобрать
Vera0305 03 августа 2019, 17:55
Спасибо! Интересно. Как раз думала на днях, что нужно обновить парк кисточек…
Dasha19732 04 августа 2019, 07:54
Благодарю за внимание! Какие Вы кисти используете?:)
Natasha_74 03 августа 2019, 18:02
Спасибо большое за обзор! Я люблю классические кисти, с не яркими ручками и предпочитаю в наборах. Совсем не дорогих у меня нет, тк глаза и кожа нежные, кроме того линзы, боюсь аллергии. Нравятся кисти, которые продавались в Летуаль, натуральные, сделанные в Япония, примерно от 1 до 2 тысяч за штуку в зависимости от размера. Любимые рабочие лошадки Zoeva, смешанный ворс искусственный с натуральным, в среднем 7 кистей с косметичкой стоят около 8 тысяч на оф сайте. На НГ порадовала себя лёгким люксом заказала 4 кисти из голубой белки Вайн Гросс, сделаны вроде в Японии, очень ими довольна. Вот и вся моя коллекция). А из недорогих нравятся по виду натуральные кисти Лимони, кстати, но не в наборах, для новичков вполне.
Dasha19732 04 августа 2019, 07:53
К слову говоря, я тоже ношу линзы и ттт, все хорошо, никакой аллергии нет :) Про Zoeva слышала, очень многие их хвалят, но сама я так и не попробовала их еще.
Еще хвалят MUFE, вот на них я смотрю уже давно, обязательно попробую что нибудь подороже со временем :)
Спасибо за внимание!
Natalya Ivashuta 04 августа 2019, 22:04
Я перед НГ скупила доступные кисти от летуаль — те, из старой коллекции, японские:) сейчас у них китайская ерунда продается — имхо. Вайн Госс, мне кажется, это уже такой нормальный люкс — у него толи на хокуходо толи на чикуходо делают кисти… А это все таки чуть ли не премиум класс кистей…
Dasha19732 06 августа 2019, 14:50
Слышала про кисти Летуаль, но у нас ничего не было, когда пришла :( а так хотелось
manuka_honey 06 августа 2019, 01:16
Много всего хорошего слышала про кисти N1, надо как-нибудь попробовать
Dasha19732 06 августа 2019, 05:17
Они действительно хороши👌☺️
Anna Kibalova 07 августа 2019, 16:14
Тоже купила эту скошенную кисть для хайлайтера от N1 сразу после выпуска — очень нравится, хорошо полирует кожу.
Ещё есть этой марки большая кисть для пудры и скошенная для румян — тоже отличные.
Dasha19732 08 августа 2019, 05:21
да, прекрасные кисточки, со временем хочу тоже обновить кисть для пудры на их :)